Гость
Статьи
Дети – это великое …

Дети – это великое счастье, но не единственный способ прожить счастливую жизнь.

Дети – это великое счастье, но не единственный способ прожить счастливую жизнь. Дольше живу, больше убеждаюсь.

Faina
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гадкая_Я
#51
Пушистик_

Почему Вы так уверены, что это будет обязательно мерзкая девка из плохой семьи? :)

Да я не уверена, я надеюсь этого не будет, но в нашей жизни застрахованными нельзя быть ни от чего. СКОЛЬКО ТАКИХ СЛУЧАЕВ БЫЛО....В любом случае я постараюсь его воспитать так, чтобы сноха была нормальной девочкой.

Гостья
#52
Пушистик_

Вот! Вот оно - главное! Двоих изначально РАЗНЫХ детей (а разными являются все дети, абсолютно все, от рождения) воспитывали одинаково, обкатанным методом. Ещё Макаренко писал, что так делать нельзя, да что Макаренко - и до него многие говорили то же самое. О чём и пишу. Если тот или иной метод воспитания не действует на данного ребёнка - плох метод, а не ребёнок. Эти ваши распрекрасные и интеллигентные родители что - не видели с самого начала, что их способы воздействия на втором ребёнке не срабатывают? Или им было всё равно, потому что "ну с другим же получилось"?

А как например воспитывать неуправляемого ребенка?)

Которому нормально говоришь до последнего - не хулигань, он хулиганит, до тех пор, пока его не отлупишь - он успокоится на какое-то время, а потом опять продолжает. Поделитесь вашими методами воспитания =)

#53
Гостья

А как например воспитывать неуправляемого ребенка?)

Которому нормально говоришь до последнего - не хулигань, он хулиганит, до тех пор, пока его не отлупишь - он успокоится на какое-то время, а потом опять продолжает. Поделитесь вашими методами воспитания =)

Ну вот опять двадцать пять. НИКТО, НИЧЕМ, НИКОГДА не сможет "поделиться". А если возьмётся делать это заочно, смело шлите "советчика" в пешее эротическое. Для каждого ребёнка нужно подбирать что-то своё, подходящее именно ему. И сделать это могут только родители, потому что именно они знают своего ребёнка так, как не знают другие. В крайнем случае можно привлечь проверенного детского психолога. И ВСЁ. Никакие методы женщин из интернета, бабулек с лавочки и прочих доброжелателей не имеют смысла, ибо они не универсальны. Да, вот так вот всё сложно. А просто никогда и не бывает, мы же о воспитании человека говорим. А человек - существо вообще сложное, чего уж там.

#54
Гадкая_Я

В любом случае я постараюсь его воспитать так, чтобы сноха была нормальной девочкой.

Вот это другое дело :) А слово "случай" недаром имеет общий корень со словом "случайность". Сами понимаете, если говорить о воспитании и речь вдруг заходит о случайностях - значит, что-то с ним не то, с воспитанием этим. Случайность - это когда ты шёл-шёл, а тебя по голове кирпичом приложило. Всё остальное - не случай и не случайность, а просто последствия. Которые, как известно, не появляются без причин.

Гостья
#55
Пушистик_

ГостьяА как например воспитывать неуправляемого ребенка?)

Которому нормально говоришь до последнего - не хулигань, он хулиганит, до тех пор, пока его не отлупишь - он успокоится на какое-то время, а потом опять продолжает. Поделитесь вашими методами воспитания =)Ну вот опять двадцать пять. НИКТО, НИЧЕМ, НИКОГДА не сможет "поделиться". А если возьмётся делать это заочно, смело шлите "советчика" в пешее эротическое. Для каждого ребёнка нужно подбирать что-то своё, подходящее именно ему. И сделать это могут только родители, потому что именно они знают своего ребёнка так, как не знают другие. В крайнем случае можно привлечь проверенного детского психолога. И ВСЁ. Никакие методы женщин из интернета, бабулек с лавочки и прочих доброжелателей не имеют смысла, ибо они не универсальны. Да, вот так вот всё сложно. А просто никогда и не бывает, мы же о воспитании человека говорим. А человек - существо вообще сложное, чего уж там.

Ну, значит все книги по педагогике - в топку, раз для каждого человека надо писать свою книгу по воспитанию, хаха))))

Ннн
#56
Пушистик_

ГостьяА как например воспитывать неуправляемого ребенка?)

Которому нормально говоришь до последнего - не хулигань, он хулиганит, до тех пор, пока его не отлупишь - он успокоится на какое-то время, а потом опять продолжает. Поделитесь вашими методами воспитания =)Ну вот опять двадцать пять. НИКТО, НИЧЕМ, НИКОГДА не сможет "поделиться". А если возьмётся делать это заочно, смело шлите "советчика" в пешее эротическое. Для каждого ребёнка нужно подбирать что-то своё, подходящее именно ему. И сделать это могут только родители, потому что именно они знают своего ребёнка так, как не знают другие. В крайнем случае можно привлечь проверенного детского психолога. И ВСЁ. Никакие методы женщин из интернета, бабулек с лавочки и прочих доброжелателей не имеют смысла, ибо они не универсальны. Да, вот так вот всё сложно. А просто никогда и не бывает, мы же о воспитании человека говорим. А человек - существо вообще сложное, чего уж там.

Да уж... "счастливое родительство", завелось от такое счастье и как на минном поле - без права на ошибку... непроверенными индивидуальными методами, которые априори не могут всегда быть успешными... Так дети и отнимают и счастье и покой.

Гость
#57

Если после 30 лет дом не наполняется детскими голосами, то он наполняется кошмарами.

Гость
#58

Пушистик, вы явно учительница младших классов, у которой всегда родители виноваты во всех проблемах.

Гость
#59

И кроме того, я уверена, что все тетки которые кричат что они без детей счастливы, на самом деле или не могут иметь детей или жутко эгоистичны. Не воспринимаю таких как женщин вообще, если женщина не родила, значит она как женщина не состоялась вообще, не выполнила свое основное предназначение...

Мама двоих детишек
#60
Гость

И кроме того, я уверена, что все тетки которые кричат что они без детей счастливы, на самом деле или не могут иметь детей или жутко эгоистичны. Не воспринимаю таких как женщин вообще, если женщина не родила, значит она как женщина не состоялась вообще, не выполнила свое основное предназначение...

такое может сказать только недалекий человек...

Гость
#61

Да и что может сравниться с рождением ребенка? С тем как он первый раз обнимает ручками, начитает говорить и говорит как любит? Уж точно никакие материальные супер блага, поездки на отдых очередная шмотка или посиделки в ресторане с мужиком.

Гость
#62
Мама двоих детишек

такое может сказать только недалекий человек...

В чем недалекий? Объясните пожалуйста конкретнее.

Мама двоих детишек
#63

Я очень люблю своих детей и даже не представляю, и не хочу представлять жизнь без них. НО, я прекрасно понимаю, что это мое представление о счастье, причем счастье именно для меня.

Скажу честно, чужих детей я не люблю, люблю только своих. Но паники "сын возмужает и уйдет" у меня нет. Я не собираюсь как каторжная цепь висеть на шее своих детей. Это не единственные мои интересы в жизни.

Дети не всегда счастье и не для всех. Любой внимательный человек видит, как много людей рожает не потому что хочет быть мамой, а потому что так надо, положено, что бы как у всех. И далеко не всем дети реально нужны и важны. Большинство от своих детей просто откупается. А половина вообще рожает что бы мужика в загс запихать.

Мама двоих детишек
#64
Гость

В чем недалекий? Объясните пожалуйста конкретнее.

В том, что вы даже мысли не допускаете что другие люди могут иметь отличное от вашего мнение.

Для вас алкоголичка рожающая только потому что трахается в пьяном угаре, больше женщина, чем умная эрудированная женщина живущая другими ценностями.

Кто сказал, что родив вы стали особенной или состоявшейся? Да у половины, если не больше, дети вырастают в такое... Что как матери и женщины они потерпели провал.

Маша
#65

63, но вы согласны, что детив пелёнках уже разные. Как можно перевоспитать врождённый характер? Это невозможно! Можно только слегка пригладить и социализировать. И всё! Даже щенки в помёте рождаются разные. Сразу видно лидера, трусливого, осторожного, общительного, застенчивого, также и дети- они от рождения разные. Некоторые рождаются с криминальными наклонностями, лживые и наоборот- излишне честные или склонные к самопожертвованию. Потом среди родителей практически нет специалистов по педагогике, чтобы переломить врождённый характер.

Мама двоих детишек
#66
Гость

Да и что может сравниться с рождением ребенка? С тем как он первый раз обнимает ручками, начитает говорить и говорит как любит? Уж точно никакие материальные супер блага, поездки на отдых очередная шмотка или посиделки в ресторане с мужиком.

Это для вас, для меня, но не для всех. Как вы этого не можете понять?!

У всех свое восприятие жизни и свое понимание счастья. И люди с другим мнением не лучше и не хуже нас с вами, они просто другие. И это даже хорошо. Жить в серой массе скучно.

А когда всех начинают под одну гребенку грести и формировать единый образ жизни и мысли - это еще и страшно.

Как раньше в СССр было. В 18 лет закончила школу. В период с 18 до 23 должна выйти замуж, иначе все - пересидела, значит замуж не берут. И в 18- 23 родить первого еще надо, а то труба - старородящая! :))) и лет до 25-27 успеть родить второго, а то что бабки на лавочке скажут.

Гость
#67
Гость

Да и что может сравниться с рождением ребенка? С тем как он первый раз обнимает ручками, начитает говорить и говорит как любит? Уж точно никакие материальные супер блага, поездки на отдых очередная шмотка или посиделки в ресторане с мужиком.

+1000

У меня много в жизни интересов, есть настоящие подруги, с которыми часто провожу своё время,родственники,к которым ходим в гости, работа,которая не в тягость(выйду после декрета),любимый-прилюбимый муж.Но...моё маленькое новорожденное сокровище никогда не сравниться с этим всем.Он у меня есть,а без него я была бы счастлива,но не до конца!Никогда не поймут это те,кто не имеет детей.

Мама двоих детишек
#68
Маша

63, но вы согласны, что детив пелёнках уже разные. Как можно перевоспитать врождённый характер? Это невозможно! Можно только слегка пригладить и социализировать. И всё! Даже щенки в помёте рождаются разные. Сразу видно лидера, трусливого, осторожного, общительного, застенчивого, также и дети- они от рождения разные. Некоторые рождаются с криминальными наклонностями, лживые и наоборот- излишне честные или склонные к самопожертвованию. Потом среди родителей практически нет специалистов по педагогике, чтобы переломить врождённый характер.

Абсолютно согласна. Даже более того, у некоторых характер уже в процессе беременности очень даже ощущается.

Ребенок наверное на 80% рождается уже с заложенными качествами, характером. Мы только можем направлять, стараться стимулировать развитие хороших черт характера и приглушать плохие. Но в подростковом периоде ребенок все равно будет точно определяться сам, кто он. До 15-16 лет он еще будет как то, родителям в угоду, делать то, что внутренне ему не нужно и непонятно, а потом все.

Даже глядя на маленького ребенка лет 2-3 уже можно сказать, если внимательно посмотреть, из кого и что вырастет. И изменить это можно разве что в худшую сторону.

Из пофигиста, вы никогда не сделаете энтузиаста или лидера.

Ребенка Лидера, если родитель сильнее характером, и желает подчинения, можно просто сломать. А если он будет хитрее вас, то просто затаится на время и сделает вид что сдался, но когда вырастет вы ужаснетесь тому, кого воспитали.

Мне кажется надо научиться принимать своих детей такими, какие они есть. Хотя это не всегда легко. Не легко осознать что твой ребенок не гений, или что у него руки не от туда растут, да и умственно он не блещет. Ребенка надо просто любить и стараться помочь там, где ему нужна помощь. А не реализовывать за его счет свои фантазии и мечты.

Гость
#69

Так прям радужно пишите. Прям счастье(особенно роды))). Тем не менее почему-то нигде не упоминается в таких постах про переживания, в равных долях со счастьем, как минимум.

Мама двоих детишек
#70
Гость

И кроме того, я уверена, что все тетки которые кричат что они без детей счастливы, на самом деле или не могут иметь детей или жутко эгоистичны. Не воспринимаю таких как женщин вообще, если женщина не родила, значит она как женщина не состоялась вообще, не выполнила свое основное предназначение...

А женщина, которая не имея нормальных средств, не имея нормальных условий жизни, рожает по 5-6 детей, а потом канючит у государства помощь и пособия - это нормальная женщина?!

По моему это обычная самка, которой природа мозг не дала, но и инстинкты отключить забыла.

Вообще родила и состоялась как женщина - разные вещи.

У нас половина страны рожает что бы замуж выйти, потом скидывает это "счастье" бабушкам, потому что проще на форумах писать о своей любви к ребенку, чем тащить на себе рутину и тяготы ухода и воспитания:)

Мама двоих детишек
#71
Гость

Так прям радужно пишите. Прям счастье(особенно роды))). Тем не менее почему-то нигде не упоминается в таких постах про переживания, в равных долях со счастьем, как минимум.

Я бы даже сказала что переживаний больше.

Если ребенок действительно любим, то очень быстро понимаешь что этот дар небес, одновременно наше наказание. И сложный вопрос чего больше. За него душа болит и днем и ночью, до самого последнего твоего вздоха. И никто в мире не сможет так морально сделать больно, как собственный ребенок.

Маша
#72

Иногда дети бывают очень жестокими. Допустим, вы заметили от него запах сигарет. Что будете делать? Никакие воспитательные беседы на подростка не повлияют, если друг его курит. Разлучить с другом-одноклассником у вас не получится. В результате разговора вы только портите с ним отношения. Он же личность, ругать его нельзя, он сам принимает решения, ведь он считает себя взрослым.

Гость
#73

Не говорю что все, но очень многие красуются и лукавят. Моя подруга с юности мечтала замуж, нарожать минимум троих детей и конечно больше никогда не работать. Она прямо бредила рождением ребенка, поскольку она - настоящая женщина. В итоге, когда она забеременела, она была малость разочарована. Она думала что все легко и просто, а оказывается бывают и проблемы и сложности и много боли. А памятник за это на родине героя не ставят. Родила сынулю и прямо на словах жить без него не может. А на деле, уже через три месяца, озверев от этих ночей бессонных, от этой рутины и однообразия, она отдала ребенка маме и вышла на работу! На ту самую, с которой до беременотси мечтала уйти и говорила что ни дня больше работать не будет. Сейчас 5 дней в неделю ребенок у бабушки растет, а на выходные мама в гости приезжает:)

Еще одна знакомая, тоже на словах, ну просто дети - смысл дизни. На деле, когда ее первый муж бросил, она свою дочь оставила у родителей и почапала устраивать свою жизнь. А дочка пока 9 лет росла у бабушки с дедушкой. А потом мама вышла замуж и новому мужу родила новое счастье. Правда дочку очень любимую уже 4-й год не может к себе забрать. Каждый раз находятся предлоги и отговорки.

Гость
#74
Гость

+1000

У меня много в жизни интересов, есть настоящие подруги, с которыми часто провожу своё время,родственники,к которым ходим в гости, работа,которая не в тягость(выйду после декрета),любимый-прилюбимый муж.Но...моё маленькое новорожденное сокровище никогда не сравниться с этим всем.Он у меня есть,а без него я была бы счастлива,но не до конца!Никогда не поймут это те,кто не имеет детей.

Это у вас сейчас гормоны по башке бъют.

Я сама обожаю своих детей, но даже я вижу что весь поток ваших розовых соплей, не более чем гормоны.

Вообще ребенка любить легко, когда он новорожденный.

Гость
#75

В дополнение к 73.

Та самая подруга что троих всю жизнь хотела, больше троих не хочет.

Дети такое счастье, что она решила на практике ограничиться одним, да и того к бабушке отправить.

Нравится вам или нет, а реально детей любят только половина, если не треть родителей. И не только мужчины, после развода, стараются избавиться от этого "счастья", но и многие женщины, стараются спихнуть уже ненужного ребенка кому угодно. Потому что очень многие рожают не потому что жаждут материнства, а потому что мужик замуж никак не зовет.

Гость
#76
Мама двоих детишек

больше женщина, чем умная эрудированная женщина живущая другими ценностями.

Да у половины, если не больше, дети вырастают в такое... Что как матери и женщины они потерпели провал.

1. Умные эрудированные женщины, из-за ценностей, не родят никого.

2. Другие, как вы говорите, вырастят -"такое..."

И Вы не противопоставите ничего???

А может Вы как раз и должны вырастить настоящего Человека?

В противном случае, Вы становитесь на противоположную сторону, с теми кого осуждаете. Это имеет фатальный финал!

AD
#77
Гость

Если после 30 лет дом не наполняется детскими голосами, то он наполняется кошмарами.

...сказал кто-то не очень умный

Мама двоих детишек
#78
Гость

Мама двоих детишек больше женщина, чем умная эрудированная женщина живущая другими ценностями.

Да у половины, если не больше, дети вырастают в такое... Что как матери и женщины они потерпели провал.

1. Умные эрудированные женщины, из-за ценностей, не родят никого.

2. Другие, как вы говорите, вырастят -"такое..."



И Вы не противопоставите ничего???



А может Вы как раз и должны вырастить настоящего Человека?

В противном случае, Вы становитесь на противоположную сторону, с теми кого осуждаете. Это имеет фатальный финал!

Ну во-первых, вы вырвали из контекста... Отсюда и смысл перевернулся.

Я не считаю себя выше других, умнее или лучше, только на основании того, что родила ребенка. Родить - дело не хитрое. Для этого даже ума не надо, достаточно просто не предохраняться.

А тут уже прямо возвели в ранг, раз родила - состоялась как женщина.

Не родила - ну прямо все, изгой и недочеловек. А если вышла из роддома с ребенком на руках, прямо орден на грудь надо.

Тогда самые большие орденоносцы у нас - алкоголики! Они же просто супермега состоявшиеся женщины.

Кого выращу я, это покажет время и я не исключаю того, что как мать я потреплю поражение. Жизнь непредсказуемая. Глупо быть уверенной в обратном. Я лишь делаю все возможное, что в моих силах, что бы вырастить хороших людей. А там, как получится.

AD
#79
Гость

А были ли они счастливы?

А все родители по определению счастливы? Что-то я не наблюдаю.

Мама двоих детишек
#80

Да, я не считаю что состоятельность женщины и ее ценность можно измерять рожденными или не рожденными детьми. В противном случае, самые ценные у нас алкаши и неблагополучные граждане.

Дети - это личный выбор каждого. Это не плохо и не хорошо, это просто дети. Тоже самое, кому то без мужчины ну просто не жизнь, а другой человек интроверт и ему вообще никто кроме него не нужен. Мы разные все.

Гость
#81

пусть рожают те, для кого это счастье и по больше..... А кто не хочет и не надо. Это все на общее благо. Естественный отбор....

Гость
#82

Мама двоих детишек.

Именно в детях - состоятельность основной массы женщин, да и мужчин - тоже. Если Вы ни изобретатель, ни художник, не буду перечислять - сами понимаете, вообщем ничего не создали - то как не крути, это дети. Это единственное, что Вы произвели, вкладывались и создавали....Счастье - моменты, реализация и духовный рост для большинства населения - семья....

AD
#83
Гость

Мама двоих детишек.



Именно в детях - состоятельность основной массы женщин, да и мужчин - тоже. Если Вы ни изобретатель, ни художник, не буду перечислять - сами понимаете, вообщем ничего не создали - то как не крути, это дети. Это единственное, что Вы произвели, вкладывались и создавали....Счастье - моменты, реализация и духовный рост для большинства населения - семья....

Где этот духовный рост? Даже тут на форуме темы почитаешь - сплошь свекрови собачатся с невестками, тетки проклинают мужиков. Все они -чьи-то дети и родители, но почему-то ни принятия, ни терпимости, ни мудрости им это не прибавляет. Счастья тоже не прибавляет.

Ирина
#84

Счастье - это ВНУКИ, но без детей не получишь и внуков.

Гость
#85
Ирина

Счастье - это ВНУКИ, но без детей не получишь и внуков.

Вы, видимо, женщина, не имеющая других интересов в жизни. Представляю Вас в халате, стоящую у плиты с утра до вечера, с Вами кроме как о внуках и поговорить не о чем.

Зоя
#86
Гость

И кроме того, я уверена, что все тетки которые кричат что они без детей счастливы, на самом деле или не могут иметь детей или жутко эгоистичны. Не воспринимаю таких как женщин вообще, если женщина не родила, значит она как женщина не состоялась вообще, не выполнила свое основное предназначение...

Разве предназначение женщины - быть инкубатором?

Гость
#87

Если не родила, значит не состоялась как женщина... бред какой-то

Ну родила, как многие, считаю, что состоялась бы, если бы защитила докторскую

Мама двоих детишек
#89
Гость

Да уж и большое счастье у моей одинокой родной тетки, которой под семьдесят и она вся больная уже, замуж не вышла, детей не родила, карьер не построила.. Мечта, а не жизнь

У нас по улице ходит бедная бабушка, ей лет 75-80. Изможденная, все болит, одета очень плохо. Ее все знают и подают по немногу кто что может. Она счастливая мать аж пятерых детей.

Так что не надо сказок что у тех кто родил, априори счастливая старость и не болит ничего. Большинство выросших детей видит в своих матерях лишь бесплатную прислугу и няньку детям. Единицы видят в них человека со своими интересами. А большинство банально пользует, спекулируя на родительской любви. Как много вы знаете детей, которые не берут, а отдают? Как много у нас детей, которые за свои деньги дарят родителям отдых два раза в год или хорошее санаторное лечение? Которые посылают мать не стоять в очереди на бесплатную медицину, а оплачивают ей дорогую стоматологию и хорошее лечение? А много детей, которые, ну хотя бы по 10 тыс в месяц родителям подкидывают?

Не надо о счастливой старости с детьми и рассчитывать советую только на себя. Даже если у вас самые лучшие в мире дети.

Мама двоих детишек
#90
Ирина

Счастье - это ВНУКИ, но без детей не получишь и внуков.

А у вас есть гарантия что внуков вам дадут?

Если вы на этом форуме больше одного дня, то должны были заметить смехотворность таких ожиданий. Практика показывает что внуков получают те, кто вообщем то их особенно не ждал. А те кто живут мыслью только о внуках и для себя уже распланировал что и как будет, в итоге сталкиваются с тем, что им доступно объясняют, что молодые растить ребенка будут сами и вашей помощи нам не надо. И, кстати, родители младенца в своем праве:) но только тут начинается трагедия, потому что бабушка себе все распланировала и вся ее жизнь была построена на том, что у нее будут внуки.

Кстати, не все дети, априори хотят иметь детей. Бывают случаи когда от детей нет внуков и что тогда - превратить в ад жизнь своих детей?!

Мама двоих детишек
#91
Гость

Мама двоих детишек.



Именно в детях - состоятельность основной массы женщин, да и мужчин - тоже. Если Вы ни изобретатель, ни художник, не буду перечислять - сами понимаете, вообщем ничего не создали - то как не крути, это дети. Это единственное, что Вы произвели, вкладывались и создавали....Счастье - моменты, реализация и духовный рост для большинства населения - семья....

Ну понятно. Короче для того что бы стать духовно богатой и состоявшейся женщиной, надо всего лишь залететь и родить. А я то думала. А тут все так просто.

Духовно растет тот человек, который работает над собой, который сам хочет расти. Дети тут вообще не причем.

Большинство родителей растят такое, что ни о какой духовности и говорить нельзя.

Если основное предназначение женщины - рожать

Тогда не забывайте, что основное предназначение мужчины - трахать все что движется. Грубо, но это так. А стало быть, любой верный мужчина, не состоятелен априори. Потому что на основную функцию он забил.

Сердце Львицы
#92

Согласна с высказыванием,что " Лучше соломенный муж,чем золотые дети".А если муж далеко не соломенный,а друг настоящий в горе и радости,то никогда дети не дадут такого ощущения счастья.С придыханием о детях говорят только когда они ляльки маленькие,а выросшие,эгоистичные,избалованные нравятся вам? В моём возрасте у всех почти знакомых дети выросли,единицы счастливых примеров,особенно в тех семьях,где на детей молились.

Гость
#93

Ну да, ну да. Моей маме когда говорят, что дети - это счастье, она нервно смеётся. и внуки не факт, что будут. да и некогда этими внуками заниматься, работать много приходится.

Гость
#97
Гость

Гость+1000

У меня много в жизни интересов, есть настоящие подруги, с которыми часто провожу своё время,родственники,к которым ходим в гости, работа,которая не в тягость(выйду после декрета),любимый-прилюбимый муж.Но...моё маленькое новорожденное сокровище никогда не сравниться с этим всем.Он у меня есть,а без него я была бы счастлива,но не до конца!Никогда не поймут это те,кто не имеет детей.Это у вас сейчас гормоны по башке бъют.

Я сама обожаю своих детей, но даже я вижу что весь поток ваших розовых соплей, не более чем гормоны.

Вообще ребенка любить легко, когда он новорожденный.

Когда мой ребёнок подрастёт,думаю,любить его буду не меньше))Дети это не собственность и надо понимать,что они растут и будут делать не всё,как вам хочется,будут проблемы,притирки и т.д.особенно в переходном возрасте.Я это осознаю и хочу стать другом своему ребёнку,хочу доверительные отношения,а не "я твоя мать и ты обязан!"

Гость
#98
Гость

Но больше всего меня поражает мой муж))

Он серьезный человек и бизнесмен, внук действует на него просто гипнотически, у него телефон завален его фотками и он готов полмагазина скупить всего для него, тает как мороженое при виде детеныша))

И что из этого? Вы хотите сказать что других людей не существует, все обязаны быть такими как Вы? А если кто не с вами - это недочеловек?!

#100
Гость

Если после 30 лет дом не наполняется детскими голосами, то он наполняется кошмарами.

Интересно какими?Чего мне ждать после 30ти?