Гость
Статьи
У кого родители были …

У кого родители были не рады браку

У кого родители были не рады браку и говорили вам что вы будете несчкстливы и вы делаете ошибку, получилось ли так как говорили родители?

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Ну, у меня мама не сказать чтобы очень против была, но считала что я слишком тороплюсь и МЧ не очень мне подходит. Несмотря на то, что мы уже больше 20 лет вместе, я считаю что действительно тогда совершила самую большую ошибку в жизни... счастливой я себя не чувствую.

Гость
#2

мама моя была против, мол гораздо старше, ребенок от первого брака... шесть лет прошло, муж ее мамой назывет))) ) счастлива от того, что внук есть. и всегда говорит, что я за мужем,как за каменной стеной

Гость
#3

У меня был против папа,из-за того что я собиралась выходить замуж за татарина ,но обрусевший-родился и вырос в России.говорил свадьбу сделаю,но на свадьбу не прийду.в итоге все прошло хорошо,на свадьбе он был.живем уже 10 лет,счастливы в браке.а папа смирился я счастлива ему больше ни чего и не надо

Гость
#4

Мои были против, хотя сами женились так, что никто из их родителей на их свадьбе не присуствовал.

Мать моя больше всех хотела, чтобы мы разбежались, интриги создавала, ей я нужна была, чтобы она меня унижала, попрекала, гнобила и чтобы я каждые выходные стирала, гладила, чистила и мыла. Но мне ужасно надоели все ее издевательства и обзывания и я вышла замуж и уехала за 3000 км от моих родителей. Сейчас, спустя десятки лет, моя маман души не чает в зяте, очнулась, сволочь...столько нервы попила, столько нервов вытрепала, столько жизни сократила...

Я довольна, что вышла замуж и уехала от них, а то, наверняка, я еще молодой или повесилась, или заболела или бы в психушку попала - очень она надомной издевалась...

Гость
#5

Мои родители тоже не любили мужа - мама постоянно про него гадости мне говорила, до слез меня доводила. Хоть вместе мы с ней и не жили - сразу на съем ушли, как только с ним жить вместе решили (мы сначала в ГБ жили, через неск. лет расписались). После 12 лет нашего совместного с мужем житья поутихла вроде.

Но очень сожалела, что я не вышла замуж вон "за того мальчика, который за мной ухаживал". Я встречалась с ним, думала полюблю - очень хотелось из дома свалить, где родители постоянно ругались - но не получилоьс. Оставила его. Не жалею ни капли - 15 лет прошло.

Гость
#6

Мои не рады были. Встречали с кислой миной. Нищий, не аленделон, тихий характером, не душа застолья....им хотелось яркого и эффектного мужчину мне в пару.

Сейчас пищат про "лучшего в мире любимого зятюшку".

Муж мой поднялся, материально обеспечил всех более лучшим жильем и средствами, моих и своих родителей, я ни дня не работала, в детях души не чает, родителям моим всегда уважение и щедрость. Мы уже больше 20 лет вместе.

автор
#7

А когда ваши родители высказывали свое недовольство, свое ""нет"" вас возникали сомнения в своем выборе?что то вроде "а вдруг родители правы"?

Гость
#8
автор

А когда ваши родители высказывали свое недовольство, свое ""нет"" вас возникали сомнения в своем выборе?что то вроде "а вдруг родители правы"?

Никогда. Не родителям с моим мужем жить. У них свои вкусы, у меня свои.

При чем тут их мнение? Я своего мужа знала лучше, чем мои родители, какие выводы они могли делать о незнакомом человеке? Поверхностные?

однажды за мужем
#9

Мой отец был против и старался рассорить нас. Наверное я поспешила, можно было лучший вариант поискать, но тогда свах не было.

Маме, просто надо было выдать замуж, а то как же до брака спали - грех.

Живём больше 20 лет, дети выросли, завели семьи.

Нет идеальных семей, в каждой свои тараканы. Главное уважение к друг другу, забота, трудолюбие. Мне приходится думать и работать над собой, над своими ошибками и одновременно мужа подвигать на самосовершенствование и ещё башкой варить, чтобы в семье всё было хорошо. Семья это труд, в семью вкладываться надо.

Гость
#10
автор

А когда ваши родители высказывали свое недовольство, свое ""нет"" вас возникали сомнения в своем выборе?что то вроде "а вдруг родители правы"?

Нет. Мнение свое и мужа меня интересовало больше.

Гость
#11

А я очень довольна, что в с вое время послушала маму и не вышла замуж за того лоха. Он как был лохом так и остался. Сейчас у меня замечательный муж, тому и в подметки не годится... Поэтому для себя сделала вывод, что мама плохого не посоветует, потому как уж кто как не мама меня любит и знает)

Гость
#12

У меня мама была против. Сейчас понимаю, что она была права - развожусь через 3,5 года брака. Муж не любит, не уважает, жадный...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: