Гость
Статьи
Мать почти бывшей …

Мать почти бывшей невестки просит забрать заявление

Я уже тут писала недавно, что вышла замуж второй раз в Испании, живу там. Квартира принадлежит мне и бывшему мужу в равных долях. Семья сына жила на доле бывшего мужа. Так вот невестка ненавидит меня и требовала, чтобы я вообще не появлялась в своей квартире. Мы даже с мужем бывшим хотели, чтобы они переехали. Но мы пожалели и она родила в квартире вторую дочь. Естественно, я ей помогала, хотя она шипела и оскорбляла меня. После нового года уехала в Испанию. Две недели назад вернулась. Так невестка начала орать, накинулась на меня с кулаками и избила. Слава богу, сын оттащил её, а муж вызвал полицию, я написала заявление о побоях с её стороны. Сейчас ждём суда. Сын заявил, что разводится с ней и больше не хочет её видеть и слышать о ней. Так вот мать невестки звонит мне и просит забрать заявление. Говорит, если не заберу, они устроят мне райскую жизнь. Как быть, стоит ли забирать заявление?

Свекровь
47 ответов
Последний — Перейти
другая девушка лет 20
#1

Охренеть. Может у нее психическое заболевание?

O.
#2

ну и семейка.... никогда не поверю, что человек, ну если он не из дурдома, может вот так просто, без причины наброситься, как вы тут нам описали. Небось довели до белого каления.....

женщина
#3

т.е. сын и муж стояли и смотрели как Вам наносят побои такой степени, что у Вас даже заявление взяли?) (врач же Вас значит осмотрел и все зафиксировал, так?) Если Вы уже ждете суда, значит следствие уже было - и все за 2 недели!!! А говорят, что реформа полиции не удалась...

Гость
#4
O.

ну и семейка.... никогда не поверю, что человек, ну если он не из дурдома, может вот так просто, без причины наброситься, как вы тут нам описали. Небось довели до белого каления.....

.

Тогда бы муж жену защищал. А он разводится

Палево
#5

написать второе заявление об угрозах

Свекурва
#6
O.

ну и семейка.... никогда не поверю, что человек, ну если он не из дурдома, может вот так просто, без причины наброситься, как вы тут нам описали. Небось довели до белого каления.....

Блин, читала на другом форуме такую же девицу. Тоже живет в чужой квартире, свекровь оскорбляет. Такие же приживалки ее поддерживают.

Свекурва
#7
Свекурва

Блин, читала на другом форуме такую же девицу. Тоже живет в чужой квартире, свекровь оскорбляет. Такие же приживалки ее поддерживают.

Палево

написать второе заявление об угрозах

Плюс мильон. Надо проучить эту семейку. Да и пусть сын подает на определение места жительства детей с ним после развода. И займитесь воспитанием внуков. Сына вы уже упустили.

Дункан
#8

Неужели такое бывает???

Дункан
#9

Так если вы живете в Испании забирайте сына и детей. Может можно похлопотать и детей себе забрать, а ту чекнутую лишить род. прав.

Свекурва
#10
Дункан

Неужели такое бывает???

Бывает и еще как.

Savanna
#11
Дункан

Неужели такое бывает???

Если бывает, то я не против посмотреть на токое зрелище, автор а какою токую райскую жизнь они вам обещают? Что это значит ? Потявкают, потявкают и успокоятся, что они могут сделать? если конечно вы нам еще хотите рассказать какийто детали этой ситуации. Постою послушаю

Гость
#12

Автор, так это вы притащили в свою квартиру, которая также принадлежит вашему бывшему мужу и вашему сыну, какого-то левого мужика, своего второго мужа? Неудивительно, что вашего сына и невестку это не устраивает. Или вы пустили жить сына с его женой и детьми в вашу квартиру, а сами уехали к второму мужу в Испанию? Тогда какого лешего вы заваливаетесь "типа в гости" к ним, ведь хоть квартира и числится на вас, но живет-то там другая семья, семья сына, и вы для них хоть и близкая родственница, но в их семью-ячейку не входите. Зато заваливаетесь туда с бухты-барахты по любому поводу, не удивлюсь даже, если окажется, что не звонили и не говорили, что приедете. Какая разница, на ком квартира, если вы собираетесь приехать, нужно согласовать с живущими в ней людьми, может, им неудобно будет в это время принимать гостей и у них совсем другие планы на эту неделю! Вот на вас они и тявкают. А с кулаками набросилась невестка, когда вы ее уже довели до белого каления.

Свекурва
#13
Гость

Автор, так это вы притащили в свою квартиру, которая также принадлежит вашему бывшему мужу и вашему сыну, какого-то левого мужика, своего второго мужа? Неудивительно, что вашего сына и невестку это не устраивает. Или вы пустили жить сына с его женой и детьми в вашу квартиру, а сами уехали к второму мужу в Испанию? Тогда какого лешего вы заваливаетесь "типа в гости" к ним, ведь хоть квартира и числится на вас, но живет-то там другая семья, семья сына, и вы для них хоть и близкая родственница, но в их семью-ячейку не входите. Зато заваливаетесь туда с бухты-барахты по любому поводу, не удивлюсь даже, если окажется, что не звонили и не говорили, что приедете. Какая разница, на ком квартира, если вы собираетесь приехать, нужно согласовать с живущими в ней людьми, может, им неудобно будет в это время принимать гостей и у них совсем другие планы на эту неделю! Вот на вас они и тявкают. А с кулаками набросилась невестка, когда вы ее уже довели до белого каления.

Вы тоже живете в чужой квартире? Планы у приживалки это искать свое жилье в-первую очередь.

Свекурва
#14

Автор не слушайте шариковых.

Свекурва
#15

Совсем невестки деревенские обалдели.

Дункан
#16
Свекурва

Совсем невестки деревенские обалдели.

Не говорите, совсем уже.

ITwnik
#17

Посадить эту гадину (извините за выражение)

Гость
#18
O.

ну и семейка.... никогда не поверю, что человек, ну если он не из дурдома, может вот так просто, без причины наброситься, как вы тут нам описали. Небось довели до белого каления.....

я тоже не верю. что-то автор нам не договаривает

Гость
#19
Свекурва

Вы тоже живете в чужой квартире? Планы у приживалки это искать свое жилье в-первую очередь.

Нет, квартира у меня своя. Но я от нее и не отказывалась, сваливая на ПМЖ к мужику, а в свою квартиру пуская родственников. Надо было или раньше отказывать сыну с его семьей в проживании здесь, или свалили - так здесь теперь живут другие люди и не жалуйтесь, сами разрешили быть по сути хозяевами.

Гость
#20

если это правда, то только суд и потом в гражданский суд подавайте, отсуживайте детей от неадеквата.

Гость
#21
Гость

Автор, так это вы притащили в свою квартиру, которая также принадлежит вашему бывшему мужу и вашему сыну, какого-то левого мужика, своего второго мужа? Неудивительно, что вашего сына и невестку это не устраивает. Или вы пустили жить сына с его женой и детьми в вашу квартиру, а сами уехали к второму мужу в Испанию? Тогда какого лешего вы заваливаетесь "типа в гости" к ним, ведь хоть квартира и числится на вас, но живет-то там другая семья, семья сына, и вы для них хоть и близкая родственница, но в их семью-ячейку не входите. Зато заваливаетесь туда с бухты-барахты по любому поводу, не удивлюсь даже, если окажется, что не звонили и не говорили, что приедете. Какая разница, на ком квартира, если вы собираетесь приехать, нужно согласовать с живущими в ней людьми, может, им неудобно будет в это время принимать гостей и у них совсем другие планы на эту неделю! Вот на вас они и тявкают. А с кулаками набросилась невестка, когда вы ее уже довели до белого каления.

да какая разница что там было, кулаки никогда неоправданы. потом таких больных женщин дети "доводят" и они их забивают до смерти.

Гость
#22
другая девушка лет 20

Охренеть. Может у нее психическое заболевание?

Тогда сын тоже психически болен, если все это время клепал двоих детей, а как заявление в полицию подали, так он в кусты.

Lora
#23
Свекурва

Блин, читала на другом форуме такую же девицу. Тоже живет в чужой квартире, свекровь оскорбляет. Такие же приживалки ее поддерживают.

а я например живу в своей квартире, свекры никаким боком к покупке, но сама бы оттдубасила свекровь кулаками. Допекла она меня - сил нету. Так что прежде чем на невесток грешить, может на себя посмотрите - свекровушки. Какая невестка вменяемая будет с кулаками кидаться, значит были причины. Если она не сумашедшая конечно, если нет, значит довели её. у самой желание было "съездить" по физиономии пару раз, но сдержалась, просто улыбнулась и ушла из дома , дабы не взорваться, а мужу сказала потом, пусть ездит к ним один хоть каждый день, но к нам в моё присутствие она больше не придет.

Свекурва
#24
Lora

а я например живу в своей квартире, свекры никаким боком к покупке, но сама бы оттдубасила свекровь кулаками. Допекла она меня - сил нету. Так что прежде чем на невесток грешить, может на себя посмотрите - свекровушки. Какая невестка вменяемая будет с кулаками кидаться, значит были причины. Если она не сумашедшая конечно, если нет, значит довели её. у самой желание было "съездить" по физиономии пару раз, но сдержалась, просто улыбнулась и ушла из дома , дабы не взорваться, а мужу сказала потом, пусть ездит к ним один хоть каждый день, но к нам в моё присутствие она больше не придет.

Смотрите как бы ваша невестка вас не отдубасила. Вы часом не сидели в местах не столь отдаленных?

Эндриа
#25

Автор,не слушайте этих кур,вы имеете право приходить в СВОЮ квартиру когда угодно и не обязанны при этом нискем договариваться и предупреждать! А невестка там вообще никто и звать ее никак,и она ни малейшего,даже самого дохлого правишка,на эту квартиру не имеет.Она вас благодарить обязана за то,что вы сделали милость и пустили эту кур.ву к себе погостить,а коль она этого не понимает,да еще и применяет физическую силу-пусть сидит в тюряге и не вздумайте забирать заявлнние! Пи.дец...еще какая то ***-приживалка не диктовала хозяину квартиры,когда ему в ней появляться...

sabina
#26
Эндриа

Автор,не слушайте этих кур,вы имеете право приходить в СВОЮ квартиру когда угодно и не обязанны при этом нискем договариваться и предупреждать! А невестка там вообще никто и звать ее никак,и она ни малейшего,даже самого дохлого правишка,на эту квартиру не имеет.Она вас благодарить обязана за то,что вы сделали милость и пустили эту кур.ву к себе погостить,а коль она этого не понимает,да еще и применяет физическую силу-пусть сидит в тюряге и не вздумайте забирать заявлнние! Пи.дец...еще какая то ***-приживалка не диктовала хозяину квартиры,когда ему в ней появляться...

+100500

И написать второе об угрозах на ее родителей, вообще не бойтесь таких людей, приход участкового и разговор с семейством быстро поубавит их прыть. Дети надеюсь там не прописаны?

Гость
#27
Свекровь

она родила в квартире вторую дочь. Естественно, я ей помогала, хотя она шипела и оскорбляла меня.

Свекровь

Естественно, я ей помогала, хотя она шипела и оскорбляла меня.

я не то чтобы оправдываю поступок невестки - руки распускать ей в любом случае нельзя было. НО! эти две строчки говорят об очень многом, а именно о том, что вы, автор реально ее довела.

1. "родила в квартире". твою ж бабушку! и что? да, невестка живет у свекрови. но она НЕ ДОЛЖНА теперь свою свекровь вечно благодарить за это и в ножки ей кланяться. что за рабская идеология? невестка - это не бомжиха с улицы, которую с помойки вытащили и на груди пригрели, а потому она здесь никто, звать никак, права голоса не имеет, и вообще свекрови ножки мыть должна и эту воду пить. это девушка, которую мужчина пожелал видеть своей женой и привел в этот дом в качестве спутницы жизни!!! он привел - слышите? - а не она, "бриблуда", заявилась. и если матери мужика это не нравится, значит она должна ему высказывать претензии, а не ей.

и да, свекрови, у которых сын не имеет своего жилья и приводит жену в родительское жилье, вообще не имеют права возмущаться, что у невестки нет своей хаты, а потому она никто. ибо и сынок ее такой же нищеброд. и если его поселить в доме у родителей жены, то тоже можно тогда требовать от него благодарности за то, что "пожить пустили"

2. только взгляните

перевожу: свекровь лезла с нравоучениями и советами, "уча" невестку заботиться о ребенке, хотя невестке это было не нужно, она противилась этому, а свекровь все равно лезла, куда не просят!

Гость
#28

Женщин, которые распускают руки "доводят" обычно только те кто слабее их. Старики, дети, животные. Здорового мужа, который как угодно себя вести может, они никогда не тронут, так как знают что тут же получат сдачи так что череп зазвенит.

Свекурва
#29
sabina

+100500



И написать второе об угрозах на ее родителей, вообще не бойтесь таких людей, приход участкового и разговор с семейством быстро поубавит их прыть. Дети надеюсь там не прописаны?

Ну во-первых надо это автору надо доказать. Пусть обратиться к хорошему адвокату. А защищают невестку такие же истерички. Видимо, разведенные и злые на всех. Попейти персенчика и ложитесь спать.

Свекурва
#30

Автор, и пусть сын лишает бывшую жену родительских прав и, если есть возможность переезжает к вам с детьми в Испанию. А с невестки нехилые алименты можете получить. В смысле дети.

Lora
#31
Свекурва

Смотрите как бы ваша невестка вас не отдубасила. Вы часом не сидели в местах не столь отдаленных?

нет Вы ошиблись, к местам не столь отдаленным отношения не имею. А насчетневестки, я будущая теща , а если и будет еще сын, то я постораюсь сделать всё, чтобы у будующей невестки такого желания не возникло. А сделать это не трудно, делать всё что делает и говорит моя свекровь наоборот. вот она лезит в нашу семейную жизнь, нос свой сует везде - не надо лезть, напрягать, давить, поучать итд - и тогда с невесткой будет полная идиллия

Lora
#32
Свекурва

Автор, и пусть сын лишает бывшую жену родительских прав и, если есть возможность переезжает к вам с детьми в Испанию. А с невестки нехилые алименты можете получить. В смысле дети.

никто её ничего не лишит, если невестка докажет что свекровь её доводила, она же не ребенка била. Особенно если она после родов - на фоне гормональных перестоек, некоторые мадамы могут так довести, что и не стыдн о по черепушке съездить. Может я и ошивбаюсь, может невестка и того по психлинии, но всё же думаю у свекровки рыльце в пушку. одна фраза , я ей помогала,, ну ну - знаем мы что за помощь- мозг своей помощю выносите.

Свекурва
#33
Lora

никто её ничего не лишит, если невестка докажет что свекровь её доводила, она же не ребенка била. Особенно если она после родов - на фоне гормональных перестоек, некоторые мадамы могут так довести, что и не стыдн о по черепушке съездить. Может я и ошивбаюсь, может невестка и того по психлинии, но всё же думаю у свекровки рыльце в пушку. одна фраза , я ей помогала,, ну ну - знаем мы что за помощь- мозг своей помощю выносите.

Мой внук два годика говорит, что будущую тещу бить будет. Спрашиваем за что, чтоб не лезла. А у вас мания какая-то. На учете не состоите? Автор не слушайте эту ненормальную. Нет у вас ни семьи, ни детей.

Свекурва
#34
Lora

нет Вы ошиблись, к местам не столь отдаленным отношения не имею. А насчетневестки, я будущая теща , а если и будет еще сын, то я постораюсь сделать всё, чтобы у будующей невестки такого желания не возникло. А сделать это не трудно, делать всё что делает и говорит моя свекровь наоборот. вот она лезит в нашу семейную жизнь, нос свой сует везде - не надо лезть, напрягать, давить, поучать итд - и тогда с невесткой будет полная идиллия

Lora
#35
Свекурва

Мой внук два годика говорит, что будущую тещу бить будет. Спрашиваем за что, чтоб не лезла. А у вас мания какая-то. На учете не состоите? Автор не слушайте эту ненормальную. Нет у вас ни семьи, ни детей.

Да, но комментс короче

я сюда не пиписками пришла мериться))Это про семью и детей

так что если говорю дело, значит дело, и точка, ясно? Еще вопросы есть?

и хватит жрать транквилизаторы - У Вас от них галлюцинации,, учет, места не столь отдаленные итд

Автор
#36
Lora

Да, но комментс короче

я сюда не пиписками пришла мериться))Это про семью и детей

так что если говорю дело, значит дело, и точка, ясно? Еще вопросы есть?

и хватит жрать транквилизаторы - У Вас от них галлюцинации,, учет, места не столь отдаленные итд

Очередная озлобленная дама. Не знаете автора, облили его грязью. Думаете, бить старших это норма. Ужас. Свекурва мой вам респект потролили дамочку.

Лора
#37
Автор

LoraДа, но комментс короче

я сюда не пиписками пришла мериться))Это про семью и детей

так что если говорю дело, значит дело, и точка, ясно? Еще вопросы есть?

и хватит жрать транквилизаторы - У Вас от них галлюцинации,, учет, места не столь отдаленные итдОчередная озлобленная дама. Не знаете автора, облили его грязью. Думаете, бить старших это норма. Ужас. Свекурва мой вам респект потролили дамочку.

озлобленна толйко тем фактом, что некоторые свекрови просто имеют какую то манию - лезтй в отношения, поучатй, даватй никому ненужные советы и оченй обижаются если люди просто живут своей жизню , а не так как им хочется.

Нет битй старших не хорошо, ровно как и вообше махатй руками не хорошо, но что касается самозашиты себя и семйи - физической или моралйной , тут уже дело по другому обстоит и возраст не причем. опятй же повторю - моралйная самозашита, особенно если женшина толйко родила - тут включается инстинкт - попробуйте подойти близко и навязчевк кошке с котятами.

Лора
#38
Автор

LoraДа, но комментс короче

Очередная озлобленная дама. Не знаете автора, облили его грязью. Думаете, бить старших это норма. Ужас. Свекурва мой вам респект потролили дамочку.

я не обливала грязю лично автора, я констатировала факты о некоторых свекровях - например о своей. Я толйко сказала, что иногда свекрови (свекрови слышите, не лично автор) нарываются сами

Автор
#39
Лора

АвторLoraДа, но комментс короче

я сюда не пиписками пришла мериться))Это про семью и детей

так что если говорю дело, значит дело, и точка, ясно? Еще вопросы есть?

и хватит жрать транквилизаторы - У Вас от них галлюцинации,, учет, места не столь отдаленные итдОчередная озлобленная дама. Не знаете автора, облили его грязью. Думаете, бить старших это норма. Ужас. Свекурва мой вам респект потролили дамочку.



озлобленна толйко тем фактом, что некоторые свекрови просто имеют какую то манию - лезтй в отношения, поучатй, даватй никому ненужные советы и оченй обижаются если люди просто живут своей жизню , а не так как им хочется.

Нет битй старших не хорошо, ровно как и вообше махатй руками не хорошо, но что касается самозашиты себя и семйи - физической или моралйной , тут уже дело по другому обстоит и возраст не причем. опятй же повторю - моралйная самозашита, особенно если женшина толйко родила - тут включается инстинкт - попробуйте подойти близко и навязчевк кошке с котятами.

