Гость
Статьи
Ничего не успеваю

Ничего не успеваю

Подскажите, пожалуйста, как оптимизировать свое время?Последнее время достаточно много работы, много домашней подготовке к ней, прихожу около 8-9 домой, не поздно, но все же...Дома постоянный завал, я пытаюсь убрать, за все хватаюсь, но все равно не получается навести порядок. Есть ли какие-то способы оптимизации времени?Спасибо.

гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если живете одна - то откуда бардак (дома-то мало бываете) ? Если не одна - организуйте не только себя но и окружающих (разделяйте обязанности по дому на всех).

Юлия
#2

почитайте книги по тайм-менеджменту. если хорошая TimeDrive от Архангельского (это лучший тайм-менеджер россии). реально многое на свои места ставит.

мики
#3

Готовить заранее в один из выходных, купить посудомоечную посуду. Гарантирую, что 40% времени освободиться точно

Нана
#4

И я не успеваю.

Максимум что смогла сделать это разделить домашние дела по дням.

Понедельник- пылесос, вторник- полы, среда- пыль, четверг- ванная, пятница- туалет.

Но все равно не успеваю.

Так что тоже встану в очередь за советами.

Soho
#5

У меня та же х рня, катастрофически ничего не успеваю

Сент
#6

Тоже самое...мы вдвоем с мужем живем, приходим, ужинаем, я пытаюсь хотя бы чуток заставить убраться себя, пылесошу и мою полы, по мелочи разбираю на полках, посуду мою...идеальный вариант для нас - уборка в субботу, муж пылесосит, я мою кухню, полы, пыль протираю и вместе готовим ужин....

вау
#7

работу поменяйте, что ж вы так себя изводите?

http://shopmeitan.ru
#9

http://shopmeitan.ru - Большой выбор! ДОСТАВКА НА ДОМ В ДЕНЬ ЗАКАЗА!

Компания МейТан предлагает более 400 уникальных косметических и гигиенических средств под торговой маркой МейТан, разработанных на ведущих косметических заводах юга Китая, Тайланда, Индии специально для современного потребителя.

Новый каталог Весна 2014 уже в продаже - потрясающие новинки, щедрые акции ждут ВАС! Весеннее преображение с новинками компании МейТан доступно каждой женщине! Побалуйте себя и своих близких к весенним праздникам!

http://shopmeitan.ru/product-category/akcii/

http://shopmeitan.ru

Горгона Б.
#10

А в выходные чего не убраться? У вас же квартира, а не дом трехэтажный, за пару часов все сделаете.

Гость
#11
Гость

если живете одна - то откуда бардак (дома-то мало бываете) ? Если не одна - организуйте не только себя но и окружающих (разделяйте обязанности по дому на всех).

Я не автор, а откуда берётся у меня бардак я не понимаю((( Столько хлама, я его выбрасываю-выбрасываю, всё равно :((( не поверите, за неделю по 2-3 мешка 60литровых мусора выбрасываю, ну откуда это всё? На кухне вечный бардак, такое ощущение, что этот мусор скоро меня сожрёт.

Пыталась не есть дома, это же классно, за тобой и уберут и посуду помоют, бардака было меньше но совсем чуть-чуть.

Посудомойка есть хоть слава богу а то вообще бы как свинья жила или ела только из одноразовой посуды :(((

Гость
#12

Прочитав Г. Архангельского и А. Лэкейна, пыталась соответствовать, но в постоянную систему не вошло, частями только оптимизировала все, но уже полубардак полусистемный.

Олеся
#13

единственная оптимизация по поводу порядка - сразу класть все вещи на место, сразу разбирать вещи с сушилки, стирать каждый день - не копить, посуду мыть сразу после приема пищи. Также и на работе - правильно ставить задачи и сосредоточиться на одном деле, не отвлекаясь на другое. Я для мозга и его активности принимаю витаминный комплекс когнивия. С ним легче сосредоточиться и концентрация внимания на высоте, больше успеваю.