Гость
Статьи
Вышла замуж, коллеги …

Вышла замуж, коллеги судачат!

Вышла замуж 3 недели назад и улетела с новоиспеченным мужем в свадебное путешествие. Теперь на работе две коллеги постоянно зыркают на меня и бегают обо мне сплетничать - проходила мимо помещения где мы обедаем, услышала о себе, что я уже и по залету, и заставила мужчину жениться...
Дело в том, что когда мы с моим мч начали готовиться к свадьбе и копить деньги на путешествие, мы не сказали никому, кроме родителей, потому что хотели сразу после регистрации улететь на отдых, не устраивая банкетов, тем более я не сказала почти никому на работе. А одна из коллег все это время ходила и рассказывала, что собирается замуж. Это все длилось больше полугода, но замуж она так и не выходит. Даже близко не стоит. И теперь, видимо, она обозлилась, что я раньше нее замуж вышла, хотя какая разница-то...
Как свести на нет все эти грязные сплетни? И вообще, что я им сделала? После моего возвращения эти две коллеги мне в глаза ни разу не посмотрели еще, взгляд прячут и косо смотрят, не здороваются и судачат.
До этого я с ними особо не общалась, но мне вообще все равно было, что у них в жизни происходит.

оля
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"А Вам не все равно?"

Гость
#2

"Поздравляю! Не обращайте внимание, посудачат и перестанут."

Йопнутый йогурт
#3

"Зависть банальная..."

#4

"Ну а чему удивляться-то. А вы правильно сделали, что никому ничего не рассказывали. О своем счастье нужно молчать как можно громче. У них банальная женская зависть. Поболтают и забудут, у всех свои проблемы. "

Лилу
#5

"[quote="Гость"]А Вам не все равно?[\/quote]\n
\n
Наверное, не все равно - этот офисный треп тешит ее самолюбие)"

Гость
#6

"У вас явные галюцинации. Откуда у вас столько мнимых фантазий по поводу вашей свадьбы? Никому до вас нет никакого дела."

оля
#7

"Мне не все равно, когда обо мне гадости говорят. Они же за пределы своей тесной компании это все разносят, настраивают коллектив против меня. А у меня просто нет желания, как у них, все свое белье перетряхивать перед всеми, я не хочу рассказывать, как прошла регистрация, как путешествие прошло, как готовились. А они обожают все обсуждать, могут месяцами болтать о том, что они куда-то полетят в отпуск, а потом не полететь никуда. Она из них вот уже полгода все прическу и дизайн ногтей на свою свадьбу выбирает, а ее сожитель даже не думает готовиться к этой свадьбе. И про меня трепятся постоянно, то и дело слышу или свое имя, или что-то про свою жизнь. \n
Другие девочки говорили, что они пытались за время моего отпуска вызнать подробности какие-то. "

Света
#8

"Почсмеялась.\n
Авторша , видно, так долго замуж собиралась, что теперь считает, что эпохальное событие для всех.\n
Да всем наплевать, автор.\n
Никому не интересна ваша свадьба."

Гость
#9

"[quote="Йопнутый йогурт"]Зависть банальная...[\/quote]\n
\n
Вам не кажется странным выдумывать чужому человеку беременность?\n
Автор, вы гриппом не заболели? У вас слишком развита фантазия по поводу того, что вам слышится из-за углов."

оля
#10

"[quote="Света"]Почсмеялась.\n
Авторша , видно, так долго замуж собиралась, что теперь считает, что эпохальное событие для всех.\n
Да всем наплевать, автор.\n
Никому не интересна ваша свадьба.[\/quote]\n
Было бы эпохальное событие - я бы с ними трепалась о нем. А так я не понимаю, зачем им это надо, да еще и сочинять, что я беременна. Это вообще элементарно может повредить моим отношениям с руководством, если до них сплетня дойдет. "

Гость
#11

дизайн ногтей......девочки....подробности.....

свадьба в школе была?

Гость
#12
оля

А так я не понимаю, зачем им это надо, да еще и сочинять, что я беременна.

У вас галлюцинации.

оля
#13
Гость

дизайн ногтей......девочки....подробности.....

свадьба в школе была?

Не у меня же подробности и дизайн ногтей :)))

Жизель
#15
Бухие бухи

Если Вы не по залёту вышли, то через несколько месяцев это станет само собой всем очевидно.

Авторица похоже расстраивается из-за того, что действительно беременная. Многое кажется и слышится ей.

оля
#16
Бухие бухи

Если Вы не по залёту вышли, то через несколько месяцев это станет само собой всем очевидно.

Я знаю, что по факту это будет ясно и так. Но там столько всего... Я и заставила его жениться, а он не хотел - это я тоже сама слышала. И вызнавали у остальных, почему я не сообщала, спрашивали, а что, они не будут праздновать? Денег нет на это?

Сейчас, когда я уже вышла на работу, вообще частенько слышу свое имя в их шушуканьях. Неприятно, знаете ли.

Да и пока пройдет хотя бы месяца 4, чтобы стало я сно, что я не беременна, руководитель и услышать, и разозлиться может, если решит ,что я скрываю.

Лилу
#17
оля

Мне не все равно, когда обо мне гадости говорят. Они же за пределы своей тесной компании это все разносят, настраивают коллектив против меня. А у меня просто нет желания, как у них, все свое белье перетряхивать перед всеми, я не хочу рассказывать, как прошла регистрация, как путешествие прошло, как готовились. А они обожают все обсуждать, могут месяцами болтать о том, что они куда-то полетят в отпуск, а потом не полететь никуда. Она из них вот уже полгода все прическу и дизайн ногтей на свою свадьбу выбирает, а ее сожитель даже не думает готовиться к этой свадьбе. И про меня трепятся постоянно, то и дело слышу или свое имя, или что-то про свою жизнь.

Другие девочки говорили, что они пытались за время моего отпуска вызнать подробности какие-то.

Блин, на месте ваших работодателей, я бы мониторила, чем вы занимаетесь. Елки-палки, когда вы все работаете, если часами сидите на форумах и трепитесь непонятно о чем?

Влажный Голубь
#18
оля

Вышла замуж 3 недели назад и улетела с новоиспеченным мужем в свадебное путешествие. Теперь на работе две коллеги постоянно зыркают на меня и бегают обо мне сплетничать - проходила мимо помещения где мы обедаем, услышала о себе, что я уже и по залету, и заставила мужчину жениться... Дело в том, что когда мы с моим мч начали готовиться к свадьбе и копить деньги на путешествие, мы не сказали никому, кроме родителей, потому что хотели сразу после регистрации улететь на отдых, не устраивая банкетов, тем более я не сказала почти никому на работе. А одна из коллег все это время ходила и рассказывала, что собирается замуж. Это все длилось больше полугода, но замуж она так и не выходит. Даже близко не стоит. И теперь, видимо, она обозлилась, что я раньше нее замуж вышла, хотя какая разница-то... Как свести на нет все эти грязные сплетни? И вообще, что я им сделала? После моего возвращения эти две коллеги мне в глаза ни разу не посмотрели еще, взгляд прячут и косо смотрят, не здороваются и судачат.До этого я с ними особо не общалась, но мне вообще все равно было, что у них в жизни происходит.

***, идет борьба кто раньше замуж выйдет. Идиотки совсем?

Лилу
#19
оля

Я знаю, что по факту это будет ясно и так. Но там столько всего... Я и заставила его жениться, а он не хотел - это я тоже сама слышала. И вызнавали у остальных, почему я не сообщала, спрашивали, а что, они не будут праздновать? Денег нет на это?

Сейчас, когда я уже вышла на работу, вообще частенько слышу свое имя в их шушуканьях. Неприятно, знаете ли.

Да и пока пройдет хотя бы месяца 4, чтобы стало я сно, что я не беременна, руководитель и услышать, и разозлиться может, если решит ,что я скрываю.

1) У Вас -мания величия,

2) У Вас 0 мания преследования

3) Почему Вам не монопенисуально, что и кто про Вас говорит, а?

оля
#20
Лилу

Блин, на месте ваших работодателей, я бы мониторила, чем вы занимаетесь. Елки-палки, когда вы все работаете, если часами сидите на форумах и трепитесь непонятно о чем?

Елки-палки, откуда такая умная вышла. Про часовой пояс слышала? У нас сейчас 21-39, какие мониторинги, деточка :)

Лилу
#21
Влажный Голубь

***, идет борьба кто раньше замуж выйдет. Идиотки совсем?

Офисный планктон не обремененный должностными обязанностями. Сократь штат втрое и все проблемы с соревнованиями по замужеству пройдут сами собой.

Лилу
#22
оля

Лилу

Блин, на месте ваших работодателей, я бы мониторила, чем вы занимаетесь. Елки-палки, когда вы все работаете, если часами сидите на форумах и трепитесь непонятно о чем?Елки-палки, откуда такая умная вышла. Про часовой пояс слышала? У нас сейчас 21-39, какие мониторинги, деточка :)

"Умничка", а тебе кости перемалывают в 21-39?)

оля
#23
Влажный Голубь

***, идет борьба кто раньше замуж выйдет. Идиотки совсем?

А я про то же!

Какая разница, кто раньше. Всем свое время. Просто я так думаю, она не знала про мои планы и обиделась, что она делилась со всеми информацией о себе, а я с ней не поделилась. Не знаю, как еще объяснить.

Но я вернулась из отпуска и со мной просто не здороваются эти две мымры. Я им ничего плохого не делала. И уж тем более мой муж не ставил себе целей их опередить

Гость
#24

У вас начальство работу по залетам и свадьбам сотрудников оценивает??? Или Вас с работу турнут если выяснится что заставили своего мужика женится на Вас??? Как имеено могут повоедить эти пересуды я не понимаю. Да и это что - суперместо за которое надо держаться зубами и руками??? Я тоже не говорила про свою свадьбу на работе, я до сих пор не знаю и знать не желаю че там кто подумал. И уж точно слова о моей лично жизни ну никак не могли бы повредить моему уровню профессионализма в глазах руководства, да и ему тоже плевать на мою личную жизнь.

Такое впечатление что Вы так долго ждали этого взамуж что Вам всегепременно надо знать мнение коллег.

#25

Чот зачастили темы про плохих коллег.

оля
#27
Гость

У вас начальство работу по залетам и свадьбам сотрудников оценивает??? Или Вас с работу турнут если выяснится что заставили своего мужика женится на Вас??? Как имеено могут повоедить эти пересуды я не понимаю. Да и это что - суперместо за которое надо держаться зубами и руками??? Я тоже не говорила про свою свадьбу на работе, я до сих пор не знаю и знать не желаю че там кто подумал. И уж точно слова о моей лично жизни ну никак не могли бы повредить моему уровню профессионализма в глазах руководства, да и ему тоже плевать на мою личную жизнь.

Такое впечатление что Вы так долго ждали этого взамуж что Вам всегепременно надо знать мнение коллег.

Если бы надо было - я бы с ними сидела, рассказывала и узнавала бы. А я узнаю вот так, как узнаю. И лучше бы не узнавала.

Знаете ли, не все начальники хорошо относятся к декретам, а я в декрет таки собираюсь, потом, через год примерно, но мне враждебное отношение вообще не нужно.

Зубами и руками никто не держится, но сплетни сами по себе - вещь гадкая.

Я же не хожу и не сочиняю, почему та коллега замуж не вышла или кто-то вышел. Кто вышел - я поздравила и все. НЕ понимаю, зачем вообще так реагировать.

оля
#28
Бухие бухи

Автор, ну не будете Вы для всех хорошей. Не замужество, так что-нибудь другое они обсасывали бы. Если они врут, то рано или поздно это обнаружится, и они же останутся в дураках. Работайте спокойно, не дёргайтесь.

Это я все понимаю, просто очень уж неприятно поразила смена отношения. Такая резкая.

Гость
#30

и зачем вы там работаете?

Лилу
#31
Гость

и зачем вы там работаете?

А где же ей еще кости будут перемалывать?)

Люся
#32

Автор, они банально злятся. что Вы "не проставились", т.е. не устроили на работе застолья по поводу своего замужества.

Гость
#33
оля

ГостьУ вас начальство работу по залетам и свадьбам сотрудников оценивает??? Или Вас с работу турнут если выяснится что заставили своего мужика женится на Вас??? Как имеено могут повоедить эти пересуды я не понимаю. Да и это что - суперместо за которое надо держаться зубами и руками??? Я тоже не говорила про свою свадьбу на работе, я до сих пор не знаю и знать не желаю че там кто подумал. И уж точно слова о моей лично жизни ну никак не могли бы повредить моему уровню профессионализма в глазах руководства, да и ему тоже плевать на мою личную жизнь.

Такое впечатление что Вы так долго ждали этого взамуж что Вам всегепременно надо знать мнение коллег.Если бы надо было - я бы с ними сидела, рассказывала и узнавала бы. А я узнаю вот так, как узнаю. И лучше бы не узнавала.

Знаете ли, не все начальники хорошо относятся к декретам, а я в декрет таки собираюсь, потом, через год примерно, но мне враждебное отношение вообще не нужно.

Зубами и руками никто не держится, но сплетни сами по себе - вещь гадкая.

Я же не хожу и не сочиняю, почему та коллега замуж не вышла или кто-то вышел. Кто вышел - я поздравила и все. НЕ понимаю, зачем вообще так реагировать.

А я не понимаю зачем вообще на чужие языки реагировать. Я не завишу от чужих языков, мне плевать на них. Видимо люди это понимают и не судачат. Ну а может мои знания позволяют мне выбрать нормальную контору где никто не опускается до сплетен. А Вам могу посоветовать повышать свой проф. уровень чтобы иметь возможность выбирать нормальную работу, а не нестись залетать. В такой конторе все кости перемоют. Но Вам видимо нормально работать в такой помойке где все достижения это первой взамуж выскочить да кости сожительницам поперемывать.

оля
#34
Люся

Автор, они банально злятся. что Вы "не проставились", т.е. не устроили на работе застолья по поводу своего замужества.

Бухие бухи

не было никакой смены отношения. Такое же и было. Просто Вы этого не видели.

Я приехала изх отпуска и проставилась. Их тоже звала к столу, а они проигнорировали приглашение :)

Ну я не очень общалась с ними, тем более, что на работе предпочитаю работать, у они каждые 40 минут бегают чай пить и болтать. Но тут просто резкая смена поведения произошла. Я думала сначала, что я чем-то их обидела. Потом девочки сказали, что они вызнавали, как моя свадьба проходит и почему я не говорила ничего, спрашивали, что там не так и почему без празднования шумного.

Мммм
#35

Может они ждали от вас хотя бы бутылку шампанского... У кого как не знаю, у нас дружный коллектив и мы приносим иногда вкусняхи или покрепче

оля
#36
Гость

А я не понимаю зачем вообще на чужие языки реагировать. Я не завишу от чужих языков, мне плевать на них. Видимо люди это понимают и не судачат. Ну а может мои знания позволяют мне выбрать нормальную контору где никто не опускается до сплетен. А Вам могу посоветовать повышать свой проф. уровень чтобы иметь возможность выбирать нормальную работу, а не нестись залетать. В такой конторе все кости перемоют. Но Вам видимо нормально работать в такой помойке где все достижения это первой взамуж выскочить да кости сожительницам поперемывать.

Контора - филиал московской компании, вообще-то. Если вы нигде не работали, вы можете не иметь понятия, что и в серьезных организациях плетут интриги и сплетни распускают, а не только в шарагах и на базаре :)

Розовые очки снимите. Везде есть такие люди-сплетники, даже в администрациях и в крупных корпорациях.

И я не страдаю от сплетен в принципе, про меня много кто что сочиняет, но те, кто это делает постоянно, идут лесом, я не обращаю внимания. А тут резко начали. Вот поэтому и вопрос.

Глупо делать выводы о чужом человеке на основе пары фраз и ваших собственных жизненных ситуаций.

Мммм
#37

О простите. Не дочитала и сразу ответила

Гость
#38

Когда я через неделю отпуска после свадьбы вернулась на работу, мой шеф еще через пару дней эмоционально так поинтересовался,

что же это я не предупредила его, что собираюсь переезжать в другой город (соотв. увольняться)?

Тогда я стала удивляться, никуда переезжать я не планировала!

Гость
#39

Короче, автор, похвалилась:)))) при этом еще и сподвывертом, мол я не такая, я жду траНвая, и скромняжка, ваще че эти сожительницы, меня честную жОну задевают, че завидовают мне???

Автор, работой займитесь, а не сплетнями:))))

Гость
#40

* шампанское/покрепче и торт коллеги получили

Гость
#41
оля

Контора - филиал московской компании, вообще-то. Если вы нигде не работали, вы можете не иметь понятия, что и в серьезных организациях плетут интриги и сплетни распускают, а не только в шарагах и на базаре :)

Розовые очки снимите. Везде есть такие люди-сплетники, даже в администрациях и в крупных корпорациях.

И я не страдаю от сплетен в принципе, про меня много кто что сочиняет, но те, кто это делает постоянно, идут лесом, я не обращаю внимания. А тут резко начали. Вот поэтому и вопрос.

Глупо делать выводы о чужом человеке на основе пары фраз и ваших собственных жизненных ситуаций.

В филиале и народ - филиальный. Этим все сказано. Какое самомнение....

Гость
#42

Все комменты не читала, но Автор - успокойтесь, никому до вас дела нет, то что вы ходите и домысливаете про этих коллег это исключительно ваши "новобрачные" фантазии, никакой свадьбой и путешествием сейчас никого не удивишь, и ваша жизнь думаю мало кого интересует, и чтож некоторые персоны такое значение себе придают, все то про них сплетничают, завидуют, обсуждают....

Гость
#43
Влажный Голубь

***, идет борьба кто раньше замуж выйдет. Идиотки совсем?

Как видите, автора это настолько колышит, что она даже все сплетни про себя аккуратно собрала, и даже тему в интернете завела.

Гость
#44
оля

Я приехала изх отпуска и проставилась. Их тоже звала к столу, а они проигнорировали приглашение :)

Представляю, с какой роже это приглашение было сделано!) Так, что сразу ВСЕ проигнорировали....

Вересковая пустошь
#45

разводко же

не Мери
#46
Гость

Представляю, с какой роже это приглашение было сделано!) Так, что сразу ВСЕ проигнорировали....

Да ладно вам, у нас когда молодая девушка замуж выходит, тетки тоже желчью захлебываются,как же. для них "штамп не главное", они по несколько лет сожительствуют, вносят деньги в совместный бюджет, "завоевывают" мужчину. а тут свистушку замуж позвали, без ее усилий, прогибаний и прочего.

Автору совет один, потерпеть, пока кто-то еще замуж выйдет))

гость
#48

ох уж эти бабские коллективы,желчные завистливые сплетницы

Леди Гага
#49

Автор, как я вас понимаю . У самой была такая ситуация. Бабская зависть безгранична. Не обращайте внимание. То, что вы не делитесь на работе подробностями своей личной жизни, это правильно. Не жалейте об этом. А подруги в коллективе проверяются не только в беде, но и в радости. Делайте выводы, кто есть ху.))))

#50

Автор. У меня на работе та же ситуация с девушкой. Месяца 2 это все обсасывали. Она секретно вышла замуж, потому как все мужа бывшегоее знали и могли рассказать... А там конечно все плохо.

Я точно так же как вы замуж собираюсь. Терпеть не могу каг-да мою личную жизнь обсуждают.

Вам советую как бы невзначай на чаепитие рассказать все про свою свадьбу. Как на море регистрация, романтика и т.д. Можно скудно рассказать и убить все сплетни. Удачи!!!