Гость
Статьи
Боюсь везти рабочие …

Боюсь везти рабочие деньги

Надо будет по работе везти на встречу очень большую сумму денег ( 26 моих зарплат). Я раззява жуткая и очень боюсь (ехать на метро). Как себя успокоить?Как лучше их спрятать?

Кристина
74 ответа
Последний — Перейти
Вера
#1

А попросить знакомого на машине отвезти слабо?Кто такие деньги возит в метро?еще свой маршрут тут напишите

Гость
#2

мда.работодатель должен вам обеспечить безопасность. или вызвать инкасацию.дурдом

Кристина
#3
Вера

А попросить знакомого на машине отвезти слабо?Кто такие деньги возит в метро?еще свой маршрут тут напишите

У меня нет таких знакомых чтобы обратиться к сожалению. Мой непосредственный начальник и возит, и даже большие, но он будет в отпуске и только мне доверяют а я боюсь

Кристина
#4
Гость

мда.работодатель должен вам обеспечить безопасность. или вызвать инкасацию.дурдом

У нас не принято так к сожалению.

Вера
#5
Кристина

У меня нет таких знакомых чтобы обратиться к сожалению. Мой непосредственный начальник и возит, и даже большие, но он будет в отпуске и только мне доверяют а я боюсь

что значит доверяют?это не доверие,а подстава и перекидывание проблемы на вас.А если что случиться,угадайте кто будет выплачивать?Так и скажите,не повезу одна на метро и все!!!!!!!!!

Кристина
#6
Вера

что значит доверяют?это не доверие,а подстава и перекидывание проблемы на вас.А если что случиться,угадайте кто будет выплачивать?Так и скажите,не повезу одна на метро и все!!!!!!!!!

Доверяют такие деньги в смысле. Если так скажу меня уволят и не выплатят зп за февраль, а у меня аренда квартиры и кредит( тут никак нельзя отказаться, только сделать все возможное чтобы этот кошмар поскорее закончился

Вера
#7

Мне как то надо было забрать карточки из банка 200 рабочих,и то я попросила выделить машину,т.к.там з.п. этих работников была,мало ли что!Я экономист,а не инкасатор!!!!!!!!

Вера
#8
Кристина

Доверяют такие деньги в смысле. Если так скажу меня уволят и не выплатят зп за февраль, а у меня аренда квартиры и кредит( тут никак нельзя отказаться, только сделать все возможное чтобы этот кошмар поскорее закончился

ну тогда везите в метро,может они спецом хотят вас обокрасть

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9

я бы отказалась везти.

я даже отказываюсь оставаться одна в кабинете начальника.

пропадет еще что-нибудь, а будут думать на меня, нафиг надо

Кристина
#10
Вера

Мне как то надо было забрать карточки из банка 200 рабочих,и то я попросила выделить машину,т.к.там з.п. этих работников была,мало ли что!Я экономист,а не инкасатор!!!!!!!!

Это все понятно, но у нас грубо говоря мы инкассаторы вынужденные

Гость
#11

знаю как специально работников "подставляют", не будь овцой! требуй сопровождающего!!

Кристина
#12
Вера

ну тогда везите в метро,может они спецом хотят вас обокрасть

Кто они-то?Начальник регулярно возит такие и куда большие суммы, но у него и зп больше и финансовая ситуация лучше и более ответственный он

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13
Кристина

У меня нет таких знакомых чтобы обратиться к сожалению. Мой непосредственный начальник и возит, и даже большие, но он будет в отпуске и только мне доверяют а я боюсь

то что он возит сам это его проблемы, вам они не нужны.

вы что!!!

Кристина
#14
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я бы отказалась везти.

я даже отказываюсь оставаться одна в кабинете начальника.

пропадет еще что-нибудь, а будут думать на меня, нафиг надо

Отказаться никак нельзя. В кабинете начальника мы вдвоем, код от всех сейфов с ценностями знаем только мы вдвоем, тут все ок. Я именно везти сумму боюсь

Кристина
#15
Генриетта_ни то нельзя_ни это

то что он возит сам это его проблемы, вам они не нужны.

вы что!!!

Но если я откажусь то останусь без работы, денег и куда с большими проблемами. Везти точно надо, просто надо как-то себя настроить, а я боюсь

Кристина
#16

Мне 25 лет, а я себя все веду как школьница

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17
Кристина

Генриетта_ни то нельзя_ни этоя бы отказалась везти.

я даже отказываюсь оставаться одна в кабинете начальника.

пропадет еще что-нибудь, а будут думать на меня, нафиг надоОтказаться никак нельзя. В кабинете начальника мы вдвоем, код от всех сейфов с ценностями знаем только мы вдвоем, тут все ок. Я именно везти сумму боюсь

всему бывает предел! пусть кому вы везете эти деньги приедут за ними.

хотя вообще это головная боль начальства, а не ваша.

если у вас будет возможность потом как-то вернуть деньги из своего кармана (продать авто/взять кредит), то везите..

есть охранные предприятия, может им позвонить.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#18
Кристина

Мне 25 лет, а я себя все веду как школьница

есть такое)

с чего вы решили, что вас уволят? по-моему, это только ваши мысли.

Кристина
#19
Генриетта_ни то нельзя_ни это

КристинаГенриетта_ни то нельзя_ни этоя бы отказалась везти.

я даже отказываюсь оставаться одна в кабинете начальника.

пропадет еще что-нибудь, а будут думать на меня, нафиг надоОтказаться никак нельзя. В кабинете начальника мы вдвоем, код от всех сейфов с ценностями знаем только мы вдвоем, тут все ок. Я именно везти сумму боюсь

всему бывает предел! пусть кому вы везете эти деньги приедут за ними.

хотя вообще это головная боль начальства, а не ваша.

если у вас будет возможность потом как-то вернуть деньги из своего кармана (продать авто/взять кредит), то везите..



есть охранные предприятия, может им позвонить.

Нет, поехать никак не могут, вызвать охрану тоже нельзя, головной боли начальства нет, возить деньги непосредственный функционал нашего отдела в данном контексте. Разумеется нет возможности вернуть, только если почку продать и то вряд ли хватит. Но и отказаться нельзя вообще никак

Кристина
#20
Генриетта_ни то нельзя_ни это

есть такое)

с чего вы решили, что вас уволят? по-моему, это только ваши мысли.

Это четко было сказано сразу когда начальник сообщал что деньги придется везти мне пока он в отпуске

Гость
#21

спокойно, дети.

страх это нормально.

главное его не показывать, как говорится глаза боятся а руки делают.

спрятать сумму в одежде, во внутреннем кармане

застегнуться, кнопки, там булавки.

взять с собой планшет, например.

выбрать оптимальный маршрут - минимум пересадок!

села, и ЗАБЫЛА что везешь, лицо ровное, поведение - обычное

по вашим испуганным глазам все видно, что вы там везете и чего вы там боитесь.

главное отвлечься, и тогда все будет нормально

самое лучшее ехать не одной, а с парнем

с ними выражение лица другое )))

Кристина
#22

спокойно, дети.

страх это нормально.

главное его не показывать, как говорится глаза боятся а руки делают.

спрятать сумму в одежде, во внутреннем кармане

застегнуться, кнопки, там булавки.

взять с собой планшет, например.

выбрать оптимальный маршрут - минимум пересадок!

села, и ЗАБЫЛА что везешь, лицо ровное, поведение - обычное

по вашим испуганным глазам все видно, что вы там везете и чего вы там боитесь.

главное отвлечься, и тогда все будет нормально



самое лучшее ехать не одной, а с парнем

с ними выражение лица другое )))

спасибо за ваши советы) К сожалению парня у меня уже лет пять, но все остальное то что нужно, спасибо!

Гость
#23

я сама вожу деньги, без сопровождения, если не трепать языком то никто не узнает сколько и куда и когда ты повезла и каким маршрутом поедешь, а если трепаться что вся контора знает - могут ограбить. Если меня будут грабить я все отдам спокойно и ничо не буду выплачивать, я бухгалтер а не инкассатор.

Гость
#24

я возила по работе нал, мне тогда было лет 27-29, деньги заворачивала клала в трусы, понятно, что не в сумку, тогда еще милиция приезжих славянских девчонок проверяла, но там знали только я и кто мне выдавал, до метро довозили, как-то не страшно

Гость
#25

на поезде тоже возила, пару раз чужие, я должна была на вокзале отдать, а там человек не пришел, сумма крупненькая, потом сказали в другое место приехать, но там все свои были, доверие полное, а если бы был хоть малейший риск, то ни за что

Анна
#26

Такси вызовите. Почему обязательно на метро надо ехать?

Лулу
#27

сейчас бы не повезла ни под каким видом. Но когда работала, в пылу рабочего задора возила и зарплату на коллектив (на теле) и расплату от клиентов. В большую дамскую (почти хозяйственную) сумку укладывала жесткую и довольно плотную папку, в папку деньги. Что бы если сумку порежут, то деньги не достали и даже такую большую папку не вытащили. Но это только по молодости и в азарте.

гость
#28

Разводка натуральная,"вести должна именно я,именно на метро"иначе будут проблемы,бредятина.

Мармотка
#29

такси.

Гость
#30

да не за что.

почему разводка то

у меня папа возил деньги на метро в горячие годы после перестройки

я сама везла деньги за ипотеку, ноги аж ватные.

страшно

а мой муж возит по поллимона и хоть бы хны.

рожа каменная.

это его собсно советы - он в полиэтиленовый пакет бросает пачки и идет.

ну да, главное это конечно чтобы деньги не просвечивали, т.е. он их кладет внутрь пакета, и делает такой каркас из пары журналов

я бы описалась от ужаса... клянусь, большие суммы носить

это с непривычки. а он носит

Гость
#31

если уж у вас не хватает смелости отказаться или потребовать сопровождения у начальника, то по крайней мере должно хватить ума вызвать хотя бы такси, пусть за свой счет - лучше потерять небольшую сумму, чем обрести долг и геморрой надолго.

Гость
#32

а вот почему то машину брать мне было еще страшнее, не знаю, и в поезде возила в плацкарте, а там уже было на квартиру, я боюсь замкнутых пространств

Похититель лифчиков
#33

Такси!

Гость
#34

а в такси тоже страшно

и опаснее кстати

Гость
#35

Блин в век карточек, еще кто-то возит крупные суммы с собой. Глупо.

Кристина
#36
Анна

Такси вызовите. Почему обязательно на метро надо ехать?

денег нет на такси, а то бы этой темы не было

Кристина
#37
гость

Разводка натуральная,"вести должна именно я,именно на метро"иначе будут проблемы,бредятина.

Просто работа специфическая

Кристина
#38
Гость

Блин в век карточек, еще кто-то возит крупные суммы с собой. Глупо.

такие деньги нельзя в безнал

Тортилла
#39
Гость

а вот почему то машину брать мне было еще страшнее, не знаю, и в поезде возила в плацкарте, а там уже было на квартиру, я боюсь замкнутых пространств

А потом в "кп" пишут в метро ограбили на 4/8 млн.рублей и появляются статьи, что за идиоты возят такие суммы в метро без сопровождения

Гость
#40

Просто, так не грабят! Только если кто-то солдат инфу. А так, киньте в сумку и забудьте, все нормально пройдет.

Гость
#41

Когда везу деньги всегда прошу водителя. И мне без проблем дают.

Даже если 25 тыс. везу. Мне не нужен геморрой. Конечно никто по наводке не стырит 25 тыс., но мало ли... Вдруг в метро стыбзят.

Гость
#42

1. Взять такси.

2. Взять кого-то с собой в помощь.

3. Подумать, как провезти деньги безналом (на разных картах, например).

Вика
#43

автор, вы ведете как школьница раз так боитесь спросить начальство о том, как Вы будете везти такую сумму. попроси охрану, а потом типа ну ладно, хотя бы денег на такси дайте. а можно деньги частями перевезти? например берете половину и едите в метро. а потом еще раз ходку делаете.

Кристина
#44
Гость

1. Взять такси.
2. Взять кого-то с собой в помощь.
3. Подумать, как провезти деньги безналом
(на разных картах, например).

К сожалению некого взять и нет денег на такси. В безнал эти деньги нельзя, смысл весь в наличке

Кристина
#45
Вика

автор, вы ведете как школьница раз так боитесь спросить начальство о том, как Вы будете везти такую сумму. попроси охрану, а потом типа ну ладно, хотя бы денег на такси дайте. а можно деньги частями перевезти? например берете половину и едите в метро. а потом еще раз ходку делаете.

Про половину можно попробовать, спасибо

Гость
#46

денег нет на такси? не поверю никогда, вы что, за 1000 км везете? даже 1000 р можно найти всегда (занять, подработать), если конечно вам знакомо понятие "разумность". На такси безопаснее хотя бы потому, что нет вокруг вас много людей и возможностей стащить сумку, вызвать лучше всего самой и решить в какой конторе в последний момент, только официальное такси вызвать - таксист не будет знать, что вы везете, номер машины можно сразу запомнить - хотя бы будет известно, с кого спрашивать, если что. Ну или сидите дома и скажите, что больны. Лучше потерять небольшие деньги, чем потом за всех отвечать

Гость
#47

Бухгалтер возила без сопровождения на метро офисные деньги, все нормально. Но специально в этот день одевалась бедненько, чтобы не залезли.

Гость
#48

[quote="Кристина"Но если я откажусь то останусь без работы, денег и куда с большими проблемами. Везти точно надо, просто надо как-то себя настроить, а я боюсь[/quote]

Какой бред... если вас уволят по такой ничтожной причине, то у вас совсем неадекватное начальство. я бы не повезла.

Гость
#49
Кристина

К сожалению некого взять и нет денег на такси. В безнал эти деньги нельзя, смысл весь в наличке

Зачем вы такую придуманную х*ню здесь пишите??? Отказаться нельзя, денег на такси нет, попросить сопровождать некого, в безнал нельзя! Вы сами не понимаете, что вы какой-то бред накатали?

Гость
#50
Кристина

Просто работа специфическая

да... сочинять бредятину на форумах, действительно, это очень специфично!