Гость
Статьи
Свекровь требует …

Свекровь требует ребенка

Здравствуйте! Проблема вот в чем: моя бывшая свекровь очень настойчиво требует привезти ей внучку на выходные с ночевкой, ребенку 2 года и 2 месяца, необходимости такой, оставлять ребенка с почти чужим человеком не вижу, да и не хочу, если будет необходимость такая всегда могу оставить ее своим родителям, которых она знает и любит и готова быть с ними круглыми сутками. Пока что, каждые выходные приходится придумывать отмазки, но скоро они кончатся, что делать не знаю. Проблему еще в том, что у свекрови старая больная мать, которая "немного" не в себе и молоденький муж, вот нафига мне туда ребенка везти? что ей сказать такого что бы она отстала от нас с дочкой? К слову, я не ограничиваю ее общение с внучкой на моей или нейтральной территории, она и в гости к нам приезжает и когда ей очень сильно хочется сидит с внучкой, а я себе дела придумываю и ухожу из дома.

Леся
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему это должна быть ваша проблема??

Она мать вашего мужа, вот пусть он и решает проблему.

Гость
#2

Не надо вообще даже оставля\ть её наедине с девочкой.Сейчас очень многие люди неадекватные.

Требовать она ничего не можете.

Не умеете говорипть "нет", потому и требует.

Попробовала бы она у меня потребовать.

Хватило бы одного взгляда.

Научитесь говорить "нет" спокойно, но твёрдо, ничего не объясняя.

Леся
#3

Муж уже бывший, мы с ним не общаемся, с дочкой он тоже почти не общается, он даже с матерью своей не общается)) В общем в решении этой проблемы на него рассчитывать не приходится...

Капсула
#4

Свекровь - бывшая. В чем проблема игнорить?

Гость
#5
Леся

Муж уже бывший, мы с ним не общаемся, с дочкой он тоже почти не общается, он даже с матерью своей не общается)) В общем в решении этой проблемы на него рассчитывать не приходится...

Тогда вообще не вижу проблемы.

Скажите свекре,что ребенок не хочет и все.

Йолка из Йожиков
#6

а он на ГВ?

гость
#7

Не отвечайте на звонки.

12345
#8

да отправьте ее куда подальше!!!! тем более ребенок еще маленький, чтобы она могла что-то требовать!

12345
#9

Свекровь - бывшая. В чем проблема игнорить? такая еще и припрется домой, она ведь знает где они живут, может еще и показушничать перед соседями, как моя на колени падать и орать на всю ивановскую... правда у нас детей не было тогда.

Гость
#10

никому никогда не доверяйте своего ребёнка даже на 15мин. соседка оставила на свекровь дочку 1год 6мес. и девочка отравилась отравой для тараканов , не смогли спасти ребёнка, соседка сошла с ума, так и осталась в психбольнице, ......

Гость
#12

Автор, твердо скажите, что не будете оставлять своего ребенка ей, вы против ночевоки многодневного отсутствия ребенка дома.

Но, посылать не стоит, в жизни всякое бывает, если она любит ребенка, не отказывайте в обычных свиданиях.

Но, ночевки запретите раз и навсегда. Чтобы даже иллюзий не питала.

Не рассказывайте про своих родителей. Скажите, что если она хочет увидиться с ребенком, то пусть приезжает сама, и встречается с ним у вас дома, вы этому не препятствуете. Только на таких условиях. На этом точка.

Белая кошка
#13
Леся

Здравствуйте! Проблема вот в чем: моя бывшая свекровь очень настойчиво требует привезти ей внучку на выходные с ночевкой, ребенку 2 года и 2 месяца, необходимости такой, оставлять ребенка с почти чужим человеком не вижу, да и не хочу, если будет необходимость такая всегда могу оставить ее своим родителям, которых она знает и любит и готова быть с ними круглыми сутками. Пока что, каждые выходные приходится придумывать отмазки, но скоро они кончатся, что делать не знаю. Проблему еще в том, что у свекрови старая больная мать, которая "немного" не в себе и молоденький муж, вот нафига мне туда ребенка везти? что ей сказать такого что бы она отстала от нас с дочкой? К слову, я не ограничиваю ее общение с внучкой на моей или нейтральной территории, она и в гости к нам приезжает и когда ей очень сильно хочется сидит с внучкой, а я себе дела придумываю и ухожу из дома.

О, господи, твоя воля! У вас, что, натянутые отношения? Нет? Тогда почему не дать бабушке ребенка? Тем более, что она любит внучку. Много ли свекровей действительно любят внуков? Не думаю. Так зачем же лишать ребенка бабушки?

Я понимаю, если бы вас свекровь оскорбляла, унижала, но ведь этого, судя по вашему посту, нет, правильно? Тогда я не вижу причины не давать ей внучку. Учтите,бабушки и дедушки важны в воспитании детей. Не каждый день, конечно, а раз в месяц - самое то.

Белая кошка
#14

Свекрови не стоит давать ребенка в слудующих случаях:

1. Она не хочет общаться ни с вами, ни с внуками.

2. Она к вам плохо относится.

3. Она неаккуратна в быту, неряшлива и явно может навредить ребенку.

Больше я не вижу причин лишать ребенка бабушки.

Белая кошка
#15
Капсула

Свекровь - бывшая. В чем проблема игнорить?

Это другое дело.

Гость
#17

Ну во первых она его бабушка! Ну хочет она с внучкой посидеть.. и странная вы... свекровь вам чужой человек?)) как же вы так семью создавали?)

Гость
#18
Гость

никому никогда не доверяйте своего ребёнка даже на 15мин. соседка оставила на свекровь дочку 1год 6мес. и девочка отравилась отравой для тараканов , не смогли спасти ребёнка, соседка сошла с ума, так и осталась в психбольнице, ......

И у вас так же может отравиться тараканами))))) все дело случая)))!

Маша
#19
Гость

А почему это должна быть ваша проблема??

Она мать вашего мужа, вот пусть он и решает проблему.

Псюсуюсь)

Отец общается с ребенком? Тогда пусть сам решает, стоит ли оставлять его матери своей. А если не общается, то и досвидос!

Маша
#20
Белая кошка

О, господи, твоя воля! У вас, что, натянутые отношения? Нет? Тогда почему не дать бабушке ребенка? Тем более, что она любит внучку. Много ли свекровей действительно любят внуков? Не думаю. Так зачем же лишать ребенка бабушки?

Я понимаю, если бы вас свекровь оскорбляла, унижала, но ведь этого, судя по вашему посту, нет, правильно? Тогда я не вижу причины не давать ей внучку. Учтите,бабушки и дедушки важны в воспитании детей. Не каждый день, конечно, а раз в месяц - самое то.

Автор же написала, что свекровь неодекват.

Кря
#21

Скажите, что ребенок не хочет, а Вы не готовы отдать ребенка с ночевкой. Скажите, что будете рады видеть ее у себя дома :-)

Гость
#22

она материально помогает? может в будущем будет наследство внучке? но я бы не давала, и ничего она не сделает!

Гость
#23

Вежливо, но предельно ясно и твёрдо объяснить, что ночует ребёнок только дома и точка.

колос
#24
Гость

Ну во первых она его бабушка! Ну хочет она с внучкой посидеть.. и странная вы... свекровь вам чужой человек?)) как же вы так семью создавали?)

может ОНА Не за всекровь замуж входила,а? странный у вас пост.
Обычно выходят замуж за мужчину а не за его мать ,брата ит....

Гость
#25

Безопасность ребенка выше всего. Пусть лучше бывшая свекровь пообижается на ваше категоричное "нет", нежели чем вы потом будете на себе волосы рвать из-за какого-то ЧП с вашей дочкой.

Гость
#26

Если бывшая свекровь адекватная, то можно и подумать над возможностью увидеться ей с внучкой. Ну для начала в Вашем присутствии, разумеется

Гость
#27

Совершенно спокойно ко мне невестка привозит ребенка, вот в прошлые выходные два дня вообще был. Ребенку год и восемь месяцев.
В эти выходные на дачу с ним поедем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: