Гость
Статьи
Мои родители …

Мои родители высказывают мне по поводу трат мужем его же денег

Мой муж в свои 26 лет зарабатывает намного больше родителей. Может позволить покупать телефоны, планшеты, компьютерную технику различную. На днях мы купили себе новые велосипеды. Мои родители встретили нас на улице едущими из магазина. При муже промолчали, но после каждый из них по телефону в грубой форме мне высказал то, что нельзя быть такими транжирами и зачем мы покупали новые, есть и старые нормальные. Они так говорят как будто он тратит их деньги!
Я обьяснила, что муж сам заработал и покупает то, что считает нужным и я не могу ему высказывать пр поводу того, куда ему тратить ЕГО же деньги.
Родители как будто считают его маленьким ребенком, который постоянно покупает новые игрушки. Отец постоянно мне говорит, что муж купил "очередную фигню".
Скорее всего дело в том, что мы живем на Украине и зарплаты и пенсии моих родителей напрямую будут зависеть от обстановки в стране. В то время как доход моего мужа идет из-за границы и к обстановке в стране отношения не имеет.
Я уже не раз говорила ему, чтобы не придумывал на что бы потратить. Но он справедливо заметил, что по нашему семейному карману эти покупки не бьют и почему это он, впахивая, не имеет права купить то, что хочет?!
Я согласна и с ним, и с родителями. Не знаю, как себя вести. Обидно за них, так как понимаю как они боятся потерять работу, но вместе с тем не могу диктовать мужу.
Возможно у кого-то похожая ситуация? Какую вы занимаете позицию?

АйЭм
19 ответов
Последний — Перейти
Константин
#1

Если у вас с парнем так все шоколадно - снимите жилье и живите отдельно . это лучший вариант .

АйЭм
#2
Константин

Если у вас с парнем так все шоколадно - снимите жилье и живите отдельно . это лучший вариант .

Мы живем с мужем отдельно.

Гость
#3

Это не лечится, отголоски советского дефицита. Не обращайте внимание, или объясните им, что считать чужие деньги некрасиво.

Кактус
#4

Автор, я бы игнорила их "советы" - а по телефону говорила что-то ненйтрально-сладкое.

Гость 3,советский дефицит тут абсолютно ни при чем.Это еще дореволюционное - гранитожелезобетонная увереность в том, что "только родители знают, как правильно. а дети должны молчать и исполнять их волю!"Как правило, не лечится...

Гость
#5

А выши родители не нуждаются? Им не нужно помощь? Вы им подарки делаете? Может им просто обидно?

Кактус
#6

Кстати, автор. а что предлагают родители мужа денать с деньгами - копить? - Так уже копили...

АйЭм
#7
Гость

А выши родители не нуждаются? Им не нужно помощь? Вы им подарки делаете? Может им просто обидно?

Подарки конечно же делаем. Просто сейчас страна в одно место движется потому я думаю такая реакция

Гость
#8

У меня похожая ситуация, стараюсь им ничего не говорить на тему покупок, а если уж и скажут что-то, то ответ один - у нас другие взгляды на жизнь и это наше дело куда и как тратить деньги.

АйЭм
#9
Кактус

Кстати, автор. а что предлагают родители мужа денать с деньгами - копить? - Так уже копили...

Моя мама собирает на квартиру, так как с отцом в разводе и хотят разьехаться. Мама сказала, что лучше бы доложили. Но ведь не могу я требовать от мужа его доход вкладывать. А сама я сейчас в декрете.

Гость
#10
АйЭм

Моя мама собирает на квартиру, так как с отцом в разводе и хотят разьехаться. Мама сказала, что лучше бы доложили. Но ведь не могу я требовать от мужа его доход вкладывать. А сама я сейчас в декрете.

офигеть. Разводится мама, а платить за развод должны дети...

вот вам и вся суть их раздражения, родители не любят друг друга, но вынуждены жить вместе. Страна тут вообще ни при чем.

Можете своей маме и папе сказать, что если и дальше они будут ссорить вас с мужем, то второй развод в вашей семье не за горами.

АйЭм
#11

Просто они привыкли, что я во всем с ними соглашаюсь и принимаю их сторону. Дело в том, что многие вещи мне не важны, как, к примеру, какой расцветки взять ткань ребенку на кофточку: с барашками или котиками? Я всегда говорю: "на твое усмотрение, мама" или соглашаюсь с ней. Потому она привыкла, что всегда услышит мое "да", а тут получается что мой муж ей не подконтролен и она злится, высказывая это мне - так как бы он по умолчанию должен тоже соглашаться, ведь одна семья. Но вместе с тем она понимает, что если выскажет это мужу моему в лицо, то только наживет врага в его лице - он у меня человек с характером и такого бы не потерпел.

Гость
#12

А почему родители в курсе всех ваших покупок? Если их это так задевает, то зачем рассказываете? У вас своя семья, свой бюджет.

АйЭм
#13
Гость

А почему родители в курсе всех ваших покупок? Если их это так задевает, то зачем рассказываете? У вас своя семья, свой бюджет.

Мы часто видимся, поэтому они видят, чем мы пользуемся.

Гость
#14
Гость

офигеть. Разводится мама, а платить за развод должны дети...

вот вам и вся суть их раздражения, родители не любят друг друга, но вынуждены жить вместе. Страна тут вообще ни при чем.

Можете своей маме и папе сказать, что если и дальше они будут ссорить вас с мужем, то второй развод в вашей семье не за горами.

Может, мама переживает а) за свой доход, учитывая обстановку в стране; б) за сохранность вашего брака (накопления можно разделить, а велики при разводе нафик не нужны); а про доплату за квартиру- если считаете, что мамино имущество должно остаться вам, то надо помочь, а если не считаете, то пусть попробует самостоятельно выкрутиться.

Прощайте игрушки
#15

ой, автор, так похоже на мою ситуацию. Я тоже в Укр. живу, мужа зарплата в валюте изза границы, мой папа на прямую так не высказывает прям чтоб совсем уж, но вечно фыркает что я чашку не помыла , а в посудомойку сунула например. Планшет купила, он аж навздыхался весь, сколько стоит, . И я кстати тоже в дектрете.

Сегодня был в магазине звонит - что то купить? а у меня швабра сломалась - говорю купи мне швабру, Он главное спросил подороже или подешевле, и купил подешевле, и она даже одну помывку пола не выдержала. Вот зачем экономить мои же деньги,

Ремонт делали, он изьел меня что все дорогое купили, рабочих дорогих наняли. Ну вот хочет муж за свои же деньги делать качественно и один раз - что я должна сделать. С голода не умираем, родители не голодают. Им это не обьяснит

Гость
#16
АйЭм

Моя мама собирает на квартиру, так как с отцом в разводе и хотят разьехаться. Мама сказала, что лучше бы доложили. Но ведь не могу я требовать от мужа его доход вкладывать. А сама я сейчас в декрете.

ну и прошаренные ваши родители! Сами не сильно пожилые, работоспособные, а молодежь должна вкладываться! Вот уж действительно, где хохол прошел...

Гость
#17

Ииии

Гость
#18
АйЭм

Мы часто видимся, поэтому они видят, чем мы пользуемся.

Ну так значит пора разорвать пуповину и общаться реже. Автор, поймите - все эти разговоры негативно влияют на ваш брак! Вы вроде и не замечаете, но постоянный негатив в адрес вашего мужа станет влиять и на ваши мысли. Вы уже сейчас пишете "Я согласна и с ним, и с родителями", а так не бывает, либо одно, либо другое! И еще - зачем что-то объяснять родителям по поводу покупок? Вы ведете себя как маленькая девочка, а не замужняя женщина. Разговор должен быть предельно простой и короткий - я эту тему не обсуждаю! Тем более вы в декрете и ничего не зарабатываете. Что тут обсуждать вообще?

АйЭм
#19
Гость

ну и прошаренные ваши родители! Сами не сильно пожилые, работоспособные, а молодежь должна вкладываться! Вот уж действительно, где хохол прошел...

Не так. Им уже по 57-58 лет. Возраст пенсионный. У нас в стране негде зарабатывать нормально, только если ты ЧП.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: