Гость
Статьи
Быстрее рожать …

Быстрее рожать второго?

Здравствуйте! Мне 31 год, есть полугодовалый ребенок, у которого некоторые проблемы со здоровьем - в целом более менее социализироваться может, но своих детей ему никогда не родить. Малыша любим, но хотим еще и второго, а то и третьего. Но когда? Мы в этом году должны переехать на новую квартиру - дом достроен, ожидается ремонт. Муж считает, что как переедем, так можно будет подумать и о втором. С одной стороны, я согласна - а с другой, я уже не девочка, мне уже 32-33, у самой здоровье не идеальное. По хорошему надо беременеть прямо сейчас. Но - смогу ли я выносить, пусть я и не в одиночку буду ремонтом заниматься, но лишние свободные руки не помешают. Да и что, сидеть все лето взаперти дома, даже на прогулки ходить только в выходные или вечером, когда муж приходит с работы -лифта в этом доме нет и коляску с ребенком таскаю на руках с 4 этажа, тяжело, но куда деваться, сейчас-то ладно, а бюеременной это вредно и опасно. И в ЖК ходить- мужу с работы постоянно отпрашиваться, я из дома вообще выйти не смогу иначе. А в новом доме и лифт, и пандусы, и двушка будет, а сейчас в однушке. Да и расходы материальные.

Кримхильда
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что с вашим ребёнком? Откуда вам сейчас знать, что детей у него никогда не будет?

Алёна
#2

у вас есть ещё 5 лет в запасе точно. Не гоните лошадей. Лично я бы не справилась в такой ситуациию Двое маленьких детей + ремонт в новостройке. Лифта нет.

Вы будете загнанной лошадью

Кримхильда
#3

С одной стороны- несколько месяцев не влияют, я не вконец больная так, что пару циклов упустишь и все, бесплодная стопроцентно. А удобнее будет сначала решить вопрос с переездом. Да и спецсадик для старшего там недалеко, а отсюда ездить через весь город. А с другой стороны - боюсь, что годы идут, второго родить уже не смогу, да и аморально как-то предохраняться, ребенок же больной, так теперь все в руках Господа и не смей планировать сама, положись на то, что дано свыше, должна искупить свой грех всеми трудностями, чем хуже мне будет физически, тем лучше для спасения души моей и старшего сына. Муж предложил полгода-год попить ОК, пока с переездом и ремонтом, я согласилась, когда-то много лет назад пила, устраивало все. А сейчас мне это кажется вмешательством в природу человека и аморалкой. Может, сказать мужу, что пью их, а на деле вовсе не предохраняться и пусть как Бог даст, если забеременею сразу - рожать, а если сейчас не время действительно, там я и не забеременею до осени?

Кримхильда
#4

1, поражение нервной системы от генетической мутации. Говорят, не по наследству, а от случайных каких-то факторов, мы с мужем здоровы, проверялись, все в порядке, говорят, у других детей такого повториться не должно.

Алёна
#5
Кримхильда

С одной стороны- несколько месяцев не влияют, я не вконец больная так, что пару циклов упустишь и все, бесплодная стопроцентно. А удобнее будет сначала решить вопрос с переездом. Да и спецсадик для старшего там недалеко, а отсюда ездить через весь город. А с другой стороны - боюсь, что годы идут, второго родить уже не смогу, да и аморально как-то предохраняться, ребенок же больной, так теперь все в руках Господа и не смей планировать сама, положись на то, что дано свыше, должна искупить свой грех всеми трудностями, чем хуже мне будет физически, тем лучше для спасения души моей и старшего сына. Муж предложил полгода-год попить ОК, пока с переездом и ремонтом, я согласилась, когда-то много лет назад пила, устраивало все. А сейчас мне это кажется вмешательством в природу человека и аморалкой. Может, сказать мужу, что пью их, а на деле вовсе не предохраняться и пусть как Бог даст, если забеременею сразу - рожать, а если сейчас не время действительно, там я и не забеременею до осени?

ещё раз повторюсь. Я бы точно не беременела года 2-5

Автор
#6

32 или 34 это уже не та разница, что в 23 рожать или в 30. Лучше подождите, либо замучаетесь со всем, на себя все взваливать, зачем? въедите, сделаете ремонт и "поехали"

Гость
#7

6, не Автор естессно

Кримхильда
#8

т.е. он не бесплоден, но как раз от него передаться его детям может. Это первично возникшая мутация, у нас с мужем ее не было - анализы сдавали, но от него передаться уже может.

Насчет загнанной лошади - понимаю, но мне кажется, втакой ситуации и лучше было бы искупить вину трудностями, чтобы со вторым ребенком все было в порядке, так сказать, изначально настроиться - пусть я отдам свое здоровье, но с детьми все будет в порядке, пусть мне будет плохо, чтобы высшие силы приняли мою жертву и дети были здоровы. Но останавливает только то, что смогу ли я выносить,будет ли все в порядке с будущими детьми тогда? Врачи говорят - почему бы нет, пытайтесь, никакх препятствий не видим.

Гость
#9
Кримхильда

1, поражение нервной системы от генетической мутации. Говорят, не по наследству, а от случайных каких-то факторов, мы с мужем здоровы, проверялись, все в порядке, говорят, у других детей такого повториться не должно.

болезнь Дауна?

Гость
#10

А какую вину? В чем вы перед сыном виноваты?

Кримхильда
#11

Да я тоже так думала. Но не аморально ли сейчас предохраняться? Я бы вообще отказалась от секса, да мужу надо, он меня подбивает. Либидо у меня не пропало, но мне за него стыдно, что мое тело отчебучивает такое, с нежеланием даю мужу в презервативе. Я считаю, что тут или никакого секса, или секс ради зачатия. Я и так допредохранялась по молодости...еще с предыдущим партнером, год пила ОК, потом расстались, не сложилось. А ведь он звал меня замуж, а я дура не пошла, 21 год был... думала - ну не тот человек и все, вроде и неплохой, но не лежит душа! Ждала свою любовь, дура, доходилась королевой нос по ветру. В 30лет дождалась, замуж вышла. Муж моложе, думала - вот она моя половинка, наконец-то! ну и вот результат. Хоть врачи и не говорят, что дело в возрасте, говорят -и 35летние рожают здоровых детей, а мне все же кажется, это из-за того, что я так затянула. Если бы вышла в 21 год за того нелюбимого и сразу же родила, то дети были бы наверняка здоровые. Поэтому это моя вина, из-за своего эгоизма "не люблю этого, хочу другого" принесла несчастье сыну.

Гость
#12

О как! Ну а почему вы решили, что родив, вы "искупите вину"?

И почему ребенок должен быть вашим искуплением?

Может, для начала нужен хороший психолог, чтобы отчистить вас от чувства вины?

(вот тут уже видно старание "авторов" вумана некоторое... уже интереснее темы пошли)

Гость
#13
Гость

(вот тут уже видно старание "авторов" вумана некоторое... уже интереснее темы пошли)

Это точно

Кримхильда
#14
Гость

О как! Ну а почему вы решили, что родив, вы "искупите вину"?

И почему ребенок должен быть вашим искуплением?

Может, для начала нужен хороший психолог, чтобы отчистить вас от чувства вины?



(вот тут уже видно старание "авторов" вумана некоторое... уже интереснее темы пошли)

Гость

болезнь Дауна?

Не родив именно, а пройдя как можно больше трудностей самой, чтобы по закону компенсации у детей все было только хорошее. Вот говорят - жизнь черно-белая, да и в физике даже есть закон сохранения энергии. Так я считаю, что если я на себя возьму что-то, то в какой-то степени смогу уберечь об беды детей. И иногда действительно так и выходит, я устраивала себя 2 дня голодовки, когда уже сына грудью не кормила - для того, чтобы у малыша не болел животик, и колола себя иголками, когда болел муж - и действительно ему вскоре полегчало. Так то я считаю, это оправдано. Я выносила и родила очень легко и мне за это стыдно, лучше бы у меня был жестокий токсикоз и мучилась бы 2 дня в родах, а не скакала без токсикоза и родила за 4 часа без сильной боли, так теперь чувствую себя виноватой за то, что не узнала всех мучений, с которыми достаются дети, и поэтому малышу так не повезло.

нет. другой синдром.

Гость
#15

14, колола иголками - это в качестве мучения, или это была иглотерапия?

(если вы себя кололи иголками, как мученики себя цепями хлестали - то какие дети, вам пора к психиатрам...)

Гость
#16

Жуть...

Кримхильда
#20

У шаманки я спрашивала насчет этого - как быть, а она ничего не сказала, говорит - как хотите. Сама я русская, но много знакомых бурят, подруга детства бурятка и я всю их культуру прекрасно знаю и сама во многом поддерживаю их. Каким-то причудливым образом в нашей местности сочетаютсяправославие и вера в шаманство и духов. И все так выросли и считают нормой. И я тоже так. Подруга эта говорит - духи все видят, но ничего изменить в судьбе человека не могут, а Бог и видит, и изменить может.

Гость
#21

Вы-мазохистка, дорогая? Идите к психологу, если все что пишете, для вас - реальность, самой вам не выбраться из ваших иллюзий...

Некоторые ваши высказывания просто выше нормального понимания основной здоровой части населения...

Гость
#22

О, боги, я дочитала... лечитесь, Грумгильдочка!

Гость
#23

Автор, к психологу, и быстрее! Генетические мутации - это лотерея. Случайная поломка, которая может произойти у совершенно здоровых родителей, ведущих здоровый образ жизни. По работе я часто сталкиваюсь с такими семьями - родители здоровы, один ребенок здоров, другой с генной патологией. Вашей вины в этом нет! В первую очередь вам нужно это понять.

******
#24

Кримхильда, расставьте мозги по другому.

Никому ни Богу ни духам ни нужно ни вашей ушедшей маме не нужно от вас "до фига потомства". Каждый человек - единственный и неповторимый, рождение новых ничего не искупляет.

А вот вашему второму ребенку будет нужна как можно более здоровая и не заипаная еще до его рождения мама. Не забывайте - ему еще от "радости" общения со старшим может еще как перепасть. Поэтому - сначала условия (благо у вас не так долго ждать), потом - беременность.

Ваши мазохисткие устремления... Лучше поблагодарите Бога, что рожая проблемного ребенка вы хотя бы не мучились (успокойтесь - скорее на тот момент когда у вас мог бы был быть токсикоз, но не было - там генетически оно все уже было именно так и тем более во время родов).

Вообще, дам совет который многим не понравится: хотите шаманить - учитесь общаться с духами и т.п всерьез, не хотите - не нужно вы эти около магические болевые импульсы. Хотя они ага... могут провоцировать сверх возможности организма, особенно если вы на это настроены... И это означает наличие каких-то способностей, но их можно развивать иначе! По уму...

А с таким поведением и отношением в перспективе - невроз, психоз... жаль детей...

Кримхильда
#25

21, может это для вас москвичей это и ненормально. Я себя больной не считаю и моя подруга тоже. Говорю же - мы так выросли в таких понятиях. Мой муж атеист и считает мистику чушью, но мы в повседневности такое и не обсуждаем и все прекрасно. Я с ним на эту тему и не ругаюсь - пусть верит во что хочет, каждый имеет право на свое мировоззрение, даже если в чем-то и ошибочное, в повседневности это не настолько важно. От чего мне лечиться? От того, что наши предки не сами придумали, а заметили в ходе жизни и природе? У Белой Тары вообще было 7 глаз - однако она богиня. В моем понимании - одно из божественных воплощений, таких, как Иисус Христос, Пророк Мухаммед, Будда Гаутама итп. Значит и она в земной точки зрения мутантка. Но то совсем другое, если я ни разу не святая, то тут совсем другая история.

Кримхильда
#26

24, никакие это не сверхвозможности. У нас большинство все это знают и умеют. Мой муж и на варган однажды посмотрел круглыми глазами, а уж как услышал сыбыскы в моем исполнении - вообще сказал, что я ведьма (хотя я просто напевала за глажкой белья). Зря вы так. И зачем учиться общаться с духами, когда если они захотят, и так придут и дадут знать о себе, а специально их тревожить незачем. Вам бы понравилось, если бы вы спали и вдруг вас кто-то левый разбудил просто потому что захотелось развлечься? Да вы бы в него запустили подушкой. Потому и духов не стоит трогатьбез большой нужды.

Гость
#27

Быстрее к психиатру, а не детей клепать.

Кримхильда
#28

27, а если я в ответ на ваше стукание яйцами на Пасху скажу "быстрее к психиатру, это ненормально, мракобесие и все такое"? Или если вы мусульманка, назову вас ненормальной, потому что соблюдаете Рамазан? У нас такие традиции. Я хоть и русская по крови, но выросла в окружении бурят и во многом считаю как они.

Гость
#29
Гость

Быстрее к психиатру, а не детей клепать.

+100000000000

Алиса
#30

А почему вы виноваты в уходе матери?

Гость
#31
Кримхильда

Не родив именно, а пройдя как можно больше трудностей самой, чтобы по закону компенсации у детей все было только хорошее. Вот говорят - жизнь черно-белая, да и в физике даже есть закон сохранения энергии. Так я считаю, что если я на себя возьму что-то, то в какой-то степени смогу уберечь об беды детей. И иногда действительно так и выходит, я устраивала себя 2 дня голодовки, когда уже сына грудью не кормила - для того, чтобы у малыша не болел животик, и колола себя иголками, когда болел муж - и действительно ему вскоре полегчало. Так то я считаю, это оправдано. Я выносила и родила очень легко и мне за это стыдно, лучше бы у меня был жестокий токсикоз и мучилась бы 2 дня в родах, а не скакала без токсикоза и родила за 4 часа без сильной боли, так теперь чувствую себя виноватой за то, что не узнала всех мучений, с которыми достаются дети, и поэтому малышу так не повезло.

а вы сделайте себе харакири.... по вашей логике еще лучше деткам станет)))))

Гость
#32

Автор, ну правда, сходите к психологу. Вашей вины в болезни ребенка нет и искупать нечего. С таким подходом вас дальше только неврозы-психозы ждут.

#33

Не надо так усугублять, дети счастливы тогда, когда счастливы их родители.

******
#34
Кримхильда

24, никакие это не сверхвозможности. У нас большинство все это знают и умеют. Мой муж и на варган однажды посмотрел круглыми глазами, а уж как услышал сыбыскы в моем исполнении - вообще сказал, что я ведьма (хотя я просто напевала за глажкой белья). Зря вы так. И зачем учиться общаться с духами, когда если они захотят, и так придут и дадут знать о себе, а специально их тревожить незачем. Вам бы понравилось, если бы вы спали и вдруг вас кто-то левый разбудил просто потому что захотелось развлечься? Да вы бы в него запустили подушкой. Потому и духов не стоит трогатьбез большой нужды.

Зря вы так нервно реагируете. Вы хоть понимаете, что сейчас еще и на меня накинутся, за то что я так об этом всем этом говорю? А я просто искренне хочу вам помочь. Потому что немного в теме.

Конечно, можно подискутировать, что где и/или когда-то это было абсолютно нормально, а вовсе не сверх... но давайте все же признаем - даже там где есть действующая традиция - не все и не всегда...

Знаю нескольких людей, которые нечто такое могли и были уверены, что это нормально...

Насчет тревожить духов - я вам предложила не учиться вызывать их, а учиться общаться. Чувствуете разницу? Я немного знаю об этом - если они не захотят у вас просто не получится. Понимаете когда они "дают знать" им надо чтобы еще и понимание сложилось... Они не спят постоянно... Тем более в вашей местности, где традиция не умерла... А вы представьте, что кто-то хочет вам сказать нечто важное и понимает, что вы его слышите, а вы - вместо того чтобы прислушаться, "разобраться в терминологии" начинаете психовать, фантазировать и наносить себе повреждения... Лишь бы отвлечься... В вас тоже могут чем-нибудь запустить... условно говоря...

Вас пугает, что вы ведьма?

Гость
#35

Автор, у вас явная психологическая травма. Вам кажется что вы все себе объяснили и нашли выход из ситуации, но в то что вы пишете пугает. Дети требуют много моральных сил и мне кажется у вас мало места для детей из-за вашего морального багажа. Не надо рожать только потому - что "пора". У вас есть еще время родить, разберитесь с собой.

Гость
#36

Мне кажется вот получаются мамы которые потом на старости лет своим детям жить не дают потому что они столько отмучились за своих детей.

Бяка-бука
#37
Кримхильда

\

Не родив именно, а пройдя как можно больше трудностей самой, чтобы по закону компенсации у детей все было только хорошее. Вот говорят - жизнь черно-белая, да и в физике даже есть закон сохранения энергии. Так я считаю, что если я на себя возьму что-то, то в какой-то степени смогу уберечь об беды детей. И иногда действительно так и выходит, я устраивала себя 2 дня голодовки, когда уже сына грудью не кормила - для того, чтобы у малыша не болел животик, и колола себя иголками, когда болел муж - и действительно ему вскоре полегчало. Так то я считаю, это оправдано. Я выносила и родила очень легко и мне за это стыдно, лучше бы у меня был жестокий токсикоз и мучилась бы 2 дня в родах, а не скакала без токсикоза и родила за 4 часа без сильной боли, так теперь чувствую себя виноватой за то, что не узнала всех мучений, с которыми достаются дети, и поэтому малышу так не повезло.



нет. другой синдром.

Глупости какие. Миллионы женщин без проблем вынашивают и рожают здоровых детей. Миллионы мучаются токсикозом и рожают больных. Лечите голову.

Гость
#38

Деточка, чего же ты на этот безбожный форум пришла??? Тебе с твоими тараканами тут не место не те люди, что бы с твоим мировоззрением (гм я бы назвала его странным, диагнозы потом будем ставить) не на вуман надо. Здесь совсем другие понятия и в большинстве глаз ты выглядишь как оголтелая мазохзистка с огромным комплексом вины (не знаю откуда) тебе вообще рожать нельзя, ты детей искалечишь! Я повторюсь - иди на другой форум, может там и найдешь единомышленников.

#39
Кримхильда

Здравствуйте! Мне 31 год, есть полугодовалый ребенок, у которого некоторые проблемы со здоровьем - в целом более менее социализироваться может, но своих детей ему никогда не родить. Малыша любим, но хотим еще и второго, а то и третьего. Но когда? Мы в этом году должны переехать на новую квартиру - дом достроен, ожидается ремонт. Муж считает, что как переедем, так можно будет подумать и о втором. С одной стороны, я согласна - а с другой, я уже не девочка, мне уже 32-33, у самой здоровье не идеальное. По хорошему надо беременеть прямо сейчас. Но - смогу ли я выносить, пусть я и не в одиночку буду ремонтом заниматься, но лишние свободные руки не помешают. Да и что, сидеть все лето взаперти дома, даже на прогулки ходить только в выходные или вечером, когда муж приходит с работы -лифта в этом доме нет и коляску с ребенком таскаю на руках с 4 этажа, тяжело, но куда деваться, сейчас-то ладно, а бюеременной это вредно и опасно. И в ЖК ходить- мужу с работы постоянно отпрашиваться, я из дома вообще выйти не смогу иначе. А в новом доме и лифт, и пандусы, и двушка будет, а сейчас в однушке. Да и расходы материальные.

если хотите еще детей то пусть разница между ними будет не бболее 3 лет, потом когда они вырастут, они вам спасибо скажут, они друг другу помогать будут,
у нас с сестрой 2.5 года разница, и мы рады, и секретиками делимся и помогаем друг другу=)) и про мальчиков говорим, понимаем друг друга

Гость
#40

[quote="******"]Кримхильда, расставьте мозги по другому.

Никому ни Богу ни духам ни нужно ни вашей ушедшей маме не нужно от вас "до фига потомства". Каждый человек - единственный и неповторимый, рождение новых ничего не искупляет. [quote]

+ миллион.

Автор, подумайте как следует - действительно ли вам необходим еще один ребенок, тем более если столько сложностей.

Но насчет возраста вы зря так паритесь. Можно и в 40 нормального здорового ребенка родить. А главное - выкиньте из головы чушь насчет "вины перед детьми", "необходимости мучений" и прочее.

Кактус
#41

Автор,для начала выкиньте из головы мысли типа "искупления вины",да как можно скорее!Если б вы вышли замуж за нелюбимого - ничего хорошего из этого б не вышло,даже не гадайте!А сейчас - вначале переберитесь в новую квартиру, обустройте ее , а потом только рожайте второго ребеночка.Все у вас будет хорошо!Это раньше спешили нарожать пока молоды, а сейчас и в 40+ рожают здоровых деток .

Гость
#42
Кримхильда

1, поражение нервной системы от генетической мутации. Говорят, не по наследству, а от случайных каких-то факторов, мы с мужем здоровы, проверялись, все в порядке, говорят, у других детей такого



И вы на вторго решаетесь? У нас такой генетической мутации - пять поколений,все хуже и хуже с каждым поколением.Вот представьте, всех задела эта генетическая поломка и никого необошла.Все живут,но с болью и напрягом.А вам надо?повториться не должно.

Гость
#43
Гость

Автор, к психологу, и быстрее! Генетические мутации - это лотерея. Случайная поломка, которая может произойти у совершенно здоровых родителей, ведущих здоровый образ жизни. По работе я часто сталкиваюсь с такими семьями - родители здоровы, один ребенок здоров, другой с генной патологией. Вашей вины в этом нет! В первую очередь вам нужно это понять.

Вины нет.Какая тут вина? Но вот вероятность повторения огромна.Неужели люди играются в лотерею с такими сложными вещами?Еще раз говорю: патологии пять поколений, ни одного не обошла.

Все в большей степени.Сын вот биолог и врач. С такой же патологией по позвоночнику.Посмотрел на все это, сказал,что у него только дети -инвалиды родятся.Никого не хочет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: