Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Какой грустный фильм "Усатый нянь"...

Пересмотрела недавно, чуть не расплакалась..Смотрела в 17 лет последний раз, сейчас уже 33, свои дети есть...наверное, поэтому задело....малыш встает и говорит, что ему нужно к маме в 3 ночи....пятидневка, значит, до субботы маму не увидит. А потом в конце фильма всех детишек в пионерлагерь на все лето отправляют.
А каких детей брали в пятидневки тогда ? Неужели не было других вариантов?...

Нравится0
Не нравится0
Ответы (19) Ответить
  • Мои соседи - молодая пара, совсем не занимаются ребёнком, отдали его в сад-интернат. Это ужасно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• ну это неблагополусные семьи, а тут получается массово, согласно, отдали на 5 дней, тк мама на работе...

Нравится0
    Не нравится0
  • Усики девственника-очень грустно.

Нравится0
    Не нравится0
  • А точно пятидневка там??? Чё-то не припомню такого... Разве на ночь оставались все детишки, вся группа? Может, только те, у кого у родителей ночная смена?
    Мне фильм казался грустным из-за одиночества этого парня.

Нравится0
    Не нравится0
  • Hamilton

А точно пятидневка там??? Чё-то не припомню такого... Разве на ночь оставались все детишки, вся группа? Может, только те, у кого у родителей ночная смена?

да вроде как все детишки осиавались, как спец сад. Сама люблю этотфильм, особенно умиляет мальчик, который книжки читал. А гл. герой не успел побыть одиноким, из тусовки он вполз а сад)

Нравится0
    Не нравится0
  • ошибки-описки-телефон

Нравится0
    Не нравится0
  • Хороший фильм помню его с самого детства. Особенно нравится музыка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ясли были с 2 месяцев. Моя бабушка уговорила до 6 мес. дома посидеть и на работу пошла. В круглосуточные сады отдавали главным образом матери одиночки. И те кто посменно работал. Сейчас тоже такие есть. Туда сбагривают неблагополучные семьи детей своих.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мими

Ясли были с 2 месяцев. Моя бабушка уговорила до 6 мес. дома посидеть и на работу пошла. В круглосуточные сады отдавали главным образом матери одиночки. И те кто посменно работал. Сейчас тоже такие есть. Туда сбагривают неблагополучные семьи детей своих.

Не только, выросшие дети артистов в интервью часто упоминают, что находились в круглосуточных садах.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, так многие родители работали в ночные смены. Заводы там, или еще какие организации. Что ж теперь, детей не рожать? Судьбы у людей разные.
    У меня есть три знакомые семьи, где дети жили в интернатах вообще, это даже не пятидневки. Родители работали в посольствах диких стран, послали туда, выбора не было, разумеется, детей лучше было оставить в родной стране.
    У актеров тоже часто дети жили в таких интернатах, потому что постоянные гастроли.
    Конечно, лучше, когда родители живут вместе со своими детьми, но, иногда это не получается. Обычно, дети живут в таких садах и интернатах временно.
    Я летом жила всегда у бабушки в деревне, остальных детей вывозили в летний лагерь в область, потому что городские сады закрывались.
    Фильм не грустный, просто он отражает то время))) Ко всему люди привыкают.
    И сейчас такие сады тоже есть. Моя подруга отдала в такой ребенка, она с мужем работает на железной дороге, дома бывает не каждый день.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мими

Ясли были с 2 месяцев. Моя бабушка уговорила до 6 мес. дома посидеть и на работу пошла. В круглосуточные сады отдавали главным образом матери одиночки. И те кто посменно работал. Сейчас тоже такие есть. Туда сбагривают неблагополучные семьи детей своих.

Не всегда так.
    Моя знакомая водит в хороший муниципальный сад ребенка, плата составляет 19 тыс в месяц. Там суперские условия и отличные педагоги. Но, он на пятидневке, и родителей просят хотя бы на одну ночь в неделю оставлять ребенка в саду. Так положено.
    Большинство дней дети находятся ночью дома, но есть дни, когда у родителей ночью работа, и ребенка деть некуда.

Нравится0
    Не нравится0
  • Hamilton

А точно пятидневка там??? Чё-то не припомню такого... Разве на ночь оставались все детишки, вся группа? Может, только те, у кого у родителей ночная смена?

Одиноким? Там нет ни одного слова про это:)) Он был хулиганом неблагополучным, лодырем. Поэтому, его и отправили исправляться. Ну, а потом в армию загребли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Моя дочка ходила в специализированный детский сад - для детей с проблемами зрения. Т.к. он был один в городе и находился не в центре, он был пятидневкой. Это было удобно тем, что при ненормированном рабочем дне ребёнка можно было забрать в любое время, хоть в семь вечера, хоть в восемь. Мы в основном конечно забирали дочь, т.к. были всякие кружки, потом подготовительные занятия в школе, но воспитатели очень просили хотя бы иногда оставлять её ночевать в садике. И сама дочь периодически нас уговаривала оставить её, т.к. ей было интересно там с подружками.

Нравится0
    Не нравится0
  • я понимаю, что разные ситуации, но именно это и грустно.
    моя сестра тож говорит и что теперь не рожать детей, если нет жилья? они снимают в москве однушку, зато да 27 успели родить 2ух детей, но она не работает занимается ими.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я была на пятидневке,мама растила меня одна,садик был ведомственный на станции Аэропорт,а жили мы тогда на Цветном бульваре.Потаскайте-ка ребёнка с 6-ти месяцев каждый день утром в садик и вечером обратно.Кстати,сад был чудесный,когда в последний год перед школой пришлось ходить в районный сад,то для меня это было шоком.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне за 40 и у меня есть знакомые моего возраста (у самих уже дети и даже внуки), которые с грустью вспоминают, как были на этих самых пятидневках и в интернатах.. Это травма на всю жизнь, хотя уже давным-давно поняли, что другого выхода не было у мамы - не было бабушек, работа на полный день, разводы в мужьями. Это так трагично... Ну вот жизнь так сложилась, что поделаешь...

Нравится0
    Не нравится0
  • конечно, сложные ситуации, разводы, работы, и тд. поэтому и грустный фильм. мальчик просыпается, говорит, мне нужнок маме...ааааа...
    и вот в фильме это вроде комедия, шалопая бездельника пустили к детям перевоспитывать. это он в фильме такой балагур на гитаре, а кто такой этот парень в жизни?
    какого-то хулиганавот так к беззащитным детям ради эксперимента, понимаете.?!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, фильм этот снимался в 70- годы. Естественно он наивный, добрый, и, как и любой фильм, вымысел. Хулиганы там далеки от реальности, такие игрушечные хулиганчики. Но ведь есть такая прослойка, которых не в тюрьму, не отпетые, а можно повлиять менее жестким методом.
    Суть фильма в том, что великовозрастного раздолбая, а по сути ребенка, ставят в ситуацию ответственности за других таких же, как и он детей, только возрасты у них разные. В ситуацию, где ему нужно проявить себя, как взрослый, как воспитатель. Хитро, не находите? Хочешь, не хочешь - либо сдавайся ручки вверх, либо впрягайся и контролируй детсадовских деток, а через это своего внутреннего ребенка и учись быть взрослым.
    Да, конечно это риск, но насколько я помню, за парнем все же приглядывала другая няня, не такая заведующая дурочка).
    Вообще фильмы тех лет отличаются наивностью, добротой, каким-то теплым отношением людей друг к другу, как норма, и наоборот, то, что сейчас принимают за норму в тех фильмах рассматривается, как звериная норма, но исключение для людей. Современному поколению юных этого возможно и не понять. А жаль, они многое потеряли в этом смысле, хотя и много приобрели в плане материального и, так называемых, свобод.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология

Новое за сегодня

Популярное за сегодня