Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

А смогли бы Вы стать сурмамой?

..и если да, то в каком случае. А если категорично нет, то почему? спасибо.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (114) Ответить
  • Ни за что. Снова ходить 9 месяцев беременной, а после родов огрести проблем с фигурой, и ладно если не со здоровьем - мерси. Не напечатали ещё столько денег, чтобы я на это согласилась.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• смотря бы какую сумму отвалили

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет, я не смогу выношенного ребенка просто так отдать.

Нравится0
    Не нравится0
  • нда

Нет, я не смогу выношенного ребенка просто так отдать.

+1

Нравится0
    Не нравится0
  • нда

Нет, я не смогу выношенного ребенка просто так отдать.

а если своих уже трое и денег надо много?

Нравится0
    Не нравится0
  • нет, здоровье ни за какие деньги не купишь, у меня и так с ним не все в порядке, рисковать ради денег точно не стоит, тем более есть голова, чтобы деньги зарабатывать по-другому

Нравится0
    Не нравится0
  • веселый гусь

а если своих уже трое и денег надо много?

Тяжелый вопрос. На этот вопрос у меня ответа нет.
    И троих тоже нет:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Знаменитый Жиголо

Дамы, мое имя Гриша Пицко, я очень знаменитый и любвеобильный мужчина жиголо. Очарую своей ароматной и вкусной любовью. Лучше меня у вас никого никогда не будет, не теряйте меня, а то я обижусь)))))) Пишите мне, казюльки-хулиганки))))))))

Вы случайно не Пу кающий девственник 38 лет? Был тут такой персонаж на Форуме. потом куда-то пропал. Ваш стиль изложения мыслей очень похож на его.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет. Оно того не стоит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет. Ни за какие деньги - это для меня хуже, чем проституция.

Нравится0
    Не нравится0
  • Знаменитый Жиголо

Дамы, мое имя Гриша Пицко, я очень знаменитый и любвеобильный мужчина жиголо. Очарую своей ароматной и вкусной любовью. Лучше меня у вас никого никогда не будет, не теряйте меня, а то я обижусь)))))) Пишите мне, казюльки-хулиганки))))))))

Девственник стал жиголо? Ну наконец то)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы ни за какие деньги не согласилась. Возможно. для своей дочери или сестры, но так просто за деньги, нет.
    Это ж какая психологичекая травма; вынашивать ребенка 9 месяцев, потом родить и отдать! Очень жалко женщин, которым приходится зарабатывать таким образом! Это вопреки всем законам природы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Люся

Вы случайно не Пу кающий девственник 38 лет?

он 100% )

Нравится0
    Не нравится0
  • кстати, читали "Мать уродов" де Мопассана? вот это жесть..

Нравится0
    Не нравится0
  • а я бы смогла. это просто работа. на любой работе гробим здоровье.

Нравится0
    Не нравится0
  • веселый гусь

кстати, читали "Мать уродов" де Мопассана? вот это жесть..

Читали. Образ вымышленный, но показывает часть природы человеческой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет, не хотела бы и не смогла. В принципе я вообще не хочу рожать, будут деньги - сама найму суррогатную мать.
    Но даже если допустить, что соберусь рожать сама, я бы не согласилась вынашивать чужого ребенка - очень ценю свое тело и не хочу носить в себе абсолютно чужой генотип, портить своё здоровье, предоставив своё тело для функции инкубатора. Нет уж, с этим не ко мне.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор

..и если да, то в каком случае. А если категорично нет, то почему? спасибо.

Нет, ни за какие деньги. Еще чего 9 месяцев ходить мучаться, родить и отдать какой-то семейке. Да еще и после этого опять в форму приходить неизвестно сколько.

Нравится0
    Не нравится0
  • нет, у меня не супер здоровье - на вынашивание своих пригодиться

Нравится0
    Не нравится0
  • нда

Читали. Образ вымышленный, но показывает часть природы человеческой.

вымышленный? дополненный пожалуй.. приукрашенный немного.
    литература все же )

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет сама бы я не пошла на такую экзекуцию. Это "удовольствие" для низшего класса.
    А вот услугами воспользовалась/зуюсь бы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нет сама бы я не пошла на такую экзекуцию. Это "удовольствие" для низшего класса. А вот услугами воспользовалась/зуюсь бы.

а вы цену знаете?

Нравится0
    Не нравится0
  • для дочери, сестры, подруги-да

Нравится0
    Не нравится0
  • Катерина

а вы цену знаете?

лям

Нравится0
    Не нравится0
  • Катерина

а вы цену знаете?

Да знаю от ляма и выше. А что?

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет, там молодые нужны, а молодое тело уродовать лишними беременностью и родами просто грех. Зарплата даже не покроет восстановление фигуры.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ни за что! Какая мерзость. Я и своих заводить не собираюсь, в основном из-за того, что не хочу эти ужасы беременности терпеть. И главное роды. Мне часто кошмары на эту тему сняться, паршивое ощущение от них. Что может быть страшнее. Ни за какие деньги, и никому. Беременность это то, с чем бы я не справилась, от неё вообще бы с ума сошла. Столько проблем, нервов, сплошное неудобство.

Нравится0
    Не нравится0
  • кому что. а я бы лям заработала

Нравится0
    Не нравится0
  • и людям бы помогла

Нравится0
    Не нравится0
  • Катерина

кому что. а я бы лям заработала

Я с Вами согласна, я тоже ничего такого страшного в этом не вижу. Нужны были бы деньги, согласилась бы. Люди и гораздо худшими способами зарабатывают и на худшие экзекуции идут. Нормальный способ зарабатывания денег, один из.

Нравится0
    Не нравится0
  • Брат моего мужа с женой хотят нанять сурмаму на Украине. Они американцы, своих трое детей, хотят еще четвертого, но маме 42 года и она не хочет больше беременнеть. Сурмаме готовы заплатить 50 т долларов и 65 в случае близницов

Нравится0
    Не нравится0
  • Зная все прелести беременности и родов, не согласилась бы. Во-первых, это аморально, а во-вторых, это вред здоровью и психике.
    Есть другие более гуманные способы добычи денег. Как по мне, так лучше проституция.

Нравится0
    Не нравится0
  • я бы определено согласилась, хочу помочь людям.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

я бы определено согласилась, хочу помочь людям.

лучше ребенку из детдома помочь, чем тем кто после беспорядочных трахов, абортов и зппп залететь не может

Нравится0
    Не нравится0
  • Смогу.Но если очень припрет в плане денег.Очень очень.
    Какие чувства буду испытывать когда ребенка выношенного мной заберут?Вот этого не знаю...Врядл и останусь равнодушной.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет. Я бы не смогла отдать этого ребёнка. Моя душа этого не принимает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Как Водянка быть инкубатором для миллиардеров Арно? Нет, ни за какие деньги, как бы это странно не звучало в наши дни...

Нравится0
    Не нравится0
  • Могла бы. Даже за бесплатно. Помогла бы хорошим людям. Но у самой маленький ребенок и сейчас ни рожать второго своего, ни для других никак - с малышом из дома даже в магазин не выйти без мужа, не то что по врачам ходить. Ужасно боюсь попасть в больницу, т.к. с ребенком сидеть некому и мужу брать отпуск за свой счет не дело.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пыталась стать сурмамой, с первого раза не получилось. Уровень хгч показывал, что беременность наступила, но был ниже нормы и не повышался. Врачи сказали, что это - не моя вина, а дело в генетическом материале родителей. Даже за неудачную попытку дают небольшую сумму денег (так как надо принимать много препаратов, такая беременность поддерживается искусственно). Предлагали попробовать снова, но я уже отказалась. Решила, раз с первого раза не вышло - значит, не судьба. Как-то сама даже распереживалась и, вопреки заверениям врачей, чувствовала себя виноватой перед несостоявшимися родителями. Это было около 4 лет назад, город Питер. Тогда выплаты были 600тыс. за одного и 750тыс. за близнецов. В месяц - 15тыс. рублей. За такие деньги, естественно, не прожить (вдвоём со своим ребёнком), так что в любом случае всю беременность приходилось бы работать (а если б уволили, то просто бедствовать). Ну и за полученную в результате сумму - даже недвижимость не купить, разве что первый взнос в ипотеку сделать. Так что сейчас я уверена, что это того не стоит. У меня получилось найти другой способ существенно повысить свой доход.

Нравится0
    Не нравится0
  • ничего страшного нет. и людям поможет и денег много.

Нравится0
    Не нравится0
  • смогла бы. за милионна 1.5-2

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет. Гормональная стимуляция, беременость, роды, потом псих.травма, что ребенка отдала... ни за что. Но я не нуждалась в деньгах никогда, может еще и поэтому не представляю

Нравится0
    Не нравится0
  • Я думала об этом, когда вся эта шумиха вокруг Пугачевой была. Думаю, что не смогла бы даже для сестры. Во-первых, правильно выше пишут - гормоны (подруга делала ЭКО, я ей на работе уколы в живот делала, ниже среднего удовольствие), беременность тоже не труба на бане, роды - не санаторий. А уж о моральном аспекте и говорить нечего. Если даже предположить, что мы с мужем бесплодны - я бы не стала пользоваться услугами сурмамы. На эти деньги можно взять здорового отказника из роддома.
    Хотя, конечно, мне и представить себя трудно мамой 2-3 детей, оставшейся без средств, а тут столько денег предлагают. Но вот сейчас, в своей ситуации - твердое "нет"

Нравится0
    Не нравится0
  • Оил

смогла бы. за милионна 1.5-2

аналогично

Нравится0
    Не нравится0
  • Да оно не окупается.
    лям/12 (9 мес. беременности + 3 мес. восстановления после родов) = ~83 тыс. в месяц, и ещё вычесть отсюда затраты на восстановление здоровья, если оно пошатнётся. Проще заработать на нормальной работе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Дейенерис

Да оно не окупается.
    лям/12 (9 мес. беременности + 3 мес. восстановления после родов) = ~83 тыс. в месяц, и ещё вычесть отсюда затраты на восстановление здоровья, если оно пошатнётся. Проще заработать на нормальной работе.

В сурмамы идут женщины, которые столько не могут заработать. Необразованные, из маргинальных семей

Нравится0
    Не нравится0
  • Умница

Я с Вами согласна, я тоже ничего такого страшного в этом не вижу. Нужны были бы деньги, согласилась бы. Люди и гораздо худшими способами зарабатывают и на худшие экзекуции идут. Нормальный способ зарабатывания денег, один из.

Суррогатное материнство - форма работорговли. А для вас - нормально.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет, мало того, что это аморальнее, чем даже проституция, так еще и здоровья можно лишиться, это же не естественная беременность.
    Интересно, будет ли когда нибудь статистика заболевших раком после ЭКО?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям