Гость
Статьи
А смогли бы Вы стать …

А смогли бы Вы стать сурмамой?

..и если да, то в каком случае. А если категорично нет, то почему? спасибо.

автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Нет. Я из тех женщин, которые ребенка, которого выносили и родили воспринимают как своего. Вне зависимости от его генетического набора. А своего ребенка я никому отдать не смогу.

Селёдка без шубы
#52

Если бы за эти деньги я смогла бы купить квартиру,то да согласилась бы, т.к. там где я живу работы никакой нет и уехать нет возможности.

Гость
#53

Вот из-за всех вышеперечисленных тараканов в голове белых женщин и стали пользоваться популярностью сур. мамы из Индии. Для них деторождение естественный процесс, а не подвиг.

Гость
#54

Вот из-за всех вышеперечисленных тараканов в голове белых женщин и стали пользоваться популярностью сур. мамы из Индии. Для них деторождение естественный процесс, а не подвиг.

Агата
#55

"Нет:\n
1)Если Всевышний не дает детей, не надо изображать из себя более умных и идти на такое.\n
2)Беременность и роды это та еще *опа\n
3) Не смогу отдать ребенка, выносив и родив его, пусть даже не с моими генами\n
Первый пункт не обсуждать. Это просто мое личное мнение\/ Если Бог не дает детей,значит в этом воплощении они Вам не нужны или пока рано или не даст именно с этим партнером, а если и даст то будет х знает что"

Гость
#56

"Ничего аморального а этом не вижу. Удивляюсь на многих тут отписавшихся-какую то аморалку приплели.
"

Гость
#57

"Нет конечно, но не из-за всякой морализаторской ереси, просто не охота здоровье и внешность портить ради чьего-то чужого ребенка. А вообще считаю сур материнство - очень круто, наука движется вперед, обо всем этом еще Циолковский в начале 20 века писал в своих дневниках."

Я
#58

"[quote="автор"]..и если да, то в каком случае. А если категорично нет, то почему? спасибо.[\/quote]\n
\n
Может. и смогла бы. но только за очень большие деньги, за те копейки, что платят в России-ни за что. А вообще очень щепетильный вопрос, сложно будет расстаться с ребенком, которого выносила, психологическая травма на всю жизнь. Поэтому оплата должна быть соответствующей.\n
"

Гость
#59

"[quote="Люся"]Я бы ни за какие деньги не согласилась. Возможно. для своей дочери или сестры, но так просто за деньги, нет. \n
Это ж какая психологичекая травма вынашивать ребенка 9 месяцев, потом родить и отдать! Очень жалко женщин, которым приходится зарабатывать таким образом! Это вопреки всем законам природы.[\/quote]\n
Спасать инвалидов и тяжело больных, сохранять беременности и выхаживать еле живых новорожденных, не истреблять умственно неполноценных - тоже "вопреки всем законам природы". Однако вы за все это держитесь (в основном из страха "а что если это коснется меня или близких") и забываете, что природа-то хочет чтобы все вышеперечисленные сдохли и поскорее, очистив место для здоровых и сильных. Правда если так рассуждать, то нетрудно и Гитлера вспомнить с его идеями о том, что против природы, а что нет. Наука, в отличие от религии и всякой подобной притянутой за уши ерунды, вещь точная и призывать бойкотировать ее достижения - признак недалекости."

Я
#60

"[quote="НИ"]Брат моего мужа с женой хотят нанять сурмаму на Украине. Они американцы, своих трое детей, хотят еще четвертого, но маме 42 года и она не хочет больше беременнеть. Сурмаме готовы заплатить 50 т долларов и 65 в случае близницов[\/quote]\n
\n
Это мало за человеческую жизнь.\n
"

Наука и жизнь
#61

"А как вы отнеслись бы, если бы в нашем обиходе появились искусственные матки с биосредой , в которой 9 месяцев растет плод? Даже женщине с хорошим здоровьем не пришлось бы вынашивать и рожать самой, не говоря уже о тех у кого проблемы...Интересно ваше мнение! пишите!"

Гость
#62
Она

Нет. Гормональная стимуляция, беременость, роды, потом псих.травма, что ребенка отдала... ни за что. Но я не нуждалась в деньгах никогда, может еще и поэтому не представляю

Сурогатной матери не делают никаких стимуляций. Она не дает свои яйцеклетки для оплодотворения.

Armande
#63

Я бы легко согласилась за обычную рыночную стоимость. Для меня это абсолютно нормальная медицинская услуга. как донорство крови или костного мозга.

Гость
#64
Наука и жизнь

А как вы отнеслись бы, если бы в нашем обиходе появились искусственные матки с биосредой , в которой 9 месяцев растет плод? Даже женщине с хорошим здоровьем не пришлось бы вынашивать и рожать самой, не говоря уже о тех у кого проблемы...Интересно ваше мнение! пишите!

ДА!

Гость
#65

Я бы смогла. Более того, я как сама родила, я очень хотела бы помочь бездетным парам. Могла бы и бесплатно. Но, здоровье мне не позволяет иметь даже своих детей еще.

Я ранее много сталкивалась с сурогатным материнством, знаю, как все это тяжело дается биологическим родителям, сколько обманов они переносят, сколько моральных мучений, и физических тоже.

Против я бы была в некоторых случаях: если в паре есть хоть один престарелый родитель, если бы пара хотела ребенка определенного пола, если бы это нужно было одинокому родителю.

Гость
#66
Наука и жизнь

А как вы отнеслись бы, если бы в нашем обиходе появились искусственные матки с биосредой , в которой 9 месяцев растет плод? Даже женщине с хорошим здоровьем не пришлось бы вынашивать и рожать самой, не говоря уже о тех у кого проблемы...Интересно ваше мнение! пишите!

Теоретически, я об этом мечтала, когда сама была беременной:) Потому что очень трудно вынашивала:) Может быть, в будущем такое и станет возможным.

Гость
#67
КаБэТэ

Я думала об этом, когда вся эта шумиха вокруг Пугачевой была. Думаю, что не смогла бы даже для сестры. Во-первых, правильно выше пишут - гормоны (подруга делала ЭКО, я ей на работе уколы в живот делала, ниже среднего удовольствие),

Зачем сурогатной матери делать эко? Вы все перепутали.

В уколах в живот микроскопической инсулиновой иглой нет ничего сложного, я их делала сама себе сотнями. Как и все другие женщины, если им это необходимо. Вы слишком уж нагнетаете там, где этого нет.

Гость
#68

[quote="Гость"]Зачем сурогатной матери делать эко? Вы все перепутали.

Да, фактически, это ЭКО, предварительно синхронизируют циклы у биомамы, и сурмамы.

Гость
#69
Наука и жизнь

А как вы отнеслись бы, если бы в нашем обиходе появились искусственные матки с биосредой , в которой 9 месяцев растет плод? Даже женщине с хорошим здоровьем не пришлось бы вынашивать и рожать самой, не говоря уже о тех у кого проблемы...Интересно ваше мнение! пишите!

Я бы лично была бы на 120 небе от счастья! Но наверняка это было бы доступно богатым (как и сейчас) , а не так хорошо обеспеченным женщинам мужья бы так и продолжали выносить мозг, на тему "роди ребенка"

Гость
#70
Гость

Зачем сурогатной матери делать эко? Вы все перепутали.
т.

Это Вы с как с луны . Вообще то сур маме делают именно ЭКО (не ну хотите пусть ваш муж ее трахнет))). А био маме делают ацкую стимуляцию (((

Гость
#71
Гость

Зачем сурогатной матери делать эко? Вы все перепутали.



Да, фактически, это ЭКО, предварительно синхронизируют циклы у биомамы, и сурмамы.

Скажем так, это совершенно разные вещи, просто капитально разные. Синхронизировать циклы можно минимальными препаратами которые не наносят вообще никакого урона здоровью.

Гость
#72
Гость

Это Вы с как с луны . Вообще то сур маме делают именно ЭКО (не ну хотите пусть ваш муж ее трахнет))). А био маме делают ацкую стимуляцию (((

пишите исчо!)) у вас здорово получается.

Гость
#73

А потом мы удивляемся, откуда столько слухов про сурогатное материнство, про эко, и про детей рожденных таким образом. То ожидают, что дети био будут похожи на сурмаму, то вот оказывается, сурогатной матери эко делают:))))

мила
#74

В случае крайней необходимости смогла бы, при том у меня не будет иллюзий насчет " я выносила его 9 месяцев" " как я его теперь отдам" и т. д, и т. п, так как понимаю что в данном случае я просто инкубатор!

не Мери
#75
Гость

А потом мы удивляемся, откуда столько слухов про сурогатное материнство, про эко, и про детей рожденных таким образом. То ожидают, что дети био будут похожи на сурмаму, то вот оказывается, сурогатной матери эко делают:))))

А подсаживают эмбрион просто так, он сам приживается ? Не смешите, у меня у двух, ДВУХ знакомых рак после ЭКО, может и совпадение, все-таки большинство сами беременели и рожали, выборка маленькая, но все же

Гость
#76

Смогла бы, если бы по жизни прижало, да за приличное взнаграждение.

И это не мой ребенок, фигня что носила. Он чужой.

Своих - двое.

Гость
#77
Гость

Теоретически, я об этом мечтала, когда сама была беременной:) Потому что очень трудно вынашивала:) Может быть, в будущем такое и станет возможным.

Признают неэтичным, как клонирование, скорее всего. Ну это если без крайней необходимости, без угрозы жизни и здоровья женщины...

Гость
#78
Гость

А потом мы удивляемся, откуда столько слухов про сурогатное материнство, про эко, и про детей рожденных таким образом. То ожидают, что дети био будут похожи на сурмаму, то вот оказывается, сурогатной матери эко делают:))))

Как же в нее эмбрион попадает, без ЭКО то? Наверное в вашей "научной" теории не основанной на слухах, сурмама его глотает да?)))

автор
#79

пару лет назад я по тв видела, что за такую услугу квартиру покупали. а сейчас предложерие повышает спрос и речь идет о 400000. это не такая большая сумма, а вот психологическая травма огогого.

Гость
#80

Я точно нет. Вынашивая своих троих за время беременности уже общалась с ними, и сейчас уже взрослые они со мною как пуповиной связаны. Я не смогла бы отдать своего ребенка. А от какой яйцеклетки он зачат, какая сперма в этом участвовала - мне как-то все равно.

Гость
#81
Гость

Смогла бы, если бы по жизни прижало, да за приличное взнаграждение.

И это не мой ребенок, фигня что носила. Он чужой.

Своих - двое.

А вы к мужикам взываете, которые не считают детей своими если не хотели их.

Гость
#82

Смогла бы запросто, если б деньги предложили хорошие.

Гость
#83

Не понимаю теорию внутриутробной связи, на мой взгляд няня к ребёнку и то привязана сильнее эмоционально.

Ннн
#84
Наука и жизнь

А как вы отнеслись бы, если бы в нашем обиходе появились искусственные матки с биосредой , в которой 9 месяцев растет плод? Даже женщине с хорошим здоровьем не пришлось бы вынашивать и рожать самой, не говоря уже о тех у кого проблемы...Интересно ваше мнение! пишите!

Вот это был бы прогресс!

Правда, исходя из того, что я верю данные, что ребенок еще до рождения слышит маму, адаптируется к определенной речи, испытывает что-то вроде эмоций - в лабораторных условиях может родится нечто с недоразвитием мозга.

Разве что на себе таскать эту матку... как сумчатые...

автор
#85

а вот интересно влияет ли сурматеринство на детей.? как 84 написал. они слышат маму, а вроде это и не мама, к ней и прикоснуться не дают после родов.

страдает ли такой ребенок, когда его после рождения пеленают и отдают родной чужой маме, а не чужой родной маме, в которой он 9 мес зрел? можно ли такое изучить.

Гость
#86
Селёдка без шубы

Если бы за эти деньги я смогла бы купить квартиру,то да согласилась бы, т.к. там где я живу работы никакой нет и уехать нет возможности.

вы б хотели жить в своей квартире, но при этом с телом похудевшей слонихи, растяжками, пятнами, выпавшими волосами, испорчеными зубами и кожей? это даже не просто беременность и роды, это гормонтерапия, эко итд.

Гость
#87
Гость

А потом мы удивляемся, откуда столько слухов про сурогатное материнство, про эко, и про детей рожденных таким образом. То ожидают, что дети био будут похожи на сурмаму, то вот оказывается, сурогатной матери эко делают:))))

а что ей делают? аиста посылают или капусту? ржака

Гость
#88
Гость

Вот из-за всех вышеперечисленных тараканов в голове белых женщин и стали пользоваться популярностью сур. мамы из Индии. Для них деторождение естественный процесс, а не подвиг.

у меня к подруге начальник индус липнет...на глазах у живой жены. открыто ей говорит так "она старая уже (они ровесники), некрасивая, приходи ко мне жить, я пошлю ее на отдельную квартиру, тебе все устрою как захочешь, дом, машину. " жена все это видит и слышит и молчит и улыбается.

Наука и жизнь
#89
Ннн

Вот это был бы прогресс!

Правда, исходя из того, что я верю данные, что ребенок еще до рождения слышит маму, адаптируется к определенной речи, испытывает что-то вроде эмоций - в лабораторных условиях может родится нечто с недоразвитием мозга.

Разве что на себе таскать эту матку... как сумчатые...

Вообще то не слышат, все что может происходить с плодом это лишь гормональная регуляция и его ответные реакции!

Гость
#90

85, верно мыслите! Все дети чувствуют! Вспоминаю, как моего ребенка после родов забирали в детскую больницу без меня. Когда пришли пеленать, он сразу все почувствовал, заплакал. И эти два дня в больнице без меня плакал круглые сутки, только я пришла -он проснулся с улыбкой.

я против суррогатного материнства, считаю, если свои дети никак не рождаются, лучше сироту уж взять- благое дело.

а суррогатное материнство - хуже рабства, зло как для суррмамы, так и для ребенка. Действительно, неизвестно, какая это травма для него

Гость
#91
Гость

вы б хотели жить в своей квартире, но при этом с телом похудевшей слонихи, растяжками, пятнами, выпавшими волосами, испорчеными зубами и кожей? это даже не просто беременность и роды, это гормонтерапия, эко итд.

Верно! Плюс к проблемам с физическим здоровьем еще и глубочайшая психотравма!

рожавшие поймут!

Гость
#92
Гость

а что ей делают? аиста посылают или капусту? ржака

:)

Гость
#93
Гость

Как же в нее эмбрион попадает, без ЭКО то? Наверное в вашей "научной" теории не основанной на слухах, сурмама его глотает да?)))

А вы подумайте, а если сами придумать не сможете, так почитайте, кому именно делают эко, и почему в этом не участвует не сурогатная мать.

Анна
#94
не Мери

А подсаживают эмбрион просто так, он сам приживается ? Не смешите, у меня у двух, ДВУХ знакомых рак после ЭКО, может и совпадение, все-таки большинство сами беременели и рожали, выборка маленькая, но все же

Я знаю женщин с раком после ествесвенных родов без гормонов и ЭКО. Сама беременность - это огромный стресс для организма.

Анна
#95

По теме - нет и еще раз нет.

Ннн
#96
Наука и жизнь

НннВот это был бы прогресс!

Правда, исходя из того, что я верю данные, что ребенок еще до рождения слышит маму, адаптируется к определенной речи, испытывает что-то вроде эмоций - в лабораторных условиях может родится нечто с недоразвитием мозга.

Разве что на себе таскать эту матку... как сумчатые...Вообще то не слышат, все что может происходить с плодом это лишь гормональная регуляция и его ответные реакции!

Есть другое мнение на этот счет и оно мне как-о больше кажется похожим на правду.

Ннн
#97
автор

а вот интересно влияет ли сурматеринство на детей.? как 84 написал. они слышат маму, а вроде это и не мама, к ней и прикоснуться не дают после родов.

страдает ли такой ребенок, когда его после рождения пеленают и отдают родной чужой маме, а не чужой родной маме, в которой он 9 мес зрел? можно ли такое изучить.

Ннн
#98

См выше... к 97. Думаю - страдает. И еще и от того, что мама (а кто его носит - однозначно для него мама) живет с тем, что она его отдаст и прочее.

Другое дело - у детей пластичная психика. Ну, и без того бывает, что родная мама вынашивая не хочет его и кого-то передают после рождения. И как тут: разом все.

А вообще на мой взгляд бесчеловечно использовать человека для вынашивания как инкубатор. Намного хуже проституции. Вынашивающая женщина не может остаться чужой ни ребенку, ни биологическим родителям, чей "материал" носила. ИМХО.

Я тут сама как-то задумалась, смога бы я нанять сур маму, учитывая, что мне поздно рожать, если бы, бизнес пошел и материально стало бы реально...

Нет, я не хотела бы чтобы мне вынашивали ребенка с таким отношением, что сразу бросят и ребенка сразу лишали мамы. Как минимум год хотела бы чтобы она оставалась с малышом, а я бы потихоньку его переучала к себе. А потом... как выйдет. Загадывать, что она будет няней... рано.

Иными словами почти близко к: хочешь чтобы эта женщина родила твоих детей - "женись".

Ну это сугубо мое мнение.

Гость
#99

Я сестре родила мальчонку Макса классный малыш очень его люблю но я не могу понять что он не мой.У меня с мужем 3 деток.

гость
#100
Люся

Я бы ни за какие деньги не согласилась. Возможно. для своей дочери или сестры, но так просто за деньги, нет.

Это ж какая психологичекая травма; вынашивать ребенка 9 месяцев, потом родить и отдать! Очень жалко женщин, которым приходится зарабатывать таким образом! Это вопреки всем законам природы.

А не жалко женщин которые сами родить не могут, и сур.мама для них единственное спасение? Я считаю таких женщин которые помогают бесплодным настоящими героями. Мне самой приходится пользоваться подобной услугой, донорскими яйцеклетками, и я безмерно благодарна девушке которая будет моим донором. Я уверена что делает она это не только ради денег.