Гость
Статьи
Вопрос про незаконное …

Вопрос про незаконное использование социальных проездных

на днях я ездила в метро по соц. карточке,она не моя.Меня подловили на комсомольской.Стояли мужчина и женщина.Посмотрел мою карточку и сказал штраф на 2.500 выписывать или резать ее и делать у себя в городе(из подмосковья я)за 2.700 чтоле,как бы получается еще штраф.Пришлось дать ему паспорт,чтобы он его выписал,но он сказал-чтобы тебе поменьше выпишу на 1000(хотела убежать,но подумала,что врятле получится).Взяла я копию-постановление аам №... по делу об администр-ом правонарушении о назначении админист-ном наказании.Если я не заплачу в течении 2 месяцев,то увеличится в двое штраф.Вот я не знаю платить или нет.Я не читала ,что есть облавы.И еще он якобы мне он должен был выписать на 2500,но выписал на 1000 р.Зачем он будет заботиться обо мне?меня еще смутило то что выдали такой маленький лист(квитанция сбоку ),где еще ручкой зачеркнуто и записано свое-октмо и цифры.То есть законно это или разводилово?Кто с этим сталкивался,подскажите.Или совет дайте.Спасибо

плуг
34 ответа
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Можете в сберкассе попросить проверить реквизиты, на какую организацию они будут. Или на частное лицо???

Blossom
#2

Граждане, оплачивайте за проезд! Не позорьтесь

плуг
#3

зачем я буду платить ,если можно бесплатно?

Эста
#4

Ну пи* ец ... все силы страны ушли на поимку закоренелых преступников, которые едут по чужой соц.карте ))) Лучше следили за теми , кто миллиарды ворует и не испытывает никакого позора .

Квитанцию нужно проверить - если это левый счет , то и оплачивать не обязательно , ни в какие базы данных он не попадет.

Алёна
#5
плуг

зачем я буду платить ,если можно бесплатно?

в том-то и дело, что НЕ МОЖНО. Хотя где вам, своим глупым умишком понять это

плуг
#6

ты вообще дура,пост 5?

Алёна
#7
плуг

ты вообще дура,пост 5?

а тебе ума не хватает нажать на кнопку "ответить" ?? )) ахаха)) вот же дура ты

Гость
#8

Автор, идите в огранизацию и проверьте там. Оплатить надо, но только если это неподстава.и шевелите булками, проверять надо быстро. я думаю, это мошенники, конечно.

Гость
#9

Я тоже периодически пользуюсь чужой соц.картой и мне не стыдно. Цены растут каждый год, даже чаще, а з/п нет. Никогда не упущу возможности обмануть государство, которому мы на хрен не нужны.

Гость
#10

Они всегда сначала тыщу выписывают, как штраф за безбилетный проезд. На первый раз. Не льстите себе, они не делали исключение лично для ВАС.

Со мной было также, это обычная практика. Штраф оплачивайте и везите квитанцию в налоговую по месту жительства. Или оплачивайте и ждите, как прийдет по почте уведомление с адресом, куда вести квитанцию.

Гость
#11

Лицо, которому оплачивают штраф называется "Организатор перевозок"

Гость
#12

а нет, не в налоговую надо, а в службу приставов, перепутала

Палево
#13
Гость

Я тоже периодически пользуюсь чужой соц.картой и мне не стыдно. Цены растут каждый год, даже чаще, а з/п нет. Никогда не упущу возможности обмануть государство, которому мы на хрен не нужны.

метро это не государство.
И вообще какое то голимое оправдание своему жлобству и халяве. 28 рублей жалко.

Гость
#14

Автор, идите в огранизацию и проверьте там. Оплатить надо, но только если это неподстава.и шевелите булками, проверять надо быстро. я думаю, это мошенники, конечно.

плуг
#15

вообще то метро стоит 40 р.Какое тут может жлобство ,если подсчитать сколько экономии будет?И как может на официальной квитанции по оплате перечеркнуто ручкой и написано свои цифры?дали маленький листочек,как будто лист А4,делили и резали.Как тебе давали.какую квитанцию.И мне еще сказали оплатить в сбербанк.

Палево
#16
плуг

вообще то метро стоит 40 р.Какое тут может жлобство ,если подсчитать сколько экономии будет?И как может на официальной квитанции по оплате перечеркнуто ручкой и написано свои цифры?дали маленький листочек,как будто лист А4,делили и резали.Как тебе давали.какую квитанцию.И мне еще сказали оплатить в сбербанк.

метро по карте тройка стоит 28 рублей, а если брать проездные то и того дешевле. Эклномия такого рода приводит к деградации, лучше работу найти более высокооплачиваемую а не заниматься фигней.

Гость
#17
плуг

вообще то метро стоит 40 р.Какое тут может жлобство ,если подсчитать сколько экономии будет?И как может на официальной квитанции по оплате перечеркнуто ручкой и написано свои цифры?дали маленький листочек,как будто лист А4,делили и резали.Как тебе давали.какую квитанцию.И мне еще сказали оплатить в сбербанк.

Хоспидя, ну что же ты такая тугая? даже помогать таким не хочется

плуг
#18

вот почему тут хамы сидят?Объясняю ситуацию,а еще и обзывают.Сколько стоит по тройке я не знаю,в москве я не живу.По поводу работы:люди и по 50 тыщ получают и бегают по электричкам(такие случаи не единичны).к посту 17 "помогать"(советовать ),не хочешь -проходи миом.Зачем людей то оскорблять?ты сама себя выставляешь бескультурщиной.

Гость
#19
плуг

вот почему тут хамы сидят?Объясняю ситуацию,а еще и обзывают.Сколько стоит по тройке я не знаю,в москве я не живу.По поводу работы:люди и по 50 тыщ получают и бегают по электричкам(такие случаи не единичны).к посту 17 "помогать"(советовать ),не хочешь -проходи миом.Зачем людей то оскорблять?ты сама себя выставляешь бескультурщиной.

Ладно, не буду ничего больше говорить, вижу, что бесполезно.

Добавлю только, что неоплаченные штрафы влекут за собой новый геморой. Пока тут рассуждаете, штраф вырастет, и сто раз пожалеете.

Гость
#20

А зашла я сюда, потому, что был аналогичный опыт. Или кому вы тут вопрос задаете? Тем кто дает идиотские советы, не побыв в данной ситуации?

Ну-ну давайте...

Вас только жизнь научит, видимо.

Палево
#21
плуг

вот почему тут хамы сидят?Объясняю ситуацию,а еще и обзывают.Сколько стоит по тройке я не знаю,в москве я не живу.По поводу работы:люди и по 50 тыщ получают и бегают по электричкам(такие случаи не единичны).к посту 17 "помогать"(советовать ),не хочешь -проходи миом.Зачем людей то оскорблять?ты сама себя выставляешь бескультурщиной.

зачем работающему человеку бегать по электричкам и шнырять по чужим социальным картам? Экономия минимальна, одна нервотрепка.
Заплати ты уже эту тысячу и впредь покупай билет.

плуг
#22

работающий человек может копит деньги на что то .Нервотрепки никакой нету,просто меня случайно поймали так как увидели эту карту.Как будто никто не знает ,как люди бегают от контролеров по пол вагона?Не за 10 тыщ они ездят в москву.А вопрос я задавала тем может кто то с этим сталкивался или знакомые.Я написала выше про хамов.Штраф расти не будет в течении 2 месяцев,так что я могу за это время повисеть на этой теме тут)

Гость
#23

Автор, посмотрите, что за реквизиты, тот же октмо можно посмотреть?

Теоретически мог выписать штраф на 1000 просто за другое нарушение.

Гость
#24

объясняю популярно.

когда проходят по льготному проездному на турникетах загораются с обратной стороны специальные лампочки. сейчас на каждой станции почти постоянно стоят специальные люди, наблюдающие за такой сигнализацией. если физиономия проходящего по социальной карте не соответствует льготе, то они такого пассажира отлавливают и штрафуют. так что это не облавы, а постоянная политика метро

что касается квитанции, то позвоните в московский метрополитен (зайдите на их сайт в раздел "контакты", там есть телефоны) и спросите настоящие ли банковские реквизиты указаны или левые

Гость
#25
Гость

объясняю популярно.

когда проходят по льготному проездному на турникетах загораются с обратной стороны специальные лампочки. сейчас на каждой станции почти постоянно стоят специальные люди, наблюдающие за такой сигнализацией. если физиономия проходящего по социальной карте не соответствует льготе, то они такого пассажира отлавливают и штрафуют. так что это не облавы, а постоянная политика метро

что касается квитанции, то позвоните в московский метрополитен (зайдите на их сайт в раздел "контакты", там есть телефоны) и спросите настоящие ли банковские реквизиты указаны или левые

Верно, но на Комсомольской нет таких лампочек с обратной стороны турникетов

Гость
#26

Платить надо за проезд, тунеядка. 28 рублей жалко. Ходи пешком, раз заработать не можешь.

Гость
#27
Гость

Верно, но на Комсомольской нет таких лампочек с обратной стороны турникетов

есть, просто там это иначе сделано

Гость
#28
Палево

метро по карте тройка стоит 28 рублей, а если брать проездные то и того дешевле. Эклномия такого рода приводит к деградации, лучше работу найти более высокооплачиваемую а не заниматься фигней.

Может ты занимаешься устройством на высокооплачиваемую работу?.. Терпеть не могу таких - посадят по знакомству на теплое место, сидят ж... греют, и рассуждают, что все такие-сякие, неправильные, не то, что они...

Гость
#29
Гость

Может ты занимаешься устройством на высокооплачиваемую работу?.. Терпеть не могу таких - посадят по знакомству на теплое место, сидят ж... греют, и рассуждают, что все такие-сякие, неправильные, не то, что они...

А тебе в голову не приходит, что есть люди, которые и не на тёплом месте ,но всё честно платят,а получается,чтобы такие, как автор ездили бесплатно:((( не стыдно было брать карту у старушки?

ПенсионЭрка
#30
Гость

А тебе в голову не приходит, что есть люди, которые и не на тёплом месте ,но всё честно платят,а получается,чтобы такие, как автор ездили бесплатно:((( не стыдно было брать карту у старушки?

А почему именно у старушки? Сейчас "социальные" карты и у инвалидов. и у студентов и школьников.

Палево
#31
ПенсионЭрка

А тебе в голову не приходит, что есть люди, которые и не на тёплом месте ,но всё честно платят,а получается,чтобы такие, как автор ездили бесплатно:((( не стыдно было брать карту у старушки?

А почему именно у старушки? Сейчас "социальные" карты и у инвалидов. и у студентов и школьников.

ну хорошо, не стыдно брать карту у старушки или инвалида? (у студентов и школьников другие карты)

Гость
#32

Кремляди тырят миллиардами,даже не тырят, а просто берут, а тут ловят налогоплательщиков с копеечными зарплатами,которые же кремлядей и их сопляков содержат,отчисляя налоги.

Гость
#33

Мошенники-то это в любом случае, ваша задача выяснить - крупные или мелкие. Если крупные, платить придется, иначе гос-во с вас последние трусы снимет (если еще не сняло)

Милана
#34

Тяжёлый случай... У меня моя соцкарту размагнитилась на Воробьёвых горах. Контролёр ст м даже не посмотрел доки к карте, отправила покупать билет за полную стоимость. Не пропустила в метро. Так ненависть к людям. В мфц (мои документы) сейчас не выдают временные проездные для льгот категорий. Нужно сначала заявление в лич каб мос. Ру написать, затем 2 недели ждать, 2 недели льготные категории ( пенсионерам, инвалидам

многодетным) заставляют оплачивать проезд в Москве. Через 2 нед выдают временный. Через месяц только постоянный. Но постоянный тонкий, хлипкий. Быстро ломается. И быстро размагничивается.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: