Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Что сделать, чтобы успокоить себя?

Прошу совета что помогает успокоить нервную систему. За последнее время многое случилось - я сменила один город на другой, меня бросил человек которого я любила, ни от кого вообще нет поддержки. Я просто выживаю. Но понимаю что так долго нельзя. У меня проблема, нужно сейчас многим заниматься - жилье, поиск работы. Меня трясет, когда я пытаюсь идти на собеседование просто перед глазами стоит все и я начинаю волноваться и веду себя неестественно, смотрю на себя в зеркало взгляд просто волчий, и знакомые замечают что я никогда не улыбаюсь, как затравленая. Денег у меня нет на психолога. Может посоветуете что почитать? Какие-то методики восстановления. От афобазола не заметила эффекта, от валерьянки уже болит голова.

Ответы (22) Ответить
  • Погуглите методики.
    А сюда сбрасывайте все свои негативные эмоции, освобождайтесь.

• Реклама

• Гость

А сюда сбрасывайте все свои негативные эмоции, освобождайтесь.

да, автор. начинайте. пусть первый гость огребет по-полной люлей )

• Любая неприятность - это ненадолго. Даже если они идут одна за другой - наступит время, когда они кончатся (все имеет начало и конец, и неприятности не исключение). Задумайтесь, где это вы так нагрешили и набуровили, за что вам пришла расплата? Задумаетесь - обязательно вспомните, что и кому сделали не так. Сразу полегчает. а потом - просто надо идти вперед и набраться терпения. В жизни все уравновешивается. Сейчас плохо, чтобы потом было хорошо. Самое интересное, что "плохо" - тоже полезно, это закалка.
    Лично я, когда внезапно случается что-то неприятное, говорю себе: "Мне за это воздастся!")) И воздается ведь.

• А что конкретно вас успокаивает и расслабляет? Меня конкретно - контрастный душ, кофе по-ирландски, спорт, желательно на свежем воздухе. Попробуйте найти себе отдушину, я так когда-то тоже выживала в подобной ситуации.

• Нефиг_делать

спорт, желательно на свежем воздухе.

+++ и успокаивает, и закаляет, и мысли в порядок приводит )

• хих

Любая неприятность - это ненадолго. Даже если они идут одна за другой - наступит время, когда они кончатся (все имеет начало и конец, и неприятности не исключение). Задумайтесь, где это вы так нагрешили и набуровили, за что вам пришла расплата? Задумаетесь - обязательно вспомните, что и кому сделали не так. Сразу полегчает. а потом - просто надо идти вперед и набраться терпения. В жизни все уравновешивается. Сейчас плохо, чтобы потом было хорошо. Самое интересное, что "плохо" - тоже полезно, это закалка.
    Лично я, когда внезапно случается что-то неприятное, говорю себе: "Мне за это воздастся!")) И воздается ведь.

Надо же, везет вам, что воздается

• Соглашусь с высказываниями выше - спорт очень помогает, попробуйте поменять прическу, сменить цвет волос. Скоро весна, вам станет легче)

• Нефиг_делать

А что конкретно вас успокаивает и расслабляет? Меня конкретно - контрастный душ, кофе по-ирландски, спорт, желательно на свежем воздухе. Попробуйте найти себе отдушину, я так когда-то тоже выживала в подобной ситуации.

Ой, прямо про меня написано! Учитывая, я интроверт, никогда не ору, все в себе, и еще не умею плакать,

• Гость

Ой, прямо про меня написано! Учитывая, я интроверт, никогда не ору, все в себе, и еще не умею плакать,

угу, я тоже интроверт)

• Попейте успокоительное! Лишним не будет!

• Глицин тоже не помогает? Попейте, полегчать должно.

• Принимайте курсами глицин, хотя бы месяц что бы виден был результат. А так что бы срочно успокоиться при большом волнении, или перед собеседованием хряпните валокордину.

• =)

Попейте успокоительное! Лишним не будет!

Рекситин.

• Давайте поговорим о ваших тревогах. Вас беспокоит что вас бросил парень, много проблем и т.д Почему вы позволяете обстоятельствам ломать себя и свою жизнь??? Бросил парень? Ну и фиг с ним...чего вы потеряли? Человека который не хочет быть с вами, человека который не хочет сделать вас счастливой...об этом вы жалеете, скажите? Бросил , фиг с ним. Мир не держится на нем одном. Вага то жизнь продолжается, ему сейчас хорошо, возможно...он наслаждается жизнью, а что делаете вы со своей? Вы знаете сколько людей бросают и что? Умирать теперь или ставить точку на себе? Никто и ни что не может изменить путь к вашему счастью, только вы, мир не крутится вокруг кого определенного человека который волшебной палочкой превратит вашу жизнь в сказку. Хотите быть счастливой? Встаньте и перестаньте жалеть себя, поищите на авито и Др сайтах объявления о работе, жилье и т.д Пока вы сами себя ни возьмете в руки вам никто и ничто не поможет. Попробуйте прямо сейчас отжаться и принять холодный душ. Поставьте себе цели, пропишите в ежедневнике и вперед, заставляйте себя что то делать пока это не станет привычкой. Бог дал вам руки, ноги, голову...все остальное в ваших руках! )*

• Никакие напитки вам не помогут пока вы не приведете порядок в голове. Вы можете заглушить свою боль и беспокойство, но это не заставит изменить ваше отношение к себе и к жизни.

• Попробуйте "деприм" принимать,только там эффект проявляется где-то после 2 недель приема.Это экстракт зверобоя, настоящий антидепрессант. Мне очень помог, рекомендую.

• Может вам к психологу сходить? Если вы найдете хорошего специалиста, он вам поможет обязательно и посоветует как и чем поддержать себя

• Лилия

Может вам к психологу сходить? Если вы найдете хорошего специалиста, он вам поможет обязательно и посоветует как и чем поддержать себя

я как-то задавала подобный вопрос психологу. Он придвинул мне лист бумаги и сказал: напиши, что тебе в жизни доставляет удовольствие. Я сидела, думала-думала...Поняла, что ничего хорошого нет, толком. Поесть и поспать... Пришлось срочно выдумывать себе приятные вещи на каждый день. Они, как я п исала выше, мне и помогли...

• А говорите что нет хорошего ) если приложить усилия по можно научиться радость в жизни, а если не получается, то заставляйте себя улыбаться, чем то увлечь, найти работу, накопить денег и отдохнуть, работайте над собой, читайте книжки и спортом займитесь, даже через не хочу, пока это для вас не станет нормой и привычкой

• у самой нечто подобное сейчас происходит. советую вам начать со слабых успокоительных трав, чтоб немного успокоиться и начать соображать. Потому как втаком состоянии человек ничего не может сделать, ему надо для начала немного успокоиться. Какие то аромосвечки, массаж аромомаслами. Кстати у вас есть возможность чтоб вам сделали массаж? Плюс хорошо бы в бассейн походить, если нет возможность хотя бы дома контрастный душ. И постарайтесь хотя бы на месяц забыть о своих проблемах. Заставляйте себя думать о чем то другом и делат себе как можно более приятных вещей. Например скушать чтото вкусненькое, купить себе чтото красивое, сходить в кафе, в общем побаловать себя каждый день какие то приятными мелочами. Можно завести кота например - они улучшают настроение и успокаивают.

• Чухню про расплату за какие-то туманные грехи прошлого и прочее не воспринимайте всерьез, это бесконечный путь в никуда. И травить себя транквилизаторами не надо.
    Срочно скачайте Хиксов "Учение о воплощении желаний в жизнь. Просите ≈ и дано будет вам", читайте и сразу же начинайте выполнять техники. Будете читать - делайте скидку на все, что для вас не близко и неприемлемо, берите основу. Но главное - делайте! Хотя уже от одного чтения настроение повышается, но если лениться и пускать все на самотек, все быстро вернется на круги своя. А еще посмотрите фильм "Поллианна" и играйте в игру главной героини каждый день. Всякие там сопутствующие массажи, расслабон и прочее тоже попробуйте. Вреда не будет:)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь