Гость
Статьи
Свекровь постелила мне …

Свекровь постелила мне на полу))))

Девочки, тема не разводка, не подумайте))) Сижу, прозреваю и ржу)))

Мы переехали к свекрам, приблизительно на полгода. Свекра разбил инсульт, свекровь одна с ним боится оставаться, …

Гость
679 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Естественно вы знали как любой адекватный человек отреагирует на неадекватный поступок.

И с удовольствием ждали когда он это сделает, чтобы посмаковать своё глумление над свекровкой, что и произошло..

Вы были очень довольны когда свекровь потом шумела?



Изумлена, скорее . Аргументами " я сама там спать хотела!"

Ну правда нелепо)))

жалко бабку.

конечно она поняла, что накосячила

Автор, вы хоть ей не проболтайтесь, что вы эту ситуацию ещё и на форуме обсуждаете.

Гость
#252
Гость

Гость

Есть. Вот так , как у нас. Я ни с кем не конфликтую, не обижаюсь, отношений не выясняю. Непонятные моменты муж обговаривает со своими родителями, я со своими. В нашу постель с советами влазить нельзя)) Чем плоха такая модель?

Нормальная.

только странная у вас радость от глумления над неадекватным поступком свекрови с фотками и ожиданием реакции мужа... Ну я же не ангел. А обычная тетка)) Иногда сплетничаю)))) Зато спина не чешется))))

Автор, поступок свекрови вас задел, поэтому вы над ней и смеетесь, пытаетесь внутренний баланс восстановить. Это понятно. Наверняка, будут еще всякие подобные выходки с ее стороны. Просто, на будущее совет - попробуйте научиться ей высказывать свое мнение, в дипломатичной форме. Так легче будет намного и вам и мужу. Я помню, сколько мне нервов подобные ситуации со свекровью попортили и как трудно было обозначить им границы. Наверное, потому что люди стараются и трудно сказать им нет. Или просто внимания не надо на это обращать, ну есть всякие люди разные, со своими представлениями, и бог с ними. А делать все равно по-своему. Мне кажется, что ваша свекровь действительно все делает из лучших побуждений, и матрас притащила без спроса, потому что думала, что вы восхититесь ее идеей и похвалите, вы же сами не додумались бы до такого в чужом доме. ))

Гость
#253

По поводу " если свекровь гадина- зачем туда ездить ?"- так помощь нужна свекру. Пока муж на работе- я приглядываю за его самочуствием, вожу его на реабилитацию , слежу за медикаментами . И ночью им спокойнее знать, что мы рядом, что в любой момент поможем сразу

Гость
#254
Bumblebee

У нас все в порядке - у нас все адекватные, не переживайте.

Вы свекровь унизили специально. Нормальная женщина не стала бы говорить намеками, а попросту попросила бы раскладушку. Вы же ждали, что вас обслужат, как королеву: догадаются о том, что вам нужно и сами все притащат.

Bumblebee
#255
Гость

Естественно вы знали как любой адекватный человек отреагирует на неадекватный поступок.

И с удовольствием ждали когда он это сделает, чтобы посмаковать своё глумление над свекровкой, что и произошло..

Вы были очень довольны когда свекровь потом шумела?А вам обязательно на другого человека чувство вины навешивать? так вы чувствуете власть над другими или у вас какие-то комплексы, что вы кидаетесь читать нотации малознакомому человеку?

А Автор тут ожидала 100% поддержки исключительно? Пусть знает, что со стороны нек-е люди ее поступок совершенно по-другому воспринимает. Мб задумается и в семье больше мира будет.

Гость
#256

ГостьЕстественно вы знали как любой адекватный человек отреагирует на неадекватный поступок.

И с удовольствием ждали когда он это сделает, чтобы посмаковать своё глумление над свекровкой, что и произошло..

Вы были очень довольны когда свекровь потом шумела?



Изумлена, скорее . Аргументами " я сама там спать хотела!"

Ну правда нелепо)))

жалко бабку.

конечно она поняла, что накосячила

Автор, вы хоть ей не проболтайтесь, что вы эту ситуацию ещё и на форуме обсуждаете.

Да ну, нет , конечно.

Гость
#257
Bumblebee

. Мб задумается и в семье больше мира будет.

за свой мир переживайте)

Гость
#258
Bumblebee

ГостьЕстественно вы знали как любой адекватный человек отреагирует на неадекватный поступок.

И с удовольствием ждали когда он это сделает, чтобы посмаковать своё глумление над свекровкой, что и произошло..

Вы были очень довольны когда свекровь потом шумела?А вам обязательно на другого человека чувство вины навешивать? так вы чувствуете власть над другими или у вас какие-то комплексы, что вы кидаетесь читать нотации малознакомому человеку?А Автор тут ожидала 100% поддержки исключительно? Пусть знает, что со стороны нек-е люди ее поступок совершенно по-другому воспринимает. Мб задумается и в семье больше мира будет.

ну, от такой, как вы, поддержки, конечно автору не будет. вы ж своим неуважением к свекрови как раз гордитесь

Bumblebee
#259
Гость

ГостьГость

Есть. Вот так , как у нас. Я ни с кем не конфликтую, не обижаюсь, отношений не выясняю. Непонятные моменты муж обговаривает со своими родителями, я со своими. В нашу постель с советами влазить нельзя)) Чем плоха такая модель?

Нормальная.

только странная у вас радость от глумления над неадекватным поступком свекрови с фотками и ожиданием реакции мужа... Ну я же не ангел. А обычная тетка)) Иногда сплетничаю)))) Зато спина не чешется))))

Автор, поступок свекрови вас задел, поэтому вы над ней и смеетесь, пытаетесь внутренний баланс восстановить. Это понятно. Наверняка, будут еще всякие подобные выходки с ее стороны. Просто, на будущее совет - попробуйте научиться ей высказывать свое мнение, в дипломатичной форме. Так легче будет намного и вам и мужу. Я помню, сколько мне нервов подобные ситуации со свекровью попортили и как трудно было обозначить им границы. Наверное, потому что люди стараются и трудно сказать им нет. Или просто внимания не надо на это обращать, ну есть всякие люди разные, со своими представлениями, и бог с ними. А делать все равно по-своему. Мне кажется, что ваша свекровь действительно все делает из лучших побуждений, и матрас притащила без спроса, потому что думала, что вы восхититесь ее идеей и похвалите, вы же сами не додумались бы до такого в чужом доме. ))

О чем я и говорю - человек, к-му конфликт не нужен, раздувать его не будет.

Гость
#260
Bumblebee

ГостьЕстественно вы знали как любой адекватный человек отреагирует на неадекватный поступок.

И с удовольствием ждали когда он это сделает, чтобы посмаковать своё глумление над свекровкой, что и произошло..

Вы были очень довольны когда свекровь потом шумела?А вам обязательно на другого человека чувство вины навешивать? так вы чувствуете власть над другими или у вас какие-то комплексы, что вы кидаетесь читать нотации малознакомому человеку?А Автор тут ожидала 100% поддержки исключительно? Пусть знает, что со стороны нек-е люди ее поступок совершенно по-другому воспринимает. Мб задумается и в семье больше мира будет.

Вы правда считаете, что отношения в своей семье кто- то выстраивает , учитывая мнение виртуальных недовольных?))))

Гость
#261
Гость

По поводу " если свекровь гадина- зачем туда ездить ?"- так помощь нужна свекру. Пока муж на работе- я приглядываю за его самочуствием, вожу его на реабилитацию , слежу за медикаментами . И ночью им спокойнее знать, что мы рядом, что в любой момент поможем сразу

Ну, что вы, такой малости, как реальная помощь больному человеку тут на теме не замечают :) зато из-за унтер-офицерской свекрови. которая сама себя высекла, вам устроили разнос.

Свекурва
#262

Личная жизнь на вумане сидеть и невесток обсирать. Сами вы ***. Мне между прочим 47 лет. Сыну 28, дочерям 26 и 23 года. Мне меньше 30 не дают. Смотрю из автора весь позитив вылился и злоба полилась.

Гость
#263

Представила. Автор говорит свекрови: " Мама, напрасно вы матрас притащили. Я на нем спать не стану, мне спола вставать тяжело. Тащите обратно. Помочь не могу по той же причине, что и встать с пола". Реакция свекрови. Бурный восторг, радость, братание с невесткой. Люди, вы правда думаете, что так бы получилось? Получился бы скандал на самом-то деле. Автор бы все про себя узнала ил свекровь поджала бы губы и с оскорбленным видом маячила бы на горизонте. Ей же не дали спасти сыночка. И нафига автору это надо. А так к автору претензий нет, свекровь все осознала, раз нелепо отмазывалась. Муж маме замечание сделал, так это по родственному. А автор повеселилась. И это не постыдно. Над чужой глупостью посмеиваться.

Гость
#264
Гость

BumblebeeГостьЕстественно вы знали как любой адекватный человек отреагирует на неадекватный поступок.

И с удовольствием ждали когда он это сделает, чтобы посмаковать своё глумление над свекровкой, что и произошло..

Вы были очень довольны когда свекровь потом шумела?А вам обязательно на другого человека чувство вины навешивать? так вы чувствуете власть над другими или у вас какие-то комплексы, что вы кидаетесь читать нотации малознакомому человеку?А Автор тут ожидала 100% поддержки исключительно? Пусть знает, что со стороны нек-е люди ее поступок совершенно по-другому воспринимает. Мб задумается и в семье больше мира будет.Вы правда считаете, что отношения в своей семье кто- то выстраивает , учитывая мнение виртуальных недовольных?))))

Я учитываю, например. Ну не буквально воплощая в жизнь, конечно, но некоторые мнения недовольных, как вы пишите, помогают взглянуть на вещи с непривычной стороны. Что бывает очень полезно.

Гость
#265
Bumblebee

ГостьГостьГость

Есть. Вот так , как у нас. Я ни с кем не конфликтую, не обижаюсь, отношений не выясняю. Непонятные моменты муж обговаривает со своими родителями, я со своими. В нашу постель с советами влазить нельзя)) Чем плоха такая модель?

Нормальная.

только странная у вас радость от глумления над неадекватным поступком свекрови с фотками и ожиданием реакции мужа... Ну я же не ангел. А обычная тетка)) Иногда сплетничаю)))) Зато спина не чешется))))

Автор, поступок свекрови вас задел, поэтому вы над ней и смеетесь, пытаетесь внутренний баланс восстановить. Это понятно. Наверняка, будут еще всякие подобные выходки с ее стороны. Просто, на будущее совет - попробуйте научиться ей высказывать свое мнение, в дипломатичной форме. Так легче будет намного и вам и мужу. Я помню, сколько мне нервов подобные ситуации со свекровью попортили и как трудно было обозначить им границы. Наверное, потому что люди стараются и трудно сказать им нет. Или просто внимания не надо на это обращать, ну есть всякие люди разные, со своими представлениями, и бог с ними. А делать все равно по-своему. Мне кажется, что ваша свекровь действительно все делает из лучших побуждений, и матрас притащила без спроса, потому что думала, что вы восхититесь ее идеей и похвалите, вы же сами не додумались бы до такого в чужом доме. ))О чем я и говорю - человек, к-му конфликт не нужен, раздувать его не будет.

раздувать, милочка. это нажаловаться мужу с сочными подробностями

Автор всего лишь посторонилась с пути того, кто пер с закрытыми глазами, желая задавить массой. Автор должна была послужить мягким предметом. что бы дурак не вперся сл всего размаху в стену ?

Гость
#266
Свекурва

Мне между прочим 47 лет. Мне меньше 30 не дают..

ага. дают всегда больше 50)))

Гость
#267

Мне вот удивительно, почему некоторые пишут, что свекровь притащила матрац из лучших побуждений. Переложить беременную женщину на пол, чтобы сыну лучше спалось - какие уж тут лучшие побуждения?! Это говорит об ее отношении к невестке (твое место на полу). Так почему невестка в этой ситуации должна быть "мудрее"? Каков привет - такой и ответ. И еще - мудрее должен быть тот, кто старше. И не надо тут про маразм. 68 лет - это не маразм. Моей свекрови сейчас 67, и она по-прежнему практикующий врач, лечит людей. И с головой у нее все в порядке. Дело не в маразме, а в отношении. Свекровь автора считает, что невестка ради удобства сына должна спать на полу, а что тут такого?! Она же человек второго сорта, должна детей рожать и ноги мужу мыть. И многие свекрови так считают. И что им нужно объяснять?

лялятополя
#268
Bumblebee

ГостьГостьГость

Есть. Вот так , как у нас. Я ни с кем не конфликтую, не обижаюсь, отношений не выясняю. Непонятные моменты муж обговаривает со своими родителями, я со своими. В нашу постель с советами влазить нельзя)) Чем плоха такая модель?

Нормальная.

только странная у вас радость от глумления над неадекватным поступком свекрови с фотками и ожиданием реакции мужа... Ну я же не ангел. А обычная тетка)) Иногда сплетничаю)))) Зато спина не чешется))))

Автор, поступок свекрови вас задел, поэтому вы над ней и смеетесь, пытаетесь внутренний баланс восстановить. Это понятно. Наверняка, будут еще всякие подобные выходки с ее стороны. Просто, на будущее совет - попробуйте научиться ей высказывать свое мнение, в дипломатичной форме. Так легче будет намного и вам и мужу. Я помню, сколько мне нервов подобные ситуации со свекровью попортили и как трудно было обозначить им границы. Наверное, потому что люди стараются и трудно сказать им нет. Или просто внимания не надо на это обращать, ну есть всякие люди разные, со своими представлениями, и бог с ними. А делать все равно по-своему. Мне кажется, что ваша свекровь действительно все делает из лучших побуждений, и матрас притащила без спроса, потому что думала, что вы восхититесь ее идеей и похвалите, вы же сами не додумались бы до такого в чужом доме. )).

Поговорка есть такая простота хуже воровства. Так вот не надо давать волю глупостям и делать медвежьи услуги. И свекровь в следующий раз подумает делать или нет, а лучше спросит. А будете их по головке гладить, ай они бедные несчастные с головой же не дружат уже и во благо все хотят, ну и поступайте так раз вам нравится это терпеть

Гость
#269
Гость

ГостьГость

Есть. Вот так , как у нас. Я ни с кем не конфликтую, не обижаюсь, отношений не выясняю. Непонятные моменты муж обговаривает со своими родителями, я со своими. В нашу постель с советами влазить нельзя)) Чем плоха такая модель?

Нормальная.

только странная у вас радость от глумления над неадекватным поступком свекрови с фотками и ожиданием реакции мужа... Ну я же не ангел. А обычная тетка)) Иногда сплетничаю)))) Зато спина не чешется))))

Автор, поступок свекрови вас задел, поэтому вы над ней и смеетесь, пытаетесь внутренний баланс восстановить. Это понятно. Наверняка, будут еще всякие подобные выходки с ее стороны. Просто, на будущее совет - попробуйте научиться ей высказывать свое мнение, в дипломатичной форме. Так легче будет намного и вам и мужу. Я помню, сколько мне нервов подобные ситуации со свекровью попортили и как трудно было обозначить им границы. Наверное, потому что люди стараются и трудно сказать им нет. Или просто внимания не надо на это обращать, ну есть всякие люди разные, со своими представлениями, и бог с ними. А делать все равно по-своему. Мне кажется, что ваша свекровь действительно все делает из лучших побуждений, и матрас притащила без спроса, потому что думала, что вы восхититесь ее идеей и похвалите, вы же сами не додумались бы до такого в чужом доме. ))

Спасибо за совет)) Но мне ближе все- таки моя позиция. Так мне не приходится что- то изобретать.

Bumblebee
#270
Гость

BumblebeeГостьЕстественно вы знали как любой адекватный человек отреагирует на неадекватный поступок.

И с удовольствием ждали когда он это сделает, чтобы посмаковать своё глумление над свекровкой, что и произошло..

Вы были очень довольны когда свекровь потом шумела?А вам обязательно на другого человека чувство вины навешивать? так вы чувствуете власть над другими или у вас какие-то комплексы, что вы кидаетесь читать нотации малознакомому человеку?А Автор тут ожидала 100% поддержки исключительно? Пусть знает, что со стороны нек-е люди ее поступок совершенно по-другому воспринимает. Мб задумается и в семье больше мира будет.ну, от такой, как вы, поддержки, конечно автору не будет. вы ж своим неуважением к свекрови как раз гордитесь

Как я Вас зацепила-то, а. Но я с неадекватными людьми не общаюсь, это непродуктивно.

Гость
#271
Гость

но некоторые мнения недовольных, как вы пишите, помогают взглянуть на вещи с непривычной стороны. Что бывает очень полезно.

это точно.

мы всё равно зациклены на своих эмоциях и своём восприятии ситуации, мнение со стороны, совершенно незаинтересованных людей, бывает очень неожиданным и полезным.

Свекурва
#272

Будущие свекрови тут сидят. А автору двух-трех невесток, как она. Чтобы они ее фото в неглиже без ее согласия выставили и подругам показывали годков так в 79.

Гость
#273
Гость

Ну, что вы, такой малости, как реальная помощь больному человеку тут на теме не замечают :) зато из-за унтер-офицерской свекрови. которая сама себя высекла, вам устроили разнос.

Ну пускай выскажут люди. По- хорошему, тут сейчас каждый высказывает свое собственное)))

Гость
#274
Гость

Мне вот удивительно, почему некоторые пишут, что свекровь притащила матрац из лучших побуждений. Переложить беременную женщину на пол, чтобы сыну лучше спалось - какие уж тут лучшие побуждения?! Это говорит об ее отношении к невестке (твое место на полу). Так почему невестка в этой ситуации должна быть "мудрее"? Каков привет - такой и ответ. И еще - мудрее должен быть тот, кто старше. И не надо тут про маразм. 68 лет - это не маразм. Моей свекрови сейчас 67, и она по-прежнему практикующий врач, лечит людей. И с головой у нее все в порядке. Дело не в маразме, а в отношении. Свекровь автора считает, что невестка ради удобства сына должна спать на полу, а что тут такого?! Она же человек второго сорта, должна детей рожать и ноги мужу мыть. И многие свекрови так считают. И что им нужно объяснять?

Рассея - мать ее:) Тут, если ты забеременела, родственнички мужа могут наплевать на тебя с высокой колокольни, а ты обязана утираться. улыбаться, и терпеть, иначе "комутысребенкомнужна".

Гость
#275

Представила. Автор говорит свекрови: " Мама, напрасно вы матрас притащили. Я на нем спать не стану, мне спола вставать тяжело. Тащите обратно. Помочь не могу по той же причине, что и встать с пола". Реакция свекрови. Бурный восторг, радость, братание с невесткой. Люди, вы правда думаете, что так бы получилось? Получился бы скандал на самом-то деле. Автор бы все про себя узнала ил свекровь поджала бы губы и с оскорбленным видом маячила бы на горизонте. Ей же не дали спасти сыночка. И нафига автору это надо. А так к автору претензий нет, свекровь все осознала, раз нелепо отмазывалась. Муж маме замечание сделал, так это по родственному. А автор повеселилась. И это не постыдно. Над чужой глупостью посмеиваться.

Может и так. Только мне кажется, что это смех сквозь слезы. Неприятно же. Да и автор считает себя чужой теткой в этом доме, поэтому я собственно и посоветовала ей начать себя ставить. Или просто забить на эту свекровь.

Свекурва
#276
Гость

ага. дают всегда больше 50)))

Сама ты желчная старуха. Завидуешь молодым женщинам у которых взрослые дети и внуки.

Гость
#277
Гость

ГостьBumblebeeГостьЕстественно вы знали как любой адекватный человек отреагирует на неадекватный поступок.

И с удовольствием ждали когда он это сделает, чтобы посмаковать своё глумление над свекровкой, что и произошло..

Вы были очень довольны когда свекровь потом шумела?А вам обязательно на другого человека чувство вины навешивать? так вы чувствуете власть над другими или у вас какие-то комплексы, что вы кидаетесь читать нотации малознакомому человеку?А Автор тут ожидала 100% поддержки исключительно? Пусть знает, что со стороны нек-е люди ее поступок совершенно по-другому воспринимает. Мб задумается и в семье больше мира будет.Вы правда считаете, что отношения в своей семье кто- то выстраивает , учитывая мнение виртуальных недовольных?))))

Я учитываю, например. Ну не буквально воплощая в жизнь, конечно, но некоторые мнения недовольных, как вы пишите, помогают взглянуть на вещи с непривычной стороны. Что бывает очень полезно.

Ну, это кому как ближе. У меня другое восприятие виртуальных мнений

Гость
#278
Свекурва

Сама ты желчная старуха. Завидуешь молодым женщинам у которых взрослые дети и внуки.

исетсна!) проверяй чего пишешь. грамотейка))

лялятополя
#279
Гость

Ну пускай выскажут люди. По- хорошему, тут сейчас каждый высказывает свое собственное)))

Да ваще, человек помогает, будучи беременной возит свекра еще куда то и т.п., а все равно плохая не вступилась перед мужем за глупую свекровь. Каждый видит то что хочет видеть.

Bumblebee
#280
лялятополя

BumblebeeГостьГостьГость

Есть. Вот так , как у нас. Я ни с кем не конфликтую, не обижаюсь, отношений не выясняю. Непонятные моменты муж обговаривает со своими родителями, я со своими. В нашу постель с советами влазить нельзя)) Чем плоха такая модель?

Нормальная.

только странная у вас радость от глумления над неадекватным поступком свекрови с фотками и ожиданием реакции мужа... Ну я же не ангел. А обычная тетка)) Иногда сплетничаю)))) Зато спина не чешется))))

Автор, поступок свекрови вас задел, поэтому вы над ней и смеетесь, пытаетесь внутренний баланс восстановить. Это понятно. Наверняка, будут еще всякие подобные выходки с ее стороны. Просто, на будущее совет - попробуйте научиться ей высказывать свое мнение, в дипломатичной форме. Так легче будет намного и вам и мужу. Я помню, сколько мне нервов подобные ситуации со свекровью попортили и как трудно было обозначить им границы. Наверное, потому что люди стараются и трудно сказать им нет. Или просто внимания не надо на это обращать, ну есть всякие люди разные, со своими представлениями, и бог с ними. А делать все равно по-своему. Мне кажется, что ваша свекровь действительно все делает из лучших побуждений, и матрас притащила без спроса, потому что думала, что вы восхититесь ее идеей и похвалите, вы же сами не додумались бы до такого в чужом доме. )).

Поговорка есть такая простота хуже воровства. Так вот не надо давать волю глупостям и делать медвежьи услуги. И свекровь в следующий раз подумает делать или нет, а лучше спросит. А будете их по головке гладить, ай они бедные несчастные с головой же не дружат уже и во благо все хотят, ну и поступайте так раз вам нравится это терпеть

Я уже писала - одно из двух:

1. Либо свекровь неадекватна постоянно - пора бы уже привыкнуть и не обращать внимания, раз уже все-таки общаетесь. Мужа-то не жалко?

2. Либо это разовый косяк, тогда зачем из этого раздувать историю?

Гость
#281
Гость

Ну пускай выскажут люди. По- хорошему, тут сейчас каждый высказывает свое собственное)))

С чего вы взяли, что вбитые социумом дремучие понимание роли женщины в семье и обществе - это чье-то СОБСТВЕННОЕ мнение?:) Наши бабы, особенно глупые, изо всех сил стараются быть правильными, то есть соответствовать некому набору функций. Это машинки, инкубаторы, поилка и кормушка для особей мужеского пола. Мнение же может быть только у Личности, увы.

Гость
#282

Автор и забила. А дом и вправду чужой, пребывание временное зачем напрягаться и ставить себя? Мне позиция автора близка. Свекры от меня видят только пользу. Любить не обяжешь, это или есть или нет. С обоих сторон. Нет у нас любви, и она никому не нужна. Достаточно пользы или хотя бы не навредить. Свекровь автору пыталась навредить, не умышленно надеюсь. Автор вправе хотя бы посмеяться.

Гость
#283
Свекурва

Будущие свекрови тут сидят. А автору двух-трех невесток, как она. Чтобы они ее фото в неглиже без ее согласия выставили и подругам показывали годков так в 79.

Ну что вы прям злобой брызжете))) В вашем возрасте это уже вредно - морщины станут более глубокими. И не надо каркушествовать (если не в курсе, то это "предсказывать людям различные проблемы, накликать беды на их головы) - вам же и обернется. Я вот тоже будущая свекровь. И если дойду до такого маразма, чтобы беременную невестку на пол класть - так пусть смеется надо мной, поделом будет. Хотя я очень в этом сомневаюсь (в том, что через 30 лет в моей голове произойдут такие перемены). Я воспитываю сына как мужчину, учу заботиться о женщинах, быть сильным. Причем не только обо мне заботиться - обо всех женщинах, потому что они слабые, а обижать слабого - недостойный поступок. Уступать место, помогать снять пальто, открывать дверь, пропускать вперед - это просто хорошее воспитание. А некоторые воспитывают сыновей как принцесс - тебе все должны, а ты никому не должен (кроме мамы, ест-но). Это неправильно.

Bumblebee
#284
Гость

ГостьГостьBumblebeeГостьЕстественно​ вы знали как любой адекватный человек отреагирует на неадекватный поступок.

И с удовольствием ждали когда он это сделает, чтобы посмаковать своё глумление над свекровкой, что и произошло..

Вы были очень довольны когда свекровь потом шумела?А вам обязательно на другого человека чувство вины навешивать? так вы чувствуете власть над другими или у вас какие-то комплексы, что вы кидаетесь читать нотации малознакомому человеку?А Автор тут ожидала 100% поддержки исключительно? Пусть знает, что со стороны нек-е люди ее поступок совершенно по-другому воспринимает. Мб задумается и в семье больше мира будет.Вы правда считаете, что отношения в своей семье кто- то выстраивает , учитывая мнение виртуальных недовольных?))))

Я учитываю, например. Ну не буквально воплощая в жизнь, конечно, но некоторые мнения недовольных, как вы пишите, помогают взглянуть на вещи с непривычной стороны. Что бывает очень полезно.Ну, это кому как ближе. У меня другое восприятие виртуальных мнений

А зачем тему-то тогда завели? Если Вас чужие мнения не интересуют?

Гость
#285
Гость

Может и так. Только мне кажется, что это смех сквозь слезы. Неприятно же. Да и автор считает себя чужой теткой в этом доме, поэтому я собственно и посоветовала ей начать себя ставить. Или просто забить на эту свекровь.

Ну зачем я должна себя как- то " ставить" со свекровью?))) У меня есть мое место в моей семье. Я жена своему мужу. Мать своим детям. У меня есть свой дом, где я хозяйка. А свекрови я невестка. Жена ее сына. Зачем что- то усложнять?

Свекурва
#286
Bumblebee

ГостьBumblebeeГостьЕстественно вы знали как любой адекватный человек отреагирует на неадекватный поступок.

И с удовольствием ждали когда он это сделает, чтобы посмаковать своё глумление над свекровкой, что и произошло..

Вы были очень довольны когда свекровь потом шумела?А вам обязательно на другого человека чувство вины навешивать? так вы чувствуете власть над другими или у вас какие-то комплексы, что вы кидаетесь читать нотации малознакомому человеку?А Автор тут ожидала 100% поддержки исключительно? Пусть знает, что со стороны нек-е люди ее поступок совершенно по-другому воспринимает. Мб задумается и в семье больше мира будет.ну, от такой, как вы, поддержки, конечно автору не будет. вы ж своим неуважением к свекрови как раз гордитесьКак я Вас зацепила-то, а. Но я с неадекватными людьми не общаюсь, это непродуктивно.

Плюс мильон. Автор бы могла все решить тихо и мирно. Видимо, всклочная дама. Что неудивительно, имея мужа подкаблучника.

Гость
#287
Bumblebee

Если Вас чужие мнения не интересуют?

поржать. мы ж уж вроде как определились)

Гость
#288
Bumblebee

ГостьГостьГостьBumblebeeГостьЕс​тественно​ вы знали как любой адекватный человек отреагирует на неадекватный поступок.

И с удовольствием ждали когда он это сделает, чтобы посмаковать своё глумление над свекровкой, что и произошло..

Вы были очень довольны когда свекровь потом шумела?А вам обязательно на другого человека чувство вины навешивать? так вы чувствуете власть над другими или у вас какие-то комплексы, что вы кидаетесь читать нотации малознакомому человеку?А Автор тут ожидала 100% поддержки исключительно? Пусть знает, что со стороны нек-е люди ее поступок совершенно по-другому воспринимает. Мб задумается и в семье больше мира будет.Вы правда считаете, что отношения в своей семье кто- то выстраивает , учитывая мнение виртуальных недовольных?))))

Я учитываю, например. Ну не буквально воплощая в жизнь, конечно, но некоторые мнения недовольных, как вы пишите, помогают взглянуть на вещи с непривычной стороны. Что бывает очень полезно.Ну, это кому как ближе. У меня другое восприятие виртуальных мненийА зачем тему-то тогда завели? Если Вас чужие мнения не интересуют?

Так посплетничать))) Меня чужие мнения не то, чтобы не интересуют...Просто они меня интересуют немного не так, как Вам бы хотелось. ))

Гость
#289
Bumblebee

Как я Вас зацепила-то, а. Но я с неадекватными людьми не общаюсь, это непродуктивно.

о, еще одна с манией величия:) Ничего из себя в жизни не представляете. от того и ищете, кого вы "зацепили"?:)

Bumblebee
#290
Гость

С чего вы взяли, что вбитые социумом дремучие понимание роли женщины в семье и обществе - это чье-то СОБСТВЕННОЕ мнение?:) Наши бабы, особенно глупые, изо всех сил стараются быть правильными, то есть соответствовать некому набору функций. Это машинки, инкубаторы, поилка и кормушка для особей мужеского пола. Мнение же может быть только у Личности, увы.

А тут кто-то предложил Автору лечь на этот матрас?

Свекурва
#291

[quote="Гость"]Ну что вы прям злобой брызжете))) В вашем возрасте это уже вредно - морщины станут более глубокими. И не надо каркушествовать (если не в курсе, то это "предсказывать людям различные проблемы, накликать беды на их головы) - вам же и обернется. Я вот тоже будущая свекровь. И если дойду до такого маразма, чтобы беременную невестку на пол класть - так пусть смеется надо мной, поделом будет. Хотя я очень в этом сомневаюсь (в том, что через 30 лет в моей голове произойдут такие перемены). Я воспитываю сына как мужчину, учу заботиться о женщинах, быть сильным. Причем не только обо мне заботиться - обо всех женщинах, потому что они слабые, а обижать слабого - недостойный поступок. Уступать место, помогать снять пальто, открывать дверь, пропускать вперед - это просто хорошее воспитание. А некоторые воспитывают сыновей как принцесс - тебе все должны, а ты никому не должен (кроме мамы, ест-но). Это неправильно.[/quoteСмотрите как бы у вас не появились. Позитивная вы наша. Надеюсь, ваши сыновья пошлют вас подальше на старости лет. Видя пример отца. Смейтесь больше чувство юмора вам пригодится.

Гость
#292
Свекурва

BumblebeeГостьBumblebeeГостьЕсте​ственно вы знали как любой адекватный человек отреагирует на неадекватный поступок.

И с удовольствием ждали когда он это сделает, чтобы посмаковать своё глумление над свекровкой, что и произошло..

Вы были очень довольны когда свекровь потом шумела?А вам обязательно на другого человека чувство вины навешивать? так вы чувствуете власть над другими или у вас какие-то комплексы, что вы кидаетесь читать нотации малознакомому человеку?А Автор тут ожидала 100% поддержки исключительно? Пусть знает, что со стороны нек-е люди ее поступок совершенно по-другому воспринимает. Мб задумается и в семье больше мира будет.ну, от такой, как вы, поддержки, конечно автору не будет. вы ж своим неуважением к свекрови как раз гордитесьКак я Вас зацепила-то, а. Но я с неадекватными людьми не общаюсь, это непродуктивно.Плюс мильон. Автор бы могла все решить тихо и мирно. Видимо, всклочная дама. Что неудивительно, имея мужа подкаблучника.

То есть вы признаете, что невестки априори умнее свекровей - женщин более старших и больше видевших ?

Гость
#293

Кстати о поржать. Меня весь вумен интересует с такой точки зрения. Не буквально конечно. Чужой ход мысли иногда очень развлекает.

Гость
#294
Bumblebee

А тут кто-то предложил Автору лечь на этот матрас?

Вы с диваном свекрови еще не разобрались, куда вам до матрасов?

Bumblebee
#295
Гость

BumblebeeГостьГостьГостьBumblebeeГо​стьЕс​тественно​ вы знали как любой адекватный человек отреагирует на неадекватный поступок.

И с удовольствием ждали когда он это сделает, чтобы посмаковать своё глумление над свекровкой, что и произошло..

Вы были очень довольны когда свекровь потом шумела?А вам обязательно на другого человека чувство вины навешивать? так вы чувствуете власть над другими или у вас какие-то комплексы, что вы кидаетесь читать нотации малознакомому человеку?А Автор тут ожидала 100% поддержки исключительно? Пусть знает, что со стороны нек-е люди ее поступок совершенно по-другому воспринимает. Мб задумается и в семье больше мира будет.Вы правда считаете, что отношения в своей семье кто- то выстраивает , учитывая мнение виртуальных недовольных?))))

Я учитываю, например. Ну не буквально воплощая в жизнь, конечно, но некоторые мнения недовольных, как вы пишите, помогают взглянуть на вещи с непривычной стороны. Что бывает очень полезно.Ну, это кому как ближе. У меня другое восприятие виртуальных мненийА зачем тему-то тогда завели? Если Вас чужие мнения не интересуют?Так посплетничать))) Меня чужие мнения не то, чтобы не интересуют...Просто они меня интересуют немного не так, как Вам бы хотелось. ))

А как они Вас интересуют? 100%одобрямс? Ну так и написали бы сразу - кто считает по-другому - просьба в этой теме не писать.

Гость
#296

И вообще, странная какая-то свекровь: у нее муж больной лежит, а она матрасами занимается.

Гость
#297
Bumblebee

ГостьBumblebeeГостьГостьГостьBu​mblebeeГо​стьЕс​тественно​ вы знали как любой адекватный человек отреагирует на неадекватный поступок.

И с удовольствием ждали когда он это сделает, чтобы посмаковать своё глумление над свекровкой, что и произошло..

Вы были очень довольны когда свекровь потом шумела?А вам обязательно на другого человека чувство вины навешивать? так вы чувствуете власть над другими или у вас какие-то комплексы, что вы кидаетесь читать нотации малознакомому человеку?А Автор тут ожидала 100% поддержки исключительно? Пусть знает, что со стороны нек-е люди ее поступок совершенно по-другому воспринимает. Мб задумается и в семье больше мира будет.Вы правда считаете, что отношения в своей семье кто- то выстраивает , учитывая мнение виртуальных недовольных?))))

Я учитываю, например. Ну не буквально воплощая в жизнь, конечно, но некоторые мнения недовольных, как вы пишите, помогают взглянуть на вещи с непривычной стороны. Что бывает очень полезно.Ну, это кому как ближе. У меня другое восприятие виртуальных мненийА зачем тему-то тогда завели? Если Вас чужие мнения не интересуют?Так посплетничать))) Меня чужие мнения не то, чтобы не интересуют...Просто они меня интересуют немного не так, как Вам бы хотелось. ))А как они Вас интересуют? 100%одобрямс? Ну так и написали бы сразу - кто считает по-другому - просьба в этой теме не писать.

какая вы тупая - вам все разжевывать надо, берите пример со своей свекрови - она поумнее будет

Гость
#298
Bumblebee

ГостьBumblebeeГостьГостьГостьBu​mblebeeГо​стьЕс​тественно​ вы знали как любой адекватный человек отреагирует на неадекватный поступок.

И с удовольствием ждали когда он это сделает, чтобы посмаковать своё глумление над свекровкой, что и произошло..

Вы были очень довольны когда свекровь потом шумела?А вам обязательно на другого человека чувство вины навешивать? так вы чувствуете власть над другими или у вас какие-то комплексы, что вы кидаетесь читать нотации малознакомому человеку?А Автор тут ожидала 100% поддержки исключительно? Пусть знает, что со стороны нек-е люди ее поступок совершенно по-другому воспринимает. Мб задумается и в семье больше мира будет.Вы правда считаете, что отношения в своей семье кто- то выстраивает , учитывая мнение виртуальных недовольных?))))

Я учитываю, например. Ну не буквально воплощая в жизнь, конечно, но некоторые мнения недовольных, как вы пишите, помогают взглянуть на вещи с непривычной стороны. Что бывает очень полезно.Ну, это кому как ближе. У меня другое восприятие виртуальных мненийА зачем тему-то тогда завели? Если Вас чужие мнения не интересуют?Так посплетничать))) Меня чужие мнения не то, чтобы не интересуют...Просто они меня интересуют немного не так, как Вам бы хотелось. ))А как они Вас интересуют? 100%одобрямс? Ну так и написали бы сразу - кто считает по-другому - просьба в этой теме не писать.

Почему Вы так решили? Меня интересуют разные мнения. Просто интересуют они меня с точки зрения " поболтать" и не более того. А как жить - я в интернете не спрашиваю))))

Гость
#299
Гость

С чего вы взяли, что вбитые социумом дремучие понимание роли женщины в семье и обществе - это чье-то СОБСТВЕННОЕ мнение?:) Наши бабы, особенно глупые, изо всех сил стараются быть правильными, то есть соответствовать некому набору функций. Это машинки, инкубаторы, поилка и кормушка для особей мужеского пола. Мнение же может быть только у Личности, увы.

тут половина форума - эммгранток, которые давно уже научились быть женщинами и перестали быть инкубаторами и прочими для мужиков.

и все эти матрасы - такая суета сует...

Гость
#300

Свекурва, похоже, пошла решать - надеть ли ей трусы, или снять крестик:)