Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Зациклена на подруге

Есть подруга, вместе учились в школе. Развилась какая-то навязчивая идея: постоянно с ней себя сравниваю, начиная с давнего времени. Учится хорошо, фигура хорошая, парень раньше всех появился. При этом училась я и сама хорошо, разница между нами в том, что я часто откладывала выполнение работы на последний момент (хотя и не всегда), она же начинала сразу и тщательно. Но при этом я более творческий человек, кругозор шире, она же всегда действовала по принципу "отсюда и до обеда", выучит параграф наизусть, но больше ничего не скажет, тк кроме учебника ничего не читала. Или скажем, она пальто начала носить, хотя мы все еще в каких-то дурацких плащах ходили, менее элегантных.
В-общем, поводы для зацикленности какие-то тупые. Я поступила в универ в другом городе, сразу стало легче жить, когда ее часто не вижу. Сейчас приезжаю домой и не встречаюсь с ней. Жалею об этом, ведь она хороший человек. Не могу. Специально не рассматриваю ее соц.сети, но если что-то замечаю, все начинается по новой. Завидую, что ли? При этом и в школе, и в универе было много более подходящих для этого людей, а мы с ней примерно в одинаковых условиях. Как перестать себя сравнивать, особенно в худшую сторону?

Ответы (4) Ответить
  • Заповедь есть-не сотвори себе кумира. Займитесь делом,т.е саморазвитием, причем конкретно так, тогда сами для себя образцом станете. А с ней пока лучше не общаться, зачем вам лишние терзания

• Реклама

• Маша

... училась я и сама хорошо, разница между нами в том, что я часто откладывала выполнение работы на последний момент (хотя и не всегда). Но при этом я более творческий человек, кругозор шире.

Че-то не похоже)))

• Впс не Елена случайно зовут?)) один в один как моя подруга рассуждаете. Даже про пальто)))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология

Новое за сегодня

Популярное за сегодня