Ну так и мать невестки не имеет права подходить к ребёнку дочери. А если ваш ребёнок, то свекровь и не должна подарки ему дарить и интересоваться им. Истикт у неё. Ну-ну. Только, что это за инстикт погнал невестку в квартиру свекрови.

Автор
#40
Лора

АвторLoraДа, но комментс короче

Очередная озлобленная дама. Не знаете автора, облили его грязью. Думаете, бить старших это норма. Ужас. Свекурва мой вам респект потролили дамочку.

я не обливала грязю лично автора, я констатировала факты о некоторых свекровях - например о своей. Я толйко сказала, что иногда свекрови (свекрови слышите, не лично автор) нарываются сами

Лора, ваша дочь вырастет и выйдет замуж. И вряд ли зятю понравится ваш материнский инстикт.

Гость
#41
Гость

если это правда, то только суд и потом в гражданский суд подавайте, отсуживайте детей от неадеквата.

Че за бред? с какого буя бабушка вдруг будет в суд обращаться, чтобы у матери детей отсуживать? Ее оттуда со смехом выпнут. Совсем ку-ку тоже что ли?

Lora
#42
Автор

Ну так и мать невестки не имеет права подходить к ребёнку дочери. А если ваш ребёнок, то свекровь и не должна подарки ему дарить и интересоваться им. Истикт у неё. Ну-ну. Только, что это за инстикт погнал невестку в квартиру свекрови.

ok, tesha ne imeet prava leztj k zjatju, on kak zhivet tak i hochet, tesha ne imeet pravo leztj v semju zjatja -eto verno, no esli dochj hochet obshatjsja s mamoj to ona imeet na eto pravo, rovno kak i syn imeet pravo obsjatjsja so svoej mamoj. ni teshja ne svekrovj ne dolzhna leztj v semju. Chto kasaetsja moej mamy - ona vsegda govorit - vasha semja - vashi dela. vsjo-tochka. i u menja pozicija takaja zhe. A vot svekrovj suet nos gde nado i ne nado.naschet podarkov.

naprimer mne ot svekrovi podarkov ne nado, da ona nichego i ne darila- dazhe na rozhdenie docheri!! hotja zhelaet videtj ejo kazhdye vyhodnye,deneg u svekrovi boljshe , oni oba rabotajut , a u menja roditeli na pensii , no oni chutj ne kazhduju nedelju to igrushku , to odezhku, kupili koljasku eshe do rozhdenija docheri. igrushek polnij sunduk - mama kupila- mi dazhe nichego ne pokupali - mame toljko v radostj. i jeto pritom chto my zhivem v raznyh stranah - vidjat ejo ne chasto. Svekrovj sdelala edinstvennij podarok za vsjo eto vremja-kuklu na Novij god!!!boljshe podarkov ot nejo ne bylo, no hochet vnuchku chutj ne kazhdyj vyhodnoj. Opjatj zhe , mne podarkov ot nejo ne nado - mne ot mamy podarkov dochke hvataet.

A naschet kvartiry, zhenshina rodila svekrovi vnukov, ej nuzhny uslovija, uslovija dolzhen muzhik obespechitj (ili ego delo - sunul vynul i poshel) tak vot esli muzhik ne smog obespechitj, to togda ne stydno i roditeljam podsuetitsja, raz takogo nemoshnogo synka vospitali

Лора
#43

ок, теша не имеет права лезтй к зятю, он как живет так и хочет, теша не имеет право лезтй в семю зятя -ето верно, но если дочй хочет обшатйся с мамой то она имеет на ето право, ровно как и сын имеет право обсятйся со своей мамой. ни тешя не свекровй не должна лезтй в семю. Что касается моей мамы - она всегда говорит - ваша семя - ваши дела. всё-точка. и у меня позиция такая же. А вот свекровй сует нос где надо и не надо.насчет подарков.

например мне от свекрови подарков не надо, да она ничего и не дарила- даже на рождение дочери!! хотя желает видетй её каждые выходные,денег у свекрови болйше , они оба работают , а у меня родители на пенсии , но они чутй не каждую неделю то игрушку , то одежку, купили коляску еше до рождения дочери. игрушек полний сундук - мама купила- ми даже ничего не покупали - маме толйко в радостй. и это притом что мы живем в разных странах - видят её не часто. Свекровй сделала единственний подарок за всё ето время-куклу на Новий год!!!болйше подарков от неё не было, но хочет внучку чутй не каждый выходной. Опятй же , мне подарков от неё не надо - мне от мамы подарков дочке хватает.

А насчет квартиры, женшина родила свекрови внуков, ей нужны условия, условия должен мужик обеспечитй (или его дело - сунул вынул и пошел) так вот если мужик не смог обеспечитй, то тогда не стыдно и родителям подсуетится, раз такого немошного сынка воспитали

Лора
#44
Гость

Че за бред? с какого буя бабушка вдруг будет в суд обращаться, чтобы у матери детей отсуживать? Ее оттуда со смехом выпнут. Совсем ку-ку тоже что ли?

толйко отец может,, но опятй же повторюсй - она била не детей, и если выяснится, она хорошая матй, не пэт не гуляет, а свекровй спровоцировала сама, то толйко время и денйги будут потеряны

Лора
#45
Автор

ЛораАвторLoraДа, но комментс короче

Очередная озлобленная дама. Не знаете автора, облили его грязью. Думаете, бить старших это норма. Ужас. Свекурва мой вам респект потролили дамочку.

я не обливала грязю лично автора, я констатировала факты о некоторых свекровях - например о своей. Я толйко сказала, что иногда свекрови (свекрови слышите, не лично автор) нарываются самиЛора, ваша дочь вырастет и выйдет замуж. И вряд ли зятю понравится ваш материнский инстикт.

я выросла в семэ с демократическим стилем воспитания,,(спокойная прибалтийская семя), и у нас в семэ не принято суватй нос не тешам не зятям. мой папа называл тешу мамой, а мама ухаживала за болйной свекровю как за своей матерю. Ето называется- нормалйные адекватные люди. такого вопроса ка лезтй в чужую семю никогда не стояло, все жили своей жизню. теша папы, моя бабушка, путешествовала с мужем, ходили в театр и жила в своё удоволствие своей жизню , а не семэй дочери. Свекровй так вообше тихая спокойная женшина, никогда не к кому не лезла, не к сыну не к дочери. И я так воспитана тоже!!! поэтому некоторые свекровки для меня просто шок - ну почему люди не могут житй своей жизню!!

Лора
#46
Автор

ЛораАвторLoraДа, но комментс короче

..



.......... А если ваш ребёнок, то свекровь и не должна подарки ему дарить и интересоваться им. Истикт у неё. Ну-ну. Только, что это за инстикт погнал невестку в квартиру свекрови.

кстати оченй часто невесткам не нужны не подарки ничего от свекровей - лишй бы не лезли, не поучали, не вмешивалисй. поэтому и шипела Ваша невестка наверное. Вы считали это помошю , а она нет. Моя тоже после родов намылиласй отпуск взятй, к нам приехатй типа помогатй. А спрашивается на кой, у меня муж отпуск взял и вдвоём мы прекрасно справлялисй, толйко невестке после родов и надо чтобы дома лица маячили, когда хочетйся тишины и покоя. А с подарками вообше трындец. когда узнала , что мои родители коляску купили, сказала, ну ладно раз твои купили коляску, мы купим кроватку. поехали в магазин и стала она мне указыватй какую купитй, я говорю нет я не хочу такую какую Вы хотите, у меня другое предпочтение, короче она поставила так дело, или такая какую она хочет или никакая. в резулйтате была никакая и мы купили сами. Так что иногда и подарков не захочетйся- лишй бы отстали.

Гость
#47

Ваш семья Лора обычная ***** семейка, и доча ваша ненаглядная такая же. Демократический стиль воспитания. Наверно, на помойке росли. И мамамаша ваша п.р.о.с.т.и.т.у.т.к.а

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: