Гость
Статьи
Смогли бы Вы взять …

Смогли бы Вы взять ребенка из детдома?

Есть знакомая пара. Они женаты уже несколько лет, но вот детей нет. Пробовали ЭКО, пока безрезультатно. Брать ребенка из детдома не хотят, так как боятся, что гены "нехорошие" будут. Как Вы считаете, …

автор
235 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Гость

ну,вы чужих детей воспитывать можете,а я ни за что не подпишусь на это. И дядина жена,видимо,тоже. Еще раз говорю-не задумываясь ушла бы от мужа,если б он начал мне навязывать своего ребенка от бж,племянника и прочих сироток.

все же разные,и да,мне влом,на чужих силы и душу тратить ,как и большинству людей.А вы видно так за штаны держитесь,что на все согласны)

Зачем оскорблять женщину за то, что она приняла в своем доме сироту?

Гость
#153

Но в детдомах находится куча нормальных ребятишек, которых просто невозможно усыновить из-за проблем с документами, на них нет отказов и по закону их не имеют права отдать. Пропали родители, в розыске или еще что-то.. Никто не знает и живы ли они, как тут ребенка отдать, а потом мама заявляется, заболела она сильно или память потеряла

Все же это редкость, чтобы у ребенка не оказалось больше никаких родственников кроме родителей. Не думаю, что таких детей в детдомах действительно куча.

Xxx
#154

ГостьНу одно дело, когда алкаши какие-нибудь прабабушка или прадедушка. И совсем другое, когда это самый близкий родственник - мать и отец. Я тоже считаю, что воспитание-воспитанием, но гены свое берут.

У меня дочка родного отца не видела с полутора лет и не помнит. Но у нее даже жесты его, поведение его. Да что там - его почерк, один к одному.Никакой разницы, я знаю не одну семью, где алкашами были деды или бабки, родители непьющие, сын запойный алкоголик. Знаю и семьи с приемными детьми, дети замечательные, относятся к своим родителям получше родных.

Считаю веру в "гены свое берут" бредовой сказкой. Вы не можете знать, кто был у вас в роду с обеих сторон всего четыре поколения назад, может там сплошь тронутые на всю голову. Но каждый почему-то считает, что его гены самые белые и пушистые))

Согласна с вами. Знаю семью, где родной ребенок - наркоман и убийца. В подростоком возрасте связался с плохой компанией. Семья интеллигентна, ни зевков, ни алкашей в роду не было. Сейчас сидит в тюрьме. А приемный - работает на очень высокой должностью, полностью содержит приемных родителей. По логике многих должно быть наоборот. Но в жизни все по-другому. Кстати, мой дед -алкоголик, у моего МЧ отец - хронический алкоголик. Видимо, мы должны круглосуточно под забором валяться. Однако, мы в детстве натерпелись стражу отпьяных родственников, и пьем только по праздникам.

По поводу "приблудышей" и т.д. Почему вы все такие злобные и циничные? Доброта и сострадание теперь не в моде? Модно ненавидеть весь мир и считать свои гены королевскими? Нужно памятники ставить тем людям, которые усыновляют детей.

Xxx
#155
Xxx

ГостьНу одно дело, когда алкаши какие-нибудь прабабушка или прадедушка. И совсем другое, когда это самый близкий родственник - мать и отец. Я тоже считаю, что воспитание-воспитанием, но гены свое берут.

У меня дочка родного отца не видела с полутора лет и не помнит. Но у нее даже жесты его, поведение его. Да что там - его почерк, один к одному.Никакой разницы, я знаю не одну семью, где алкашами были деды или бабки, родители непьющие, сын запойный алкоголик. Знаю и семьи с приемными детьми, дети замечательные, относятся к своим родителям получше родных.

Считаю веру в "гены свое берут" бредовой сказкой. Вы не можете знать, кто был у вас в роду с обеих сторон всего четыре поколения назад, может там сплошь тронутые на всю голову. Но каждый почему-то считает, что его гены самые белые и пушистые))

Согласна с вами. Знаю семью, где родной ребенок - наркоман и убийца. В подростоком возрасте связался с плохой компанией. Семья интеллигентна, ни зевков, ни алкашей в роду не было. Сейчас сидит в тюрьме. А приемный - работает на очень высокой должностью, полностью содержит приемных родителей. По логике многих должно быть наоборот. Но в жизни все по-другому. Кстати, мой дед -алкоголик, у моего МЧ отец - хронический алкоголик. Видимо, мы должны круглосуточно под забором валяться. Однако, мы в детстве натерпелись стражу отпьяных родственников, и пьем только по праздникам.

По поводу "приблудышей" и т.д. Почему вы все такие злобные и циничные? Доброта и сострадание теперь не в моде? Модно ненавидеть весь мир и считать свои гены королевскими? Нужно памятники ставить тем людям, которые усыновляют детей.

Зевков - * зеков. Сорри, айпед тупит))

NN
#156

Прерогатива-воспитание,безусловно,но и теорию Менделя еще никто не отменял.В данной теме речь идет о более,чем возможных рисках.

NN
#157

Кстати,Ххх, абсолютно согласна,называть ребенка "приблудышем"-мерзость.

Гость
#158

Гены это особенность в выработке биологически активных веществ, фермантов, участвующих в синтезе и расщеплении этих веществ и белков, которые участвуют в построении рецепторов, на которые эти биологически активные вещества "садятся" и дают нервный импульс того или иного порядка, а также особенности развития мозга и т.п.. Короче муторно и занужно объяснять. Но есть такие патологии, которые проявятся при любом воспитании. Есть те, которые проявятся при половом созревании, есть то, что проявится только если человек столкнется в жизни с критической ситуацией, которая истощит его ресурсы (то есть дело всего лишь в ограниченности ресурсов).

В общем-то, также как и у эпилептика может родится здоровый ребенок, а у двух эпилептиков вероятность вероятность очень высока, также и у алкоголиков и т.п.

Взять ребенка из детдома - это рулетка. Может повезти, может нет.

В детдомах стараются сбагрить в первую очередь проблемных детей, поэтому так много негативных откликов.

Гость
#159
Света

В.Это исключительные случаи, и такие дети редко бывают младенцами.

Я помню интервью директора одного из старейших детских домов. Она сказала, что за все время существования этого дома его порог не переступил ни один еврейский и ни один армянский ребенок.

Почему-то у них не бывает, что "нет родственников". Десятиюродные, но в семью забирают.

Ой, ну надо же - и мне об этом рассказывала моя соседка.

Она стописят лет работает в детдоме (Москва) и говорит - всяких младенцев видела - и негритят, и таджиков, и киргизов, и украинцев, молдаван без счета, русских еще больше...

Только две национальности не видела никогда - евреев и цыган.

Ну, евреев понятно - там культ детей.

Но цыгане удивили. За одно это уважать можно)

Цыгане еще в старые времена и украсть чужих детей могли ,что бы попрошайничать их научить и ходить с ними зарабатывать.

Радистка Кэт
#160
Гость

Гены это особенность в выработке биологически активных веществ, фермантов, участвующих в синтезе и расщеплении этих веществ и белков, которые участвуют в построении рецепторов, на которые эти биологически активные вещества "садятся" и дают нервный импульс того или иного порядка, а также особенности развития мозга и т.п.. Короче муторно и занужно объяснять. Но есть такие патологии, которые проявятся при любом воспитании. Есть те, которые проявятся при половом созревании, есть то, что проявится только если человек столкнется в жизни с критической ситуацией, которая истощит его ресурсы (то есть дело всего лишь в ограниченности ресурсов).

В общем-то, также как и у эпилептика может родится здоровый ребенок, а у двух эпилептиков вероятность вероятность очень высока, также и у алкоголиков и т.п.

Взять ребенка из детдома - это рулетка. Может повезти, может нет.

В детдомах стараются сбагрить в первую очередь проблемных детей, поэтому так много негативных откликов.

Вы меня извините но не смогла сдержаться: про гены вы так все хорошо говорите, вот думаю умный человек, ан нет сравнение людей страдающих эпилепсией с алкоголиками и всех их в одну кастрюлю. Да еще тот факт что у них могут родиться дети с таким же заболеванием-это чушь и миф. Я с этим даже не представляете как тесно связана и начиталась и наобщалась и точно знаю что даже у здоровых АБСОЛЮТНО здоровых родителей может родиться ребенок с эпилепсией. И у пар болеющих этой болезнью может быть здоровый ребенок. А насчет приемного ребенка я читаю и становится страшно от того какие у нас стали злые люди а главное ЖЕНЩИНЫ. Вспомните вторую ВОВ сколько из детдомов детей было и всех к себе в семьи брали без разбора, несмотря на голод и разруху. Гены, гены правильно автор один написал а вы своих всех родственникоов знаете и все их грехи, нет...

Bumblebee
#161

Радистка Кэт, ну так в ВОВ брали детей нормальных родителей, просто эти родители погибли.

Сейчас аборт сделать - не проблема - недорого и с наркозом, молоденькие дурочки от детей избавляются на этапе плодного яйца, до роддомов мало кто доходит, не то что 30 лет назад. "Сироты после аварии" - это тоже из области мифов - если, не приведи господь, неужели Вы не возьмете племянников или ребенка друзей. Остается как раз тот самый контингент - дети наркоманов и алкоголиков, причем гены вот они - сразу же, во втором поколении.

Эпилепсия - это другое, хотя тоже ничего хорошего. Муж нашей родственницы был шизофреником (и у них в семье не он один, как потом выяснилось), она этого не знал. Она родила от него сына-эпилептика, ему сейчас уже за 30, ей 72 или 73. Самая главная и постоянная мысль в ее жизни - что с ним будет, когда она умрет. Потому что он не в состоянии о себе позаботиться. Конечно, ни о каких внуках речи быть не может. И почти никакой жизни своей у нее с ним нет. Но это ее РОДНОЙ ребенок.

Гость
#162
Радистка Кэт

Вы меня извините но не смогла сдержаться: про гены вы так все хорошо говорите, вот думаю умный человек, ан нет сравнение людей страдающих эпилепсией с алкоголиками и всех их в одну кастрюлю. Да еще тот факт что у них могут родиться дети с таким же заболеванием-это чушь и миф. Я с этим даже не представляете как тесно связана и начиталась и наобщалась и точно знаю что даже у здоровых АБСОЛЮТНО здоровых родителей может родиться ребенок с эпилепсией. И у пар болеющих этой болезнью может быть здоровый ребенок. А насчет приемного ребенка я читаю и становится страшно от того какие у нас стали злые люди а главное ЖЕНЩИНЫ. Вспомните вторую ВОВ сколько из детдомов детей было и всех к себе в семьи брали без разбора, несмотря на голод и разруху. Гены, гены правильно автор один написал а вы своих всех родственникоов знаете и все их грехи, нет...

Что вы сравниваете времена ВОВ? Сейчас мирное время, а детские дома переполнены, страшно, что там дети при живых родителях.

Bumblebee
#163

Люди злые - когда у них все хорошо - а они все равно злые. Что хорошего видят наши женщины в массе - чтобы свою жизнь положить на проблемного и при этом чужого ребенка? Свои дети - это радость - что видишь в них что-то свое, что-то от мужа, что-то от своей мамы и т.п. Да, бывает, что в хорошей семье вдруг откуда-то рождается моральный у р о д. Но это исключения. Но исключений - что дети алкоголиков становятся нормальными людьми - еще меньше.

Гость
#164

Если не было бы своих детей - возможно

Bumblebee
#165

На нашем этаже живет совершенно невменяемая девка-алкоголичка 19 лет, мамаша у нее с печатью алкоголизма на лице, но сейчас вроде не пьет. Постоянные скандалы - она уже даже мамашу достала, но она с ней ничего поделать не может. Вот представьте - кто-нибудь бы эту "милую девочку" удочерил по доброте душевной (если бы не пьянство - была бы вполне симпатичная мордашка).

Bumblebee
#166

У меня у самой дед алкоголик. У него 2 сына и 1 дочь. Мой отец и его сестра не пьют. Дядя же (жутко умный) всю молодость провел в диких запоях, последние лет 20 держится силой воли, но злой, как собака из-за этого. У меня 2 брата, я и младший совершенно не склонны к алкоголю, а вот со старшим есть такая проблема - может, хотя пока далеко не зашло. Но у нас по маминой линии алкоголиков не было. Дядя же женился на дочке алкоголика (оа сама вполне нормальная тетка, ВО), родили 2-х сыновей. Оба закодированные, оба регулярно срываются, лежат в наркологии, у обоих проблемы с головой - у старшего все вены порезанные.

ролиен
#167

я как-то смотрела передачу, где дети из детдомов искали родственников, чтобы хотя бы те им писали, ее то чтоб усыновили или под опеку взяли. и что меня удивило, так это то, что искали крестных и -ахтунг-отцов и бабушек. а один пацан, 13 лет, нашел отца с новой женой. его родная мать умерла по болезни, мальчика в приют, где он 10 лет прожил. вот мне интересно, неужели этому родному папаше настолько безразлично все было? потом он его вроде к себе в семью взял, своих детей у него не было.

Гость
#168
Bumblebee

"Сироты после аварии" - это тоже из области мифов - если, не приведи господь, неужели Вы не возьмете племянников или ребенка друзей.

Я приводила выше пример. Племянника родной дядя брать не хочет - он женат, у них с женой нет детей. Племянник - сын его родной умершей сестры, папы там нет фактически. Давно их бросил, а пока жил с ними (с бж моего мужа, ее дочерью и рожденным сыном) - пил и бил их даже. На него ребенка бж не стала записывать. Дак вот - она умерла - девочу мы с мужем (это его дочь) взяли себе, а мальчик (от того "папы") - с бабушкой, которая все моему мужу жалуется, как ей тяжело с мальчиком. А РОДНОЙ дядя не берет его к себе. Так что не надо говорить, что "в нормлаьных семьях дети не остаются одни".

Вика
#169

168, так Вы считаете что это нормальная семья? тетка, родившая 2 детей от разных мужчин, отец ребенка алкаш, зрелая пара без детей (видимо не хотят или не получается) - это нормальные? в этом общем семействе только Ваш муж нормальный. а где бабушки-дедушки? да такие же ленивые или выпивающие или больные.

Bumblebee
#170
Гость

Я приводила выше пример. Племянника родной дядя брать не хочет - он женат, у них с женой нет детей. Племянник - сын его родной умершей сестры, папы там нет фактически. Давно их бросил, а пока жил с ними (с бж моего мужа, ее дочерью и рожденным сыном) - пил и бил их даже. На него ребенка бж не стала записывать. Дак вот - она умерла - девочу мы с мужем (это его дочь) взяли себе, а мальчик (от того "папы") - с бабушкой, которая все моему мужу жалуется, как ей тяжело с мальчиком. А РОДНОЙ дядя не берет его к себе. Так что не надо говорить, что "в нормлаьных семьях дети не остаются одни".

Ну так потому и не берут, наверное, что племянник - сын алкоголика. А где родственники этого алкоголика? Тоже, видимо, такие же алкоголики. Это ненормальная семья. А с дочкой от БЖ я бы поступила как Вы - взяла бы ее к себе, хоть это и нелегко, наверное.

Bumblebee
#171

Хотя вот племянника я бы тоже в детдоме не оставила (если бы кто-то из моих братьев завел ребенка, не приведи господь, с какой-то алкоголичкой) - скооперировалась бы с родственниками и, если уж совсем невозможно трудный ребенок, как-то по очереди бы он у всех жил. Но ведь бабушка-то взяла ж к себе того мальчика, хоть и жалуется.

Гость
#172
Bumblebee

Хотя вот племянника я бы тоже в детдоме не оставила (если бы кто-то из моих братьев завел ребенка, не приведи господь, с какой-то алкоголичкой) - скооперировалась бы с родственниками и, если уж совсем невозможно трудный ребенок, как-то по очереди бы он у всех жил. Но ведь бабушка-то взяла ж к себе того мальчика, хоть и жалуется.

Мне кажется аморальными семьями можно назвать только те, где родители оба беспробудно пьют, а дети беспризорничают - таких в детдома забирают и никто их не берет - боятся возможные приемные родители (( или те, где мать - малолетняя шл..а, которая по куче мужиков походила и непонятно от кого родила ((

А тут - ну баба ступила - связала жизнь с пьющим - да таких семей - где отец бухает - ПОЛНО! Аморальными их назвать у меня язык не поворачивается.

Да чего уж - у кучи народа отец/дедушка/дядя пьют... У меня дедушка со стороны папы - пил сильно - мне всего не говорили - но то, что я знаю, уже на ужас наводит - и с топором за бабушкой бегал и уходил. Шестерых детей бабушка родила. НИКТО из них не пьет. Вот внуки некоторые (мальчики) - да, подкачали - трое пьют не хило. Еще один пил - но закодировался. Остальные 8 внуков нормальные.

Гость
#173
Гость

Я приводила выше пример. Племянника родной дядя брать не хочет - он женат, у них с женой нет детей. Племянник - сын его родной умершей сестры, папы там нет фактически. Давно их бросил, а пока жил с ними (с бж моего мужа, ее дочерью и рожденным сыном) - пил и бил их даже. На него ребенка бж не стала записывать. Дак вот - она умерла - девочу мы с мужем (это его дочь) взяли себе, а мальчик (от того "папы") - с бабушкой, которая все моему мужу жалуется, как ей тяжело с мальчиком. А РОДНОЙ дядя не берет его к себе. Так что не надо говорить, что "в нормлаьных семьях дети не остаются одни".

Какая же нормальная,если эта баба жила с алкашом и пьющим и бьющим и еще удумала размножиться.Да правы совершенно они,не желающие этого хомута.Зачем навязывать такое сокровище ? бабка пусть в интернат сдает,если не справляется,а людям нечего жизнь свою портить. Вы своим удочерением как флагом машете,так и хочется вам видно дифирамбов какая вы умница-разумница,подвижница и пр. а люди не лицемерят и гемора не хотят.

Так что отстаньте уже от них.

пы сы я бы тоже ни за что не взяла ,вообще МНЕ ЧУЖОГО ПО КРОВИ-жене дяди этот мальчик вообще никаким боком-ни младннца,ни подростка . И мужа отговаривала бы,как могла. А если бы настаивал -вплоть до развода. Мне на чужих детей не хочется ни времени,ни сил,ни денег тратить.

Гость
#174

И вообще ,благотворительность не навязывают, а творят сами по велению души.Вот вам чем уже заниматься? .Девочку дорастили,выпихнули в жизнь,теперь и мальчика растите.Берите эстафету от бабки. Все в ваших руках ,если вас так это возмущает,что люди не хотят напряга- флаг в руки! Нимб святой станет еще ярче)

Гость
#175

Вот народ! Читайте посты 173 и 174. Снова скажете, что "если вдруг родители умрут, погибнут, то ребенка в детдом не сдадут и родственники будут о нем забоиться"?

Гость
#176

Да, гость с постами 173 и 174, я "своим удочерением как флагом" не машу. Я НИКОГО НЕ УДОЧЕРЯЛА. Дочка мужа жила с нами - да! А с кем она должна жить, как не С РОДНЫМ ОТЦОМ? У тети, бабушки, в детдоме??

Гость
#177
Гость

Да, гость с постами 173 и 174, я "своим удочерением как флагом" не машу. Я НИКОГО НЕ УДОЧЕРЯЛА. Дочка мужа жила с нами - да! А с кем она должна жить, как не С РОДНЫМ ОТЦОМ? У тети, бабушки, в детдоме??

да пусть живет с кем хочет,просто со мной бы -лично со мной- она не жила бы Ну слава богу,жалелок-то много ,так что мужик всегда найдет,на кого перевесить своих детей.

Гость
#178
Гость

Вот народ! Читайте посты 173 и 174. Снова скажете, что "если вдруг родители умрут, погибнут, то ребенка в детдом не сдадут и родственники будут о нем забоиться"?

это НЕНОРМАЛЬНАЯ семья,где тетка связывается с бухальщиком и драчуном и рожает от него ребенка. Снова будем обсуждать ,что "подумаешь,тетка ступила"? но все и так поняли ,что потомство алкашей никому не нать)

NN
#179
Гость

Да, гость с постами 173 и 174, я "своим удочерением как флагом" не машу. Я НИКОГО НЕ УДОЧЕРЯЛА. Дочка мужа жила с нами - да! А с кем она должна жить, как не С РОДНЫМ ОТЦОМ? У тети, бабушки, в детдоме??

Вы все сделали по-человечески. ИМХО

Гость
#180
NN

Вы все сделали по-человечески. ИМХО

Спасибо вам ) Но вот видите, оказывается, сколько злобных женщин, которые уже клеймо ставят - отец алкоголик - значит ребенок "бракованный" ((( хотя у нас куча семей, где отцы бухают ( и ниче - детки вырастают нормальными. Другое дело, когда и мать и отец без продыха пьют, а дети воруют с детства ((

Гость
#181
Гость

Спасибо вам ) Но вот видите, оказывается, сколько злобных женщин, которые уже клеймо ставят - отец алкоголик - значит ребенок "бракованный" ((( хотя у нас куча семей, где отцы бухают ( и ниче - детки вырастают нормальными. Другое дело, когда и мать и отец без продыха пьют, а дети воруют с детства ((

да вы поймите своим куриным мозгом,что 99 из 100 женщин чужие дети не нужны,хоть от королевы Англии рожденные , а тем более от алкаша и тем более когда еще своих нет-пластаться ради чужого,совсем чужого ребенка- да на жто только блаженные способны и те,кому уйти некуда и зависят от мужа по рукам и ногам.

Можно подумать,вы хотели этого. некуда деваться видно было , наверно 100 раз перекрестились,когда "доченька " от вас свалила,а теперь хотите такое же ярмо жене брата подсуетить. Ну что плохого вам сделала данная женщина? )

Гость
#182
Bumblebee

Люди злые - когда у них все хорошо - а они все равно злые. Что хорошего видят наши женщины в массе - чтобы свою жизнь положить на проблемного и при этом чужого ребенка? Свои дети - это радость - что видишь в них что-то свое, что-то от мужа, что-то от своей мамы и т.п. Да, бывает, что в хорошей семье вдруг откуда-то рождается моральный у р о д. Но это исключения. Но исключений - что дети алкоголиков становятся нормальными людьми - еще меньше.

вот здесь ППКС. )

Гость
#183
Гость

да вы поймите своим куриным мозгом,что 99 из 100 женщин чужие дети не нужны,хоть от королевы Англии рожденные , а тем более от алкаша и тем более когда еще своих нет-пластаться ради чужого,совсем чужого ребенка- да на жто только блаженные способны и те,кому уйти некуда и зависят от мужа по рукам и ногам.

Можно подумать,вы хотели этого. некуда деваться видно было , наверно 100 раз перекрестились,когда "доченька " от вас свалила,а теперь хотите такое же ярмо жене брата подсуетить. Ну что плохого вам сделала данная женщина? )

Да поймите вы своим куриным мозгом, что если мама у ребенка умирает, о ребенке должен заботиться отец, а не бабушка/тетя/гос-во. Я и не говорю, что дочку мужа прижала к себе, расцеловала и стала ей мамой.

Я говорю о том, что сделала бы ЛЮБАЯ НОРМАЛЬНАЯ женщина. Да, к сожалению, в жизни не все приходится делать по желанию. А что мы должны были сделать? продать с мужем наше жилье, купить по комнате в коммуналке и жить раздельно? Он с дочкой , я - одна? А потом, когда она выросла бы для житья отдельно - сменяться обратно на общее жилье? Или надо было стукнуть кулаком по столу и потребовать от мужа сдать дочку в детдом?

Вы отвлеклись от темы и с упоением принялись клеймить меня, которая по совести стала заботиться о ребенке мужа, когда мама ребенка умерла и называете таких женщин "ненормальными". Ну да ваше дело: вы бы наверное всех родственников-детей-сирот в детдом бы сдали. Вы - яркий пример противовесия к постулату, прозвучавшему здесь, что "если родители умерли/погибли, то ребенка родственники к себе возьмут, в детдом не сдадут".

Гость
#184

Здесь женщина вообще имеет решающее слово,ибо на ней стпроцентно и будет этот чужой ей ребенок. Будь это ее родной по крови племянник или родственник,думаю,она бы согласилась. Но как представить,что ее уютный мир с мужем и без детей-может,она вообще ЧФ,ей дети как нож острый ,или сама родить не может,это еще бОльшая трагедия и хочет только своих ,кровных детей или хоть тех,в ком ее кровь течет-нарушит этот мальчик ,рожденный от папаши -пьяницы и буяна?Да хоть и от какого папаши( опять же,обратите внимание, ребенок "сирота"-а его папаша наверно жив и относительно здоров-т..е. еще раз удостоверимся в том, что опять же на женщине все и держалось) ой.Мне прям поплохело. Убежала бы, чес-слово,роняя тапки ,если бы другого выхода не было.)

Гость
#185

[

Вы отвлеклись от темы и с упоением принялись клеймить меня, которая по совести стала заботиться о ребенке мужа, когда мама ребенка умерла и называете таких женщин "ненормальными". Ну да ваше дело: вы бы наверное всех родственников-детей-сирот в детдом бы сдали. Вы - яркий пример противовесия к постулату, прозвучавшему здесь, что "если родители умерли/погибли, то ребенка родственники к себе возьмут, в детдом не сдадут".[/quote]

мое дело-мое и мнение. Имею право на него ,как и вы. Настаивала бы на интернате ,максимум-брала ба на каникулы на неделю-две) ну а если бы муж уперся рогами и сказал -нет ,принимай мою кровиночку как родную - просто ушла бы сама ,как ни больно и грустно мне не было бы. Ибо себя я люблю таки больше мужа и всех его детей от бж и прочих женщин. Зато не лицемерю и насиловать себя не собираюсь.

В отличие от вас,считавшей видимо дни и месяцы когда же вы наконец станете свободны.

NN
#186

Вы,185, видимо не понимаете вашим куриным мозгом,что помимо вашего хочу-не хочу в жизни существуют такие понятия,как сочувствие и сострадание.

Гость
#187
NN

Вы,185, видимо не понимаете вашим куриным мозгом,что помимо вашего хочу-не хочу в жизни существуют такие понятия,как сочувствие и сострадание.

Ах, спасибо вам за поддержку. Да, гость с постом 185 этого не понимает. А вот вдруг случится с ней что-то - и муж скажет "не хочу заботиться о больной жене - по фиг мне на нее". Тогда она и вспомнит - бумерангом все вернется...

АлёнаЮЮ
#188
Hm (девушка,СПб)

Также моя подруга нашла во взрослой жизни сестер по отцу. Никогда ранее не виделись, а манеры все те же, поведение, даже позы на фотографиях

ну не поверю блин. ну не 100%. мы с родной сестрой разные, никто не верит что кровные сестры)))

NN
#189
Гость

Ах, спасибо вам за поддержку. Да, гость с постом 185 этого не понимает. А вот вдруг случится с ней что-то - и муж скажет "не хочу заботиться о больной жене - по фиг мне на нее". Тогда она и вспомнит - бумерангом все вернется...

Не за что. Здоровья Вам и счастья!

Bumblebee
#190

Вы отвлеклись от темы и с упоением принялись клеймить меня, которая по совести стала заботиться о ребенке мужа, когда мама ребенка умерла и называете таких женщин "ненормальными". Ну да ваше дело: вы бы наверное всех родственников-детей-сирот в детдом бы сдали. Вы - яркий пример противовесия к постулату, прозвучавшему здесь, что "если родители умерли/погибли, то ребенка родственники к себе возьмут, в детдом не сдадут".

В нек-х семьях не без урода, но, если семья в целом нормальная - кто-нибудь да возьмет.

Bumblebee
#191

Даже, если там и есть такие дети, я думаю, их единицы и их разбирают сразу, а основной контингент - все-таки дети уголовников, алкоголиков и наркоманов.

Гость
#192
Гость

Ах, спасибо вам за поддержку. Да, гость с постом 185 этого не понимает. А вот вдруг случится с ней что-то - и муж скажет "не хочу заботиться о больной жене - по фиг мне на нее". Тогда она и вспомнит - бумерангом все вернется...

Бросит и бросит ,чаще всего так и происходит,мужики не жертвенные натуры,в отличие от нас,женщин.

,99 % и бросают больных жен и больных детей,тоже открыли Америку.

В этой жизни ни в чем не можешь быть уверен

Но в одном я уверена -ребенка из детдома никогда,ни за что не возьму.

Насчет родственника- не уверена.Зависит от того,кто мне эти люди,какие у нас были отношения, какой ребенок (больной или проблемный-однозначно нет,нам еще своих на ноги ставить ,чтобы еще на чужого проблемного отвлекаться,да и материальный вопрос никто не отменял ,дети нынче дороги ,увы( В ущерб своих детей мне бы не хотелось воспитывать приемного. Подавляющее большинство наших семей живет очень скромно ,доходы небольшие,а если еще например ипотека и ребенку дать хорошее образование-так приемыши ну никак не вписываются ,хоть вы обтрубитесь о милосердии и сострадании.

И кстати,я эту женщину ,которая не хочет брать мужниного племянника-понимаю.Не будь у меня ребенка, я бы или пыталась родить ,или бы смирилась с этим. Усыновлять никого не стала бы. И из чувства долга -тоже. Люди все разные ,кто то берет десяток приемных детей и вкладывает в них душу,кто то и об одном думает с ужасом . Ну а то,что вся тяжесть с приемным ребенком ляжет на женщину-так это бесспорно,. и ведь и не принять может мачеху ребенок -и вообще это сфера не для всех. Иногда гуманнее для себя и ребенка определить его в интернат,если категорически не лежит к этому душа (и финансы)

а у вас есть свои,родные дети,гость3933351812?

Гость
#193

У моей мамы есть подружка-в тему-ей сейчас за 60,так вот около 40 она страстно захотела ребенка ,в молодости много делала абортов( сама уже родить не могла.Уговаривала мужа на это дело чуть не 2 года ,потом какие-то знакомства,искали,взятки давали,чтоб им в обход очереди дали ребенка и непременно младенчика. Получилось таки , девочка 7 мес ,вроде не от алкашей (а норкоманов тогда столько не было) квартиру поменяли,переехали,чтоб замести следы( воспитывала она эту девочку как принцессу ,муж индифферентно относился-ну есть и есть. в 90 голодные годы все у нее было, в полтинник на базаре торговала,забыв о 2 высших,и все ради нее. Ну и что итог скажете вы?а он таков,что эта девочка каким-то путем прознала,что она им неродная и как никто не знает.что началось...исчезновения из дома на несколько дней и потом походы к венерологу стали обычным делом..на мать приемную орала матом как сапожник,в общем в итоге она вообще пропала и в розыске как без вести пропавшая сейчас 2 года от нее никаких вестей ,подруга маман постарела лет на 20 вся больная в 62 года выглядит на 90((( ,у мужа уже 3 инфаркта и очень плох,и не она ли приложила к этому руку? как думаете? короче,я всегда была против приемных ,а тут можно сказать на глазах такая трагедия .и никто не убедит меня,что эти дети будут благодарны. Может один на сто тысяч. вот такой печальный пример. а ведь все было сделано,чтоб вырастить нормальную дочь, опору так сказать,на старости. В итоге- 20 лет жизни маминой подруги просрано просто и как обидно и больно ей,я даже представить не могу.(с)

Гость
#194

Я пятнадцать лет назад древнейшей профессей промышляла, два случая запомнились. Две девки рядом со мной работали, обеим было на тот момент по 25. Для работы на точке (это на улице) считаются староватыми, девочки там максимум до 22 лет, потом или завязывают или на апартаменты уходят работать. В общем, первая из этих девиц была запойная алкашка, хотя и красивая. И по внешности не скажешь, что пьет, ну, может, тогда не проявилось еще. Я офигела, когда узнала что у нее двое детей в детдоме - 8 и 5 лет, прав лишили родительских. Она в родном городе перегуляла со всеми мужиками наверное, и подалась в столицу на заработки.

Вторая - та вообще, при мне беременела от клиентов два раза. Девочки, кто работает, любят погулять для души иногда с клиентами, что она и делала. Почему без презика - до сих пор для меня загадка. Денег с мужиков не брала, про беременность им не сообщала. Будучи беременной первым ребенком, работала до 7 месяцев, живот уже выпирал. Рожать уехала на малую родину, ребенок с мамой, она вернулась, опять работает, опять по любви загуливает и опять беременеет. Я ее последний раз видела на шестом месяце, на той же точке. Она опять работала, уезжала с клиентами. Сказала,через пару месяцев едет домой, родит и напишет отказную. Мол, второго ребенка она материально не потянет.

Я тогда была в шоке, и сейчас. Что-то вспомнилось, заговорили про гены. Интересно, какие гены могут быть у подобных детей?

Гость
#195

Я тогда была в шоке, и сейчас. Что-то вспомнилось, заговорили про гены. Интересно, какие гены могут быть у подобных детей?[/quote]

Да вот думается мне ,уж не от проститутки ли девочка-то была,про которую я выше написала? она еще и до того,пока не узнала о неродной крови,была очень рано созревшая такая знаете ли ,грудь 3 размер,взгляд с блядинкой,14 лет ей было, начала уже с дискотек пьяненкой приползать и не разовый случай , видно было,нравилось ей это дело -бухать.Так что толку по любому не было бы ,думаю.

Ну а там уж соовсем резьбу сорвало...ее мне по чесноку- не жаль нисколько,чтобы с ней не случилось.А вот мамину подругу -очень. Жалко.Жили бы себе спокойно и без всяких детей...Не дал бог,значит,и не надо(

Гость
#196
Гость

Я тогда была в шоке, и сейчас. Что-то вспомнилось, заговорили про гены. Интересно, какие гены могут быть у подобных детей?

Да вот думается мне ,уж не от проститутки ли девочка-то была,про которую я выше написала? она еще и до того,пока не узнала о неродной крови,была очень рано созревшая такая знаете ли ,грудь 3 размер,взгляд с блядинкой,14 лет ей было, начала уже с дискотек пьяненкой приползать и не разовый случай , видно было,нравилось ей это дело -бухать.Так что толку по любому не было бы ,думаю.

Ну а там уж соовсем резьбу сорвало...ее мне по чесноку- не жаль нисколько,чтобы с ней не случилось.А вот мамину подругу -очень. Жалко.Жили бы себе спокойно и без всяких детей...Не дал бог,значит,и не надо(

Ну не знаю, у этой девки дети оба мальчики были. И первый, что родился, и второй, которого она потом сдала, мне рассказали. Кстати, отцы детей дядечки среднего возраста, семейные, даже не бизнесмены, обычный офисный планктон, что один, что другой. Что ей мешало попробовать с них что-то стрясти, или детей к ним пристроить, не знаю.

Насчет взгляда с бллядинкой))) у нас в роду, если что, проституток не было))) а вот я же стала. ну ладно, дело прошлое.

Гость
#197
Гость

Да вот думается мне ,уж не от проститутки ли девочка-то была,про которую я выше написала? она еще и до того,пока не узнала о неродной крови,была очень рано созревшая такая знаете ли ,грудь 3 размер,взгляд с блядинкой,14 лет ей было, начала уже с дискотек пьяненкой приползать и не разовый случай , видно было,нравилось ей это дело -бухать.Так что толку по любому не было бы ,думаю.

Ну а там уж соовсем резьбу сорвало...ее мне по чесноку- не жаль нисколько,чтобы с ней не случилось.А вот мамину подругу -очень. Жалко.Жили бы себе спокойно и без всяких детей...Не дал бог,значит,и не надо(

Ну не знаю, у этой девки дети оба мальчики были. И первый, что родился, и второй, которого она потом сдала, мне рассказали. Кстати, отцы детей дядечки среднего возраста, семейные, даже не бизнесмены, обычный офисный планктон, что один, что другой. Что ей мешало попробовать с них что-то стрясти, или детей к ним пристроить, не знаю.

Насчет взгляда с бллядинкой))) у нас в роду, если что, проституток не было))) а вот я же стала. ну ладно, дело прошлое.

Вот обьясните,зачем?Вы же умная женщина, с хорошим стилем,даже по письму видно не миновало вас образование) Мерзкое же занятие ,или так сильно денег хотелось "легких" хоть какие они на фикк легкие...? Я вас прочла и подумала,наверно только бы ради детей и если б то был единственный выход,согласилась бы на это, а сама -одна-лучше по помойкам шарилась бы ,чем так.и наверное,вашу маму вы как-то берегли, чтоб она об этом не знала?

а дети у вас есть сейчас?

Гость
#198

чего-то я уже нетактична стала)Простите если что, в душу лезть к вам не стану. Если захотите ответьте ,нет не мое это дело конечно ,просто вот иной раз смотришь,как наши доблестные менты очередной раз рейд против ночных бабочек организуют)и невольно думаешь-ведь это все чьи-то дочери и нередко и жены...страшно становится. да, первая древнейшая и все такое, и во всем мире легализована,и профсоюзы есть-но все-таки зачем туда женщины идут ? ведь так противно...наверно ,просто мозг должен работать по другому)

Гость
#199

197, детей у меня нет, не то чтобы я ЧФ, просто не особо хочется. Не будет, и не надо.

Я как раз вышку получала, деньги нужны были, вот и зарабатывала. Не то чтобы прямо есть нечего, но денег лишних не бывает. Занятие мерзковатое, согласна. Но я это теперь понимаю, а тогда мне все нравилось. Выпивать тоже нравилось, хотя и не до алкогольных глюков, за этим всегда следила.

Жизненнные ценности просто поменялись со временем. Насчет "ради детей" этим заниматься - я слишком умна была для того, чтобы сначала наплодить детей, а потом их таким образом обеспечивать. Поработала, пока силы были, потом замуж вышла за границей. Маме я ничего не говорила, но она откуда-то все узнала. Ну, что теперь поделаешь.

Гость
#200

да,конечно, ведь и спрос есть на эти услуги и немалый ...и это наши мужья и сыновья и пользуют данных "жриц" ... короче ,ЯМА.Ну вот унесло вообще в другую степь, на ночь глядя...