Гость
Статьи
: Болезненная …

: Болезненная зависимость от постороннего человека. Зайдите пожалуйста.

очу изложить свою многолетнюю проблему от которой я безумно устала. Я впала в зависимость от малознакомого человека, женщины на пустом месте. Опишу что происходит, если получится длинно то не обессудьте. Я замужем мне будет 30 лет . Мужу 35, сыну 5.Муж любит, материально обеспечены,все здоровы. Живем в США. С мужем познакомились и поженились в штатах, его родители и младшая сестра которой на данный момент 21 год живут в России. Вот эта сестра, назовем ее Лена и есть человек на котором я внезапно зациклилась. Мы поженились 6 лет назад, родители и сестра его приехать на свадьбу не смогли. Приехала в гости его сестренка два года после свадьбы. Знакома с ней лично не была, только по скаипу и по телефону .Все было нормально и симпатия и дружелюбное отношение обоюдно. По приезду быстро выяснилось что мы друг другу не очень то понравились, возникла обоюдная ревность и неприязнь корни которой как мне кажется в том что до этого момента Лена была для своего брата самой любимой маленькой принцессой , а когда она приехала - тут я , новая принцесса. Муж ко мне относится очень нежно и я действительно до сих пор рядом с ним ощушаю себя принцессой)))не смотря на годы вместе, наличие сына и мои почти 30 лет. Во время ее визита он старался уделить ей как можно больше внимания, развлечениям и подаркам небыло конца. Меня это не напрягало, я вообще человек не жадныи. Я сама старалась брать ее на шопинг в приличные магазины и не ограничивать не в чем, она выбирала все что ей нравилось и была оч. довольна, мордашка аж светилась, но в то же время я видела что ее расстраивало что я то же покупаю себе много всего и не особо ограничиваюсь. Продолжение ниже:

Dasha
16 ответов
Последний — Перейти
Dasha
#1

Мне было не приятно когда муж говорил ей или о ней какая она красавица стала и как мы поидем в гости к знакомым и там все шеи посворачивают на нее. То же самое происходило когда Дима (муж) начинал говорить при ней как ему завидуют все колеги и друзья что у него такая прекрасная жена, и как соседка делает мне мелкие пакости потому что завидует моей красоте не земной(это он преувелил,она делает пакости из любви к исскуству)- у нее взгляд становился такой, аж мурашки то телу. В общем к концу ее посещения я уже находила предлоги не присоединяться к мужу когда он вез ее куда то , а она ,четко в ответ на его предложение " а сходили бы вы девченки на шоппинг или маникюры- педикюры" - сказала а "а я хочу с тобой" . В общем даже в спа и к парикмахеру возил ее он. К моему облегчению. Хотя выглядело это тупо, днем муж вез ее, а вечером я шла на свои процедуры. Муж видел и чувствовал что мы не сошлись.Пытался завести речь о том что бы забрать ее к нам но я заминала тему и даже пару раз истерила .

С тех пор я испытываю болезненное любопытство, просматриваю все ее соц. сети по НЕСКОЛьКО РАЗ В ДЕНь, читаю ее переписку с мужем, ищу любую информацию о ней и прочие неадекватные вещи. Я не жалею ей зла, болезней. Не могу сказать что я ей завидую - мы противоположности - я худенькая высокая блондинка со светлой кожеи и , она смуглая миниатюрная брюнетка с длинными волосами.Вокруг меня есть множество девушек красивее чем она , но я же им не завидую почему то. Так что дело тут не в зависти наверное. Этот мой нездоровый интерес зашел настолько далеко, что мне например интереснее шарить по ее страничкам в интернете чем посмотреть фильм, съездить и прикупить себе новеньких вещичек, полежать в ванной с бокальчиком вина, сделать масочку или маникюр. Меня эта ситуация измучила, ненормальность пугает, особенно учитывая то что я не девченка а взрослый человек.Подумываю о психологе.

Dasha
#2

Если кто то в подобной ситуации был или избавился от такой зависимости или просто хочет поговорить со об этом, пишите. Я в реале ни с кем этим поделиться не могу. Стыдно.

Гость
#3

Так Вы мужа ревнуете. Видите в ней соперницу.

Dasha
#4
Гость

Так Вы мужа ревнуете. Видите в ней соперницу.

Получается как то так, но это же ненормально, я умом понимаю что она его СЕСТРА. Кстати я почему то к молодым и красивым коллегам мужа не ревную....

Dasha
#5

Кроме того ревность ревностью, но я с ней не общаюсь сейчас и не вижусь , а это болезненное мое к ней внимание жрет мою жизнь

Гость
#6

Я тоже как привяжусь к какой новой девушке бывших и сиотрю смотрю ее в сетях, шпионю, ревную.

Dasha
#7
Гость

Я тоже как привяжусь к какой новой девушке бывших и сиотрю смотрю ее в сетях, шпионю, ревную.

Как наваждение какое то. У меня уже 4 года длится это все. Ведь понимаю же что глупо жгу свою жизнь, свое время.Но ничего не могу поделать

Неля
#8

Автор, Вам надо усилием воли прекратить так нездорово интересоваться этой девушкой. Поймите, она - Вам не соперница, она - его сестра, Ваша родственница. Вообще, сколько несчастий в жизни из-за соц.сетей! Сколько женщин и девушек губят свою жизнь, отслеживая в соц.сетях своих действительных и мнимых соперниц! Займитесь делом наконец.

А этот кризис в семейных отношениях может решить только Ваш муж. Он - центр этого кризиса, ему его и разрешать. Хорошо бы если бы и их родители подключились. У меня было в жизни что-то подобное. До моего замужества мой племянник и крестник (сын моей старшей сестры) был центром моей жизни. Он был единственным ребенком в нашей взрослой, даже стареющей, семье, нашим принцем. Я очень много времени проводила с ним. Когда я познакомилась с мужем, а потом познакомила с ним свою семью, я увидела, как племянник меня ревнует к мужу, как он боится, что с началом новой жизни я забуду его. Мне очень многого стоило внушить ему, что у мужа свое место в моей жизни, а у него свое, что я никогда его не забуду, и он всегда будет занимать в моей жизни свое место. Так же нужно и Вашему мужу. Пусть он найдет слова для своей сестры, чтобы объяснить ей, что сестра - это сестра, а жена - это жена.

нда
#9

Вообще это ненормально за людьми следить. Мы сами свою жизнь калечите.

Может вам силой воли отказаться от слежки, один раз себе откажите, второй раз, а потом сами перестанете за Леной следить.

Гость
#10
Dasha

Как наваждение какое то. У меня уже 4 года длится это все. Ведь понимаю же что глупо жгу свою жизнь, свое время.Но ничего не могу поделать

Да да. Однокурсницу одну шпионю. Даже парня от которого у меня ребенок так не смотрю, как некоторых малознакомых. Хз что это)))

Dasha
#11
Неля

Автор, Вам надо усилием воли прекратить так нездорово интересоваться этой девушкой. Поймите, она - Вам не соперница, она - его сестра, Ваша родственница. Вообще, сколько несчастий в жизни из-за соц.сетей! Сколько женщин и девушек губят свою жизнь, отслеживая в соц.сетях своих действительных и мнимых соперниц! Займитесь делом наконец.

А этот кризис в семейных отношениях может решить только Ваш муж. Он - центр этого кризиса, ему его и разрешать. Хорошо бы если бы и их родители подключились. У меня было в жизни что-то подобное. До моего замужества мой племянник и крестник (сын моей старшей сестры) был центром моей жизни. Он был единственным ребенком в нашей взрослой, даже стареющей, семье, нашим принцем. Я очень много времени проводила с ним. Когда я познакомилась с мужем, а потом познакомила с ним свою семью, я увидела, как племянник меня ревнует к мужу, как он боится, что с началом новой жизни я забуду его. Мне очень многого стоило внушить ему, что у мужа свое место в моей жизни, а у него свое, что я никогда его не забуду, и он всегда будет занимать в моей жизни свое место. Так же нужно и Вашему мужу. Пусть он найдет слова для своей сестры, чтобы объяснить ей, что сестра - это сестра, а жена - это жена.

Неля, дело то в том что сестра то его вроде смирилась, по крайней мере не зациклена на этом так как я. Она уже и замуж вышла пол года назад, у нее своя жизнь. Сейчас ребеночка пытаются завести.Мы не смогли поехать к ним на свадьбу, если честно, то мы МОГЛИ поехать , но я подстроила так что не получилось.Причем мне это стоило усилий и денег, и тем не менее я опустилась до того что бы все это подстраивать. После этого она в разговоре с мужем сказала " Ну да, тебе конечно не до меня, для тебя другое важнее" Он расстроился. А вообше дело в том что Я на неи зациклена а не она на мне. Хотя муж со мной, мои интерсы на первом месте. И я как маньяк какойто шпионю, преследую.

Dasha
#12
нда

Вообще это ненормально за людьми следить. Мы сами свою жизнь калечите.

Может вам силой воли отказаться от слежки, один раз себе откажите, второй раз, а потом сами перестанете за Леной следить.

Только это и остается. Если честно я буквально до недавнего времени не осознавала что это мания в буквальном смысле слова. Посмотрела на себя со стороны и ужаснулась какая я изврашенка. Я занята слежкой неизвестно за чем за человеком который мне ничего не сделал и ничего для меня не значит. И это забирает много моего времени и мне просто НЕКОГДА радоваться жизни.Причем я сама себя лишаю радости.Следя за ней я не испытываю никакого удовольствия, один негатив по большей части. Я рада что хоть осознала как рушу свою жизнь, надеюсь что высказав сдесь все , поговорив с людьми и все проанализировав смогу от этого избавиться

...
#13

Отчаянная домохозяйка какая-то. Не выдумывай.

Гость
#14

пхахаха у меня типо такого, нго похуже, надо от этого избавляться и заниматься собой, развиваться и тд.

Dasha
#15
Гость

пхахаха у меня типо такого, нго похуже, надо от этого избавляться и заниматься собой, развиваться и тд.

а бывает похуже чем у меня? И как избавляться думаете?

Dasha
#16

И за кем шпионим если не секрет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: