Гость
Статьи
Вышли бы вы замуж за …

Вышли бы вы замуж за иностранца ради будущего ребенка?

У меня есть хороший друг, он гражданин Америки, я ему нравлюсь и он хотел бы жениться на мне, но везти он меня в Америку не хочет, так как не хочет там жить в ближайшем будущем, но и не против зачать ребенка от меня. Ребенок автоматически получит двойное гражданство. Как вы считаете, стоит ли рожать от него, ради того, чтобы ребенок получил автоматическое гражданство? Сильно ли оно ему пригодится в будущем? Не знаю, что мне делать, так как понимаю, что такой вариант может исчезнуть, а новый и не появится вовсе. Нужны советы мудрых людей

Алиночка
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем в Америке жить лучше?

Гость
#2

И что вам с двойного гражданства? Уехать туда в случае чего? Вас там ждут прям))

Даже друг ваш там жить не хочет-чего ловить-то?

"...не против зачать ребенка от меня"-ваще пять баллов! )))))))))))))))))))))

Сара Барабу
#3

Хитрый какой, вас с собой не забирает, рожай одна - крутись как хочешь, а я потомство оставил! И толку от этого двойного гражданства, вот представьте, что вы гражданка США - и что бы радикально изменилось в вашей жизни? Ну проще было бы ездить туда в отпуск, но и только. Кто сказал, что других вариантов не появится,встретите вы еще своего мужчину, если не будете сидеть на попе ровно, а приложите какие-то усилия!

Гость
#4

Дура нет конечно не стоит

Гость
#5

А каким это образом ребенок "автоматически получит двойное гражданство"?

Гость
#6

Бесят такие ! Типа словчить решила сама ничего не про думала

Гость
#7

Не против "зачать ребенка от тебя"? Он рожать собрался?

=)
#8

А чего хотите ВЫ?=) Вам сколько лет, Алиночка?=) Вы с этим человеком видите свое будущее или только все ограничивается ребенок=гражданство для него. Мало и,что он думает ваш друг.=) Может там льготы какие-то появляются, не знаю, он решает свои проблемы,а вы их приобретаете, получается.

Гость
#9

Это огромный плюс,все потому что Америка намного лучше России.Все же лучше.Уровень жизни намного лучше,это точно.Если вы его любите,и он вас,если планируете всю жизнь быть вместе.почему бы не завести ребенка.Но меня смущает,почему он не хочет жить в Америке?Может беглый преступник?Ищет интерпол?странно.Может поищите другого но нормального американца??Я сама хочу ребенка с амер гражданством.Чтоб учился в амер школе и классном колледже...чтоб тусовался с друзьями на траве и делал пикник на озере..смотрю фильмы американские и так там здоровооооо...не то что наша серая суровая Россия....эхх.

Lanka
#10

То есть, вы собираетесь рожать ребенка только ради его американского гражданства?

Lanka
#11
Гость

А каким это образом ребенок "автоматически получит двойное гражданство"?

Получит, если отец американец

=)
#12
Гость

Это огромный плюс,все потому что Америка намного лучше России.Все же лучше.Уровень жизни намного лучше,это точно.Если вы его любите,и он вас,если планируете всю жизнь быть вместе.почему бы не завести ребенка.Но меня смущает,почему он не хочет жить в Америке?Может беглый преступник?Ищет интерпол?странно.Может поищите другого но нормального американца??Я сама хочу ребенка с амер гражданством.Чтоб учился в амер школе и классном колледже...чтоб тусовался с друзьями на траве и делал пикник на озере..смотрю фильмы американские и так там здоровооооо...не то что наша серая суровая Россия....эхх.

В голове сурово у кого-то, не буду показывать пальцем!=))) Уезжай!=) Кто менять ничего не хочет, для тех ничего у нас и не изменится!

Гость
#13

Определенно! Да, совершенно точно америка лучше. Абсолютно так, условия гораздо лучше. Все же это верно. Конечно в америке лучше, ведь это не оспоримо. Да, без вопросов, не сомненно!

Гость
#14
Lanka

Получит, если отец американец

Ну вопервых там с этим мужиком все мутно, может еще придется побегать за ним чтобы доказать что он отец.

Во вторых официально двойное гражданство между США и РФ не разрешено. Можно иметь два паспорта, и вылетать по одному паспорту а прилетать по другому, но сейчас с такими уже борются. К тому же При принятии гражданства РФ могут потребовать отказал от паспорта США.

Гость
#15
Гость

Это огромный плюс,все потому что Америка намного лучше России.Все же лучше.Уровень жизни намного лучше,это точно.Если вы его любите,и он вас,если планируете всю жизнь быть вместе.почему бы не завести ребенка.Но меня смущает,почему он не хочет жить в Америке?Может беглый преступник?Ищет интерпол?странно.Может поищите другого но нормального американца??Я сама хочу ребенка с амер гражданством.Чтоб учился в амер школе и классном колледже...чтоб тусовался с друзьями на траве и делал пикник на озере..смотрю фильмы американские и так там здоровооооо...не то что наша серая суровая Россия....эхх.

Кто то фильмов американских насмотрелся)

Уровень жизни что там что здесь зависит от многих факторов. В америке тоже полно бомжей и просто бедных работающих людей едва сводящих концы с концами, и образование там в отличии от нас доступно далеко не каждому.

Гость
#16

фу, вброс какой.

Алиночка
#17
Сара Барабу

Хитрый какой, вас с собой не забирает, рожай одна - крутись как хочешь, а я потомство оставил! И толку от этого двойного гражданства, вот представьте, что вы гражданка США - и что бы радикально изменилось в вашей жизни? Ну проще было бы ездить туда в отпуск, но и только. Кто сказал, что других вариантов не появится,встретите вы еще своего мужчину, если не будете сидеть на попе ровно, а приложите какие-то усилия!

да мне гражданство второстепенно, он же не хочет меня везти туда, а без его желания мне ничего не дадут, так как бумагами должен он заниматься, я про ребенка думаю больше и его будущее...

Алиночка
#18
Гость

И что вам с двойного гражданства? Уехать туда в случае чего? Вас там ждут прям))

Даже друг ваш там жить не хочет-чего ловить-то?

"...не против зачать ребенка от меня"-ваще пять баллов! )))))))))))))))))))))

нет, я думаю о ребенке и ЕГО гражданстве

Алиночка
#19
=)

А чего хотите ВЫ?=) Вам сколько лет, Алиночка?=) Вы с этим человеком видите свое будущее или только все ограничивается ребенок=гражданство для него. Мало и,что он думает ваш друг.=) Может там льготы какие-то появляются, не знаю, он решает свои проблемы,а вы их приобретаете, получается.

мне 29 лет, я в каком-то ступоре, с одной стороны у меня нет к нему каких-то неземных чувств, но человек он хороший. Да и он сам про гражданство ребенка говорит, что он будет свободным когда вырастит и будет выбирать где жить сам, что это дополнительные возможности в жизни

Алиночка
#20
Гость

Это огромный плюс,все потому что Америка намного лучше России.Все же лучше.Уровень жизни намного лучше,это точно.Если вы его любите,и он вас,если планируете всю жизнь быть вместе.почему бы не завести ребенка.Но меня смущает,почему он не хочет жить в Америке?Может беглый преступник?Ищет интерпол?странно.Может поищите другого но нормального американца??Я сама хочу ребенка с амер гражданством.Чтоб учился в амер школе и классном колледже...чтоб тусовался с друзьями на траве и делал пикник на озере..смотрю фильмы американские и так там здоровооооо...не то что наша серая суровая Россия....эхх.

он жить не хочет там и меня везти, потому что сейчас работает тут и пока изменений не планируется. тоже люблю американские фильмы :)

Алиночка
#21
Lanka

То есть, вы собираетесь рожать ребенка только ради его американского гражданства?

нет, не только. но и это очень сильно влияет. я еще пока не опеределилась, поэтому решила спросить совета тут

Гость
#22
Алиночка

ГостьИ что вам с двойного гражданства? Уехать туда в случае чего? Вас там ждут прям))

Даже друг ваш там жить не хочет-чего ловить-то?

"...не против зачать ребенка от меня"-ваще пять баллов! )))))))))))))))))))))нет, я думаю о ребенке и ЕГО гражданстве

То есть, в принципе не волнует, каким будет отец ребенка? Главное это мифическое гражданство, которое возможно вашему будущему ребенку ни в одно место не **ралось?

Сара Барабу
#23
Алиночка

да мне гражданство второстепенно, он же не хочет меня везти туда, а без его желания мне ничего не дадут, так как бумагами должен он заниматься, я про ребенка думаю больше и его будущее...

Растить ребенка одна будете, ваш друг назад в США улетит? Т.е. он по сути предлагает вам быть матерью-одиночкой или гостевой брак, соскучился - прилете к вам, а расписаться чисто на бумажке? Вам оно надо целенаправленно рожать, зная, что отец ребенка вам помогать почти не будет и бОльшую часть времени вы будете проводить отдельно, на расстоянии? А если он надумает перебраться в Россию - и где он будет работать, кто его - иностранца вот так запросто возьмет на хорошую работу, разве что куда попало на очень небольшие доходы. Или у него своя фирма? В США, ага... см. п.1 "жить отдельно и видеться только иногда", причем высока вероятность, что пока вы будете в России растить его ребенка, он будет у себя на родине других баб потрахивать.

Алиночка
#24
Гость

То есть, в принципе не волнует, каким будет отец ребенка? Главное это мифическое гражданство, которое возможно вашему будущему ребенку ни в одно место не **ралось?

Волнует конечно, а человек он хороший. А гражданство это все-таки возможности в жизни. Да, может в детстве он это не оценит, а когда взрослым станет, оно ему очень может пригодиться и в карьере, в том числе. Или я ошибаюсь и это он меня так накрутил?

Гость
#25
Алиночка

Волнует конечно, а человек он хороший. А гражданство это все-таки возможности в жизни. Да, может в детстве он это не оценит, а когда взрослым станет, оно ему очень может пригодиться и в карьере, в том числе. Или я ошибаюсь и это он меня так накрутил?

Вы живете стереотипами. Не известно как сложится жизнь у вашего ребенка ( которого еще нет, кстати). Сначала пусть ваш заграничный мужчина женится на вас, а потом уже дети. И да, выше спрашивали, почему он сам хочет уехать из своей страны?

Алиночка
#26
Сара Барабу

Растить ребенка одна будете, ваш друг назад в США улетит? Т.е. он по сути предлагает вам быть матерью-одиночкой или гостевой брак, соскучился - прилете к вам, а расписаться чисто на бумажке? Вам оно надо целенаправленно рожать, зная, что отец ребенка вам помогать почти не будет и бОльшую часть времени вы будете проводить отдельно, на расстоянии? А если он надумает перебраться в Россию - и где он будет работать, кто его - иностранца вот так запросто возьмет на хорошую работу, разве что куда попало на очень небольшие доходы. Или у него своя фирма? В США, ага... см. п.1 "жить отдельно и видеться только иногда", причем высока вероятность, что пока вы будете в России растить его ребенка, он будет у себя на родине других баб потрахивать.

нет, у него двойное гражданство - он русский, и также имеет амер. гражданство. работает сейчас в России, планов на Америку пока не строит, так мне и сказал, по-крайней мере на ближайшие 10 лет точно, а там будет смотреть

НИ
#27
Lanka

Получит, если отец американец

Только для этого папаше-американцу надо будет попобегать, да бумажки для посольства пособирать

Daria's opinion
#28

Ну а чем двойное гражданство поможет вашему ребенку? Тем, что он сможет без проблем уехать в Америку? Да, неплохо, ну и что? А что, если бы у вас был знакомый индус, а ваш ребенок получил бы гражданство Индии и России. Как такой вариант? Я вот не вижу разницы. В России сейчас полно возможностей для самореализации, а в будущем их будет еще больше. Сейчас все развивается в нашей стране, а в Америке кризис, все население живет в кредит. Если ваш ребенок захочет перебраться в Америку, то он сам сможет об этом позаботиться в своем будущем. Ищите мужчину для любви, для того, что бы быть для него самой-самой, а не для того, чтобы "предполагаемый" ребенок получил какие-то сомнительные привилегии.

Алиночка
#29
Daria's opinion

Ну а чем двойное гражданство поможет вашему ребенку? Тем, что он сможет без проблем уехать в Америку? Да, неплохо, ну и что? А что, если бы у вас был знакомый индус, а ваш ребенок получил бы гражданство Индии и России. Как такой вариант? Я вот не вижу разницы. В России сейчас полно возможностей для самореализации, а в будущем их будет еще больше. Сейчас все развивается в нашей стране, а в Америке кризис, все население живет в кредит. Если ваш ребенок захочет перебраться в Америку, то он сам сможет об этом позаботиться в своем будущем. Ищите мужчину для любви, для того, что бы быть для него самой-самой, а не для того, чтобы "предполагаемый" ребенок получил какие-то сомнительные привилегии.

ну Индию и Америку сравнивать некорректно, так как Индия, это все-таки по большей части нищета. Сейчас, по его словам, в России наоборот стагнация и ничего не развивается, производства почти нет, ресурсы на которых живет экономика уже почти на исходе, многие тоже в кредитах и ипотеке, и какое будущее ждет страну неизвестно, но я в этом не особо разбираюсь, если честно. Я поняла Ваш совет, другими словами "думай о себе в первую очередь, о своем счастье, а не о счастье ребенка". Спасибо!

Алиночка
#30
НИ

Только для этого папаше-американцу надо будет попобегать, да бумажки для посольства пособирать

он только за

Дурная Башка
#31

Что-то с этим американцем не так. У меня есть знакомые женщины. которые выходили замуж за американцев. Так вот, сначала ехали по визе невесты в США (ессно жених оплачивал), смотрели там что и как, потом выбирали сами дом для своей будущей семьи, мужчина покупал ей дом, потом уже говорили о детях.

А у вас все наоборот, сначала дети, а потом туманные перспективы. Несерьезно как-то. Похоже, что Автора разводят.

Милиса
#32

Алиночка, ну конечно о детях надо думать, но когда они УЖЕ есть. А сейчас надо думать о своем счастье, о своей жизни. Вы ради мифического гражданства, хотите даже не в брак вступить, а связать себя непонятными связями с этим мужиком, которого не любите, и который лично вам походу не упал.

Алиночка
#33
Милиса

Алиночка, ну конечно о детях надо думать, но когда они УЖЕ есть. А сейчас надо думать о своем счастье, о своей жизни. Вы ради мифического гражданства, хотите даже не в брак вступить, а связать себя непонятными связями с этим мужиком, которого не любите, и который лично вам походу не упал.

я к нему очень хорошо отношусь и он хороший человек. да я его не люблю,но я никого в данный момент не люблю, и что даже если полюблю васю-сварщика, ну побуду счастлива несколько лет, а потом любовь пройдет, а дети останутся, но уже без гражданства... вот и думай как лучше поступить, сама запуталась

Алиночка
#34
Дурная Башка

Что-то с этим американцем не так. У меня есть знакомые женщины. которые выходили замуж за американцев. Так вот, сначала ехали по визе невесты в США (ессно жених оплачивал), смотрели там что и как, потом выбирали сами дом для своей будущей семьи, мужчина покупал ей дом, потом уже говорили о детях.

А у вас все наоборот, сначала дети, а потом туманные перспективы. Несерьезно как-то. Похоже, что Автора разводят.

ну это уже из разряда сказок, сначала дом купит, потом думают останутся или нет... так редко бывает. мой меня в принципе туда везти не хочет, так как сам туда пока не собирается. а вот для ребенка гражданство сделает

Дурная Башка
#35
Алиночка

Дурная БашкаЧто-то с этим американцем не так. У меня есть знакомые женщины. которые выходили замуж за американцев. Так вот, сначала ехали по визе невесты в США (ессно жених оплачивал), смотрели там что и как, потом выбирали сами дом для своей будущей семьи, мужчина покупал ей дом, потом уже говорили о детях.

А у вас все наоборот, сначала дети, а потом туманные перспективы. Несерьезно как-то. Похоже, что Автора разводят.

ну это уже из разряда сказок, сначала дом купит, потом думают останутся или нет... так редко бывает. мой меня в принципе туда везти не хочет, так как сам туда пока не собирается. а вот для ребенка гражданство сделает

Не сказки. Все уже со своими домами.

Зачем нужен американец, если он бомж и нищегреб? Нищегребов у нас своих хватает.

Что-то с вашим американцем не то. К себе везти не хочет, дом купить не может....

Может он бомж, и на него ни одна американка не позарилась? Может он нищеброд, поэтому у него нет шансов завести семью в Америке?

Может он патологический жмот, и боится, что в случае развода жена у него оттяпает алименты и имущество(если оно у него вообще есть)? Или не хочет отдавать 50% своей зарплаты жене? (Вы же знаете, что по американским законам все заработанные деньги в семье считаются общими, т.е.скорее всего вы там зарабатывать не будете, а работать будет только он, и он вам обязан отдать половину своей зарплаты),

Может у него есть в США жена, а вас просто хотят использовать как инкубатор для рождения ребенка, а потом он его заберет (или увезет обманом), и вы ничего не сможете сделать, потому что ребенок - гражданин США?

Что-то с вашим женихом не так... Здесь где-то подвох...

Эльза
#36

а что раз из Америки то 100% богач. Может он из Детройта или деревеньки близ Оклахомы, родился и вырос в треллере считай бомж. Страховки нет, работы нет. Зато Американец:)))

Бяка-бука
#37
Алиночка

У меня есть хороший друг, он гражданин Америки, я ему нравлюсь и он хотел бы жениться на мне, но везти он меня в Америку не хочет, так как не хочет там жить в ближайшем будущем, но и не против зачать ребенка от меня. Ребенок автоматически получит двойное гражданство. Как вы считаете, стоит ли рожать от него, ради того, чтобы ребенок получил автоматическое гражданство? Сильно ли оно ему пригодится в будущем? Не знаю, что мне делать, так как понимаю, что такой вариант может исчезнуть, а новый и не появится вовсе. Нужны советы мудрых людей

Не поняла, зачем вам выходить замуж за него и рожать. Американское гражданство можно сделать, просто родив в США, неважно от кого. Это делается через обычную туристическую визу + агентвтво-посредника, которое поможет организовать роды.

Гость
#38

37, ошибаетесь, никто сейчас гражданство так легко не дает. Автору, сделайте с вашим американцем контракт, а то все слишком воздушно.

Бяка-бука
#39
Гость

37, ошибаетесь, никто сейчас гражданство так легко не дает. Автору, сделайте с вашим американцем контракт, а то все слишком воздушно.

Не ошибаюсь. Любой, родившийся на территории США, автоматически становится гражданином.

Гость
#40
Бяка-бука

Не ошибаюсь. Любой, родившийся на территории США, автоматически становится гражданином.

Вы правы.

Автор, если вы родителе даже от американца на территории россии, то ваш ребенок не получит американского паспорта.

Более того, если вы поженитесь в россии, то вам могут отказать в выезже в штаты, так как российский брак в одним из граждан штатов там не признается, и вам это прийдется доказывать не единожны, вы можете даже получить тройной отказ на выезд в штаты с таким штампом о регистрации в россии, что навсегда закроет вам въезд в америку.

Если же вы забеременеете, то вас будут обследовать в клинике при посольстве, но все равно, ребенок не получит гражданство штатов.

Вы настолько витаете в иллюзиях, для начала просто узнайте, в какую Опу вас втягивает ваш друг.

Гораздо проще официально родить от того, от кого вы хотите, и родить на территории штатов. Есть достаточно фирм, занимающихся оформлением полного пакета документов и вашего курирования в роддоме.

Гость
#41
Алиночка

нет, у него двойное гражданство - он русский, и также имеет амер. гражданство. работает сейчас в России, планов на Америку пока не строит, так мне и сказал, по-крайней мере на ближайшие 10 лет точно, а там будет смотреть

Вы это еще уточните, что именно он имеет, гражданство или гринкарту. это разные вещи.

Еще раз повторюсь. Если вы родите от него в россии, и отец подтвердит свое отцовство, то ребенок все равно не получит гражданство штатов.

Гость
#42

А что ребенок от этого будет иметь? Соцгарантий в США нет, это не Европа и даже не Канада. Выплат и помощи от гос-ва вы иметь не будете. Абсолютно бесполезное гражданство. Ехать в США и жить? Нужна работа, образование соответственное, иначе будешь просто бомжевать. Цены на жизнь в крупных городах очень высокие, Нью-Йорк дороже Москвы. Образование в США безумно дорого стоит, это опять же не Европа. Вообщем нет смысла ставить крест на личной жизни ради именно этого гражданства.

Гость
#43
Гость

Это огромный плюс,все потому что Америка намного лучше России.Все же лучше.Уровень жизни намного лучше,это точно.Если вы его любите,и он вас,если планируете всю жизнь быть вместе.почему бы не завести ребенка.Но меня смущает,почему он не хочет жить в Америке?Может беглый преступник?Ищет интерпол?странно.Может поищите другого но нормального американца??Я сама хочу ребенка с амер гражданством.Чтоб учился в амер школе и классном колледже...чтоб тусовался с друзьями на траве и делал пикник на озере..смотрю фильмы американские и так там здоровооооо...не то что наша серая суровая Россия....эхх.

Это тусовка в колледже обходиться американским ребятишкам в около 200 тысяч долларов. Большинство берут госкредиты на учебу и выплачивают их потом десятилетиями. (так как кредиты государство эти дает под проценты которые потом взлетают из года в год).

ottuda
#44

///нет, у него двойное гражданство - он русский, и также имеет амер. гражданство. работает сейчас в России, планов на Америку пока не строит, так мне и сказал, по-крайней мере на ближайшие 10 лет точно///

Алина, ВОТ ВАМ И ОТВЕТ: КАК "ХОРОШО" В АМЕРИКЕ.

Поклонница Джека Потрошителя
#45
Алиночка

У меня есть хороший друг, он гражданин Америки, я ему нравлюсь и он хотел бы жениться на мне, но везти он меня в Америку не хочет, так как не хочет там жить в ближайшем будущем, но и не против зачать ребенка от меня. Ребенок автоматически получит двойное гражданство. Как вы считаете, стоит ли рожать от него, ради того, чтобы ребенок получил автоматическое гражданство? Сильно ли оно ему пригодится в будущем? Не знаю, что мне делать, так как понимаю, что такой вариант может исчезнуть, а новый и не появится вовсе. Нужны советы мудрых людей

Считаю это ненужным.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: