Гость
Статьи
зарплата 8 тысяч, а …

зарплата 8 тысяч, а ездит только на такси

У одной хорошей знакомой зарплата 8 тысяч (провинция, районный центр). Она администратор в салоне красоты. Муж у нее строитель около 15-20 зарабатывает. Видно, что живут не богато. И при этом если ее …

Оля
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анонимка
#51
Оля

(495) 952-91-61

Это московский номер, а говорите знакомая из провинции

Оля
#52
Анонимка

Это московский номер, а говорите знакомая из провинции

позвоните, там вам помогут...

Анонимка
#53
Оля

позвоните, там вам помогут...

Мне помощь не нужна, а вам походу она просто необходима!

налоговая
#54
Оля

(495) 952-91-61

Ок. А это Вам

╚Телефон доверия╩ круглосуточная экстренная

медико-психологическая помощь без вызова врача на дом

тел. 205 05 50

Гость
#55

Попробую объяснить. И запилю тему выше про это. Мне кажется все интересно будет. Разным людям разное комфортно. Я экономию на домашней еде напрмер и косметике. Куплю крем за 10 рублей и макароны за 8. Но у меня машина в кредите, дорогая верхняя одежда и я люблю девайсы. Ноутбук за сто тыщ напрмер. Но я не буду покупать свитер и джинсы дороже тыщи. И не пойду в ресторан с друзьями предложу макдональдс на развлечения и алкоголь тоже не по трачусь никогда. ((: подруги тоже мне говорят мол не посредствам живешь. Но я рассчитала так чтобы хватало на мою зп.

Вот и вашей подруге наверно противен общ транспорт до умопомрачения. Но чем то другим, удивительным для вас она наверняка не брезгует

ниточка
#56

Может когда нибудь она получила моральную травму в обществ. транспорте. А может у нее муж в такси работает, вот и забирает ее.

Йулка
#57

Может, у нее ноги больные. Моя тетя живет в маленьком городке, работает преподавателем в техникуме (представляете, сколько там зарплата). Но она каждый день ездит на такси. Артроз.

Олеся
#58

Автор, это не понты. Просто ваша знакомая себя любит, ценит свой комфорт.

Я конечно не 150тыс.р. зарабатываю, а всего лишь 50т.р. и тоже чаще езжу на работу на общественном транспорте, но если я себя чувствую не очень хорошо или погода на улице ужасная, я тоже вызываю такси. Мне на свой комфорт денег нежалко.

Гость
#59

вы как Нонна Мордюкова в Бриллиантовой руке: "Наши люди на такси не ездят!"

Олеся
#60
Гость

Попробую объяснить. И запилю тему выше про это. Мне кажется все интересно будет. Разным людям разное комфортно. Я экономию на домашней еде напрмер и косметике. Куплю крем за 10 рублей и макароны за 8. Но у меня машина в кредите, дорогая верхняя одежда и я люблю девайсы. Ноутбук за сто тыщ напрмер. Но я не буду покупать свитер и джинсы дороже тыщи. И не пойду в ресторан с друзьями предложу макдональдс на развлечения и алкоголь тоже не по трачусь никогда. ((: подруги тоже мне говорят мол не посредствам живешь. Но я рассчитала так чтобы хватало на мою зп. Вот и вашей подруге наверно противен общ транспорт до умопомрачения. Но чем то другим, удивительным для вас она наверняка не брезгует

+1. Тоже считаю, что у каждого человека собственные приоритеты в расходах, и для себя они не считают транжирством то, что другим кажется таковым.

маля
#61

неужели трудно подумать,что может напали как то раз на нее,изнасиловали! вот и ездит!

Женя
#62

Автор, а почему прямо у нее не спросите? Чем теряться в догадках...

Ля)
#63

интересный вопрос ) на зависть не похоже вроде ...чисто любопытство?)) ну так вот ...зарплата у меня побольше но такси у меня чуть дешевле от работы до дома и что ?) обламывает меня общественный транспорт ...) езжу только на такси ) может мы просто не доедаем )))

Гость
#64

Да, странное поведение, нетипичное )

Я езжу на метро, это гораздо быстрее и плюс дешевле чем такси. Менее комфортно, но меня вполне устраивает. А вот всякие автобусы/троллейбусы/маршрутки мне не нравятся.

Оля
#65
Олеся

+1. Тоже считаю, что у каждого человека собственные приоритеты в расходах, и для себя они не считают транжирством то, что другим кажется таковым.

вы хоть представляете что такое зарплата 8 тысяч? там не то что на чем-то экономить, там на ВСЕМ надо экономить.

Гость
#66
Оля

вы хоть представляете что такое зарплата 8 тысяч? там не то что на чем-то экономить, там на ВСЕМ надо экономить.

а муж на что? автор, ты дура, я за 6тыс работала и тоже ездила на такси часто и что?

Гость
#67
Гость

Да, странное поведение, нетипичное )

Я езжу на метро, это гораздо быстрее и плюс дешевле чем такси. Менее комфортно, но меня вполне устраивает. А вот всякие автобусы/троллейбусы/маршрутки мне не нравятся.

автор пишет про провинцию, у нас например никакого метро нет, такси стоит 100-250р

Гость
#68
Гость

Попробую объяснить. И запилю тему выше про это. Мне кажется все интересно будет. Разным людям разное комфортно. Я экономию на домашней еде напрмер и косметике. Куплю крем за 10 рублей и макароны за 8. Но у меня машина в кредите, дорогая верхняя одежда и я люблю девайсы. Ноутбук за сто тыщ напрмер. Но я не буду покупать свитер и джинсы дороже тыщи. И не пойду в ресторан с друзьями предложу макдональдс на развлечения и алкоголь тоже не по трачусь никогда. ((: подруги тоже мне говорят мол не посредствам живешь. Но я рассчитала так чтобы хватало на мою зп. Вот и вашей подруге наверно противен общ транспорт до умопомрачения. Но чем то другим, удивительным для вас она наверняка не брезгует

мрак, вы можете экономить, потому что здоровье ломовое наверное, а у меня от дешевой еды болит желудок, а на крема дешевые почти всегда аллергия

Гость
#69
Оля

вы хоть представляете что такое зарплата 8 тысяч? там не то что на чем-то экономить, там на ВСЕМ надо экономить.

А что вы удивляетесь? Таких людей очень много. А рациональных, практичных гораздо меньше. У нас половина сотрудников так живут, а потом удивляются- как это, ты 2-3 раза в год летаешь отдыхать? А у нас денег нет, мы в деревню к родственникам, в городе посидим, на дачу к родителям. И так во всем.

Эльза
#70
Оля

Может у них есть еще заработок, о котором вам неизвестно и при котором такси ей по карману.

Нет, говорю же видно, что живет ОЧЕНЬ небогато. Она например тушь покупает на лотках "все по 20 рублей"

ну и правильно, с фига переплачивать? Я вот последнее время в люксовой полностью разочаровалась, одно Г попадается с комочками

Дама с собачкой
#71

Автор, вот я студентка ) имею стипендию около 3 т.р. и сейчас она на 100% уходит на такси, потому что автобусов нужного маршрута нет а на улице с утра -30 -35. Пошла убиваться ))))))))))))))))))))))))))

Дама с собачкой
#72

На кофе/пончики и кофточки беру у мужа. А тоже ведь сталкивалась с осуждением в свой адрес.

Гость
#73
Оля

У одной хорошей знакомой зарплата 8 тысяч (провинция, районный центр). Она администратор в салоне красоты. Муж у нее строитель около 15-20 зарабатывает. Видно, что живут не богато. И при этом если ее муж или ее отец не могут отвезти на работу или с работы она на электричке или автобусе не едет - вызывает такси. У них это не так дорого как в Питере, но почти 200 рублей. Я зарабатываю 60 и езжу на маршрутке. С меня корона не упадет. Моя начальница зарабатывает 150 и ездит на общественном транспорте.Что за понты у нищих? Логики не понимаю вообще.

тут нет логики. это просто вознёсшаяся до небес девица, воспитанная на рекламе "я этого достойна". современное поколение. я с такими не общаюсь. о чём и как? проблем у девиц нет. и меня же ещё обвиняют в необщительности. а о чём с ними разговаривать?

гость из Мухосранска
#74

Хаха))Прям меня напомнили,сегодня на такси с работы ехала и всегда еду,когда муж на машине не может приехать.На работе удивляються.Я работаю продавцом.Ответ прост,так комфортнее и к хорошему быстро привыкают+в наш микрорайон за чертой города автобусы ходят плохо и иногда большие перерывы.Просто некоторые не любят мерзнуть на морозе и предпочитают добраться с комфортом и без напряга.......А у вас,автор,пихология нищего.Или же у вас кредиты-ипотеки-дети или какие то другие траты.

Я
#75
гость из Мухосранска

Хаха))Прям меня напомнили,сегодня на такси с работы ехала и всегда еду,когда муж на машине не может приехать.На работе удивляються.Я работаю продавцом.Ответ прост,так комфортнее и к хорошему быстро привыкают+в наш микрорайон за чертой города автобусы ходят плохо и иногда большие перерывы.Просто некоторые не любят мерзнуть на морозе и предпочитают добраться с комфортом и без напряга.......А у вас,автор,пихология нищего.Или же у вас кредиты-ипотеки-дети или какие то другие траты.

Вот я-из Нижнего Новгорода.Морозы были за всю зиму дней 12-все эти дни ездила на такси.Будет тепло-буду ездить на маршрутке.12*400=4800.Всего 4800 за зиму!А если б я стояла на остановке,простудилась бы,и потратила бы больше на лекарства.Получается,что я не шикую, а экономлю !

Гость
#76

Тоже часто езжу на работу на такси, а зарплата всего 45000 (провинция). У меня на работе, чтобы зарабатывать - надо прилично напрягать мозг. И быстро реагировать на неожиданные сбои аппаратуры и прочие штуки, требующие реакции не хуже, чем у хоккейного вратаря (мы диспетчеры и командиры одной сложной технической системы). Такси по утрам для меня - способ приехать на работу собранной, не измочаленной и готовой к неожиданностям дня. У моей подруги зарплата 30000, и она тоже ездит на работу на такси. Это наш способ сохранить свои нервы и здоровье, плюс не накосячить в сложных ситуациях на работе. Лучше мы сэкономим на чём-то другом. Машины обе не покупаем принципиально: после рабочего дня тянет просто вырубиться где-нибудь в маршрутке, забившись в уголок. Я боюсь, что в своей машине реально вырублюсь и куда-нибудь воткнусь. Подруга просто не хочет водить машину вообще.

гость из Мухосранска
#77
Я

Вот я-из Нижнего Новгорода.Морозы были за всю зиму дней 12-все эти дни ездила на такси.Будет тепло-буду ездить на маршрутке.12*400=4800.Всего 4800 за зиму!А если б я стояла на остановке,простудилась бы,и потратила бы больше на лекарства.Получается,что я не шикую, а экономлю !

А я из Арзамаса(тоже нижегородская область))Привет,соседи :-)

Гость
#78

"наши люди в булочную на такси не ездят!" Правда, автор? Просто в вашей голове не помещается мысль, что такси - не роскошь, тем более 200 рэ несколько раз в месяц

Гость
#79

Я в шоке от привычки людей считать чужие деньги! Зачем?

Scorp
#80
Оля

У одной хорошей знакомой зарплата 8 тысяч (провинция, районный центр). Она администратор в салоне красоты. Муж у нее строитель около 15-20 зарабатывает. Видно, что живут не богато. И при этом если ее муж или ее отец не могут отвезти на работу или с работы она на электричке или автобусе не едет - вызывает такси. У них это не так дорого как в Питере, но почти 200 рублей. Я зарабатываю 60 и езжу на маршрутке. С меня корона не упадет. Моя начальница зарабатывает 150 и ездит на общественном транспорте.Что за понты у нищих? Логики не понимаю вообще.

А нищие потому и нищие что не умеют деньги тратить и копить. Более умные люди думают о будущем - на что-то копят, живут по средствам. А для кого-то важны только понты. В той-же Москве куча людей на дорогих машинах в кредит, живут в съемных квартирах, гаджеты типа айфонов тоже в кредит, а от зп остается только на пожрать и побухать. Если хочешь капнуть глубже - почитай Эрика Берна.

вредина
#81
Гость

"Оля"

Нет, говорю же видно, что живет ОЧЕНЬ небогато. Она например тушь покупает на лотках "все по 20 рублей"

Ну все выведала, на чем ездит, какую тушь покупает. Заняться нечем?? Она у вас в долг не просит не побирается.что вам от нее надо. Отстаньте от человека. Кумушки достали уже с любопытными носами. Все подсчитают, все высмотрят.

живи саоей жизнью и считай свои деньги

ДА ТЕБЕ ТО КАКАЯ РАЗНИЦА.ОТСТАНЬ ОТ НЕЁ УЖЕ , СПЛЕТНИЦА.

вредина
#82

Вот и я про то. Отстань, сплетница! Мой пост в середину чужого попал.

вредина
#83
Гость

"наши люди в булочную на такси не ездят!" Правда, автор? Просто в вашей голове не помещается мысль, что такси - не роскошь, тем более 200 рэ несколько раз в месяц

Ага, прям зрите в корень. Наши люди в булочную на такси не ездят. И ,, откуда у него такие деньги?..!, классика

Гость
#84

Я начала ездить в такси только в прошлом году. вызываешь на сотик и едешь. У на стоит 100 дальние районы 150. у меня зп 4 тысячи.

Я не хочу шляться ночью по закоулкам или по гололеду чапать. Мне дороже здоровье и жизнь

Мария
#85

У мамы на работе тоже девочка, если муж не забирал, все время на такси ездила домой. Они все думали - вот богато люди живут. Потом только узнали, что у нее в общественном транспорте сильнейшие панические атаки случались и она часто даже сознание теряла. И она почти никому об этом не рассказывала, пока не начала у психотерапевта лечится и получше не стало.

Так что не судите да не судимы будете.

Гость
#86

Автор, лучше задайте такой вопрос: " почему у меня психология нищенки?" Видите ли автор, чтобы себя любить и красиво жить, не нужно быть очень богатым. У вашей приятельницы любовь к себе в первую очередь, а не к деньгам.

Елена
#87

"Сразу вспомнила ситуацию, как после вечеринки с подругой пошли домой) Немного выпили, уже поздно, никакой транспорт и метро не работает. Мы даже как-то не подумали об этом, в кармане были вообще какие-то копейки. Начали какие-то парни приставать, мол садитесь подвезём, ну и что-то в этом роде, а мы же выпившие, уже представляю куда бы они нас завезли. Ну вообщем не знаем что делать, в какие-то машины незнакомые садиться страшно, уже где-то два часа ночи было, всяких "бандитов" много, а живём вообще в другом конце города, и идти страшно. Подумали, что на такси поедем, думали дороже будет, а так хватило, и водитель такой хороший попался и денег много не взял. Вообщем в чём смысл, не садитесь в какие-то левые машины, лучше вызывайте такси, так и дешевле и безопасней и приедут в любую точку города и в любое время. http:\/\/ostrovtaxi.ru"

Гость
#88

Автор в вас воспитание говорит что ли советское?раньше да такси значит буржуи надо как весь трудовой народ потеть в общественном транспорте. Меня вот больше коробят теткив мехах за 200 т.в автобусе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: