Гость
Статьи
Имею право на отпуск?

Имею право на отпуск?

Я работаю продавцом на частника. Официально. В том году не ходила в отпуск, брала компенсацию. В этом году собралась увольняться. Поставила начальство в известность за пол года. Сейчас подходит время моего отпуска, а я не знаю, как ей об этом сказать. Она не довольна, что я уходить собралась ближе к лету. Говорит, что я ей свинью подложила. Я работаю у нее уже пять лет, и она была в курсе, что если мне подвернется другой вариант, я не мешкая уйду. Я даже не за две недели ей сказала об этом, а за ПОЛ года. Я уже представляю, как я ей говорю про отпуск, а она , выпучив глаза, поражается, о каком отпуске может идти речь! Чем я могу оперировать при этом разговоре? С одной стороны я имею право на отпуск, а с другой она же частник...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Сейчас перечитала свой договор. Строчка, где написано про отпуск, который не менее 28 календарных дней, заполнена информацией о выходных. В неделю два раза. Это написано в строке про отпуск

дюка нюкена
#2

оперируйте трудовым кодексом,там все написано

Гость
#3

Начнем с того,что на данный момент все компенсации отпуска запрещены.Они выдаются только при увольнении сотрудника.И на каждом предприятии должен быть график отпусков.Судя по вашему первому посту такового нет и никогда не было.Поэтому все на усмотрение вашего работодателя.Может вас отпустить в отпуск,а может при увольнении выдать компенсацию за неиспользованные дни.И это нарушением ТК не будет.Вы же не можете доказать,что именно на это время договаривались об отпуске.

Гость
#4

не понятно, зачем было говорить об уходе аж за полгода - сами себе испортили эти полгода работы, не говоря уже о том, что все может измениться и ваш уход тоже не 100% случится. С таким отношением начальства явно потребительским я бы работать вообще не стала, еще каждый раз отпуск выпрашивать... сейчас у вас только один способ - идти на принцип и действовать так, как имеете право. Но другой вопрос, что за атмосфера будет у вас на работе и как с этим справляться каждый день

Автор
#5

Менять работу я буду в любом случае. Даже если мои планы изменятся. Я подумала, что будет лучше, если я сразу скажу, а то она ведь может и путевки купить на отдых, за пол года. Как в том году было. Пусть присматривает кандидатов. Она с улицы человека не возьмет. Слишком требовательна к работнику. Поэтому искать будет долго скорее всего...

Автор
#6

Отпуск она может и даст, а вот будет ли его оплачивать, это другой вопрос

Автор
#7

Она итак мне постоянно напоминает, что она ко мне по человечески относится. Мол, другие работодатели ни отпуск не дают, ни тем более отпускные

Гость
#8
Автор

Она итак мне постоянно напоминает, что она ко мне по человечески относится. Мол, другие работодатели ни отпуск не дают, ни тем более отпускные

в смысле не дают, обязаны 28 дней в год.

Автор
#9

В нашем ТЦ некоторые правда без отпуска. Сама слышала, как моя соседка спрашивала у начальника про отпуск. Он ей так и сказал, какой еще отпуск? Разрешил потом взять ей 2 недели БС. Не говоря уже об отпускных.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: