Гость
Статьи
Что сделать, чтобы …

Что сделать, чтобы успокоить себя?

Прошу совета что помогает успокоить нервную систему. За последнее время многое случилось - я сменила один город на другой, меня бросил человек которого я любила, ни от кого вообще нет поддержки. Я просто выживаю. Но понимаю что так долго нельзя. У меня проблема, нужно сейчас многим заниматься - жилье, поиск работы. Меня трясет, когда я пытаюсь идти на собеседование просто перед глазами стоит все и я начинаю волноваться и веду себя неестественно, смотрю на себя в зеркало взгляд просто волчий, и знакомые замечают что я никогда не улыбаюсь, как затравленая. Денег у меня нет на психолога. Может посоветуете что почитать? Какие-то методики восстановления. От афобазола не заметила эффекта, от валерьянки уже болит голова.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Погуглите методики.

А сюда сбрасывайте все свои негативные эмоции, освобождайтесь.

веселый гусь
#2
Гость

А сюда сбрасывайте все свои негативные эмоции, освобождайтесь.

да, автор. начинайте. пусть первый гость огребет по-полной люлей )

хих
#3

Любая неприятность - это ненадолго. Даже если они идут одна за другой - наступит время, когда они кончатся (все имеет начало и конец, и неприятности не исключение). Задумайтесь, где это вы так нагрешили и набуровили, за что вам пришла расплата? Задумаетесь - обязательно вспомните, что и кому сделали не так. Сразу полегчает. а потом - просто надо идти вперед и набраться терпения. В жизни все уравновешивается. Сейчас плохо, чтобы потом было хорошо. Самое интересное, что "плохо" - тоже полезно, это закалка.

Лично я, когда внезапно случается что-то неприятное, говорю себе: "Мне за это воздастся!")) И воздается ведь.

Нефиг_делать
#4

А что конкретно вас успокаивает и расслабляет? Меня конкретно - контрастный душ, кофе по-ирландски, спорт, желательно на свежем воздухе. Попробуйте найти себе отдушину, я так когда-то тоже выживала в подобной ситуации.

веселый гусь
#5
Нефиг_делать

спорт, желательно на свежем воздухе.

+++ и успокаивает, и закаляет, и мысли в порядок приводит )

Гость
#6
хих

Любая неприятность - это ненадолго. Даже если они идут одна за другой - наступит время, когда они кончатся (все имеет начало и конец, и неприятности не исключение). Задумайтесь, где это вы так нагрешили и набуровили, за что вам пришла расплата? Задумаетесь - обязательно вспомните, что и кому сделали не так. Сразу полегчает. а потом - просто надо идти вперед и набраться терпения. В жизни все уравновешивается. Сейчас плохо, чтобы потом было хорошо. Самое интересное, что "плохо" - тоже полезно, это закалка.

Лично я, когда внезапно случается что-то неприятное, говорю себе: "Мне за это воздастся!")) И воздается ведь.

Надо же, везет вам, что воздается

Гость
#7

Соглашусь с высказываниями выше - спорт очень помогает, попробуйте поменять прическу, сменить цвет волос. Скоро весна, вам станет легче)

Гость
#8
Нефиг_делать

А что конкретно вас успокаивает и расслабляет? Меня конкретно - контрастный душ, кофе по-ирландски, спорт, желательно на свежем воздухе. Попробуйте найти себе отдушину, я так когда-то тоже выживала в подобной ситуации.

Ой, прямо про меня написано! Учитывая, я интроверт, никогда не ору, все в себе, и еще не умею плакать,

Нефиг_делать
#9
Гость

Ой, прямо про меня написано! Учитывая, я интроверт, никогда не ору, все в себе, и еще не умею плакать,

угу, я тоже интроверт)

=)
#10

Попейте успокоительное! Лишним не будет!

Шут
#11

Глицин тоже не помогает? Попейте, полегчать должно.

Гость
#12

фенибут рулит

Гость
#13

Принимайте курсами глицин, хотя бы месяц что бы виден был результат. А так что бы срочно успокоиться при большом волнении, или перед собеседованием хряпните валокордину.

А
#14
=)

Попейте успокоительное! Лишним не будет!

Рекситин.

Лилия
#15

Давайте поговорим о ваших тревогах. Вас беспокоит что вас бросил парень, много проблем и т.д Почему вы позволяете обстоятельствам ломать себя и свою жизнь??? Бросил парень? Ну и фиг с ним...чего вы потеряли? Человека который не хочет быть с вами, человека который не хочет сделать вас счастливой...об этом вы жалеете, скажите? Бросил , фиг с ним. Мир не держится на нем одном. Вага то жизнь продолжается, ему сейчас хорошо, возможно...он наслаждается жизнью, а что делаете вы со своей? Вы знаете сколько людей бросают и что? Умирать теперь или ставить точку на себе? Никто и ни что не может изменить путь к вашему счастью, только вы, мир не крутится вокруг кого определенного человека который волшебной палочкой превратит вашу жизнь в сказку. Хотите быть счастливой? Встаньте и перестаньте жалеть себя, поищите на авито и Др сайтах объявления о работе, жилье и т.д Пока вы сами себя ни возьмете в руки вам никто и ничто не поможет. Попробуйте прямо сейчас отжаться и принять холодный душ. Поставьте себе цели, пропишите в ежедневнике и вперед, заставляйте себя что то делать пока это не станет привычкой. Бог дал вам руки, ноги, голову...все остальное в ваших руках! )*

Лилия
#16

Никакие напитки вам не помогут пока вы не приведете порядок в голове. Вы можете заглушить свою боль и беспокойство, но это не заставит изменить ваше отношение к себе и к жизни.

Гость
#17

Попробуйте "деприм" принимать,только там эффект проявляется где-то после 2 недель приема.Это экстракт зверобоя, настоящий антидепрессант. Мне очень помог, рекомендую.

Лилия
#18

Может вам к психологу сходить? Если вы найдете хорошего специалиста, он вам поможет обязательно и посоветует как и чем поддержать себя

Нефик_делать
#19
Лилия

Может вам к психологу сходить? Если вы найдете хорошего специалиста, он вам поможет обязательно и посоветует как и чем поддержать себя

я как-то задавала подобный вопрос психологу. Он придвинул мне лист бумаги и сказал: напиши, что тебе в жизни доставляет удовольствие. Я сидела, думала-думала...Поняла, что ничего хорошого нет, толком. Поесть и поспать... Пришлось срочно выдумывать себе приятные вещи на каждый день. Они, как я п исала выше, мне и помогли...

Лилия
#20

А говорите что нет хорошего ) если приложить усилия по можно научиться радость в жизни, а если не получается, то заставляйте себя улыбаться, чем то увлечь, найти работу, накопить денег и отдохнуть, работайте над собой, читайте книжки и спортом займитесь, даже через не хочу, пока это для вас не станет нормой и привычкой

Лека
#21

у самой нечто подобное сейчас происходит. советую вам начать со слабых успокоительных трав, чтоб немного успокоиться и начать соображать. Потому как втаком состоянии человек ничего не может сделать, ему надо для начала немного успокоиться. Какие то аромосвечки, массаж аромомаслами. Кстати у вас есть возможность чтоб вам сделали массаж? Плюс хорошо бы в бассейн походить, если нет возможность хотя бы дома контрастный душ. И постарайтесь хотя бы на месяц забыть о своих проблемах. Заставляйте себя думать о чем то другом и делат себе как можно более приятных вещей. Например скушать чтото вкусненькое, купить себе чтото красивое, сходить в кафе, в общем побаловать себя каждый день какие то приятными мелочами. Можно завести кота например - они улучшают настроение и успокаивают.

Гость
#22

Чухню про расплату за какие-то туманные грехи прошлого и прочее не воспринимайте всерьез, это бесконечный путь в никуда. И травить себя транквилизаторами не надо.

Срочно скачайте Хиксов "Учение о воплощении желаний в жизнь. Просите ≈ и дано будет вам", читайте и сразу же начинайте выполнять техники. Будете читать - делайте скидку на все, что для вас не близко и неприемлемо, берите основу. Но главное - делайте! Хотя уже от одного чтения настроение повышается, но если лениться и пускать все на самотек, все быстро вернется на круги своя. А еще посмотрите фильм "Поллианна" и играйте в игру главной героини каждый день. Всякие там сопутствующие массажи, расслабон и прочее тоже попробуйте. Вреда не будет:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: