Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

На что вы потратили свою первую зарплату?

Чисто из любопытства спрашиваю)

Например, вам 19-20, учитесь в универе, идете в первый раз на настоящую работу, вы еще живете с родителями, вы получаете первые 20-30 тыс (я по москве прикидываю) - и на что тратите?)

Вот я планирую 2-3 зарплаты скопить, и немного одной попутешествовать. Подруга купила большой гардероб в спальню, а вторая купила себе дорогие туфли на всю зарплату - так сказать, отпраздновать!)

Делись идеями :))

Ответы (53) Ответить
  • Золотое кольцо купила,мне 6 лет было.

• Реклама

• гость

Золотое кольцо купила,мне 6 лет было.

Тьфу,не 6 ,а 16))

• Я в 19-20 лет тратила на такси, косметику, кафе каждый день и наряды, но мне и немного платили, но сегодняшним деньгам тыс 10-12

• Как уж можно учать подрабатывать и при этом получать как человек с во и опытом - не знаю

• я купила фен, остальные отдала маме)))

• Гость

Как уж можно учать подрабатывать и при этом получать как человек с во и опытом - не знаю

учась

• гера

я купила фен, остальные отдала маме)))

все такие сознательные)

• Гость

сняла комнату и сьехала

вам так много платили?

• у меня еще не было первой зарплаты. Сижу на шее у родителей

• Тухло-Вялая

у меня еще не было первой зарплаты. Сижу на шее у родителей

а архив?

• Тухло-Вялая

у меня еще не было первой зарплаты. Сижу на шее у родителей

а стихи? в Сызрани поэтам не плотют?

• на себя и свои нужды. родители были счастливы)

• Гость

вам так много платили?

это риторический вопрос?

• Гость

это риторический вопрос?

ну как можно себя содержать и платить за комнату работая официантом или почтальоном или тп, ну хотя впрочем в Мск наверное зарплаты другие

• первая зп в 21 год... 15 тыщ рублей в месяц. на эти деньги я стала кормить себя и своего парня безработного (вот куда уходили все деньги), плюс купила кое-что из одежды. в тот период от родительских денег отказалась

• моя первая зарплата была 2500 рублей. купила музыкальный центр

• собрала себе первый нормальный комп, чтоб брату ноутбук отдать))

• Я в 17 пошла работать. Первую зарплату отдала матери, было очень стыдно. Мать сказала: " У нормальных детей стипендия, а у нашей бестолковщины зарплата". Я в институт не поступила, она в шоке была.

• Что случилось, почему тему про духи не пропускают, а беременные с сифилисом тут цветут и пахнут? Админы, у вас задание с запада разлагать русское общество или что?

• 22 года. (1993 год)
    Жила с родителями.
    Купила продукты домой, и себе парфюм ( Нина Риччи)

• с моей первой зп 1500 куда-то пропали(((грешу на уборщицу. но не пойман не вор. учитывая что зп была 6000, было очень обидно

• первая была лет в 15. Купила вкусняшки домой, но там вообще копейки были.

• Купила одежду, до этого совсем нечего надеть было.

• Всю отдала родителям. Давно было, и тогда все так поступали. Так было принято.
    Даже те, кто жил в другом городе от родителей и снимал комнату вместе с друзьями старались понемножку посылать своим родителям. Это чувство долга, благодарности, заботы, и гордости за то, что теперь мы сами можем зарабатывать.

• обещала маме,что с первой зпл подарю серьги(брала 2пар серег и все потеряла((((конечно не хватило бы на то,что были у нее..история была5-6лет назад.чувствую угрызения совести.на вопрос-почему бы сейчас не купить?ответ-не знаю(((пусть хоть в чем то моя совесть будет не чистой;)

• Я свою зарплату откладывал всю на депозит, поскольку не знал, поступлю ли на бюджет в магистратуру или буду учиться платно.

• Я мечтала на первую зарплату купить проф. фотоаппарат. В конце концов первые зарплаты тратила на походы к зубному :)))

• подкопила еще со второй зарплатой и купила родителям новые мобильные телефоны на годовщину свадьбы

• Купила арбуз, дыню и кожаные перчатки. Они мне очень долго прослужили, а потом потеряла.

• Свою первую зп потратила на покупку мобильного телефона, который мне очень нравился. И кроме того, это вообще был моей первый в жизни моб.телефон... но через 2 недели у меня его в автобусе украли((

• Куnuла планшеm))) осmальное на унuвер)

• Купила 2 коробки конфет маме. На оставшуюся часть зарплаты я оделась поприличнее.

• у меня была небольшая - я на первом курсе летом подрабатывала, вместо одной знакомой 2 недели, пока она в отпуске была, в роли секретаря в небольшой конторе. Так что денег мне немного выдали, около 150 долларов. Често даже не помню, на что потратила... вроде взяла с собой в поездку на базу отдыха - мы ездили от института, а один доллар оставила на память (мне выдали долларами - там черная зп была - и как раз несколько бумажек было по одному)

• В Вашингтоне арестовали 12-летнюю девочку, которая ела в метро картошку-фри. На одной из станций вашингтонской подземки девочку остановили полицейские, надели на нее наручники и обыскали.
    Потом ее доставили в участок, где взяли отпечатки пальцев. Но и на этом дело не кончилось: девочке предписано посещать "душеспасительные" лекции, где совершившим мелкие правонарушения объясняют, что можно делать, а что нельзя и почему.
    По словам начальника полиции метрополитена, на станциях висят знаки, запрещающие есть и пить в вагонах метро и на платформах. Эти меры вызваны многочисленными жалобами, поступающими от пассажиров, сообщает Ananova.com.
    Родители девочки, приехавшие за ней в полицеский участок, были возмущены действиями полиции. "Теперь моя дочь будет расти с созанием того, что она преступница, ведь на нее надевали наручники. А все из-за какой-то картошки-фри", - сказала мать девочки.

• Я и не помню уже на что потратила. Шмотья , наверное, накупила и подобной дребедени.

• На операцию своему коту... Купила ему ещё 7 лет жизни.

• Купил пылесос)), а остаток просто отложил

• У меня ещё небыло первой зарплаты :))

• Ну, если начинать ещё с детства. Я пошла в 14 на первый заработок, ещё при Союзе. Потратила на вещи себе и духи- матери.

• Мне еще не было 17. Девяностые. И вот я получила копейки, а кто несовершеннолетней заплатит больше-то? и на них купила: колготки "Леванте" и большушую упаковку йогуртов "Данон" со всеми вкусами:)) больше ни на что не хватило:))

• Первую ЗП потратила на еду и какую-то одежду себе. Нищебродкой была.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь