Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Боюсь везти рабочие деньги

Надо будет по работе везти на встречу очень большую сумму денег ( 26 моих зарплат). Я раззява жуткая и очень боюсь (ехать на метро). Как себя успокоить?Как лучше их спрятать?

Ответы (73) Ответить
  • А попросить знакомого на машине отвезти слабо?Кто такие деньги возит в метро?еще свой маршрут тут напишите

• Реклама

• мда.работодатель должен вам обеспечить безопасность. или вызвать инкасацию.дурдом

• Вера

А попросить знакомого на машине отвезти слабо?Кто такие деньги возит в метро?еще свой маршрут тут напишите

У меня нет таких знакомых чтобы обратиться к сожалению. Мой непосредственный начальник и возит, и даже большие, но он будет в отпуске и только мне доверяют а я боюсь

• Гость

мда.работодатель должен вам обеспечить безопасность. или вызвать инкасацию.дурдом

У нас не принято так к сожалению.

• Кристина

У меня нет таких знакомых чтобы обратиться к сожалению. Мой непосредственный начальник и возит, и даже большие, но он будет в отпуске и только мне доверяют а я боюсь

что значит доверяют?это не доверие,а подстава и перекидывание проблемы на вас.А если что случиться,угадайте кто будет выплачивать?Так и скажите,не повезу одна на метро и все!!!!!!!!!

• Вера

что значит доверяют?это не доверие,а подстава и перекидывание проблемы на вас.А если что случиться,угадайте кто будет выплачивать?Так и скажите,не повезу одна на метро и все!!!!!!!!!

Доверяют такие деньги в смысле. Если так скажу меня уволят и не выплатят зп за февраль, а у меня аренда квартиры и кредит( тут никак нельзя отказаться, только сделать все возможное чтобы этот кошмар поскорее закончился

• Мне как то надо было забрать карточки из банка 200 рабочих,и то я попросила выделить машину,т.к.там з.п. этих работников была,мало ли что!Я экономист,а не инкасатор!!!!!!!!

• Кристина

Доверяют такие деньги в смысле. Если так скажу меня уволят и не выплатят зп за февраль, а у меня аренда квартиры и кредит( тут никак нельзя отказаться, только сделать все возможное чтобы этот кошмар поскорее закончился

ну тогда везите в метро,может они спецом хотят вас обокрасть

• я бы отказалась везти.
    я даже отказываюсь оставаться одна в кабинете начальника.
    пропадет еще что-нибудь, а будут думать на меня, нафиг надо

• Вера

Мне как то надо было забрать карточки из банка 200 рабочих,и то я попросила выделить машину,т.к.там з.п. этих работников была,мало ли что!Я экономист,а не инкасатор!!!!!!!!

Это все понятно, но у нас грубо говоря мы инкассаторы вынужденные

• знаю как специально работников "подставляют", не будь овцой! требуй сопровождающего!!

• Вера

ну тогда везите в метро,может они спецом хотят вас обокрасть

Кто они-то?Начальник регулярно возит такие и куда большие суммы, но у него и зп больше и финансовая ситуация лучше и более ответственный он

• Кристина

то что он возит сам это его проблемы, вам они не нужны.
    вы что!!!

• Генриетта_ни то нельзя_ни это

я бы отказалась везти.
    пропадет еще что-нибудь, а будут думать на меня, нафиг надо

Отказаться никак нельзя. В кабинете начальника мы вдвоем, код от всех сейфов с ценностями знаем только мы вдвоем, тут все ок. Я именно везти сумму боюсь

то что он возит сам это его проблемы, вам они не нужны.
    вы что!!!

Но если я откажусь то останусь без работы, денег и куда с большими проблемами. Везти точно надо, просто надо как-то себя настроить, а я боюсь

• Мне 25 лет, а я себя все веду как школьница

• Кристина

Генриетта_ни то нельзя_ни этоя бы отказалась везти.
    пропадет еще что-нибудь, а будут думать на меня, нафиг надоОтказаться никак нельзя. В кабинете начальника мы вдвоем, код от всех сейфов с ценностями знаем только мы вдвоем, тут все ок. Я именно везти сумму боюсь

всему бывает предел! пусть кому вы везете эти деньги приедут за ними.
    хотя вообще это головная боль начальства, а не ваша.
    если у вас будет возможность потом как-то вернуть деньги из своего кармана (продать авто/взять кредит), то везите..
    есть охранные предприятия, может им позвонить.

• Кристина

Мне 25 лет, а я себя все веду как школьница

есть такое)
    с чего вы решили, что вас уволят? по-моему, это только ваши мысли.

КристинаГенриетта_ни то нельзя_ни этоя бы отказалась везти.
    пропадет еще что-нибудь, а будут думать на меня, нафиг надоОтказаться никак нельзя. В кабинете начальника мы вдвоем, код от всех сейфов с ценностями знаем только мы вдвоем, тут все ок. Я именно везти сумму боюсь
    всему бывает предел! пусть кому вы везете эти деньги приедут за ними.
    хотя вообще это головная боль начальства, а не ваша.
    если у вас будет возможность потом как-то вернуть деньги из своего кармана (продать авто/взять кредит), то везите..
    есть охранные предприятия, может им позвонить.

Нет, поехать никак не могут, вызвать охрану тоже нельзя, головной боли начальства нет, возить деньги непосредственный функционал нашего отдела в данном контексте. Разумеется нет возможности вернуть, только если почку продать и то вряд ли хватит. Но и отказаться нельзя вообще никак

есть такое)
    с чего вы решили, что вас уволят? по-моему, это только ваши мысли.

Это четко было сказано сразу когда начальник сообщал что деньги придется везти мне пока он в отпуске

• спокойно, дети.
    страх это нормально.
    главное его не показывать, как говорится глаза боятся а руки делают.
    спрятать сумму в одежде, во внутреннем кармане
    застегнуться, кнопки, там булавки.
    взять с собой планшет, например.
    выбрать оптимальный маршрут - минимум пересадок!
    села, и ЗАБЫЛА что везешь, лицо ровное, поведение - обычное
    по вашим испуганным глазам все видно, что вы там везете и чего вы там боитесь.
    главное отвлечься, и тогда все будет нормально
    самое лучшее ехать не одной, а с парнем
    с ними выражение лица другое )))

• спокойно, дети.
    страх это нормально.
    главное его не показывать, как говорится глаза боятся а руки делают.
    спрятать сумму в одежде, во внутреннем кармане
    застегнуться, кнопки, там булавки.
    взять с собой планшет, например.
    выбрать оптимальный маршрут - минимум пересадок!
    села, и ЗАБЫЛА что везешь, лицо ровное, поведение - обычное
    по вашим испуганным глазам все видно, что вы там везете и чего вы там боитесь.
    главное отвлечься, и тогда все будет нормально
    самое лучшее ехать не одной, а с парнем
    с ними выражение лица другое )))

спасибо за ваши советы) К сожалению парня у меня уже лет пять, но все остальное то что нужно, спасибо!

• я сама вожу деньги, без сопровождения, если не трепать языком то никто не узнает сколько и куда и когда ты повезла и каким маршрутом поедешь, а если трепаться что вся контора знает - могут ограбить. Если меня будут грабить я все отдам спокойно и ничо не буду выплачивать, я бухгалтер а не инкассатор.

• я возила по работе нал, мне тогда было лет 27-29, деньги заворачивала клала в трусы, понятно, что не в сумку, тогда еще милиция приезжих славянских девчонок проверяла, но там знали только я и кто мне выдавал, до метро довозили, как-то не страшно

• на поезде тоже возила, пару раз чужие, я должна была на вокзале отдать, а там человек не пришел, сумма крупненькая, потом сказали в другое место приехать, но там все свои были, доверие полное, а если бы был хоть малейший риск, то ни за что

• Такси вызовите. Почему обязательно на метро надо ехать?

• сейчас бы не повезла ни под каким видом. Но когда работала, в пылу рабочего задора возила и зарплату на коллектив (на теле) и расплату от клиентов. В большую дамскую (почти хозяйственную) сумку укладывала жесткую и довольно плотную папку, в папку деньги. Что бы если сумку порежут, то деньги не достали и даже такую большую папку не вытащили. Но это только по молодости и в азарте.

• Разводка натуральная,"вести должна именно я,именно на метро"иначе будут проблемы,бредятина.

• да не за что.
    почему разводка то
    у меня папа возил деньги на метро в горячие годы после перестройки
    я сама везла деньги за ипотеку, ноги аж ватные.
    страшно
    а мой муж возит по поллимона и хоть бы хны.
    рожа каменная.
    это его собсно советы - он в полиэтиленовый пакет бросает пачки и идет.
    ну да, главное это конечно чтобы деньги не просвечивали, т.е. он их кладет внутрь пакета, и делает такой каркас из пары журналов
    я бы описалась от ужаса... клянусь, большие суммы носить
    это с непривычки. а он носит

• если уж у вас не хватает смелости отказаться или потребовать сопровождения у начальника, то по крайней мере должно хватить ума вызвать хотя бы такси, пусть за свой счет - лучше потерять небольшую сумму, чем обрести долг и геморрой надолго.

• а вот почему то машину брать мне было еще страшнее, не знаю, и в поезде возила в плацкарте, а там уже было на квартиру, я боюсь замкнутых пространств

• а в такси тоже страшно
    и опаснее кстати

• Блин в век карточек, еще кто-то возит крупные суммы с собой. Глупо.

• Анна

Такси вызовите. Почему обязательно на метро надо ехать?

денег нет на такси, а то бы этой темы не было

• гость

Разводка натуральная,"вести должна именно я,именно на метро"иначе будут проблемы,бредятина.

Просто работа специфическая

• Гость

Блин в век карточек, еще кто-то возит крупные суммы с собой. Глупо.

такие деньги нельзя в безнал

• Гость

а вот почему то машину брать мне было еще страшнее, не знаю, и в поезде возила в плацкарте, а там уже было на квартиру, я боюсь замкнутых пространств

А потом в "кп" пишут в метро ограбили на 4/8 млн.рублей и появляются статьи, что за идиоты возят такие суммы в метро без сопровождения

• Просто, так не грабят! Только если кто-то солдат инфу. А так, киньте в сумку и забудьте, все нормально пройдет.

• Когда везу деньги всегда прошу водителя. И мне без проблем дают.
    Даже если 25 тыс. везу. Мне не нужен геморрой. Конечно никто по наводке не стырит 25 тыс., но мало ли... Вдруг в метро стыбзят.

• 1. Взять такси.
    2. Взять кого-то с собой в помощь.
    3. Подумать, как провезти деньги безналом (на разных картах, например).

• автор, вы ведете как школьница раз так боитесь спросить начальство о том, как Вы будете везти такую сумму. попроси охрану, а потом типа ну ладно, хотя бы денег на такси дайте. а можно деньги частями перевезти? например берете половину и едите в метро. а потом еще раз ходку делаете.

• Гость

1. Взять такси.
    2. Взять кого-то с собой в помощь.
    3. Подумать, как провезти деньги безналом
    (на разных картах, например).

К сожалению некого взять и нет денег на такси. В безнал эти деньги нельзя, смысл весь в наличке

• Вика

автор, вы ведете как школьница раз так боитесь спросить начальство о том, как Вы будете везти такую сумму. попроси охрану, а потом типа ну ладно, хотя бы денег на такси дайте. а можно деньги частями перевезти? например берете половину и едите в метро. а потом еще раз ходку делаете.

Про половину можно попробовать, спасибо

• денег нет на такси? не поверю никогда, вы что, за 1000 км везете? даже 1000 р можно найти всегда (занять, подработать), если конечно вам знакомо понятие "разумность". На такси безопаснее хотя бы потому, что нет вокруг вас много людей и возможностей стащить сумку, вызвать лучше всего самой и решить в какой конторе в последний момент, только официальное такси вызвать - таксист не будет знать, что вы везете, номер машины можно сразу запомнить - хотя бы будет известно, с кого спрашивать, если что. Ну или сидите дома и скажите, что больны. Лучше потерять небольшие деньги, чем потом за всех отвечать

• Бухгалтер возила без сопровождения на метро офисные деньги, все нормально. Но специально в этот день одевалась бедненько, чтобы не залезли.

• Какой бред... если вас уволят по такой ничтожной причине, то у вас совсем неадекватное начальство. я бы не повезла.

• Кристина

К сожалению некого взять и нет денег на такси. В безнал эти деньги нельзя, смысл весь в наличке

Зачем вы такую придуманную х*ню здесь пишите??? Отказаться нельзя, денег на такси нет, попросить сопровождать некого, в безнал нельзя! Вы сами не понимаете, что вы какой-то бред накатали?

• Кристина

Просто работа специфическая

да... сочинять бредятину на форумах, действительно, это очень специфично!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология