Гость
Статьи
Какой грустный фильм …

Какой грустный фильм "Усатый нянь"...

Пересмотрела недавно, чуть не расплакалась..Смотрела в 17 лет последний раз, сейчас уже 33, свои дети есть...наверное, поэтому задело....малыш встает и говорит, что ему нужно к маме в 3 ночи....пятидневка, значит, до субботы маму не увидит. А потом в конце фильма всех детишек в пионерлагерь на все лето отправляют.
А каких детей брали в пятидневки тогда ? Неужели не было других вариантов?...

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мои соседи - молодая пара, совсем не занимаются ребёнком, отдали его в сад-интернат. Это ужасно.

автор
#2

ну это неблагополусные семьи, а тут получается массово, согласно, отдали на 5 дней, тк мама на работе...

гость
#3

Усики девственника-очень грустно.

#4

А точно пятидневка там??? Чё-то не припомню такого... Разве на ночь оставались все детишки, вся группа? Может, только те, у кого у родителей ночная смена?

Мне фильм казался грустным из-за одиночества этого парня.

Гость
#5
Hamilton

А точно пятидневка там??? Чё-то не припомню такого... Разве на ночь оставались все детишки, вся группа? Может, только те, у кого у родителей ночная смена?



Мне фильм казался грустным из-за одиночества этого парня.

да вроде как все детишки осиавались, как спец сад. Сама люблю этотфильм, особенно умиляет мальчик, который книжки читал. А гл. герой не успел побыть одиноким, из тусовки он вполз а сад)

Гость
#6

ошибки-описки-телефон

Roberts
#7

Хороший фильм помню его с самого детства. Особенно нравится музыка.

Мими
#9

Ясли были с 2 месяцев. Моя бабушка уговорила до 6 мес. дома посидеть и на работу пошла. В круглосуточные сады отдавали главным образом матери одиночки. И те кто посменно работал. Сейчас тоже такие есть. Туда сбагривают неблагополучные семьи детей своих.

Тортилла
#10
Мими

Ясли были с 2 месяцев. Моя бабушка уговорила до 6 мес. дома посидеть и на работу пошла. В круглосуточные сады отдавали главным образом матери одиночки. И те кто посменно работал. Сейчас тоже такие есть. Туда сбагривают неблагополучные семьи детей своих.

Не только, выросшие дети артистов в интервью часто упоминают, что находились в круглосуточных садах.

Гость
#11

Автор, так многие родители работали в ночные смены. Заводы там, или еще какие организации. Что ж теперь, детей не рожать? Судьбы у людей разные.

У меня есть три знакомые семьи, где дети жили в интернатах вообще, это даже не пятидневки. Родители работали в посольствах диких стран, послали туда, выбора не было, разумеется, детей лучше было оставить в родной стране.

У актеров тоже часто дети жили в таких интернатах, потому что постоянные гастроли.

Конечно, лучше, когда родители живут вместе со своими детьми, но, иногда это не получается. Обычно, дети живут в таких садах и интернатах временно.

Я летом жила всегда у бабушки в деревне, остальных детей вывозили в летний лагерь в область, потому что городские сады закрывались.

Фильм не грустный, просто он отражает то время))) Ко всему люди привыкают.

И сейчас такие сады тоже есть. Моя подруга отдала в такой ребенка, она с мужем работает на железной дороге, дома бывает не каждый день.

Гость
#12
Мими

Ясли были с 2 месяцев. Моя бабушка уговорила до 6 мес. дома посидеть и на работу пошла. В круглосуточные сады отдавали главным образом матери одиночки. И те кто посменно работал. Сейчас тоже такие есть. Туда сбагривают неблагополучные семьи детей своих.

Не всегда так.

Моя знакомая водит в хороший муниципальный сад ребенка, плата составляет 19 тыс в месяц. Там суперские условия и отличные педагоги. Но, он на пятидневке, и родителей просят хотя бы на одну ночь в неделю оставлять ребенка в саду. Так положено.

Большинство дней дети находятся ночью дома, но есть дни, когда у родителей ночью работа, и ребенка деть некуда.

Гость
#13
Hamilton

А точно пятидневка там??? Чё-то не припомню такого... Разве на ночь оставались все детишки, вся группа? Может, только те, у кого у родителей ночная смена?



Мне фильм казался грустным из-за одиночества этого парня.

Одиноким? Там нет ни одного слова про это:)) Он был хулиганом неблагополучным, лодырем. Поэтому, его и отправили исправляться. Ну, а потом в армию загребли.

Тётка
#14

Моя дочка ходила в специализированный детский сад - для детей с проблемами зрения. Т.к. он был один в городе и находился не в центре, он был пятидневкой. Это было удобно тем, что при ненормированном рабочем дне ребёнка можно было забрать в любое время, хоть в семь вечера, хоть в восемь. Мы в основном конечно забирали дочь, т.к. были всякие кружки, потом подготовительные занятия в школе, но воспитатели очень просили хотя бы иногда оставлять её ночевать в садике. И сама дочь периодически нас уговаривала оставить её, т.к. ей было интересно там с подружками.

листик
#15

я понимаю, что разные ситуации, но именно это и грустно.

моя сестра тож говорит и что теперь не рожать детей, если нет жилья? они снимают в москве однушку, зато да 27 успели родить 2ух детей, но она не работает занимается ими.

Анна
#16

Я была на пятидневке,мама растила меня одна,садик был ведомственный на станции Аэропорт,а жили мы тогда на Цветном бульваре.Потаскайте-ка ребёнка с 6-ти месяцев каждый день утром в садик и вечером обратно.Кстати,сад был чудесный,когда в последний год перед школой пришлось ходить в районный сад,то для меня это было шоком.

Гость
#17

Мне за 40 и у меня есть знакомые моего возраста (у самих уже дети и даже внуки), которые с грустью вспоминают, как были на этих самых пятидневках и в интернатах.. Это травма на всю жизнь, хотя уже давным-давно поняли, что другого выхода не было у мамы - не было бабушек, работа на полный день, разводы в мужьями. Это так трагично... Ну вот жизнь так сложилась, что поделаешь...

автор
#18

конечно, сложные ситуации, разводы, работы, и тд. поэтому и грустный фильм. мальчик просыпается, говорит, мне нужнок маме...ааааа...

и вот в фильме это вроде комедия, шалопая бездельника пустили к детям перевоспитывать. это он в фильме такой балагур на гитаре, а кто такой этот парень в жизни?

какого-то хулиганавот так к беззащитным детям ради эксперимента, понимаете.?!

Гость
#19

Автор, фильм этот снимался в 70- годы. Естественно он наивный, добрый, и, как и любой фильм, вымысел. Хулиганы там далеки от реальности, такие игрушечные хулиганчики. Но ведь есть такая прослойка, которых не в тюрьму, не отпетые, а можно повлиять менее жестким методом.

Суть фильма в том, что великовозрастного раздолбая, а по сути ребенка, ставят в ситуацию ответственности за других таких же, как и он детей, только возрасты у них разные. В ситуацию, где ему нужно проявить себя, как взрослый, как воспитатель. Хитро, не находите? Хочешь, не хочешь - либо сдавайся ручки вверх, либо впрягайся и контролируй детсадовских деток, а через это своего внутреннего ребенка и учись быть взрослым.

Да, конечно это риск, но насколько я помню, за парнем все же приглядывала другая няня, не такая заведующая дурочка).

Вообще фильмы тех лет отличаются наивностью, добротой, каким-то теплым отношением людей друг к другу, как норма, и наоборот, то, что сейчас принимают за норму в тех фильмах рассматривается, как звериная норма, но исключение для людей. Современному поколению юных этого возможно и не понять. А жаль, они многое потеряли в этом смысле, хотя и много приобрели в плане материального и, так называемых, свобод.