Гость
Статьи
Ее мать приезжает и …

Ее мать приезжает и давай наводить порядки

Снимаю квартиру с двумя девушками, я в одной комнате, они в - другой. Чаще всех полы на кухне, в коридоре, ванной и туалете мою я, изредка соседка ( к которой часто приезжает мать), третья соседка никогда полы не моет (и ее часто дома не бывает). Также я часто мою ванну и раковину, а соседка (что с матерью) часто моет плиту. Третья соседка чистит туалет. Вот так у нас распределены негласно обязанности, но бывают вариации. Если мне неприятно и грязно - никого не жду, беру и мою. Соседка (что с матерью) часто приводит гостей, после которых в коридоре грязь, земля, но помыть за ними она не додумается.
При всем этом, когда к соседке в очередной раз приезжает мать, она начинает с утра пораньше все намывать, считая, что благотетельствует и вообще придает нашему "жилищу" человеческий вид. Соседка своей матерью очень гордится и перед ее приездом всегда гордо сообщает: "Ну вот, мама приедет, все уберет, будет у нас наконец-то чисто!". Все это делается в укор моей маме, которая была у нас всего 1 раз и не убиралась, т.к. считает, что мы взрослые 3 дылды и сами вполне должны себя обслуживать. К слову, нам: 24, 21 и 25 лет. Меня достало, что после уборки ее матери пропадают тряпки для пола (по ее мнению, они слишком маленькие, ими неудобно мыть), один раз она выбросила мою мыльницу, ей показалось, что она старая и бесхозная (!), а мыльница у меня от бабушки еще, такая - советская, меня вполне устраивает и напоминает мне детство у бабушки.
Но больше всего меня поражает, почему ее мать считает, что ее приезды и уборки нам жизненно необходимы, мы ведь все взрослые...
Ваши мнения, как вы бы отнеслись к такому?
P.S. я не замужем, снимаю комнату, работаю и доучиваюсь, пока более дорогое жилье не могу себе позволить, получу диплом - там подумаю.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Сквирилл
#1

детский сад. Пусть себе моет. Намоешься еще в своей жизни

Гость
#2

скажите чтобы ваши вещи не смели трогать, а там пусть хоть языком всё вылизывают

Гость
#3

В чем проблема найдите другую квартиру и снимайте одна,однокомнатную.

Кактус
#4

Автор, у этой мамы серьезные проблемы либо с психикой,либо в личной жизни.Если не можете снять другое жилье - тщательно следите за своими вещами в те периоды. когда она вас "осчастливливает" своим визитом.Кстати. у меня тоже очень старая мыльница - она меня вполне устраивает. А современные - ну никак не подберу подходящую!То размер чересчур велик (не помещается на раковине) ,то цвет "кошмар наркомана",то форма из серии "сон абстракциониста"...Так что я Вас очень даже понимаю.

гость
#5

в следующий приезд мамы соседки поговорите о мыльнице и своих вещах именно с ней в дружелюбном тоне. ну хочется тетке с тряпками возиться - пусть, я бы вообще на уборку забила если есть другие желающие.

Гость
#6

Не забивай себе голову ***

Сибирская ЯзЬва
#7

В следующий раз скажите этой мадам "помойте еще в тумбе под раковиной и на балконе, и мусор не мешало бы вынести" Ее волонтерство как рукой сдует)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: