Гость
Статьи
Как начать жизнь …

Как начать жизнь сначало?!

Я взрослая женщина, имею двух детей, которые еще учатся . Жизнь моя не сложилась, жила с мужем-тираном, счастья семейного и любви никогда не видела! Прожили достаточно долго, наконец, я смогла от него уйти! Очень был жесткий, жадный человек, не могла уйти, была зависима материально и детей нужно, как то растить! Здоровье свое подорвала так, что теперь живу на обезболивающих. Не имею своего угла, он меня лишил всего, вернее нечего было лишать, все, что наживалось вместе было записано на маму и его сестру, на нем была только машина! Всегда говорил тут твоего ничего нет, ты тут прислуга и приживалка, если уйдешь то только под забор, как бомжиха!

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Заставлял экономить и отчитываться за каждый рубль, хотя всегда зарабатывал хорошо, но прятал деньги в сейф( понятия не имею сколько он зарабатывал) , но все друзья его( мне не полагалось иметь друзей) говорили, что хорошо наверно жить с богатым мужем!

А я и дети при нем жили на жалкие подачки и мою пенсию ( я инвалид)! Я старалась, что то отложить, что бы купить себе что-то из одежды или детям, ели увидит что то купленное сразу скандал! Дети никогда не видели вволю фруктов, хорошей одежды ( его сестра нам подкидывала пакеты тряпок оставшиеся после ее детей). Мама его была с первого дня нашего знакомства плохо настроена, говорила, что я никто и сын должен остаться при матери, а жена так служанка и рожалка...хотя я никогда ей и плохого слова не сказала! Он мне изменял, и говорил да изменяю а тебе что??!...Когда он не помог старшей с поступлением ( просто отвезти в другой город для подачи документов( сказал что ей не нужно учиться пусть идет, работает хоть кем ( элементарно не хотел потратить деньги), я больше не смогла это терпеть( на отложенные деньги я сама отвезла ребенка )

Сил больше не было терпеть ушла....дети учатся, один в школе, другая в вузе. Он им помогает постольку поскольку, я живу на съемном жилье, с которого могут выгнать в любой момент, так как бывший муж имеет отношения к этому жилью, работаю в школе, зарплата очень маленькая, хватает в обрез, а у меня еще дети, которых нужно содержать..сил нет руки опускаются ...я устала ..я не знаю, что делать ..помогите хоть советом!

Мне даже высказаться некому

Гость
#2

То есть невозможно разделить имущество, приобретенное в браке, Или вы были не в браке?

Автор
#3
Гость

То есть невозможно разделить имущество, приобретенное в браке, Или вы были не в браке?

В браке, но моего там ничего нет...нет никаких документов, что бы подтвердить хоть что то...а развелись мы так...я ушла он подал на развод и нас развели без моего согласия и присутствия ( я узнала через 1,5 года только)

Гость
#4

Раз есть сначало, так должно быть и скончало?

Так, автор?

Гость
#5

Ситуация один в один, как в семье моих родителей. Правда маме повезло, у нее была квартира. А ту квартиру, в которой мы жили, когда у нас еще была "семья", отец у меня отнимает, выгоняет оттуда. С ужасом думаю, что будет, если он придет. Повешусь, наверное.

Извините, что о себе.

Я просто шокирована тем, какими жестокими бывают мужчины по отношению к родным, казалось бы, людям. Ладно женщина, её можно разлюбить, но дети?! Нет ни милосердия, ни жалости. Как так?

Гость
#6
Автор

В браке, но моего там ничего нет...нет никаких документов, что бы подтвердить хоть что то...а развелись мы так...я ушла он подал на развод и нас развели без моего согласия и присутствия ( я узнала через 1,5 года только)

И совсем невозможно что-то урвать, даже для детей? Может вам обратиться к нотариусу. Хотя, вы и сами знаете это, наверное, я просто не разбираюсь в юридических вопросах.

Автор
#7
Гость

Ситуация один в один, как в семье моих родителей. Правда маме повезло, у нее была квартира. А ту квартиру, в которой мы жили, когда у нас еще была "семья", отец у меня отнимает, выгоняет оттуда. С ужасом думаю, что будет, если он придет. Повешусь, наверное.

Извините, что о себе.

Я просто шокирована тем, какими жестокими бывают мужчины по отношению к родным, казалось бы, людям. Ладно женщина, её можно разлюбить, но дети?! Нет ни милосердия, ни жалости. Как так?

Женился и детей завел для порядка, так сказала его мама уже после стольких лет, не я не они ему не нужны, никогда не были, старался все время жить как бы отдельно от нас, то к маме уйдет, то уедет куда то, отдыхать мы никогда не ездили, но машины он менял часто! Я старалась как могла поддерживать его, я хотела нормальную семью и хоть немного счастья...

Гость
#8
Автор

ГостьСитуация один в один, как в семье моих родителей. Правда маме повезло, у нее была квартира. А ту квартиру, в которой мы жили, когда у нас еще была "семья", отец у меня отнимает, выгоняет оттуда. С ужасом думаю, что будет, если он придет. Повешусь, наверное.

Извините, что о себе.

Я просто шокирована тем, какими жестокими бывают мужчины по отношению к родным, казалось бы, людям. Ладно женщина, её можно разлюбить, но дети?! Нет ни милосердия, ни жалости. Как так?Женился и детей завел для порядка, так сказала его мама уже после стольких лет, не я не они ему не нужны, никогда не были, старался все время жить как бы отдельно от нас, то к маме уйдет, то уедет куда то, отдыхать мы никогда не ездили, но машины он менял часто! Я старалась как могла поддерживать его, я хотела нормальную семью и хоть немного счастья...

Действительно очень напоминает. Часто женщины готовы жить так и терпеть, потому что хотят иметь семью. Но лучше уж никакой, чем такие страдания

Автор
#9
Гость

И совсем невозможно что-то урвать, даже для детей? Может вам обратиться к нотариусу. Хотя, вы и сами знаете это, наверное, я просто не разбираюсь в юридических вопросах.

Я обращалась, даже в суд подала, мне детей подымать нужно..я для себя ничего не прошу, только для них..но он мне пригрозил расправой и даже грозился ребенка отобрать!

Гость
#10
Автор

Я обращалась, даже в суд подала, мне детей подымать нужно..я для себя ничего не прошу, только для них..но он мне пригрозил расправой и даже грозился ребенка отобрать!

Господи! Какой кошмар! Держитесь!

Автор
#11
Гость

Автор ГостьСитуация один в один, как в семье моих родителей. Правда маме повезло, у нее была квартира. А ту квартиру, в которой мы жили, когда у нас еще была "семья", отец у меня отнимает, выгоняет оттуда. С ужасом думаю, что будет, если он придет. Повешусь, наверное.



Извините, что о себе.

Я просто шокирована тем, какими жестокими бывают мужчины по отношению к родным, казалось бы, людям. Ладно женщина, её можно разлюбить, но дети?! Нет ни милосердия, ни жалости. Как так?Женился и детей завел для порядка, так сказала его мама уже после стольких лет, не я не они ему не нужны, никогда не были, старался все время жить как бы отдельно от нас, то к маме уйдет, то уедет куда то, отдыхать мы никогда не ездили, но машины он менял часто! Я старалась как могла поддерживать его, я хотела нормальную семью и хоть немного счастья...Действительно очень напоминает. Часто женщины готовы жить так и терпеть, потому что хотят иметь семью. Но лучше уж никакой, чем такие страдания

Так получилось, что к родителям я не могла вернуться ( еще в начале нашей семейной жизни), сказали что сама выбрала вот и живи и не смей бегать!

Было плохо...я тогда ребенка родила мы жили с ним отдельно, но как бы я одна тогда жила( он жить ушел к маме ему ребенок мешал спать, жить и тд...а я не работала в тот момент, денег не было совсем( 90 е годы), договаривалась с соседкой что бы она хоть сколько то посидела с дочкой и шла на рынок торговать, что бы хоть еда была, а значит молоко ( ГВ), Он иногда приходил для супружеского долга и поесть...

Гость
#12

Таким мужчинам дети не нужны, запугивает. Найдёт богатую тётку и

успокоится на счёт вас.

Гость
#13

В Москве и других крупных городах есть приюты для женщин попавших в трудную ситуацию, там же можно получить юридическую помощь.

http://www.marbatova.ru/UltraBoard.cgi?action=Read&BID=1​2&TID=4526&SID=

Автор
#14
Гость

Таким мужчинам дети не нужны, запугивает. Найдёт богатую тётку и

успокоится на счёт вас.

Он только с богатыми женщинами сейчас встречается, у него свой дом, квартира, несколько машин, одеваться стал хорошо...и всем говорит что я ему жизнь испортила, хотя я его никогда плохим словом не назвала, да я его любила, прощала все..теперь я понимаю..но уже поздно..А все коллеги, только недоуменно смотрят на меня, чего ты от богатого мужа ушла( небось каталось как сыр в масле!)

Автор
#15
Гость

В Москве и других крупных городах есть приюты для женщин попавших в трудную ситуацию, там же можно получить юридическую помощь.

http://www.marbatova.ru/UltraBoard.cgi?action=Read&B​ID=1​2&TID=4526&SID=

Спасибо за совет, я очень хочу работать и жить хоть более менее нормально, а главное детям своим помочь, они не виноваты что у них такой отец был, а я виновата, что выбрала им такого отца!

#16

Осуждать вас за неправильный выбор мужа, никто не имеет права, с кем угодно может случиться. Но разве до замужества он был идеален? Это удел приезжих. Особенно когда они думают, что детьми привяжут к себе мужа. А он вместо этого,начинает её давить и попрекать.

бррррр
#17

Отпустите ситуацию и она отпустит вас, дети вырастут станут поддержкой и опорой, а мужу на старости лет стакан воды некому будет подать!

Автор
#18
Mazarida

Осуждать вас за неправильный выбор мужа, никто не имеет права, с кем угодно может случиться. Но разве до замужества он был идеален? Это удел приезжих. Особенно когда они думают, что детьми привяжут к себе мужа. А он вместо этого,начинает её давить и попрекать.

Мы из одного города, тут и живем сколько лет, и после развода тоже...я детьми не кого привязывать не хотела, все как у всех ( мы 22 года были в браке) в то время все так поженились и дете родилось, а потом через несколько лет другое!

Гость
#19

Автор, ситуация очень тяжелая у Вас. Вам точно нужна помощь. Есть такой благотворительный фонд Русская Береза. Зайдите на сайт, почитайте.

Если бы я там прочитала Ваше письмо, то сразу бы предложила Вам помощь. Но туда надо будет предоставить некоторые документы.

Автор
#20
бррррр

Отпустите ситуацию и она отпустит вас, дети вырастут станут поддержкой и опорой, а мужу на старости лет стакан воды некому будет подать!

Наверно так и будет, когда дети стали его просить поехать отдохнуть на море( лето, жара, в квартире не продохнуть) он улыбался и говорил, а кого везти на море? Вы не заслужили! Вот вырастите, будите работать тогда и поедите, а на мои деньги нечего(

Автор
#21

А сейчас мне нужны деньги на операцию на позвоночнике и по гинекологически ( но я не могу сейчас себе это позволить)! А если не поправлю хоть немного здоровье, то не смогу на работу ходить! Но я не привыкла просить, я и у мужа не просила! Сколько смогу столько проработаю, только бы успеть детей до ума довести! Если меня не станет то не кому им помочь!

Автор
#22

Знаете, я всегда смотрела на женщин счастливых в своей семье, много примеров и задавалась вопросов почему у меня не так, я же ничего плохого никому не сделала, для мужа старалась, была хорошей женой, детей сама вынянчила, работала сколько могла и дома и на работе...но не сложилась жизнь..

#23
Автор

Мы из одного города, тут и живем сколько лет, и после развода тоже...я детьми не кого привязывать не хотела, все как у всех ( мы 22 года были в браке) в то время все так поженились и дете родилось, а потом через несколько лет другое!

Быть не может, что человек несколько лет был под личиной. Почему он вдруг изменился? И зачем столько лет играл роль?

Дождь
#24
Автор

Знаете, я всегда смотрела на женщин счастливых в своей семье, много примеров и задавалась вопросов почему у меня не так, я же ничего плохого никому не сделала, для мужа старалась, была хорошей женой, детей сама вынянчила, работала сколько могла и дома и на работе...но не сложилась жизнь..

Вы этим вопросом даже не задавайтесь! Знаете, каждому свое. А я недавно видела в метро безумно красивыу, ухоженную молодую девушку..она была совсем слепая. Вот за что ей это?..Начинайте новую жизнь.

Автор
#25
Mazarida

Быть не может, что человек несколько лет был под личиной. Почему он вдруг изменился? И зачем столько лет играл роль?

Ему было удобно так, дома всегда чисто, дети у меня присмотрены и накормлены, наготовлено и я терпеливая любящая ( дурой наверное была), но я тогда считала, что муж должен быть один и навсегда, мы тем более венчанные..и родители всегда так говорили!

А когда встречались( мы год провстречались, он кстати старше меня на 10 лет) вел себя обычно, цветы дарил и конфеты, в кино ходили, гуляли, а потом я влюбилась и он предложил замуж( я была в тот момент очень счастлива и никогда бы не подумала что так получится!) Он у меня первый и единственный, а потом я узнала уже после замужества, что он был женат( случайно фото увидела их в семейном альбоме) Свекровь не очень приветствовала ту невестку и была против нее, мотивировала тем что она плохо ухаживала за сыном, а когда она забеременела скандалами довели до выкидыша и она просто ушла от него.

Автор
#26
Дождь

Вы этим вопросом даже не задавайтесь! Знаете, каждому свое. А я недавно видела в метро безумно красивыу, ухоженную молодую девушку..она была совсем слепая. Вот за что ей это?..Начинайте новую жизнь.

Я очень хочу, но в данный момент у меня на руках мама старенькая ( ей 86) она себя не обслуживает, я за ней ухаживаю, да и болячки мне мои житья не дают, часто боли мучают, не как не могу в больницу лечь, да и ребенка тоже самого не оставлю...

#27

Вы пишите букеты, конфеты.. а как насчёт человеческих качеств? Что он говорил и делал до замужества, раз вы за него вышли? Сколько лет вашим детям?

Автор
#28
Mazarida

Вы пишите букеты, конфеты.. а как насчёт человеческих качеств? Что он говорил и делал до замужества, раз вы за него вышли? Сколько лет вашим детям?

21 и 15, в то время как то не задумывались ( наверно вам трудно будет понять как раньше молодые люди встречались), относился вроде хорошо, общались, поцелуи, вел себя учтиво не приставал, беседовали много, да и встречались мы только раз в неделю по выходным( я работала уже и он тоже), конечно о сексе не могло идти и речи, мы так не были воспитаны)

Да у меня и не было опыта как то с другими парнями, кроме простого общения..правда он никогда не говорил, что любит меня.

#29

Человек не говорил что любит. Вас это не насторожило? А как он замуж предлогало выйти? Ни слова про любовь? Старший ребёнок у вас хотя бы подрабатывает?

Гость
#30

Как начать жизнь сначало?!- для начала выучить русский язык и вырасти духовно

Автор
#31
Гость

Как начать жизнь сначало?!- для начала выучить русский язык и вырасти духовно

мне не до грамматики, о духовности мне уже поздно думать, а реальные советы нужны..нет я не сижу сложа руки..захотелось выговорится, спасибо, что ком на работе есть и интернет

Автор
#32

компьютер

Автор
#33
Mazarida

Человек не говорил что любит. Вас это не насторожило? А как он замуж предлогало выйти? Ни слова про любовь? Старший ребёнок у вас хотя бы подрабатывает?

Нет не насторожило тогда, была глупой и наивной, если бы мне тогда те мозги,что есть у меня сейчас, подрабатывает

Гость
#34

Автор, вы учитель? Попробуйте найти другую работу, где больше платят.

#35

Ну хоть дети понимают как вам тяжело. Ваша ошибка в том, что вы тогда, одели розовые очки, они скрыли от вас всю реальность. Даже то, что он вам до брака не признался, что был женат, уже не нормально. Когда человек готов отвечать за свои поступки, он ничего не скрывает, тем более, что умные люди знают, правда рано или поздно откроется. Мама не лучше. Как она призналась, что довела бывшую невестку до выкидыша? Странно, что вы тогда не поняли с какими монстрами живёте.

Автор
#36
Mazarida

Ну хоть дети понимают как вам тяжело. Ваша ошибка в том, что вы тогда, одели розовые очки, они скрыли от вас всю реальность. Даже то, что он вам до брака не признался, что был женат, уже не нормально. Когда человек готов отвечать за свои поступки, он ничего не скрывает, тем более, что умные люди знают, правда рано или поздно откроется. Мама не лучше. Как она призналась, что довела бывшую невестку до выкидыша? Странно, что вы тогда не поняли с какими монстрами живёте.

я сейчас это понимаю, все свои ошибки..но уже ничего не сделаешь, да они монстры, а я не лучше, что обрекла своих детей на такое существование..

#37

Посмотрите на это с другой стороны. Ваш муж мог за все совместно прожитые года, так обработать детей, внушить им что вы такая сякая, а он хороший. И сейчас, (если бы они попали под его влияние) дети могли бы относиться к вам совсем по другому. Вам было бы куда как хуже от такого отношения к вам. А он просчитался, и они вас любят. Они достаточно взрослые, чтоб всё взвесить и понять, как с вами поступили, и встать на вашу сторону.

трататушка
#38

вам нужен хороший адвокат. и детей настроить против него. начинайте войну.... как так развелись без вашего согласия? подавайте в суд , на алименты, на жилье... удачи

...
#39

Не читала заунывную автобиографию вашу, зашла чисто поугарать над "сначалО")) Гыгыгы) В новую жизнь буквкрем, взрослая женщина ахах. Хорошо я текст проигнорила, представляю себе содержание

...
#40

* с букварем то есть)

Катерина
#41

вы с первым ребенком голодали-бегали торговать на рынок. зачем второго родили? просто интересно на что надеялись

Катерина
#42

инвалид, бегающий торговать на рынок.....ну-ну

Гость
#43

Автор а где вы своих детей прописали, когда родили ?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: