Гость
Статьи
Обидно,что когда …

Обидно,что когда сестре было хорошо, то она и не вспоминала обо мне, а как стало плохо,то ты сразу ей нужна.

Живём отдельно.У каждого свои семьи.Она старше меня.Я её всегда любила и тянулась к ней,но понимаю объективно.Когда у неё всё в жизни было хорошо (в плане денег и личной жизни),то я не нужна была ей.У нее не было на меня время,хотя на подруг и тусовки время находила.Она практически никогда не звонила мне,если только было ей скучно или нужно было что узнать.За целый год мы могли ни разу не встретиться,хотя инициатива с моей стороны была.Я всегда понимала,что она человек,которой особо никто не нужен по жизни и поэтому смирено относилось к ней.Зато когда у нее начались проблемы с личной жизнью,с карьерой,то моментально я ей и моя поддержка стала нужна. Я,конечно,ее люблю,но осадок какой-то остался...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Знакомо
#1

А у меня наоборот.

Когда мне было ПЛОХО, то сестра мной интересовалась, поддерживала.

А как у меня все наладилось, она лопаясь от зависти, перестала общаться.

Как я не пыталась отношения поддерживать, она ни в какую.

Мне и наша общая кузина сказала:

- Она тебе ДИКО ЗАВИДУЕТ.

Нюша
#2

Автор, научитесь прощать людям их слабости, особенно своим родным. Принимайте сестру такой, какая она есть. Открою Вам секрет: процентов 70 сестер ведут себя так, как Ваша, еще процентов 29 ведут себя как в п.╧1, только 1% сестер вместе в радости и в горе.

Гость
#3
Нюша

Автор, научитесь прощать людям их слабости, особенно своим родным. Принимайте сестру такой, какая она есть. Открою Вам секрет: процентов 70 сестер ведут себя так, как Ваша, еще процентов 29 ведут себя как в п.╧1, только 1% сестер вместе в радости и в горе.

Золотые слова

фира
#4

вообщем то родственники для того и нужны, что бы в горе поддерживать, в радости нас и так есть кому поддержать. замечаю, что я со своими родственниками чаще всего на похоронах и вижусь

Гость
#5

На родных не обижайтесь, надо помогите ей!

#6

сестры должны быть всегда вместе и помогать друг другу, это самые близкие и родные люди=)

Кактус
#7

Автор,это встречается не только у твоей сестры...Так что надейся исключительно на себя!

#8

Пфф ну да, раз не общается значит лопается от зависти. Конечно. Какое примитивное мышление... Иногда человек становится просто неинтересным: к примеру, удачно вышедшая замуж бедная подруга вдруг начинает бесконечный монолог о том как ей хорошо живется, какие мы все убогие. Никогда не интересуется подругами, только бесконечно о себе рассказывает. Ну и зачем такая нужна. А что если сестра то обязательно ДОЛЖНА выслушивать весь "родной" маразм? Та ну нафиг.

#9

У меня 2 старших сестры. С одной мы всегда были в контакте, а вот со средней с переменным успехом. Сейчас у нее проблемы отовсюду сыплются и она разумеется обратилась ко мне. Но меня это не задевает, она же моя кровь! Относитесь проще. Я свою приняла такой какая она есть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: