Гость
Статьи
Мне 25 лет, не могу …

Мне 25 лет, не могу сделать тату из-за мамы.

Вот такая дурацкая ситуация! Я взрослый, самостоятельный человек, но не могу сделать тату т.к. мама категорически против. Самым страшным для меня всегда было мамино рыдание и хватание за сердце, это её любимый приём, ни крики, а именно плач, а тату для неё ужас ужасный, метка дьявола, клеймо падшей женщины и переубедить её нельзя. Вот как быть? Как объяснить ей что это моё тело и в таком возрасте я уже сама могу решать стоит это делать или нет? з.ы. тату планирую на видном месте, прятать не получится, да и честно говоря бесит тот факт, что я должна что-то прятать как школьница. Посоветуйте, как с ней поговорить?

Гость
150 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хм, автор, я в свои 25 давно жила отдельно, с тех пор мама как-то не рассматривала мое тело под одеждой с целью инспектировать - даже если бы я и сделала пару тату, она все равно их не увидела бы (так как я свою маму знаю и знаю прекрасно, какую ей информацию можно давать, а какую нет). Надо вам - делайте, мамины нервы можно поберечь - совсем не обязательно ей лекции читать на тему пользы и безопасности тату. А если вас мама насильно инспектирует с ног до головы каждый день, то надо решать сначала эту проблему - как жить самостоятельно

Наталья
#2

Вам не с ней надо говорить, а с психологом, который сделает вас невосприимчивой к подобным манипуляциям и театральным обморокам. Потому что вы даже съехать от нее не сможете, она обязательно будет играть на публику, чтобы и дальше держать на поводке.

гостьяяя
#3

А никак, мамочка привыкла вас во всем контролировать, видимо у нее нет личной жизни, раз до сих пор указывает взрослой дочери, что можно, а что нельзя. Мой старший сын будучи летом в Америке, ему 21- сделал тату, предварительно спросив у меня совета в выборе рисунка, это его тело и его жизнь, поэтому я могла только помочь советом, а решал уже он сам. Лично я, думаю, что нельзя до такой степени контролировать детей, тем более в вашем случае. А вы до сих пор живете наверное с мамой? Отсюда и такое отношение к вам, как к ребенку.

#4

А Вы уверены, что в 50-70 лет Ваше тату на видном месте будет органично смотреться?

Гость
#5

Сделай временное тату.

гостьяяя
#6
Скотти

А Вы уверены, что в 50-70 лет Ваше тату на видном месте будет органично смотреться?

А в 70 лет, она уже не будет демонстрировать свое тело, поэтому кому какая разница?

Гость
#7

хм, автор, я в свои 25 давно жила отдельно, с тех пор мама как-то не рассматривала мое тело под одеждой с целью инспектировать - даже если бы я и сделала пару тату, она все равно их не увидела бы (так как я свою маму знаю и знаю прекрасно, какую ей информацию можно давать, а какую нет). Надо вам - делайте, мамины нервы можно поберечь - совсем не обязательно ей лекции читать на тему пользы и безопасности тату. А если вас мама насильно инспектирует с ног до головы каждый день, то надо решать сначала эту проблему - как жить самостоятельно

я живу отдельно, но с мамой естественно общаюсь, да и тату будет на плече, там и разглядывать не придётся, её прекрасно будет видно.

Гость
#8

Что за повальное увлечение этими тату. Вам всегда 25 будет? Очень органично будет смотреться татушечка на сморщенном теле. Сделайте временное. И менять периодически можно, и заразу не занесете.

фиола
#9

вам 25 и вы - человек без собственного мнения, который боится чтоб маменька коньки не отбросила. сами же знаете, что это приемы ее, манипулирование.

#10
гостьяяя

А в 70 лет, она уже не будет демонстрировать свое тело, поэтому кому какая разница?

Ну не в парандже ведь Автор ходить будет. Часть тела обозначена не была.

фиола
#11
Гость

Что за повальное увлечение этими тату. Вам всегда 25 будет? Очень органично будет смотреться татушечка на сморщенном теле. Сделайте временное. И менять периодически можно, и заразу не занесете.

типичное ***, как же вас много, ох госпади

Гость
#12
Наталья

Вам не с ней надо говорить, а с психологом, который сделает вас невосприимчивой к подобным манипуляциям и театральным обморокам. Потому что вы даже съехать от нее не сможете, она обязательно будет играть на публику, чтобы и дальше держать на поводке.

я и так себя постоянно чувствую с ней как школьница, не люблю общаться с её гостями - вечно я что-то не то говорю, не так оделась, не так накрасилась, меня действительно напрягает этот контроль, но сердце у неё и правда слабое и она любит об этом напоминать, любимая фраза - "да ты это специально делаешь, хочешь чтобы я поскорее сдохла!"

Гость
#13
гостьяяя

А никак, мамочка привыкла вас во всем контролировать, видимо у нее нет личной жизни, раз до сих пор указывает взрослой дочери, что можно, а что нельзя. Мой старший сын будучи летом в Америке, ему 21- сделал тату, предварительно спросив у меня совета в выборе рисунка, это его тело и его жизнь, поэтому я могла только помочь советом, а решал уже он сам. Лично я, думаю, что нельзя до такой степени контролировать детей, тем более в вашем случае. А вы до сих пор живете наверное с мамой? Отсюда и такое отношение к вам, как к ребенку.

моя бы мама так реагировала) нет, живём отдельно

Гость
#14
Скотти

А Вы уверены, что в 50-70 лет Ваше тату на видном месте будет органично смотреться?

да я даже не уверена, что доживу до таких лет - это раз, а во вторых в таком возрасте вряд ли меня будет волновать вид моего тела, да и кто мне что может сказать? такие же бабульки и дедульки в тату, пирсинга и с дырками от тонелей?)

Гость
#15
Гость

Сделай временное тату.

смысл?

Гость
#16
Гость

Что за повальное увлечение этими тату. Вам всегда 25 будет? Очень органично будет смотреться татушечка на сморщенном теле. Сделайте временное. И менять периодически можно, и заразу не занесете.

как будто без тату сморщенное старое тело будет красивее, совсем с ума посходили. А вы, автор, тоже странная, хотите делайте-хотите не делайте, большая уже.

Гость
#17
Гость

Что за повальное увлечение этими тату. Вам всегда 25 будет? Очень органично будет смотреться татушечка на сморщенном теле. Сделайте временное. И менять периодически можно, и заразу не занесете.

я очень давно хочу тату и думаю моё старое сморщенное тельце будет одинаково неприглядно и с тату и без)

Гость
#18
фиола

вам 25 и вы - человек без собственного мнения, который боится чтоб маменька коньки не отбросила. сами же знаете, что это приемы ее, манипулирование.

не всегда это просто театр, она может себя накрутить так, что и правда плохо становится, от этого и страшно.

Гость
#19
Гость

смысл?

Повзрослеешь - расхочешь.

Гость
#20
Гость

Повзрослеешь - расхочешь.

она и так не соплячка уже и в связи с этим надо переставать вестись на мамины манипуляции, хочет-пусть делает, ее тело.

Гость
#21
Скотти

А Вы уверены, что в 50-70 лет Ваше тату на видном месте будет органично смотреться?

О, как меня всегда веселит этот стандартный вопрос). Отвечу за Автора даже. А Вы думаете, что без тату в 50-70 лет она будет выглядеть намного лучше? Ну что за бред, в 50-70 лет хреново выглядят все, вне зависимости от наличия/отсутствия тату.

Гость
#22
Гость

О, как меня всегда веселит этот стандартный вопрос). Отвечу за Автора даже. А Вы думаете, что без тату в 50-70 лет она будет выглядеть намного лучше? Ну что за бред, в 50-70 лет хреново выглядят все, вне зависимости от наличия/отсутствия тату.

+много!

Гость
#23
Гость

Вот такая дурацкая ситуация! Я взрослый, самостоятельный человек, но не могу сделать тату т.к. мама категорически против. Самым страшным для меня всегда было мамино рыдание и хватание за сердце, это её любимый приём, ни крики, а именно плач, а тату для неё ужас ужасный, метка дьявола, клеймо падшей женщины и переубедить её нельзя. Вот как быть? Как объяснить ей что это моё тело и в таком возрасте я уже сама могу решать стоит это делать или нет? з.ы. тату планирую на видном месте, прятать не получится, да и честно говоря бесит тот факт, что я должна что-то прятать как школьница. Посоветуйте, как с ней поговорить?

Скажите спасибо, будете хоть на порядочную девушку смахивать. Или на этой тату свет клином сошелся? Вам прям горит? Что вам дороже тату или мама?

Гость
#24

Just do it! Просто сделайте это, автор :=)

Гость
#25
Гость

Что за повальное увлечение этими тату. Вам всегда 25 будет? Очень органично будет смотреться татушечка на сморщенном теле. Сделайте временное. И менять периодически можно, и заразу не занесете.

Повторяю, сморщеное тело смотрится одинаково фигово что с тату, что без него.

#26
Гость

О, как меня всегда веселит этот стандартный вопрос). Отвечу за Автора даже. А Вы думаете, что без тату в 50-70 лет она будет выглядеть намного лучше? Ну что за бред, в 50-70 лет хреново выглядят все, вне зависимости от наличия/отсутствия тату.

Просто то, что кажется красивым сейчас - может через несколько лет надоесть до невозможности (такие примеры мы знаем), так чего себя клеймить на всю жизнь? Вариант с времянкой интересней. Уж браки - пробнички приветствуются, а татушка на видном месте...

Гость
#27

Все, кто за тату - себе сделали, и агитируют еще других дурочек, чтоб не так обидно было. НЕКРАСИВО это, девочки. А тату на старом теле еще и неприятно.

Гость
#28

Автор, вам 25 и вы, как я понимаю, не замужем. А вы знаете, что очень многим парням категорически не нравятся девушки с тюремными наколками?

Сейчас вы скажете, что вас это не волнует, но так можно вообще старой девой остаться. А вы уже и так на пороге этого.

Еще год-два и поезд ваш вообще уйдет и вы со своей татушкой одна останетесь.

#29
Гость

Автор, вам 25 и вы, как я понимаю, не замужем. А вы знаете, что очень многим парням категорически не нравятся девушки с тюремными наколками?

Сейчас вы скажете, что вас это не волнует, но так можно вообще старой девой остаться. А вы уже и так на пороге этого.

Еще год-два и поезд ваш вообще уйдет и вы со своей татушкой одна останетесь.

Да уж, с такой мамой...

Гость
#30

Автор, просто идете и делаете. Я лет в 20 сделала на лопатке, родители спокойно отнеслись, но мама попросила скрывать бабушки, благо дело место легко прикрываемое. Я прикрывала, а как то было жарко, я сняла кофту и осталась в майке, бабуля увидела. Сначала 1-ая реакция: "Ах!", а потом ворчливо, но с интересом: " Ну дай хоть рассмотрю эту твою гадость"))). Все. Бабуля ни грамма не прогрессивная, если что.

Гость
#31

Все кто агитирует против, уймитесь ради бога, мне мамы хватает))

Гость
#32

Да кто против они и возраста такого же видать, как и ваша мама.

Гость
#33
Скотти

Просто то, что кажется красивым сейчас - может через несколько лет надоесть до невозможности (такие примеры мы знаем), так чего себя клеймить на всю жизнь? Вариант с времянкой интересней. Уж браки - пробнички приветствуются, а татушка на видном месте...

Понимаете, тату это не совсем картинка-украшение. Поэтому делать это надо осознанно и со смыслом, тогда таких проблем не возникнет. Тем более Автору не 15 лет, думаю, она понимает, что хочет сказать этим тату, а не просто нарисовать зайчика. А временное тату это как раз таки моветон (спс вумену за это прилипчивое слово)).

Гость
#34
Гость

Все, кто за тату - себе сделали, и агитируют еще других дурочек, чтоб не так обидно было. НЕКРАСИВО это, девочки. А тату на старом теле еще и неприятно.

А ещё мы вам зОвидуем, да))) Массово так зОвидуем)))

Гость
#35
Гость

Автор, вам 25 и вы, как я понимаю, не замужем. А вы знаете, что очень многим парням категорически не нравятся девушки с тюремными наколками?

Сейчас вы скажете, что вас это не волнует, но так можно вообще старой девой остаться. А вы уже и так на пороге этого.

Еще год-два и поезд ваш вообще уйдет и вы со своей татушкой одна останетесь.

Не сомневайтесь, что большинство парней предпочтут красивую девушку, но с, о ужас, тату, некрасивой без тату. Я никого не агитирую делать тату, но считаю, что если хочется, то вперёд и с песней, это же не ампутация.

Гость
#36
Гость

Автор, вам 25 и вы, как я понимаю, не замужем. А вы знаете, что очень многим парням категорически не нравятся девушки с тюремными наколками?

Сейчас вы скажете, что вас это не волнует, но так можно вообще старой девой остаться. А вы уже и так на пороге этого.

Еще год-два и поезд ваш вообще уйдет и вы со своей татушкой одна останетесь.

Что за ло х взялся троллить на тему старой девы после 25?

Не хренн делать, неудачник?

Гость
#37
Гость

Понимаете, тату это не совсем картинка-украшение. Поэтому делать это надо осознанно и со смыслом, тогда таких проблем не возникнет. Тем более Автору не 15 лет, думаю, она понимает, что хочет сказать этим тату, а не просто нарисовать зайчика. А временное тату это как раз таки моветон (спс вумену за это прилипчивое слово)).

Вы совершенно правы. Это не спонтанное решение девочки-подростка, увидевшей бабочку у одноклассницы и загоревшейся такой же картиночкой. Эскиз я набрасывала сама, это отражение моего мышления, осталось только мастеру довести его до ума технически и воплотить в жизнь.

Гость
#38

На счёт какие девочки больше нравятся мальчикам и опасности заразы можно создать отдельную тему "Тату. За и Против" у меня же вопрос не в этом, по этому тема в разделе психология. Вопрос по сути в том как защитить свой выбор, не обидев близкого человека.

Дейенерис
#39
Гость

На счёт какие девочки больше нравятся мальчикам и опасности заразы можно создать отдельную тему "Тату. За и Против" у меня же вопрос не в этом, по этому тема в разделе психология. Вопрос по сути в том как защитить свой выбор, не обидев близкого человека.

Никак. И проблема ваша не в татуировке, а в нездоровых отношениях с мамой.

Гость
#40

Зачем в 25 лет нужно чьё-то одобрение? Дело совсем не в татуировке здесь.

...
#41

Рисунки и Тату на теле делают либо ПАПУАСЫ или просто ТУПЫЕ ЛЮДИ.

Гость
#42
Гость

смысл?

а смысл делать тату? необратимо испоганить свое тело?

Сара Барабу
#43

Мне не нравятся тату. Вы же девушка, а не папуас!

Гость
#44
...

Рисунки и Тату на теле делают либо ПАПУАСЫ или просто ТУПЫЕ ЛЮДИ.

Кольца, браслеты, серьги носите?

Гость
#45

Автор, а Вы маму спросили что ли сначала? что за бред? Зачем было ее спрашивать? зачем вообще ее мнением интересоваться? надо было пойти и сделать, потом поставить перед фактом (а если тату не на видном месте, то и вообще не говорить). Вам точно 25 ? со стороны похоже что 12

Гость
#46
...

Рисунки и Тату на теле делают либо ПАПУАСЫ или просто ТУПЫЕ ЛЮДИ.

Или будущие старые девы.

Как автор, например, кхе-кхе.

Гость
#47
...

Рисунки и Тату на теле делают либо ПАПУАСЫ или просто ТУПЫЕ ЛЮДИ.

ну да, интеллект конечно зависит от наличия тату... У меня лично нет татуировок и это вообще не в моём вкусе, но на других смотрятся нормально вполне.

Гость
#48
Гость

Автор, вам 25 и вы, как я понимаю, не замужем. А вы знаете, что очень многим парням категорически не нравятся девушки с тюремными наколками?

Сейчас вы скажете, что вас это не волнует, но так можно вообще старой девой остаться. А вы уже и так на пороге этого.

Еще год-два и поезд ваш вообще уйдет и вы со своей татушкой одна останетесь.

ну это вы преувеличили, что она одна останется из-за тату. но рациональное зерно в ваших словах есть. отсутствие тату у девушки минусом не является ни для одного мужчины, за исключением совсем уж тупых гоблинов. а наличие тату может как не повлиять ни на что, так и вызвать отвращение у многих

Гость
#49

Вы в свои 25 можете делать что хотите, но в чем-то ваша мама права. Татуированные девушки отвратительны... как будто в тюряге сидели.

Гость
#50
Гость

Вы совершенно правы. Это не спонтанное решение девочки-подростка, увидевшей бабочку у одноклассницы и загоревшейся такой же картиночкой. Эскиз я набрасывала сама, это отражение моего мышления, осталось только мастеру довести его до ума технически и воплотить в жизнь.

Да идите уже и делайте, если очень хочется, если все действительно хорошо обдумали и твёрдо решили. все будет нормально. мама успокоится, ибо деваться некуда. Ну если сильно переживаете, скажите ей сначала что временное, со временем смирится.