Гость
Статьи
Тихо говорю, нужен …

Тихо говорю, нужен совет((

Я часто на уроках, когда меня спрашиваю, начинаю тихо говорить... и даже не знаю, что сделать, я просто не могу себя преодолеть.. Я набралась этого от лучшей подруги, очень давно дружим, она раньше очень тихо говорила, и я как-то ее манеру перебрала себе, она даже сейчас громче говорит, и меня упрекает.. мне обидно, что она меня скажем так, заразила, и теперь еще и меня упрекает в этом.. я ничего не имею против, я ее очень люблю, но скажем так, я теперь говорю ее манерой разговора.. и теперь я себя потеряла, свою манеру разговора, и тихо говорю вечно, как запуганная какая-то. Как с этим справиться?

Ellen
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я знаю что делать-говорите громче

Гость
#2
Гость

я знаю что делать-говорите громче

))

Гость
#3

Валить на подругу..сильно. Какая вы крыса, однако. Громче говорите.

Гость
#4

Запишитесь на курсы Риторики и ораторского искусства.

Вам ОЧЕНЬ пригодится.

Там и голос ставят, и быстро, четко, грамотно формулировать мысли научат.

Сами занятия ОЧЕНЬ интересные), потом будите душой любой компании, и в дальнейшей жизни очень пригодится.

#5
Гость

я знаю что делать-говорите громче

Легко советовать...:(

Надо искать кого-то, кто вам поможет наладить голос и манеру разговора.

Может быть, логопед для взрослых. Есть еще врач, который занимается связками (забыла название), что-то вроде лора.

Или курсы ораторского искусства, это тоже выход.

А вы петь умеете? Это тоже помогает развитию голоса.

да уж ...
#6

тихая , невнятная речь вроде скверного почерка - неуважение к собеседнику /слушателям

начинайте работать над собой срочно

Гость
#7

10 лет отработала на шумном производстве , испрортился слух теперь я в разговоре ору

попробуйте заткнуть уши ватой, тогда будите говорить громче что бы услышать себя

так потихоньку и привыкните

Ellen
#8
Гость

Валить на подругу..сильно. Какая вы крыса, однако. Громче говорите.

я не валила на нее..что с вами?? я просто сказала.. что перебрала ее манеру разговора себе