Гость
Статьи
Как вы …

Как вы восстанавливаете душевные силы?

Вопрос в теме. Устала душевно очень сильно, не могу справитьься, обычные способы - типа поухаживать за собой, поесть что-о вкусное, полежать поспать погулять - не помогают. Раздражает любой звук, хочется от всего закрыться и нет никаких душевных сил, как будто высосали, выжали как лимон. Подскажите свои способы, пожауйста... Может витамины? Да только какие?

кк
21 ответ
Последний — Перейти
#1

У вас это долго продолжается уже или периодически возникает? Когда все достало (после работы или вообще)и не хочется ни с кем общаться, говорю домашним, что в ближайшие 30-40 минут "абонент временно недоступен",набираю себе ванну с морской солью, капаю туда пару капель какого-нить масла эфирного (можжевельника или грейпфрута), беру книжку интересную и запираюсь. Лежу с книжонкой, отмокаю. Выхожу, выпиваю чай ромашковый, и я - это снова я) Потом очень хорошо засыпается, кстати

#2

Иногда полезно устроить день для души и делать только то, что вы любите. Вам нужно отдохнуть.

Меня заряжают хорошие книги и добрые фильмы, встречи с приятными мне людьми.

Ann
#3

Уехать куда-нибудь. Хотя бы на пару дней.

#4

Можно поспать. А я еще с собакевичем своим обнимаюсь, он сгусток энергии и эмоций, делится со мной.

#5

Беру музыку или аудиокнигу в наушники, собаку и ухожу в лес. Или сижу здесь. Или сплю. Или смотрю юмористические передачи. Зависит от обстоятельств.

#6

мне лучше всего помогает поплавать либо тренажерный зал, особенно зал, там ни о чем не думаешь, а пашешь физически, вся дурь выходит, а после остается такая приятная усталость, душ и крепкий сон

Черная смородина
#7

Препараты магния попейте.

Автор, у меня та же ерунда. Тянется уже 3 месяца. Точней, все это тянется очень давно. Возможность "закрыться" появилась только 3 месяца назад. Хочу сказать, что уединение помогает, постепенно прихожу в себя.

Агата
#8

Ванны с солью.

гость
#9

купите путевку в жаркую страну...и мне помогает сон или по магазинам пройтись.

Гость
#10

руку режу булавкой или лезвием. помогает, но муж ругает когда увидит...

люблю потрындеть
#11

Лежу глажу кота, принимаю ванну, сплю часов 11, если есть возможность, выбираюсь в лес гулять. Если б были свободные деньги, взяла бы мини тур в теплую страну

Кактус
#12

Захожу на сайт "Сказочная жизнь от Эльфики".

Гость
#13

Заведите себе кота, породы ориентал! У меня уде полгода это чудо живет! Все стрессы снимает только так! Ласковая и нежная липучка!

хе-хе
#14
Гость

Заведите себе кота, породы ориентал! У меня уде полгода это чудо живет! Все стрессы снимает только так! Ласковая и нежная липучка!

Меня как раз ещё больше раздражала кошка в такой период.

хе-хе
#15

Автор, магне б6 французский попейте или супрадин витамины, я ненавижу пить витамины, поэтому купила детские они в виде мишек жевательных и ела по 2 в день.

Алкоголь исключить полностью, ванны с морской солью, только не стакан соли на ванну, а 1-2 кг сыпьте, тогда будет эффект.

хе-хе
#16

Ещё вспомнила, можно купить таблетки мелаксен называются, они регулируют деятельность шишковидной железы. Пить по пол-таблетки перед сном. Они компенсируют недостаток дневного света, и серотонин сам собой после них вырабатывается, вот это вещь, я вам скажу. Побочный эффект- такие яркие интересные сны! что вам скучно не будет, может даже развлечётесь).

Барбариска
#17

пейте побольше чая и разговаривайте с близкими

Гость
#18

Не понимаю, есть ли вообще какая-то польза от принятия витаминов, каждый раз как их пью, разницы между тем, что было, и тем, что стало, не чувствую вообще! Это я одна такая бесчувственная?

Валя
#19
Гость

Не понимаю, есть ли вообще какая-то польза от принятия витаминов, каждый раз как их пью, разницы между тем, что было, и тем, что стало, не чувствую вообще! Это я одна такая бесчувственная?

Ну, они же на клеточном уровне действуют, так что непонятно, как это можно почувствовать.

Гость
#20
Гость

Не понимаю, есть ли вообще какая-то польза от принятия витаминов, каждый раз как их пью, разницы между тем, что было, и тем, что стало, не чувствую вообще! Это я одна такая бесчувственная?

Я когда карнитон пью, всегда чувствую. Энергии прибавляется! Правда, это скорее лекарство, раньше считался как БАД, а не витамины.

Гость
#21
Гость

Я когда карнитон пью, всегда чувствую. Энергии прибавляется! Правда, это скорее лекарство, раньше считался как БАД, а не витамины.

Я бы от большого количества энергии тоже сейчас не отказалась.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: