Гость
Статьи
На что вы потратили …

На что вы потратили свою первую зарплату?

Чисто из любопытства спрашиваю)

Например, вам 19-20, учитесь в универе, идете в первый раз на настоящую работу, вы еще живете с родителями, вы получаете первые 20-30 тыс (я по москве прикидываю) - и на что тратите?)

Вот я планирую 2-3 зарплаты скопить, и немного одной попутешествовать. Подруга купила большой гардероб в спальню, а вторая купила себе дорогие туфли на всю зарплату - так сказать, отпраздновать!)

Делись идеями :))

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Золотое кольцо купила,мне 6 лет было.

гость
#2
гость

Золотое кольцо купила,мне 6 лет было.

Тьфу,не 6 ,а 16))

#3

Диван родителям купила, кажется)))))))

А первые чаевые у меня до сих пор лежат на трельяже лежат - 35 копеек)

Гость
#4

Я в 19-20 лет тратила на такси, косметику, кафе каждый день и наряды, но мне и немного платили, но сегодняшним деньгам тыс 10-12

Гость
#5

Как уж можно учать подрабатывать и при этом получать как человек с во и опытом - не знаю

гера
#6

я купила фен, остальные отдала маме)))

Гость
#7
Гость

Как уж можно учать подрабатывать и при этом получать как человек с во и опытом - не знаю

учась

Гость
#8
гера

я купила фен, остальные отдала маме)))

все такие сознательные)

Гость
#9

сняла комнату и сьехала

Гость
#10
Гость

сняла комнату и сьехала

вам так много платили?

Тухло-Вялая
#11

у меня еще не было первой зарплаты. Сижу на шее у родителей

Гость
#12
Тухло-Вялая

у меня еще не было первой зарплаты. Сижу на шее у родителей

а архив?

Алиса
#13
Тухло-Вялая

у меня еще не было первой зарплаты. Сижу на шее у родителей

а стихи? в Сызрани поэтам не плотют?

Красавица
#14

на себя и свои нужды. родители были счастливы)

Гость
#15
Гость

вам так много платили?

это риторический вопрос?

Гость
#16
Гость

это риторический вопрос?

ну как можно себя содержать и платить за комнату работая официантом или почтальоном или тп, ну хотя впрочем в Мск наверное зарплаты другие

Йулка
#17

Проиграла на форексе 30 тыс.

Просто Мария
#18

первая зп в 21 год... 15 тыщ рублей в месяц. на эти деньги я стала кормить себя и своего парня безработного (вот куда уходили все деньги), плюс купила кое-что из одежды. в тот период от родительских денег отказалась

Гость
#19

моя первая зарплата была 2500 рублей. купила музыкальный центр

Королева хомяков
#20

собрала себе первый нормальный комп, чтоб брату ноутбук отдать))

Анна
#21

Я в 17 пошла работать. Первую зарплату отдала матери, было очень стыдно. Мать сказала: " У нормальных детей стипендия, а у нашей бестолковщины зарплата". Я в институт не поступила, она в шоке была.

Гость
#22

Что случилось, почему тему про духи не пропускают, а беременные с сифилисом тут цветут и пахнут? Админы, у вас задание с запада разлагать русское общество или что?

Гость
#23

Купила мужу подарок.

Гость
#24

22 года. (1993 год)

Жила с родителями.

Купила продукты домой, и себе парфюм ( Нина Риччи)

Q
#25

с моей первой зп 1500 куда-то пропали(((грешу на уборщицу. но не пойман не вор. учитывая что зп была 6000, было очень обидно

гость
#28

первая была лет в 15. Купила вкусняшки домой, но там вообще копейки были.

Гость
#29

Купила одежду, до этого совсем нечего надеть было.

Гость
#30

Всю отдала родителям. Давно было, и тогда все так поступали. Так было принято.

Даже те, кто жил в другом городе от родителей и снимал комнату вместе с друзьями старались понемножку посылать своим родителям. Это чувство долга, благодарности, заботы, и гордости за то, что теперь мы сами можем зарабатывать.

н&м
#31

обещала маме,что с первой зпл подарю серьги(брала 2пар серег и все потеряла((((конечно не хватило бы на то,что были у нее..история была5-6лет назад.чувствую угрызения совести.на вопрос-почему бы сейчас не купить?ответ-не знаю(((пусть хоть в чем то моя совесть будет не чистой;)

Гость
#32

Я свою зарплату откладывал всю на депозит, поскольку не знал, поступлю ли на бюджет в магистратуру или буду учиться платно.

Гость
#33

Я мечтала на первую зарплату купить проф. фотоаппарат. В конце концов первые зарплаты тратила на походы к зубному :)))

Мария
#34

подкопила еще со второй зарплатой и купила родителям новые мобильные телефоны на годовщину свадьбы

Гость
#35

Купила арбуз, дыню и кожаные перчатки. Они мне очень долго прослужили, а потом потеряла.

В бане
#36

маме отдала.

Ната
#37

Свою первую зп потратила на покупку мобильного телефона, который мне очень нравился. И кроме того, это вообще был моей первый в жизни моб.телефон... но через 2 недели у меня его в автобусе украли((

Т_Т
#38

Куnuла планшеm))) осmальное на унuвер)

Буратино
#39

Купила 2 коробки конфет маме. На оставшуюся часть зарплаты я оделась поприличнее.

Гость
#40

у меня была небольшая - я на первом курсе летом подрабатывала, вместо одной знакомой 2 недели, пока она в отпуске была, в роли секретаря в небольшой конторе. Так что денег мне немного выдали, около 150 долларов. Често даже не помню, на что потратила... вроде взяла с собой в поездку на базу отдыха - мы ездили от института, а один доллар оставила на память (мне выдали долларами - там черная зп была - и как раз несколько бумажек было по одному)

Еленка
#41

Купила планшет GALAXY Tab 3

Гость
#42

В Вашингтоне арестовали 12-летнюю девочку, которая ела в метро картошку-фри. На одной из станций вашингтонской подземки девочку остановили полицейские, надели на нее наручники и обыскали.

Потом ее доставили в участок, где взяли отпечатки пальцев. Но и на этом дело не кончилось: девочке предписано посещать "душеспасительные" лекции, где совершившим мелкие правонарушения объясняют, что можно делать, а что нельзя и почему.

По словам начальника полиции метрополитена, на станциях висят знаки, запрещающие есть и пить в вагонах метро и на платформах. Эти меры вызваны многочисленными жалобами, поступающими от пассажиров, сообщает Ananova.com.

Родители девочки, приехавшие за ней в полицеский участок, были возмущены действиями полиции. "Теперь моя дочь будет расти с созанием того, что она преступница, ведь на нее надевали наручники. А все из-за какой-то картошки-фри", - сказала мать девочки.

Гость
#43

Я и не помню уже на что потратила. Шмотья , наверное, накупила и подобной дребедени.

дин
#44

На операцию своему коту... Купила ему ещё 7 лет жизни.

Гость
#45

Купил пылесос)), а остаток просто отложил

Бело_снежка
#46

У меня ещё небыло первой зарплаты :))

Гостть
#47

Ну, если начинать ещё с детства. Я пошла в 14 на первый заработок, ещё при Союзе. Потратила на вещи себе и духи- матери.

Злая
#48

Мне еще не было 17. Девяностые. И вот я получила копейки, а кто несовершеннолетней заплатит больше-то? и на них купила: колготки "Леванте" и большушую упаковку йогуртов "Данон" со всеми вкусами:)) больше ни на что не хватило:))

#49

Я серьги себе купила.

Гость
#50

Первую ЗП потратила на еду и какую-то одежду себе. Нищебродкой была.