Гость
Статьи
хочу поехать учиться в …

хочу поехать учиться в Москву, но родители не отпускают

Я заканчиваю в этом году школу и стоит выбор куда поступать. Я хотела бы уехать в Москву,но родители против, да и средства же нужны. Проблема в том, что там живет парень, который ждет меня, я не знаю как быть. Кто нибудь уезжал учиться туда? Как там учиться, как живется в общаге, и вообще реально взять и уехать туда учиться?

Оля
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реально, если денежки есть. Ну или ЕГЭ на 100 баллов

Прага
#3

зря вы так про Москву, что только деньги помогают... я из небольшого города уехала и москву и поступила в педагогический универ. конкуренция на поступление становится еще больше, но у нас все поступили. главное, егэ хорошо сдать. в общаге я не живу, так как ее просто нет ) если есть где жить, то это замечательно))) раздражают люди, которые не жили в москве и думают, что там абсолютно все дорого. там есть такие магазины для нас смертных всякие Дикси, Копеечки, Магниты, Пятерочки.для тех,кто первый раз в столице относительно дорогой проезд на транспорте,но и зарплаты выше. работала в магазине бижутерии и получала 30 тыс. автор, если хочешь оставь свой мейл, пообщаемся )

вау
#4

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4397287

вот тема, как девушка в Москву поехала учиться, смотрите, чтобы вас не затянуло так же...

Гость
#5

Автор, попробуйте, вернуться назад всегда успеете!

Анна
#6

поступить можно и в мгу, если учитесь хорошо

узнайте у каких вузов есть общежитие (оно есть не у всех, только у крупных и часто дается только бюжетникам)

только деньги на проживание, тысяч 15- 20 в месяц все равно нужно будет иметь

Герда
#7

Поезжайте, автор. Ищите ВУЗ с общагой, подрабатывать придется, но поезжайте. Иначе потом будете жалеть. В крайнем случае с московским образованием вы всегда успеете домой вернуться. Кода я поступала в ВУЗ, ЕГЭ еще не было, у меня была золотая медаль и красный диплом колледжа, во многие вузы я могла пройти просто по собеседованию. Да, на не самые престижные специальности, но могла. На семейном совете решили поступать в своем городе. Сейчас очень жалею. Это был самый лучший момент. когда можно было переехать, за время учебы и друзьями бы обзавелась, и осмотрелась. А сейчас уже осела в своем городе, уже сложнее ехать в никуда. Даже родители сейчас уже говорят, что тогда мы приняли неправильное решение.

Гость
#8
Герда

Поезжайте, автор. Ищите ВУЗ с общагой, подрабатывать придется, но поезжайте. Иначе потом будете жалеть. В крайнем случае с московским образованием вы всегда успеете домой вернуться. Кода я поступала в ВУЗ, ЕГЭ еще не было, у меня была золотая медаль и красный диплом колледжа, во многие вузы я могла пройти просто по собеседованию. Да, на не самые престижные специальности, но могла. На семейном совете решили поступать в своем городе. Сейчас очень жалею. Это был самый лучший момент. когда можно было переехать, за время учебы и друзьями бы обзавелась, и осмотрелась. А сейчас уже осела в своем городе, уже сложнее ехать в никуда. Даже родители сейчас уже говорят, что тогда мы приняли неправильное решение.

моя история как у вас! Осталась в родном городе и до 23 жила с родителями, учась на "отлично" и не работая.

тоже жалею, что в 18 лет не стала работать и сохранила наивный взгляд на мир до 24 лет, когда впервые пришла на работу.

Ольга
#9

Автор! У вас такая возможность! Когда я поступала - разговор об учебе в другом городе даже не стоял... как бы мама отпустила свою единственную дочку в незнакомый город!

Автор поступайте в Москве, только помните о безопасности, не ходите по подозрительным местам, не связывайтесь с подозрительными людьми

Гость
#10

Парень ждёт, наверное есть где жить. Поезжайте сначала попробуйте поступить на бюджетный, а вернуться всегда можно.

Анастасия
#11

Скажите как быть, я закончила 11классов, надо подавать доки, я из кирова, а учиться хочу в перми, давно шла к этой цели, и родители соглашались, но как дело дошло до точки, меня усиленно начали отговаривать, говорят да как ты там одна, без компа, без инэта, родительской помощи, да ты не сможешь, захочется к родному плечу, а не к кому. Дошло уже до того, что мама сказала, что не будет ко мне приезжать, просто даст денег и живи как хочешь. Но дело в том, что в Перми я жила уже (летом на каникулах) там у меня бабушка с дедушкой, дядя и друзья, одна я не останусь . Главное, я уже очень давно хотела вернуться в Пермь, это мой родной город, но так получается, что вся родня в Кирове, а оставаться здесь жуть как не хочется, ведь понимаю, что если не сейчас ,то никогда. .

Тамила
#12
Оля

Я заканчиваю в этом году школу и стоит выбор куда поступать. Я хотела бы уехать в Москву,но родители против, да и средства же нужны. Проблема в том, что там живет парень, который ждет меня, я не знаю как быть. Кто нибудь уезжал учиться туда? Как там учиться, как живется в общаге, и вообще реально взять и уехать туда учиться?

Гость
#13

Не слушай родителей. Любыми путями вырвись. Первое время будет тяжело. Особенно морально. Но потом ты поймешь как была права когда уехала. Родители боятся за тебя, их можно понять. Но надо всплывать со дна.

Аюб "
#14

я хочу учиться

Гость
#14

Мне интересно спустя 7 лет автор все таки перебрался в Москву?)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: