Гость
Статьи
Зачем защищают …

Зачем защищают кандидатские... получают несколько высших?..

Объясните, пожалуйста, кто знает...Зачем начиная с конца 90-***** в России столько людей защищают кандидатские? Диссертации объективно слабые, много скомбинированного на любой лад плагиата, …

Гость
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Тарантеллато есть мыш - это самец, а мышь - самка мыши???

Я в силу профессии часто встречаюсь с ошибками и никогда никого не поправляю, но одно дело - если человек, стесняясь, начинает оправдываться и списывать ошибки на телефон, а другое - когда

невежество приобретает вот такой вид. Еще и поучает, правила какие-то придумала. И это на ветке про образование!!! *Рукалицо...рукалоб, в России говорят!!! Самка грача- грачь, злак мужского рода- рож, срубленное дерево мужского рода- пен, обоже, оказывается зять- это женщина...

А слово "мужчина" тоже женского рода

Гость
#152

Сейчас без диссертации быстренько из ВУЗа вылетишь на все 4 стороны, даже если прекрасный препод, а тупица, который защитился, будет работать - и хрен от него избавишься, т.к. при увольнении смотрят на твой послужной список и регалии. Вот и есть у нас и доктора наук такие, которые купили свой диссер, а тупицы просто непроходимые, зато злобные и интригуют постоянно, т.к. попа горит, конечно, ибо народ понимает, что там за научные достижения. А диссертации - да...Это нечто - типа "Влияние левой толчковой ноги на пук носорога". А т.к. во многих ВУЗах сейчас аспирантрупы только платные остались- Вы бы видели, кто туда идет! Но начальство вопит, чтобы всех приняли. А самое прикольное - когда местечковый Ученый совет защищает своих аспирантов. Просто театр абсурда, т.к. диссеры настолькл СЛАБЫЕ, что реально курсовые работы лучше. Однако все делают вид, что все прекрасно, и поздравляют друг друга (говорю про педагогику, которую вообще за науку не считаю, но пришлось по долгу службы посетить несколько защит в качестве "группы поддержки"). А потом не знаешь куда этих педаХоХов девать - язык (иностранный) у них ниже плинтуса, студенты жалуются, однако ж - кандидат, етить твою...Извините -наболело.

Гость
#153

"И что плохого в нескольких высших? Согласна, если человек сам по себе ноль, не развивается в карьере, а лишь сдает сессию за сессией и копит дипломы, то это вызывает недоумение.\n
Если же он пробивается, то достойно только уважения. Я по первому высшему - инженер, после выпуска сразу поступила на второе высшее юридическое. Получила знания и диплом. Теперь несколько лет успешно работаю юристом с хорошей заработной платой. А вы удивляетесь зачем люди получают несколько образований."

Гость
#154
Александр

ужастикмне просто в кайф. я тоже в аспирантуру собираюсь после 2го в/о.

вообще мне настолько в кайф, что и третий раз пошла бы учиться. работа же, наоборот, не приносит мне никакого удовольствия. вот в науку я бы пошла, только там зарплаты ниже моего прожиточного минимума, ну да посмотрим.



Самое главное потом применить свои знания во благо, а не сидеть потом в библиотеке за 5000р и всем рассказывать, что вот вы знаете .........

Так были бы после наших ВУЗов знания, ведь реально одни корочки... от того и смешно их бессмысленное коллекционирование)

Гость
#155

135 vy po moemu zaciklilis na vozraste.

Гость
#156
Гость

Объясню. Начальная зарплата лектора в вузе (один из тройки лучших в России) составляет 140 тысяч рублей. Если есть кандидатская, докторская, PhD - это уже 250.
В не преподавательских целях - получение доп.образования является существенным усилением резюме и повышением конкурентоспособности.

Это где ж такие зарплаты???? Просветите, пожалуйста!!!!

Гость
#157
Гость

А преподавать и без степени можно.

Можно, но до поры, до времени... Потом стыдно станет... Кроме того, дипломами нельзя руководить, в магистратуре нельзя преподавать, нельзя быть в составе ГЭК и ГАК, да и много чего нельзя...Одна голосовая работа...

Гость
#158
Гость

Да, женского рода, третьего склонения. Пишется смягким знаком. Вот дядька врач - тот без мягкого.

Гость, а Вам сколько лет? Вы прям по Фонвизину мыслите (помните, про дверь, которая то существительна, то прилагательна...воистину, классика вечна!)... Если врач женщина, то следует писать ВРАЧь, с мягким знаком, потому что женского рода, на шипящую, стало быть 3 склонение, стало быть Ь необходим на конце. Если врач мужчина, то следует писать ВРАЧ без Ь, потому что мужской род с нулевым окончанием и это 2 склонение????????? Куда мы катимся???????? Это же бред полнейший... Нет слов...

Гость
#156

с

Гость
#157

Сейчас кандидатские диссертации аспиранты не пишут, также и в 90-е годы всё было поставлено на поток. Штамповка научно-педагогических кадров!!! По собственному опыту знаю.В аспирантуре всё решают деньги, с тобой научный руководитель даже разговаривать не будет, если не будет инвестиционных вложений его услуги. Мой руководитель писал на заказ работу одной своей аспирантке, для чего она ей она сама не знает, но защищать будет. т.к. жалко потраченного времени и полмиллиона рублей.
Вот так!!!

Ксения
#161

Если не защитишь диссертацию - останешься на низшей ступени карьерной лестницы. Не знаю как с гуманитарными науками, но по физ-мат наукам не так просто защититься, нужно написать достойную работу с научной новизной, опубликовать статьи, апробировать результаты на конференциях, семинарах.

Джабраил
#162
Ксения

Если не защитишь диссертацию - останешься на низшей ступени карьерной лестницы. Не знаю как с гуманитарными науками, но по физ-мат наукам не так просто защититься, нужно написать достойную работу с научной новизной, опубликовать статьи, апробировать результаты на конференциях, семинарах.

Всё верно. Практически все диссертации по гуманитарным и общественным наукам такая ерунда, что просто диву даёшься как из только пропускают. Для меня уже давно люди с приставкой на визитках к.э.н., к.пед.н и иже не ассоциируются ни с чем.
Другое дело, что я почти не встречал дурней со степенью физмат или технических направлений. Таким образом для меня приставка к.ф-м.н, к.т.н, к.х.н и др. является определенного рода знаком качества.

Гость
#166

Да, людям может нравиться учиться
Да, у людей мб такой досуг
Да, это одна из форм самореализации

Почему вы на карьере зациклены? Знаете же, что рост бывает не только вертикальный, но и горизонтальный? Мне вот нафиг не надо каким-то руководителем становиться, голову забивать инфой о том, чем сотрудники заняты, отслеживать их, беседы с ними проводить. Менеджмент — это самостоятельная профессия и она не каждому подходит

Гость
#167
Димыч

Многие мужчины учатся в аспирантуре для откоса от армии. У нас на многих кафедрах прямым текстом говорили, что женщин на очку не берут, потому что им служить не нужно.

Глупость какая. Мужики могут вопрос с военником сами решить, или на кафедру военную походить.
На заочке нет педагогической практики, которая была бы полезна девушкам. Все же они чаще хотят педагогами стать.
Вроде очевидно, кто целевой студент, а кто левый