Гость
Статьи
Поругалась со …

Поругалась со свекровью

Хочу поделиться с такой проблемой,я недавно поругалась со свекровью. Произошло это по причине того,что она встретила случайно мою бывшую подругу,которая пересказала ей все то ,что я про нее рассказывала раньше. Мои недовольства ею,мои претензии к ней. Короче поступила подло. После этого свекровь звонит моему мужу и рассказывает про этот инцидент. Тут то у нас началось страшное,муж упрекал меня,ругались на этой почве каждый день. Приехали к ней в гости и тут она начала скандал,разборки. Типа ты зачем такое говорила? И свои столетние обиды на меня, она от души оторвалась. Я сначала извинилась за те слова,которые сказала своей подруге. Но она не успокаивалась и слово за слово мы словесно вцепились. Я тоже вылила ей все,свои обиды. Муж все это слушал,даже пытался мне рот заткнуть,одним словом встал на сторону матери. И это для меня самое обидное,что не поддержал,не защитил перед ней. Скажите может я не права?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Вывод один - поменьше рассказывайте подругам о своей личной жизни.

Гость
#2

А нахрена вообще с ними общаться (со свекрами)???

У вас своей мамы нет??

Вот пусть ваш муж со своей мамО и общается, а вы со своей.

Кат
#3

а нефига языком кому непопадя трендеть и сор из избы выносить. Я тоже не особо свою люблю, но понимаю что она его мама, и от этого никуда не деться.

Посмотрела бы я на вас, если бы ваш сын вырос, и позволил своей жене вас оскорблять.

Гость
#5

Я со свекровью держу дистанцию - "здрасти", "здрасти" и всё.

Обязательно со свекровью дружить и отчитываться о своих сплетнях???

Гость
#6
Iren Adler

Вывод один - поменьше рассказывайте подругам о своей личной жизни.

+ 100

В следущий раз,Автор , с невозмутимым лицом скажите что -нибудь типа : " вот ,з*сранка ,умеет все с ног на голову перевернуть ,поэтому она -бывшая подруга "

Гость
#7
Гость

Я со свекровью держу дистанцию - "здрасти", "здрасти" и всё.

Обязательно со свекровью дружить и отчитываться о своих сплетнях???

Вот и я о чем.

Если уж на то пошло, то для меня мама лучшая подруга а ни как ни свекра.

Гость
#8

Неправа однозначно.

Ни в коем случае и никогда нельзя ссориться с матерью мужа при нем и устраивать разборки, вы не должны были продолжать ссору и максимально загасить все это.. В крайнем случае можете поругаться со свекровью один на один, но не при муже.

Ой, ой какие тонкости и нежности. Автор, будьте самой-собой, вы не обязаны отчитываться за то, что никого не касается.

Гость
#10
Кат

а нефига языком кому непопадя трендеть и сор из избы выносить. Я тоже не особо свою люблю, но понимаю что она его мама, и от этого никуда не деться.

Посмотрела бы я на вас, если бы ваш сын вырос, и позволил своей жене вас оскорблять.

Оскорблений с моей стороны не было,я указала тоже на ее ошибки по отношению ко мне.

Гость
#11

Я тоже подумала, зачем было ввязываться с ней в скандал? Сказали бы типа подруга была не в себе, вы уверенны, что она имела ввиду именно это и тд.. Признать свою вину перед свекровью это дать ей власть над вами

гостюша
#12

Автор Вы точно думаете что она Вам подруга?

Это Вам урок , какая бы свекровь *** не была вот таким подругам рассказывать точно не надо. Не приятная ситуация, сейчас уйдите в тень не общайтесь какое то время и Вы и свекровь остынет.

Гость
#13
гостюша

Автор Вы точно думаете что она Вам подруга?

Это Вам урок , какая бы свекровь *** не была вот таким подругам рассказывать точно не надо. Не приятная ситуация, сейчас уйдите в тень не общайтесь какое то время и Вы и свекровь остынет.

Была когда то, очень доверяла ей. Но чувствовала внутри,что завидует мне. Сама она была не устроена в личной жизни,2 детей от разных мужей, разведена. Перестала я с ней общаться,когда она начала нагаваривать на моего мужа,мол наверное гуляет. Тогда я и порвала с ней. Вот теперь через 2 года она пытается разрушить мою семью таким образом.

гостюша
#14
Гость

гостюшаАвтор Вы точно думаете что она Вам подруга?

Это Вам урок , какая бы свекровь *** не была вот таким подругам рассказывать точно не надо. Не приятная ситуация, сейчас уйдите в тень не общайтесь какое то время и Вы и свекровь остынет.Была когда то, очень доверяла ей. Но чувствовала внутри,что завидует мне. Сама она была не устроена в личной жизни,2 детей от разных мужей, разведена. Перестала я с ней общаться,когда она начала нагаваривать на моего мужа,мол наверное гуляет. Тогда я и порвала с ней. Вот теперь через 2 года она пытается разрушить мою семью таким образом.

Вы сейчас главное БП ничего не говорите не достовляйте ей радость.

А свекровь ? Ну если ей хватило мозгов орать на сплетни двух летней давности то точно женщина ищет повод.

Не давайте ей повод, отойдите в сторону пусть остынет.

Гость
#15
Гость

+ 100

В следущий раз,Автор , с невозмутимым лицом скажите что -нибудь типа : " вот ,з*сранка ,умеет все с ног на голову перевернуть ,поэтому она -бывшая подруга "

Согласна! Сплетницу надо было сделать крайней, лучше, чем в своей семье разборки вести.

Elza
#16

С такими подругами и врагов не надо. А автору урок на будущее не рассказывать лишнего никому.

Виктория
#17

Выводы-- когда вы в браке, у вас подруг нет. ТОлько приятельниц, с которыми о мотках, ла о коллегах потрандеть можно. лЮбая подруга сегодня-- ваш враг завтра.

вывод 2-- при муже, свекровь-- уважаемая женщина, которая вырастила для вас такое сокровище. Никогда не идите на конфликт. Какую бы х...ню она не несла-- мило так. играйте дурочку, и соглашайтесь. А уже дома мужу четкий ультиматум-- либо затыкает свою маму, либо вы обидитесь. Он же у вас не маменькин сынок.

Муж ваш молодец, справедливо заступился за мать, т.к. вы вли себя как торговка на рынке. Для вас главное, чтобы муж вами восхищался, ценил вашу мудрость. теперь нужно наладить отношения со свекровью, пусть муж оценит ваше благородство. Иначе в вашей семье не избежать конфликтов-- муж будет пока на стороне мамы. А вот если покаетесь-- ну, было дело... два года назад..молода была , дура... во многом любимую свекровь недооценила... предложите все забыть и жить дальше. вот тут уже если она не пойдет на встречу вам-- стервой будет она. А пока вы ведьма, а она жертва.

#18
Гость

Хочу поделиться с такой проблемой,я недавно поругалась со свекровью. Произошло это по причине того,что она встретила случайно мою бывшую подругу,которая пересказала ей все то ,что я про нее рассказывала раньше. Мои недовольства ею,мои претензии к ней. Короче поступила подло. После этого свекровь звонит моему мужу и рассказывает про этот инцидент. Тут то у нас началось страшное,муж упрекал меня,ругались на этой почве каждый день. Приехали к ней в гости и тут она начала скандал,разборки. Типа ты зачем такое говорила? И свои столетние обиды на меня, она от души оторвалась. Я сначала извинилась за те слова,которые сказала своей подруге. Но она не успокаивалась и слово за слово мы словесно вцепились. Я тоже вылила ей все,свои обиды. Муж все это слушал,даже пытался мне рот заткнуть,одним словом встал на сторону матери. И это для меня самое обидное,что не поддержал,не защитил перед ней. Скажите может я не права?

А зачем вы выносить сор из избы и устраиваете стриптиз души? А тем более это мама вашего мужа, женщина которая вам его подарила. Только этот факт заставляет относиться к ней с уважением. Вам это наука впредь. Помирились, ни чего страшного. И запомните ни когда не ругайте маму вашего мужа и тем более при муже, он в любом случаеивстанет на ее сторону. Ведь она его мама. Вам было бы приятно если жена вашего сына стала вас ругать и высказывать все. Вот и думайте как помириться. Ломать всегда легче чем строить.

Сибирская ЯзЬва
#19
Виктория

Выводы-- когда вы в браке, у вас подруг нет. ТОлько приятельниц, с которыми о мотках, ла о коллегах потрандеть можно. лЮбая подруга сегодня-- ваш враг завтра.

вывод 2-- при муже, свекровь-- уважаемая женщина, которая вырастила для вас такое сокровище. Никогда не идите на конфликт. Какую бы х...ню она не несла-- мило так. играйте дурочку, и соглашайтесь. А уже дома мужу четкий ультиматум-- либо затыкает свою маму, либо вы обидитесь. Он же у вас не маменькин сынок.

Муж ваш молодец, справедливо заступился за мать, т.к. вы вли себя как торговка на рынке. Для вас главное, чтобы муж вами восхищался, ценил вашу мудрость. теперь нужно наладить отношения со свекровью, пусть муж оценит ваше благородство. Иначе в вашей семье не избежать конфликтов-- муж будет пока на стороне мамы. А вот если покаетесь-- ну, было дело... два года назад..молода была , дура... во многом любимую свекровь недооценила... предложите все забыть и жить дальше. вот тут уже если она не пойдет на встречу вам-- стервой будет она. А пока вы ведьма, а она жертва.

+ много. Лучшая подружка - пуховая подушка. Маме при муже кивать головой, улыбаться и соглашаться. Про подругу - "вот с у ка, а я думаю, зачем она мне говорила, что Ваш Вадик мне изменяет? (Вадик, ты слышишь?), со мной не вышло - до Вас добралась, совсем завралась от зависти. Глупая я - надо было сразу еще тогда вас предупредить, чтобы поменьше ее слушали, я-то вот с ней сразу общаться и перестала". Все, конфликт исчерпан, подруга автоматом становится последней врунишкой. Автор, не умеете Вы язык прикусить и голову включить вовремя

Змеища
#20
Виктория

Выводы-- когда вы в браке, у вас подруг нет. ТОлько приятельниц, с которыми о мотках, ла о коллегах потрандеть можно. лЮбая подруга сегодня-- ваш враг завтра.

вывод 2-- при муже, свекровь-- уважаемая женщина, которая вырастила для вас такое сокровище. Никогда не идите на конфликт. Какую бы х...ню она не несла-- мило так. играйте дурочку, и соглашайтесь. А уже дома мужу четкий ультиматум-- либо затыкает свою маму, либо вы обидитесь. Он же у вас не маменькин сынок.

Муж ваш молодец, справедливо заступился за мать, т.к. вы вли себя как торговка на рынке. Для вас главное, чтобы муж вами восхищался, ценил вашу мудрость. теперь нужно наладить отношения со свекровью, пусть муж оценит ваше благородство. Иначе в вашей семье не избежать конфликтов-- муж будет пока на стороне мамы. А вот если покаетесь-- ну, было дело... два года назад..молода была , дура... во многом любимую свекровь недооценила... предложите все забыть и жить дальше. вот тут уже если она не пойдет на встречу вам-- стервой будет она. А пока вы ведьма, а она жертва.

С учетом того, что расторгается 70% браков, - после развода люди остаются, значит, в полном одиночестве? Муж свалил, подруги изжиты в браке на всякий случай. И каково? С родственниками сейчас, судя по тому, что здесь пишут, отношения или товарно-денежные, или жуткие. Остаются в лучшем случае ребенок или собачка. Не скучно так жить будет?

Мои подруги - несколько человек - со мной много десятилетий. Это близкие люди на уровне родственников, по принципу "и в горе, и в радости".

Даже представить не могу, что я изжила бы их много лет назад, выйдя замуж.

Бред какой-то!

Змеища
#21

Почитаешь про свекровей и думаешь - как хорошо, что в моей жизни так мало свекрови! Как отлично, что у меня перед глазами такой замечательный пример - с невесткой общаться только по престольным праздникам за столом - и не более.

Ни свекровских нравоучений, ни невесткиных огрызаний!

Оборотная сторона - конечно, тоже есть - в голову не приходило клянчить у свекрови ни денег, ни квартир, ни "посидеть с внучками".

Просила - привозили.

Не просила - по полгода не видела.

И всем было хорошо!

Ариша
#22

Вы бы авторша, хоть бы постыдились с женщиной старше Вас огрызаться и ругаться как торговка на рынке.

Свекровь мужа родила Вашего, если бы не она ,его бы на свете не было...

Короче невоспитанная Вы и правильно, что сын за мать заступился!!!

Гость
#23
Ариша

Вы бы авторша, хоть бы постыдились с женщиной старше Вас огрызаться и ругаться как торговка на рынке.

Свекровь мужа родила Вашего, если бы не она ,его бы на свете не было...

Короче невоспитанная Вы и правильно, что сын за мать заступился!!!

Родила она мне сына по моему личному спец.заказу что ли? Вообще то меня также родители родили и вырастили.

Знаете это ссора с ней у меня впервые. С родителями и братьями,сестрами я жила 5,6 года и столько всего натерпелась,все 5 лет ни одного конфликта ни с кем из них не было. Жили дружно,свекровь была довольна и все остальные. 4 года назад отделились,почему то тогда у нее начались ко мне недовольства. Прилюдно могла задеть,замечания,колкости в мою сторону. Мне тоже это все надоело,накипело уже за все эти годы. Отдельно жила,всегда ей помогала ездила по хозяйству,гостей встретить,уборку сделать. Человек это не ценит. Сама первая начала лезть, а я что должна стоять и молча слушать и соглашаться. Больше 10 лет молчала,я тоже не железная,могу реагировать.

Агата
#24

Ну во-первых подруга *ука конечно. Придумайте как ей отомстить

Во-вторых никогда не трепитесь с "подругами" о лчном...И вообще в принципе лучше поймите что ОБО ВСЕМ поговорить можно только с самой собой ну или со своим котом.

В-третьих какая бы ни была свекровь она мать мужа и неизвестно нам молодым девушкам в кого мы превратимся к возрасту наших свекровей...Никто неидеален.

Сил Вам и ...мудрости. Желаю удачи

Гость
#25
Агата

Ну во-первых подруга *ука конечно. Придумайте как ей отомстить

Во-вторых никогда не трепитесь с "подругами" о лчном...И вообще в принципе лучше поймите что ОБО ВСЕМ поговорить можно только с самой собой ну или со своим котом.

В-третьих какая бы ни была свекровь она мать мужа и неизвестно нам молодым девушкам в кого мы превратимся к возрасту наших свекровей...Никто неидеален.

Сил Вам и ...мудрости. Желаю удачи

Спасибо за советы, впредь буду мудрее. Не все подруги настоящие и искренние оказывается.

Euga
#26

Если муж занял сторону матери в такой ситуации, бросайте его, потом он будет принимать решения в ее адрес всегда, а не в вашу сторону и будет ее слушать

NN
#27
Euga

Если муж занял сторону матери в такой ситуации, бросайте его, потом он будет принимать решения в ее адрес всегда, а не в вашу сторону и будет ее слушать

Как муж"примет решение в ее адрес"- невнятно.Но бросайте быстрее.Все вздохнут с облегчением(((

Гость
#28
NN

Как муж"примет решение в ее адрес"- невнятно.Но бросайте быстрее.Все вздохнут с облегчением(((

Насчет "все вздохнут с облегчением" может быть. Я у нее прямо и спросила " не хотите ли вы нас развести?" Она сразу же начала отнекиваться " Ты что, даже во сне такое мне не снилось,тем более у вас дети"

Гость
#29

))) ну мы ж ничего не знаем, чтоб судить

ну поругались, с кем не бывает, высказались -нормально, зато все наружу, утихнут страсти и помиритесь

Гость
#30

ну вот эти сплетни...автор, в след. раз прогнозируйте ситуацию. сын никогда не пойдет против матери, какая бы сучka она не была. надо действовать тихо и постепенно, мудро и незаметно. свекрови больше улыбаться, если приходится общаться, то никогда не жалуйтесь прям так открыто на сына, всегда уходите от конфликта, даже если она реально нарывается. И вы будете выглядеть так, что вы безобидная жертва, а мать его на вас кидается, чтоб муж видел. Мужчины они такие, что видят-думают так и есть. А потом дома уже один на один с мужем говорить на эту тему, что мол она не уважает вас как семью, и тд.

Гость
#31

и еще,, если б конфликт подобный произошел наоборот, то я бы заступилась за свою маму!!!В жизни бывает все, но маму в обиду не дам!!

Гость
#32
Гость

и еще,, если б конфликт подобный произошел наоборот, то я бы заступилась за свою маму!!!В жизни бывает все, но маму в обиду не дам!!

Спасибо за ответы :)

Но мы после этого инцидента,чуть не развелись. Я понимаю,что здесь виновата подруга,но и свекровь масла в огонь подлила,усугубив еще больше ситуацию. Если бы моя мама поступила таким образом,я бы ей сделала замечание,что не права. Сыну почти 40 лет,это же его семья,он бы сам разобрался,а она все своими разборками. Я думаю каждой такое не понравилось бы. Мы же не дети уже,которым было по 20 -25 лет когда поженились. Я сделала для себя вывод,что сколько бы не старалась угодить,быть как дочерью,все равно они тебя не воспринимают как родную. Поэтому я решила держать дистанцию и относиться нейтрально. Мне обидно за себя. Пришла я к ним 20 летней,практически ребенок,прожила с ними,служила им верой и правдой,хорошая жена для ее сына и мать ее внуков,а она из за сплетен каких то горе подруг, такой скандал устроила. Получается,сплетни важнее для нее,а не семья его сына.

Гость
#33
Гость

Спасибо за ответы :)

Но мы после этого инцидента,чуть не развелись. Я понимаю,что здесь виновата подруга,но и свекровь масла в огонь подлила,усугубив еще больше ситуацию. Если бы моя мама поступила таким образом,я бы ей сделала замечание,что не права. Сыну почти 40 лет,это же его семья,он бы сам разобрался,а она все своими разборками. Я думаю каждой такое не понравилось бы. Мы же не дети уже,которым было по 20 -25 лет когда поженились. Я сделала для себя вывод,что сколько бы не старалась угодить,быть как дочерью,все равно они тебя не воспринимают как родную. Поэтому я решила держать дистанцию и относиться нейтрально. Мне обидно за себя. Пришла я к ним 20 летней,практически ребенок,прожила с ними,служила им верой и правдой,хорошая жена для ее сына и мать ее внуков,а она из за сплетен каких то горе подруг, такой скандал устроила. Получается,сплетни важнее для нее,а не семья его сына.

Автор, а как бы вы не старались, вы не будете им родной дочерью. В очень редких случаях свекрови относятся реально как к своей, даже заступаются за невесток, а сыновей ругают. Такое редко увидишь. В основном это женщины, которые на протяжении всей жизни ревнуют сына к вам, то что он вам подарки дарит, то что он вам золото дарит, то что уделяют больше внимания и любви. Это на под сознании у обычных женщин как соперница. Правильно вы вывод сделали-держите дистанцию, с подругами ваще не обсуждайте семью. И любить вас будет только ваша мама!!! Вот она ваше сокровище.По себе сужу. Чисто субъективное мнение. Я даже мужу так не доверяю, как маме своей...Были прецеденты и вот так грустно теперь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: