Гость
Статьи
Пугают с прошлой …

Пугают с прошлой работы

Добрый день всем! скажите пожалуйста, имеет ли право бывший работодатель штрафовать меня, за то, что не хватает каких-то документов по моей части, я должна была их сдать. Но, когда я увольнялась, обходной мне все подписали без проблем и сказали, что долгов у меня нет. Я просто недавно начала работать, поэтому спрашиваю.

яна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как он может Вас оштрафовать, если уже не платит зарплату? Только через суд...

Гость
#2

вы ведь получили на руки трудовую и окончательный расчёт?Если да-то просто кладите трубку.

Гость
#3

Раз обходной подписали то чао им

гостюша
#4

Он что Вам звонит с угрозами? У Вас же кто то принимал работу?

яна
#5

Спасибо за ответы. просто напугали сегодня, позвонили и сказали, чтобы сдала какие-то документы, якобы у них с понедельника аттестация начинается.если не сдам - штрафы будут якобы высокие.

Гость
#6

Пошли его на...небо за звездочкой!...

яна
#7

ну как принимал - просто я написала заявл на отпуск с последующим увольнением, потом проходила с обходным листом, мне его все подписали, со мной рассчитались, выдали трудовую и все. А тут это. Еще и говорят, что пдлатить эти штрафы буду я.

Гость
#8

ахахахааха,пусть не делают из вас лоха) у меня знакомая работала продавцом,ей через нескк дней после увольнения позвонили,попросили принести 2000 руб,тип вот иевентаризацию провели ахахаха

Мамзелька
#9
Гость

ахахахааха,пусть не делают из вас лоха) у меня знакомая работала продавцом,ей через нескк дней после увольнения позвонили,попросили принести 2000 руб,тип вот иевентаризацию провели ахахаха

:)))))))))))))))))))

гость
#10

Уходил с работы без отработки 2 недель, т.к. по прошествии 4 месяцев не было никаких документов, подтверждающих, что я у них работаю. На новую работу звонит предыдущий начальник, говорит, чтобы я приехал, т.к. есть косяки - я уверен, что всё чисто, отпросился на полдня у нового начальника, приехал, а предыдущего начальника нет - сказал, что заболел. Из-за того, что начальник сказал мне, что делать, возникли убытки - тыс. 8 руб. Сделал для себя вывод, что нужно уточнять и переспрашивать. Бывший коллега: скажи ему Пошел на .. й!

Гость
#11
Гость

ахахахааха,пусть не делают из вас лоха) у меня знакомая работала продавцом,ей через нескк дней после увольнения позвонили,попросили принести 2000 руб,тип вот иевентаризацию провели ахахаха

голь на выдумки хитра

При своем мнении
#12

Ничего не бойтесь и шлите их лесом. просто ищут козла отпущения, чтобы списать на него все косяки. И по вашей неопытности решили сделать его из вас.

Гость
#13

а кем вы работали и каких документов не хватало?

Гость
#14
яна

Спасибо за ответы. просто напугали сегодня, позвонили и сказали, чтобы сдала какие-то документы, якобы у них с понедельника аттестация начинается.если не сдам - штрафы будут якобы высокие.

а зачем пакостить-то, мне за 3000 рублей подкинули гумно, я и то не пакостила, считаю что *** так поступают, автор, верни документы..

Гость
#15
При своем мнении

Ничего не бойтесь и шлите их лесом. просто ищут козла отпущения, чтобы списать на него все косяки. И по вашей неопытности решили сделать его из вас.

+100000000000000000000000000000000000000000000000000

Гость
#16

А я вспомнила, как я подрабатывала продавцом. Зарплату она считала исходя из настроения. Никаких документов не было, кроме договора и то, так, Филькина грамота. Хотя запись с трудовой имеется. Вообщем, начальница была в гневе, когда я заявление на увольнение написала. Пришла я за расчетом и... получила расчет за месяц в виде 300 рублей. Еще и приписала мне какую-то куртку, которую якобы в мою смену украли. Хитрожопая какая. Я тогда наивная была. Предложила ей подавиться и ушла. Она уже обанкротилась. Нужно уважать чужой труд и оставаться человеком. Иначе все вернется бумерангом