Гость
Статьи
будущее одиноких и …

будущее одиноких и бездетных

Смотрю по форуму и по жизни - очень много свободных, если хотите одиноких и без детей 30+, 40+ и старше. Я из них. Да и не все из вышеупомянутых стремятся создать семьи или родить, по факту - в жизни так много интересного, и было бы здоровье (самое главное), да финансовое благополучие - можно превосходно жить для себя, наслаждаясь жизнью. Лет так до 60-70-80-...., ну, у всех свой предел здоровья, жизненных сил, образ жизни... А что дальше? Что в таких случаях происходит с одинокими людьми? Кому некому подать стакан воды и особо некому навестить? А близкие родственники либо далеко, либо их просто нет?

ИЗОЛЬДА
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ничего, такое же одиночество и дальше, только уже интерес к "той интересной жизни" пропадает. Если только дружиться с такими же бабульками, ну чтоб совсем в уныние уйти. Мои дед и бабушака имея двоих детей и внуков и то скучают, редко навещаем, а там и ждать некого

веселый гусь
#2
ИЗОЛЬДА

ну, у всех свой предел здоровья, жизненных сил

главное, чтобы финансы не кончились. тогда будет кому и воды подать и помочь.

Григорий, 27 см
#3

Все сдохнут. Не парься автар

Автор
#4

Дом престарелых - как не крути ( и с деньгами и без, только разного уровня) :(

ИЗОЛЬДА
#5
веселый гусь

главное, чтобы финансы не кончились. тогда будет кому и воды подать и помочь.

есть вероятность того, что помощники помогут побыстрее в могилу уйти)))))))

Рони
#6

Дети - цветы жизни! Родите и живите ради малыша! В крайнем случае возьмите ребёночка из дет. дома!

Гость
#7

У меня 2 примера, моя тетя, правда у нее есть дочь, но они полгода не разговаривают. Тетя занимается духовными практиками, йогой и др. оздоравливающими методиками, закаливается, купается в проруби, ей 60 лет, уже 10 лет она не болеет вообще, ни ОРВИ, ничем. Рисует, кулинарит, иногда ходит на свидания. Вторая знакомая, 62 года, работает, узкий специалист, живет со сводной сестрой, которая готовит, убирается. Ходит в театры, на концерты, нянчится с детьми племянников, путешетвует. Есть, кстати, мнение, что незамужние женщины дольше живут)

ИЗОЛЬДА
#8
Рони

Дети - цветы жизни! Родите и живите ради малыша! В крайнем случае возьмите ребёночка из дет. дома!

из двух придерживаюсь второго - практичнее))

Гость
#9

Дружить на до уметь, и людей любить, и никогда одинокими не будете. У меня сын далеко, но у меня прекрасные отношения даже с детьми моих друзей, даже могут приехать на несколько дней. Не думаю, что меня оставят. Общаюсь с соседям, соседка болела, приходила к ней поесть приготовить, я ногу подвернула, так она принесласть сразу. Благо не потребовалось, еще одни друзья приехали... Я просто людей люблю, независимо от того, родственники они или нет

Гость
#10

вы живите ту жизнь, что сейчас, а до той, что будет ещё дожить надо.

Люди не умеют жить в настоящем-они живут либо в прошлом, либо в будущем.

А настоящая жизнь проходит для них стороной, протекает меж пальцев.

Приходит время покидать этот бренный мир-начинается недовольство, что я ещё не нажилась, ещё не все желания выполнила...

А кто тебе мешал?

Живи в настоящем-тогда времени на всё хватит и покидать этот мир будешь спокойно, не цепляясь за него, потому что всё, что хотела_выполнила...

Гость
#11
Гость

Дружить на до уметь, и людей любить, и никогда одинокими не будете. У меня сын далеко, но у меня прекрасные отношения даже с детьми моих друзей, даже могут приехать на несколько дней. Не думаю, что меня оставят. Общаюсь с соседям, соседка болела, приходила к ней поесть приготовить, я ногу подвернула, так она принесласть сразу. Благо не потребовалось, еще одни друзья приехали... Я просто людей люблю, независимо от того, родственники они или нет

Как вот у вас получается это, людей любить, чтоб вот так вот, всех...

веселый гусь
#12
ИЗОЛЬДА

есть вероятность того, что помощники помогут побыстрее в могилу уйти)))))))

завещайте всё какому-нибудь клубу любителей почтовых марок и никто вас не будет убивать )

Гость
#13

Я даже просто вечером чай пью ооочень редко одна. Не гости, так соседи. Где тут одиночеству место....

Гость
#14

11. А я Вас научу - Вы от них ничего никогда не ждите :) так любить проще, да они всегда Вам ответят взаимностью

Гость
#15

11. у друзей отец умирал от рака, дежурили по часам. Я как штык, вечером после работы к ним домой - еду готовить, да прибраться. И это не для того, чтобы они меня отблагодарили :))

Гость
#16
Гость

11. у друзей отец умирал от рака, дежурили по часам. Я как штык, вечером после работы к ним домой - еду готовить, да прибраться. И это не для того, чтобы они меня отблагодарили :))

Это понятно, как помочь, я всегда готова, только последнее время сомневаюсь, что это правильно

Бяка
#17

"Кому некому подать стакан воды и особо некому навестить?" - поражает этот тупой эгоизм в отношении потомства! так вот для чего нужны дети... для стакана воды и выноса утки, б...дь!

Рони
#18
Гость

11. А я Вас научу - Вы от них ничего никогда не ждите :) так любить проще, да они всегда Вам ответят взаимностью

Обидно как то без взаимности! Ты для кого-то всё делаешь, всегда поможешь, всегда рядом, а если тебе помощь понадобится, то и дела никому не будет... Сама хочу поменьше о "корысти" думать, ну мол, что не всё оплачивается( я не про деньги), но всегда эта обида берет верх...

ИЗОЛЬДА
#19
Бяка

"Кому некому подать стакан воды и особо некому навестить?" - поражает этот тупой эгоизм в отношении потомства! так вот для чего нужны дети... для стакана воды и выноса утки, б...дь!

Читайте внимательно! Если бы было так, все одинокие женщины пошли бы замуж ради замуж и рожали бы детей, как делают многие. А мы так не поступаем, потому что понимаем, что это неправильно. Не цепляйтесь к словам, не поняв смысла!!

не Мери
#20

Черные риелторы, соседи, почувствовавшие запах разложения через неделю после смерти, дом престарелых - выбирайте)))

А серьезно, то старость зависит не от наличия/отсутствия детей. а от финансов, здоровья и общительности.

Гость
#21
Рони

11. А я Вас научу - Вы от них ничего никогда не ждите :) так любить проще, да они всегда Вам ответят взаимностью

Обидно как то без взаимности! Ты для кого-то всё делаешь, всегда поможешь, всегда рядом, а если тебе помощь понадобится, то и дела никому не будет... Сама хочу поменьше о "корысти" думать, ну мол, что не всё оплачивается( я не про деньги), но всегда эта обида берет верх...

Тоже правы. А вообще все чаще сталкиваюсь с пословицей "не делай людям добра, не получишь зла". Делаешь, делаешь, а потом смотришь, мало того, что в ответ тишина, так еще и нагадят. Как тут любить безвозмездно

Бяка
#22
ИЗОЛЬДА

Читайте внимательно! Если бы было так, все одинокие женщины пошли бы замуж ради замуж и рожали бы детей, как делают многие. А мы так не поступаем, потому что понимаем, что это неправильно. Не цепляйтесь к словам, не поняв смысла!!

да хорош! вы сами себе противоречите) вам становится страшно, что вас обхаживать некому будет, если что...

ИЗОЛЬДА
#23
не Мери

Черные риелторы, соседи, почувствовавшие запах разложения через неделю после смерти, дом престарелых - выбирайте)))

А серьезно, то старость зависит не от наличия/отсутствия детей. а от финансов, здоровья и общительности.

Лично мне пока выбирать рано - 34 года. Еще все может быть. А вообще, и семейность на данный момент - не панацея. Знаю ситуации, когда муж и дети погибали, например, и женщина оставалась одна. Либо свои же родные плевали на мать или отца, или еще хуже - обходились жестоко. Так что, ...., жизнь вообще вещь непредсказуемая....

Всем желаю крепкого здоровья, ясности ума и крепости духа!!!

не Мери
#24
Гость

Обидно как то без взаимности! Ты для кого-то всё делаешь, всегда поможешь, всегда рядом, а если тебе помощь понадобится, то и дела никому не будет... Сама хочу поменьше о "корысти" думать, ну мол, что не всё оплачивается( я не про деньги), но всегда эта обида берет верх...

Тоже правы. А вообще все чаще сталкиваюсь с пословицей "не делай людям добра, не получишь зла". Делаешь, делаешь, а потом смотришь, мало того, что в ответ тишина, так еще и нагадят. Как тут любить безвозмездно

Любить либо дано, либо нет, и здесь ничего не попишешь. Можно много общаться, можно даже выйти замуж, испытывать страсть, ревность, хотеть от человека детей. но при этом не любить, потому что не дано.

Такие женщины при расставании не благодарны за годы счастья. а наоборот. вопят про лучшие годы, потраченные на казла. От друзей такие вечно ждут благодарности. вечно им кажется. что их недооценивают. И паодобные люди не бывают любимы и бшлизки, несмотря на все, что делают. несмотря на все старания.

ИЗОЛЬДА
#25
Бяка

да хорош! вы сами себе противоречите) вам становится страшно, что вас обхаживать некому будет, если что...

не страшно. просто интересно, как складывается жизнь в пожилом возрасте у людей...

ИЗОЛЬДА
#26
Бяка

да хорош! вы сами себе противоречите) вам становится страшно, что вас обхаживать некому будет, если что...

ИЗОЛЬДА

не страшно. просто интересно, как складывается жизнь в пожилом возрасте у людей...

Нужно быть готовым ко всему в жизни, потому и спрашиваю....

Гость
#27
не Мери

Обидно как то без взаимности! Ты для кого-то всё делаешь, всегда поможешь, всегда рядом, а если тебе помощь понадобится, то и дела никому не будет... Сама хочу поменьше о "корысти" думать, ну мол, что не всё оплачивается( я не про деньги), но всегда эта обида берет верх...

Тоже правы. А вообще все чаще сталкиваюсь с пословицей "не делай людям добра, не получишь зла". Делаешь, делаешь, а потом смотришь, мало того, что в ответ тишина, так еще и нагадят. Как тут любить безвозмездно

Любить либо дано, либо нет, и здесь ничего не попишешь. Можно много общаться, можно даже выйти замуж, испытывать страсть, ревность, хотеть от человека детей. но при этом не любить, потому что не дано.

Такие женщины при расставании не благодарны за годы счастья. а наоборот. вопят про лучшие годы, потраченные на казла. От друзей такие вечно ждут благодарности. вечно им кажется. что их недооценивают. И паодобные люди не бывают любимы и бшлизки, несмотря на все, что делают. несмотря на все старания.
Если камушек в мой огород, то тут вы ошибаетесь. Я люблю мужа, сына, и бывшего любила и никогда не скажу, что козел, просто "не сошлись характерами". Но вот от подруг, знакомых, я не то, что благодарности, за всю помощь, что всегда прилечу и всем помогу, жду, а хотя бы не го..на лопату и эгоизма в ответ, плюс безразличия даже некоторого. Опять же, у меня большое окружение и хорошие люди есть.

не Мери
#28
Гость

не МериОбидно как то без взаимности! Ты для кого-то всё делаешь, всегда поможешь, всегда рядом, а если тебе помощь понадобится, то и дела никому не будет... Сама хочу поменьше о "корысти" думать, ну мол, что не всё оплачивается( я не про деньги), но всегда эта обида берет верх...

Тоже правы. А вообще все чаще сталкиваюсь с пословицей "не делай людям добра, не получишь зла". Делаешь, делаешь, а потом смотришь, мало того, что в ответ тишина, так еще и нагадят. Как тут любить безвозмездно

Любить либо дано, либо нет, и здесь ничего не попишешь. Можно много общаться, можно даже выйти замуж, испытывать страсть, ревность, хотеть от человека детей. но при этом не любить, потому что не дано.

Такие женщины при расставании не благодарны за годы счастья. а наоборот. вопят про лучшие годы, потраченные на казла. От друзей такие вечно ждут благодарности. вечно им кажется. что их недооценивают. И паодобные люди не бывают любимы и бшлизки, несмотря на все, что делают. несмотря на все старания.Если камушек в мой огород, то тут вы ошибаетесь. Я люблю мужа, сына, и бывшего любила и никогда не скажу, что козел, просто "не сошлись характерами". Но вот от подруг, знакомых, я не то, что благодарности, за всю помощь, что всегда прилечу и всем помогу, жду, а хотя бы не го..на лопату и эгоизма в ответ, плюс безразличия даже некоторого. Опять же, у меня большое окружение и хорошие люди есть.

Это не камень, мысли вслух)

Может тогда нафиг знакомых, от которых чего-то ждете в ответ, оставить только тех. с кем действительно приятно общаться, и для кого не жаль что-то сделать просто так? Не ожидая благодарности.

А потрепаться ни о чем и на форуме можно. даже иногда приятнее, и всегда безопаснее, сплетней не разнесут)))

Рони
#29
не Мери

ГостьОбидно как то без взаимности! Ты для кого-то всё делаешь, всегда поможешь, всегда рядом, а если тебе помощь понадобится, то и дела никому не будет... Сама хочу поменьше о "корысти" думать, ну мол, что не всё оплачивается( я не про деньги), но всегда эта обида берет верх...

Тоже правы. А вообще все чаще сталкиваюсь с пословицей "не делай людям добра, не получишь зла". Делаешь, делаешь, а потом смотришь, мало того, что в ответ тишина, так еще и нагадят. Как тут любить безвозмездно

Любить либо дано, либо нет, и здесь ничего не попишешь. Можно много общаться, можно даже выйти замуж, испытывать страсть, ревность, хотеть от человека детей. но при этом не любить, потому что не дано.

Такие женщины при расставании не благодарны за годы счастья. а наоборот. вопят про лучшие годы, потраченные на казла. От друзей такие вечно ждут благодарности. вечно им кажется. что их недооценивают. И паодобные люди не бывают любимы и бшлизки, несмотря на все, что делают. несмотря на все старания.

А по-моему и от окружения зависит! Хороший человек, а его ломают... морально ломают так называемые "друзья" и со временем боишься уже доверять. И любимые придают, и боишься снова влюбляться! Всё равно нельзя так, только отдавать отдавать отдавать... этим попросту начинают пользоваться!

Злая
#30

Ну давайте я со стороны женщины 35 лет одинокой, сейчас уже принципиально одинокой /не могу и не хочу больше ни с кем жить, никого любить и выходить замуж тем более/, с диагнозом - бесплодие. Ну так старость? Которая наступит допустим через 40-50 лет., которые я планирую прожить активно и для себя и своих родных, которые не здоровы, но дай бог им здоровья. Я получаю кайф от того, что сама себе хозяйка, что больше много нет, нет этого ужасного "нам надо" /читай "мне/, нет губок куриной гузкой какой-то левой престарелой тетки, которая лично для меня ничего не сделала, но которой я че-то там оказывается должна.. Много нет. Но зато есть - работа, хобби, какие-то новые грани жизни, их открываешь заново /я замужем была в общей сложности /2 брака/ с 19 до 34 лет/, когда тебе не надо ни с кем советоваться, принимать свои решения и нести за них ответственность. И я согласна в таком режиме прожить еще 40 лет, или 50 и вряд ли они у меня вызовут такое физиологическое отвращение, какое вызывают воспоминания о тех 15.. Как плюс: самый огромной, уж так природой запрограммированно, что самка - живуча до безобразия, а самец - расходный материал, раньше приходящий вне годность, когда я посмотрела как моя бывшая свекровь год гребла гуано, пережив и измены и пьянство я поняла - это самое жуткое.. вытирать ж опу за тем, кто тебе столько боли причинил и столько годов просто украл.. Дети? Да это прекрасно. При наличии ресурсов и здоровья.. Я вот без стакана воды не боюсь остаться, я уже посматриваю на одно интересное поле рядом с загородным домом моего отца, очень нравится мне это поле.. годик еще подожду, там пока коробки бетонные.. это рискованно, а потом наверное - кредит, как раз до 55 лет - и вот мой стакан воды.. с продажи или аренды квартиры в доме на этом поле..

ИЗОЛЬДА
#31
Гость

Обидно как то без взаимности! Ты для кого-то всё делаешь, всегда поможешь, всегда рядом, а если тебе помощь понадобится, то и дела никому не будет... Сама хочу поменьше о "корысти" думать, ну мол, что не всё оплачивается( я не про деньги), но всегда эта обида берет верх...

Тоже правы. А вообще все чаще сталкиваюсь с пословицей "не делай людям добра, не получишь зла". Делаешь, делаешь, а потом смотришь, мало того, что в ответ тишина, так еще и нагадят. Как тут любить безвозмездно

Я вас понимаю. Еще люди разные бывают... Кто-то увидит это желание помоч, любовь к людям и могут просто начать залезать на шею... Как в фильме "Влюблен по собственному желанию" девушке... Не все душевные и искренние, к сожалению... Зависит от многих факторов, включая даже национальность, регион проживания, общую культуру...

Бяка
#32
ИЗОЛЬДА

не страшно. просто интересно, как складывается жизнь в пожилом возрасте у людей...

госпади... если нет потомства - не проблема его найти. взаимовыгодное сотрудничество: подыскать себе "внучонка", составить договор на услуги по уходу, а взамен посмертное дарение имущества. и нам и вам, как говорится! молодежь тоже надо пожалеть, с жильем, сами понимаете, трудно при нашем капитализме (че"товом")!

не Мери
#33
ИЗОЛЬДА

ГостьОбидно как то без взаимности! Ты для кого-то всё делаешь, всегда поможешь, всегда рядом, а если тебе помощь понадобится, то и дела никому не будет... Сама хочу поменьше о "корысти" думать, ну мол, что не всё оплачивается( я не про деньги), но всегда эта обида берет верх...

Тоже правы. А вообще все чаще сталкиваюсь с пословицей "не делай людям добра, не получишь зла". Делаешь, делаешь, а потом смотришь, мало того, что в ответ тишина, так еще и нагадят. Как тут любить безвозмездно

Я вас понимаю. Еще люди разные бывают... Кто-то увидит это желание помоч, любовь к людям и могут просто начать залезать на шею... Как в фильме "Влюблен по собственному желанию" девушке... Не все душевные и искренние, к сожалению... Зависит от многих факторов, включая даже национальность, регион проживания, общую культуру...

Вы не совсем правы. в том фильме девушка даже себя не любила, не то что окружающих. Ей внушили, что женщина должна быть жертвенной и воспитанной. она и была. И услуги она оказывала сотрудникам не из-за отдачи или любви, а в попытке заполнить пустоту, это разные вещи.

У меня есть пара друзей. которым и сплетни, и зависть. и даже пакости простить могу. мне с ними хорошо, а остальные в топку при первом косяке)

не Мери
#34
Бяка

госпади... если нет потомства - не проблема его найти. взаимовыгодное сотрудничество: подыскать себе "внучонка", составить договор на услуги по уходу, а взамен посмертное дарение имущества. и нам и вам, как говорится! молодежь тоже надо пожалеть, с жильем, сами понимаете, трудно при нашем капитализме (че"товом")!

Не дай Бог, можно долго не прожить. Да и молодежь нормальная не торопится связываться с такими вариантами.

Единственное, можно иметь дополнительные метры для сдачи или продажи в старости.

Гость
#35

А потрепаться ни о чем и на форуме можно. даже иногда приятнее, и всегда безопаснее, сплетней не разнесут)))[/quote]
Да в общем вы правы. Форум этот частенько спасает.
Просто так же на мужа смотрю, тоже такой, чип и дейл спешат на помощь, а как у него (у нас) горе случилось, так помощником его, моральным только правда, была только я. Смотрю уже тоже разочаровывается в людях.

Бяка
#36
не Мери

Не дай Бог, можно долго не прожить. Да и молодежь нормальная не торопится связываться с такими вариантами.

Единственное, можно иметь дополнительные метры для сдачи или продажи в старости.

вы опять про убийство антифризом?))) чушь все это! я про договор, который заверяется нотариально. ничего страшного в этом нет. как ты к людям, так и они к тебе. иногда чужой человек может стать роднее некуда. я здраво рассуждаю и поступила бы именно так, чем свое имущество дарить государству.

Гость
#37

главное чтоб форд фокус всегда был новый. и путевка в турцию!!! на остальных такие бездетные дамы смотрят как на га/вно. и все для них ***)))

ИЗОЛЬДА
#38
не Мери

Не дай Бог, можно долго не прожить. Да и молодежь нормальная не торопится связываться с такими вариантами.

Единственное, можно иметь дополнительные метры для сдачи или продажи в старости.

Бяка

госпади... если нет потомства - не проблема его найти. взаимовыгодное сотрудничество: подыскать себе "внучонка", составить договор на услуги по уходу, а взамен посмертное дарение имущества. и нам и вам, как говорится! молодежь тоже надо пожалеть, с жильем, сами понимаете, трудно при нашем капитализме (че"товом")!

вспомнила одну комедию американскую))) где пара сняла первый этаж дома у старухи))) вот она их уделала)))

ИЗОЛЬДА
#39
Злая

Ну давайте я со стороны женщины 35 лет одинокой, сейчас уже принципиально одинокой /не могу и не хочу больше ни с кем жить, никого любить и выходить замуж тем более/, с диагнозом - бесплодие. Ну так старость? Которая наступит допустим через 40-50 лет., которые я планирую прожить активно и для себя и своих родных, которые не здоровы, но дай бог им здоровья. Я получаю кайф от того, что сама себе хозяйка, что больше много нет, нет этого ужасного "нам надо" /читай "мне/, нет губок куриной гузкой какой-то левой престарелой тетки, которая лично для меня ничего не сделала, но которой я че-то там оказывается должна.. Много нет. Но зато есть - работа, хобби, какие-то новые грани жизни, их открываешь заново /я замужем была в общей сложности /2 брака/ с 19 до 34 лет/, когда тебе не надо ни с кем советоваться, принимать свои решения и нести за них ответственность. И я согласна в таком режиме прожить еще 40 лет, или 50 и вряд ли они у меня вызовут такое физиологическое отвращение, какое вызывают воспоминания о тех 15.. Как плюс: самый огромной, уж так природой запрограммированно, что самка - живуча до безобразия, а самец - расходный материал, раньше приходящий вне годность, когда я посмотрела как моя бывшая свекровь год гребла гуано, пережив и измены и пьянство я поняла - это самое жуткое.. вытирать ж опу за тем, кто тебе столько боли причинил и столько годов просто украл.. Дети? Да это прекрасно. При наличии ресурсов и здоровья.. Я вот без стакана воды не боюсь остаться, я уже посматриваю на одно интересное поле рядом с загородным домом моего отца, очень нравится мне это поле.. годик еще подожду, там пока коробки бетонные.. это рискованно, а потом наверное - кредит, как раз до 55 лет - и вот мой стакан воды.. с продажи или аренды квартиры в доме на этом поле..

все отлично))))))))))))))))

AD
#40
Автор

Дом престарелых - как не крути ( и с деньгами и без, только разного уровня) :(

Хороший дом престарелых - выигрышный вариант для всех. Или вы хотели бы напрягать собой чью-то семью? Я вижу много таких ситуаций: взрослая пара (или еще хуже - мать-одиночка), поднимающая на ноги своих детей, еще и ухаживает за лежачим родителем. Это же ужас, причем для всех.

Бяка
#41
ИЗОЛЬДА

не МериНе дай Бог, можно долго не прожить. Да и молодежь нормальная не торопится связываться с такими вариантами.

Единственное, можно иметь дополнительные метры для сдачи или продажи в старости.вспомнила одну комедию американскую))) где пара сняла первый этаж дома у старухи))) вот она их уделала)))

дюплекс

Гость
#42
ИЗОЛЬДА

есть вероятность того, что помощники помогут побыстрее в могилу уйти)))))))

Когда ты находишься при смерти, обездвиженный, желание одно - быстрее умереть. И черт с этой квартирой, деньгами и прочее. После нас хоть потоп!

Гость
#43
Гость

У меня 2 примера, моя тетя, правда у нее есть дочь, но они полгода не разговаривают. Тетя занимается духовными практиками, йогой и др. оздоравливающими методиками, закаливается, купается в проруби, ей 60 лет, уже 10 лет она не болеет вообще, ни ОРВИ, ничем. Рисует, кулинарит, иногда ходит на свидания. Вторая знакомая, 62 года, работает, узкий специалист, живет со сводной сестрой, которая готовит, убирается. Ходит в театры, на концерты, нянчится с детьми племянников, путешетвует. Есть, кстати, мнение, что незамужние женщины дольше живут)

Долго живут счастливые люди, а замужний ты или нет - дело десятое)

Гость
#44

опять эта? спамбот форумский

ЛюбовьКаксон
#45

и детным, с мужьями, и бездетным, нужно расчитывать только на себя в старости: заранее прикупить жилье, чтобы сдавать, или выбрать дом престарелых, покомфортнее, и откладывать деньги.

На детей расчитывать ненадежно как-то: Не всегда они успешными вырастают и обеспеченными, увы. Часто бывает, что родители-пенсионеры своим великовозрастным детям/внукам помогают

Лика
#46
ИЗОЛЬДА

А что дальше? Что в таких случаях происходит с одинокими людьми? Кому некому подать стакан воды и особо некому навестить? А близкие родственники либо далеко, либо их просто нет?

пляя, как же вы *** со своим "стаканом воды" :))))))

Лика
#47
не Мери

А серьезно, то старость зависит не от наличия/отсутствия детей. а от финансов, здоровья и общительности.

+стопятсот. Абсолютно верно!

ИЗОЛЬДА
#48
Лика

пляя, как же вы *** со своим "стаканом воды" :))))))

такое мнение бытует))))

Гость
#49

А ничего не будет, в срок уползете в белом саване на кладбище.

Не оставив после себя НИЧЕГО.

ИЗОЛЬДА
#50
Злая

Я получаю кайф от того, что сама себе хозяйка, что больше много нет, нет этого ужасного "нам надо" /читай "мне/, нет губок куриной гузкой какой-то левой престарелой тетки, которая лично для меня ничего не сделала, но которой я че-то там оказывается должна.. Много нет. Но зато есть - работа, хобби, какие-то новые грани жизни, их открываешь заново /я замужем была в общей сложности /2 брака/ с 19 до 34 лет/, когда тебе не надо ни с кем советоваться, принимать свои решения и нести за них ответственность. И я согласна в таком режиме прожить еще 40 лет, или 50 и вряд ли они у меня вызовут такое физиологическое отвращение, какое вызывают воспоминания о тех 15.. Как плюс: самый огромной, уж так природой запрограммированно, что самка - живуча до безобразия, а самец - расходный материал, раньше приходящий вне годность, когда я посмотрела как моя бывшая свекровь год гребла гуано, пережив и измены и пьянство я поняла - это самое жуткое.. вытирать ж опу за тем, кто тебе столько боли причинил и столько годов просто украл.. Дети? Да это прекрасно. При наличии ресурсов и здоровья.. Я вот без стакана воды не боюсь остаться, я уже посматриваю на одно интересное поле рядом с загородным домом моего отца, очень нравится мне это поле.. годик еще подожду, там пока коробки бетонные.. это рискованно, а потом наверное - кредит, как раз до 55 лет - и вот мой стакан воды.. с продажи или аренды квартиры в доме на этом поле..

Да, во всем свои плюсы)) У меня тоже куча занятий и целей)))). Также стараюсь по мере возможности поддерживать финансово родных))) Сейчас учусь на права, планирую сдать и купить авто))), люблю путешествовать, заниматься собой, в планах ремонт интересный в моей однокомнатной хатке))))). И кайфово так)))