Гость
Статьи
Брат моется раз в …

Брат моется раз в месяц!

Брат живет со мной, ему захотелось в столицу, родители в другом городе. Ему 18 лет. Моется он очень редко, раз в месяц, если не реже! Как заставить его чаще мыться? Вроде не пахнет, но это же ненормально! Когда говорю ему, он посылает меня.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка чтоли. От мужика уже к вечеру несет, не приведи господь, особенно носками. А тут у вас "не пахнет".

гостюша
#2

Так ему и скажите,- пока живёшь у меня будь добр посещать ванную каждый день, если не устраивает ищи себе жильё.

гостюша
#3
Гость

Разводка чтоли. От мужика уже к вечеру несет, не приведи господь, особенно носками. А тут у вас "не пахнет".

Вы где таких вонючих находите , что бы к вечеру уже вонял.?

Scorpiosha
#4

Попробуйте поговорить с ним спокойно, объяснить, что он уже не мальчик, а мужчина, что на него обращают внимание девушки, что нужно быть чистоплотным. Подарите ему набор для душа, духи, может так появится стимул мыться чаще...

кукареку
#5
гостюша

Вы где таких вонючих находите , что бы к вечеру уже вонял.?

У меня вонючий.....(((как придет с работы,сразу в душ гоню.Такое ощущение,что вагоны разгружал...а сам то адвокат

гостюша
#6
кукареку

У меня вонючий.....(((как придет с работы,сразу в душ гоню.Такое ощущение,что вагоны разгружал...а сам то адвокат

У юристов очень напряжная работа, волнуются потеют.

А серьёзно если, запах пота во многом зависит от здоровья внутренних органов.

Гость
#7

Как родители приучили, так и моется. Я мужа еле перевела на режим "живем в квартире, вода доступна 24 часа в сутки, мыться надо каждый день" с режима, в котором он жил с детства - "живем в частном доме, водопровода нет, моемся раз в полгода". И это жил он не в деревне и даже не в селе/поселке, жил в довольно крупном городе, но в частном секторе.

Дункан
#8
Автор

Брат живет со мной, ему захотелось в столицу, родители в другом городе. Ему 18 лет. Моется он очень редко, раз в месяц, если не реже! Как заставить его чаще мыться? Вроде не пахнет, но это же ненормально! Когда говорю ему, он посылает меня.

Он у вас живет??? Так и скажите, что пока он у вас живет пусть будет добр купаться.

LOla
#9

ситуация Жесть)))))))может,у него психологическая травма))

Гость
#10
Гость

Как родители приучили, так и моется. Я мужа еле перевела на режим "живем в квартире, вода доступна 24 часа в сутки, мыться надо каждый день" с режима, в котором он жил с детства - "живем в частном доме, водопровода нет, моемся раз в полгода". И это жил он не в деревне и даже не в селе/поселке, жил в довольно крупном городе, но в частном секторе.

Просто ради интереса - как Вы на него запали? Он не пах , что ли? Раз в полгода-то если мылся... Моя знакомая мылась раз в неделю, от её кофты (или тела?) шёл тонкий странный запах (пота?).

Александра
#11

Автор, а как вы выяснили, что он не моется? раз от него не пахнет, может, он моется, когда Вас нет дома? или вы с ним обсуждали?

loni Автор
#13
Гость

Разводка чтоли. От мужика уже к вечеру несет, не приведи господь, особенно носками. А тут у вас "не пахнет".

Да не несет от него совсем, не знаю почему. Не разводка это

loni Автор
#14
Дункан

Он у вас живет??? Так и скажите, что пока он у вас живет пусть будет добр купаться.

А ему пофиг, говорит типа какое тебе дело. я уже пыталась, тоже стыдно ему это говорить...

loni Автор
#15
ГостьЯ

да бесполезны советы всех выше отписавшихся!!! у меня брат такой же,перхать клочками сыпется,а я ему говорю об этом,говорю ,что от него ВОНЯЕТ !! а ему хоть бы хны.....ходит и ржет !!

ФУуу( гадство. у моего хоть перхоти нет

loni Автор
#17
ГостьЯ

и то хорошо!! а мой брат может взять и на кухне начать её стряхивать!!!!!!!!!!! всё летит до кастрюль ((( я на него ору,гоню его и потом всё перемываю (((((

Ишь гаденыш какой, вредитель. Я вот думаю иногда про своего чтоб тебя не было, чтоб ты провалился. Не люблю совсем и не за что любить кроме "этожетвойбрат"

Дункан
#19
loni Автор

А ему пофиг, говорит типа какое тебе дело. я уже пыталась, тоже стыдно ему это говорить...

А вам не должно быть стыдно. Это ему должно быть стыдно. У меня знакомая так с братом мучалась. Тоже мылся очень редко, но они жили вдвоем в квартире родителей, тут особо не предъявишь. Но она ругалась с ним каждый раз как купаться надо. И капала на мозги постоянно. И до сих пор так. Будь его воля он бы не мылся вообще. К сожалению есть такие люди, которые не любят купаться.

Дункан
#20
loni Автор

Ишь гаденыш какой, вредитель. Я вот думаю иногда про своего чтоб тебя не было, чтоб ты провалился. Не люблю совсем и не за что любить кроме "этожетвойбрат"

Так тем более чего вы паритесь? Сказали пару раз прямо что от него воняет и если он не сходит в душ пусть идет вальсом может будет почаще купаться, или съедет от вас.

loni Автор
#21
ГостьЯ

А за что не любите ?

Все в нем раздражает, его эгоизм, его тупые шутки детсадовца. То как он на отца похож, теми же словами говорит, той же интонацией. Папаша тиран у нас, потому мама от него и сбежала к отчиму.

loni Автор
#22
Дункан

А вам не должно быть стыдно. Это ему должно быть стыдно. У меня знакомая так с братом мучалась. Тоже мылся очень редко, но они жили вдвоем в квартире родителей, тут особо не предъявишь. Но она ругалась с ним каждый раз как купаться надо. И капала на мозги постоянно. И до сих пор так. Будь его воля он бы не мылся вообще. К сожалению есть такие люди, которые не любят купаться.

Это свиноты, а не люди. Им пофиг что они грязные. Там хотя бы родителей квартира, а тут сьемная, которую я сама оплачиваю, из своих денег, однушка. И он тут свалился на мою голову, подселился зараза, и не выпрешь, пыталась, мама обижается, говорит потерпи. Не высыпаюсь, не живу, а существую. Жить не хочется из-за этого паскуды. До этого год одна жила, была счастлива.

Гость
#23

теперь я понимаю, как у семьи из трех человек воды уходит меньше, чем у меня одной... Если в семье тетка с типичной пенсионерской стрижкой, и два таких немоющихся мужика, то конечно у них воды уходит меньше, чем у тех, кто моется ежедневно, да еще если девушка с длинными волосами...

Дункан
#24
loni Автор

Это свиноты, а не люди. Им пофиг что они грязные. Там хотя бы родителей квартира, а тут сьемная, которую я сама оплачиваю, из своих денег, однушка. И он тут свалился на мою голову, подселился зараза, и не выпрешь, пыталась, мама обижается, говорит потерпи. Не высыпаюсь, не живу, а существую. Жить не хочется из-за этого паскуды. До этого год одна жила, была счастлива.

Ну так тем более, квартира то "ваша". Вы ее оплачиваете, можете делать что хотите. Подошли и случайно уронили на него супчик. Я не думаю, что ему приятно будет с лапшой на голове сидеть. Мама обижается, ничего, переобижается. Вы не должны терпеть ради непонятно кого.

loni
#25
Дункан

Ну так тем более, квартира то "ваша". Вы ее оплачиваете, можете делать что хотите. Подошли и случайно уронили на него супчик. Я не думаю, что ему приятно будет с лапшой на голове сидеть. Мама обижается, ничего, переобижается. Вы не должны терпеть ради непонятно кого.

Приятно что есть нормальные люди на этой планете! Как начинаю кому то из родственников жаловаться, все считают меня дьяволом по плоти и моральным уродом! Как же, родной брат ее раздражает.

loni
#26
Гость

теперь я понимаю, как у семьи из трех человек воды уходит меньше, чем у меня одной... Если в семье тетка с типичной пенсионерской стрижкой, и два таких немоющихся мужика, то конечно у них воды уходит меньше, чем у тех, кто моется ежедневно, да еще если девушка с длинными волосами...

Да не моются они сволочи, руки хорошо если помоют перед едой, тряпкой оботрутся и норм!

Дункан
#29
loni

Приятно что есть нормальные люди на этой планете! Как начинаю кому то из родственников жаловаться, все считают меня дьяволом по плоти и моральным уродом! Как же, родной брат ее раздражает.

Не слушайте их. Он вам на шею сел и ножки свесил. Надо проучить наглеца.

loni
#30
ГостьЯ

мдааа жалко вас... а нельзя было его сразу не пускать??

я как то жила отдельно,так все знали только район,а точный адрес никто ,и я не говорила никому ,ссылаясь на злую хозяйку. Может и вам что нибудь такое придумать ,типа квартплату повысили и теперь вы переезжаете к подружке....ну что нибудь такое..

Эх, хорошо если бы можно было не пускать. Так меня же они съедят, мама с папой и отчимом, и его так просто не выгонишь, только если дверь не открывать и вещи выставить. Но тогда родители ко конца жизни со мной не будут общаться.

На следующий учебный год надеюсь переедет. Вроде обещает комнату снимать. А про повышение цены мама не поверит, ей понадобятся доказательства.

Дункан
#32
loni

ГостьЯмдааа жалко вас... а нельзя было его сразу не пускать??

я как то жила отдельно,так все знали только район,а точный адрес никто ,и я не говорила никому ,ссылаясь на злую хозяйку. Может и вам что нибудь такое придумать ,типа квартплату повысили и теперь вы переезжаете к подружке....ну что нибудь такое..Эх, хорошо если бы можно было не пускать. Так меня же они съедят, мама с папой и отчимом, и его так просто не выгонишь, только если дверь не открывать и вещи выставить. Но тогда родители ко конца жизни со мной не будут общаться.

На следующий учебный год надеюсь переедет. Вроде обещает комнату снимать. А про повышение цены мама не поверит, ей понадобятся доказательства.

С ума сойти... бывают же такие семьи. Тут уж не позавидуешь. Может поговорить с семьей? Со всеми доводами и фактами. Что братец вас достал, что он не моется, мешает жить, отдыхать и заниматься. Он вам материально хоть как-то помогает? Или может хоть убирает в доме/моет посуду???

loni
#33

Так что народ никому не советую жить с взрослыми братьями или сестрами в одной комнате. Это ад. У меня вот бессонница, очень тяжело заснуть, так бывает в 4-5 утра будит он меня своим храпом или в туалет пойдет или воду попить, или понос или золотуха, так я до утра после этого не могу заснуть, а он через минуту засыпает, проклятый! А мне на учебу вставать еще. Так вот в такие бессонные ночи плачу, и хочется реально повесится или спрыгнуть с окна. В подробностях думаю как это безболезненно сделать. Вот до чего меня этот черт довел!

loni
#34
Дункан

loniГостьЯмдааа жалко вас... а нельзя было его сразу не пускать??

я как то жила отдельно,так все знали только район,а точный адрес никто ,и я не говорила никому ,ссылаясь на злую хозяйку. Может и вам что нибудь такое придумать ,типа квартплату повысили и теперь вы переезжаете к подружке....ну что нибудь такое..Эх, хорошо если бы можно было не пускать. Так меня же они съедят, мама с папой и отчимом, и его так просто не выгонишь, только если дверь не открывать и вещи выставить. Но тогда родители ко конца жизни со мной не будут общаться.

На следующий учебный год надеюсь переедет. Вроде обещает комнату снимать. А про повышение цены мама не поверит, ей понадобятся доказательства.С ума сойти... бывают же такие семьи. Тут уж не позавидуешь. Может поговорить с семьей? Со всеми доводами и фактами. Что братец вас достал, что он не моется, мешает жить, отдыхать и заниматься. Он вам материально хоть как-то помогает? Или может хоть убирает в доме/моет посуду???

Каких убирает, тут вонь такая от его тарелок неделями не мытых стоит. За весь год он ни разу (!) не помыл полы и туалет. Как ни умоляла, говорит мол ему и так хорошо! Приходится самой за ним подтирать. Да что я буду вас грузить своими проблемами, у вас и своих наверно хватает. Почитайте лучше что приятное чем про эту бытовуху:)

Дункан
#35
loni

Так что народ никому не советую жить с взрослыми братьями или сестрами в одной комнате. Это ад. У меня вот бессонница, очень тяжело заснуть, так бывает в 4-5 утра будит он меня своим храпом или в туалет пойдет или воду попить, или понос или золотуха, так я до утра после этого не могу заснуть, а он через минуту засыпает, проклятый! А мне на учебу вставать еще. Так вот в такие бессонные ночи плачу, и хочется реально повесится или спрыгнуть с окна. В подробностях думаю как это безболезненно сделать. Вот до чего меня этот черт довел!

Не вешайте нос. Попытайтесь с родителями поговорить.

loni
#36

Материально он конечно не помогает, бывало купил пасту зубную этот жмот, а я ей тоже зубы почищу, так язвит: ну как, хорошо тебе моей пастой зубы чистить?

Или там туалетную бумагу два раза подряд купит(обычно каждый только себе все отдельно покупает), так начинает меня упрекать, типо он ПОСТОЯННО ВСЕ ПОКУПАЕТ.

Дункан
#37
loni

Материально он конечно не помогает, бывало купил пасту зубную этот жмот, а я ей тоже зубы почищу, так язвит: ну как, хорошо тебе моей пастой зубы чистить?

Или там туалетную бумагу два раза подряд купит(обычно каждый только себе все отдельно покупает), так начинает меня упрекать, типо он ПОСТОЯННО ВСЕ ПОКУПАЕТ.

Жуть, пусть катится колбаской.

Роман
#38

Автор,проблема не в вашем брате ,а в вас.А именно в страхе,что родственник скажут и нежелании послать на/*** братца по настоящему,а не про себя

AD
#39
loni Автор

Это свиноты, а не люди. Им пофиг что они грязные. Там хотя бы родителей квартира, а тут сьемная, которую я сама оплачиваю, из своих денег, однушка. И он тут свалился на мою голову, подселился зараза, и не выпрешь, пыталась, мама обижается, говорит потерпи. Не высыпаюсь, не живу, а существую. Жить не хочется из-за этого паскуды. До этого год одна жила, была счастлива.

Чего вы паритесь? Выставляйте его к маме, пусть она потерпит. Она же его таким вырастила.

AD
#40
loni

ГостьЯмдааа жалко вас... а нельзя было его сразу не пускать??

я как то жила отдельно,так все знали только район,а точный адрес никто ,и я не говорила никому ,ссылаясь на злую хозяйку. Может и вам что нибудь такое придумать ,типа квартплату повысили и теперь вы переезжаете к подружке....ну что нибудь такое..Эх, хорошо если бы можно было не пускать. Так меня же они съедят, мама с папой и отчимом, и его так просто не выгонишь, только если дверь не открывать и вещи выставить. Но тогда родители ко конца жизни со мной не будут общаться.

На следующий учебный год надеюсь переедет. Вроде обещает комнату снимать. А про повышение цены мама не поверит, ей понадобятся доказательства.

А вам нужны такие родственнички, которым глубоко плевать на ваш комфорт? Я б с такими перестала общаться без проблем.

Гость
#41

Автор, позови к себе подругу посимпотичней, чайку попейте, чтоб брат при этом дома был. И пусть она возмутиться при нем, типа а чем это у вас пахнет так противно, потом что ли, не пойму? Ты такая, да вот, братец у нас мыться не приучен. И похихихайте) Вот увидишь-до него все сразу дойдет)

Гость
#42

Почитала ответы. да там не только в гигиене проблемы, там треш вообще... Согласна с ╧39, в воспитании все проблемы.

N.
#43
LOla

ситуация Жесть)))))))может,у него психологическая травма))

Какая, например?)) ранило напором воды?)))

Гостья
#44
Автор

Брат живет со мной, ему захотелось в столицу, родители в другом городе. Ему 18 лет. Моется он очень редко, раз в месяц, если не реже! Как заставить его чаще мыться? Вроде не пахнет, но это же ненормально! Когда говорю ему, он посылает меня.

У меня старший хоть и моется но воняет от него как от лошади((( А про его неряшливость можно отдельную тему создавать..И мама и я говорим ему тактично-без толку..Побесится и все.

Спит он в зале.Кто из нас с мамой первый утром встает-та открывает балкон.За ночь вонь невыносимая..Короче,автор.Вы не одна такая....

Еж
#45
Александра

Автор, а как вы выяснили, что он не моется? раз от него не пахнет, может, он моется, когда Вас нет дома? или вы с ним обсуждали?

тоже это подумала ! может моется

Но у меня есть один знакомый он птшет что не моется годами! Типо фобия у него такая того что в воде хлорка ..

Гость
#46

Мужики в большинстве своем вонючие, зашла тут в одну организацию, так запашок там... хотя, наверное, моются

Гость
#47
Гостья

У меня старший хоть и моется но воняет от него как от лошади((( А про его неряшливость можно отдельную тему создавать..И мама и я говорим ему тактично-без толку..Побесится и все.

Спит он в зале.Кто из нас с мамой первый утром встает-та открывает балкон.За ночь вонь невыносимая..Короче,автор.Вы не одна такая....

Кошмар, почитаешь вас так и замуж не хочется никогда выходить

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: