Гость
Статьи
родители обещали …

родители обещали помогать финансово, но теперь приходится унижаться и просить помочь

В свое время (после окончания института) год назад у меня был выбор идти на малооплачиваемую, но перспективу работу или идти в продажи в моей отрасли, где зарплаты побольше, но перспектив ноль.
Они сказали идти туда где перспективы, они будут помогать, я и пошла, в итоге каждый месяц они дают мне с таким видом как-будто я с них требую последний кусок. Сами никогда не дали мне деньги, каждый раз мне приходится просить, унижаться и каждый раз "ладно мы подумаем дать тебе или нет" и потом "ладно, дадим уж". Ведь сами говорили идти на эту работу, сами предложили помогать.
Ну мне на этой работе хотя бы до года надо доработать (в августе) потом только что-то другое искать или просить повышения.
Так обидно, что родители так делают. Я же их не просила тогда о помощи, сами предложили.

гость
36 ответов
Последний — Перейти
ФЫва
#1

Взрослая поди уже, может хватит решать проблемы за счет родительского кошелька, а начать думать своей головой и не клянчить у родителей денег? еще и вините их.

#2

Я вот тоже думаю, что у вас психология ребенка потребителя. Ну обещали, разобещали, у вас своей головы нет?

#3

ищите параллельно работу где больше платят, какой-никакой опыт у вас уже имеется (не обязательно ждать год)

Гость
#4

Вообще мне жаль таких людей... Вроде взрослый человек, а решения принимать не может.Потом вам скажут за кого замуж выходить, где квартиру покупать, когда рожать.... а вы вечно будете ныть от своей неудовлетворенности от жизни.

Гость
#5

не нужно было их слушать

Гость
#6

это вам урок что вообще никого нельзя слушать

даже мой комментарий))

гость
#7
ФЫва

Взрослая поди уже, может хватит решать проблемы за счет родительского кошелька, а начать думать своей головой и не клянчить у родителей денег? еще и вините их.

Я НЕ ПРОСИЛА помощи изначально, думала идти на другую работу. Зачем тогда они сами начали говорить чтобы я шла на нынешнюю работу и что они будут помогать?

гость
#8
Платон Орехов

Я вот тоже думаю, что у вас психология ребенка потребителя. Ну обещали, разобещали, у вас своей головы нет?

Ни фига себе обещали-разобещали. И у кого психология ребенка? Почему изначально нельзя было ничего не обещать?

#9
гость

Ни фига себе обещали-разобещали. И у кого психология ребенка? Почему изначально нельзя было ничего не обещать?

Потому что пора привыкать рассчитывать только на себя. Вот вам и урок.

Умнее будете.

Mara
#10

Ох,автор,вы случайно не моя сестра?У меня сестра тоже все жар родительскими руками загребает,все норовит свои проблемы на них спихнуть.И дичайше обижается,если родители в чем-то отказывают.Почему ваши родители вообще должны помогать вам сейчас?Что за нытье "они сказали,они обещали".Меня в свое время родители запихнули на факультет,который я ненавидела.Но виню в этом я лишь себя-если бы была сильнее в тот момент.если бы мозгов было побольше,настояла бы на своем.Соответственно,все претензии-к себе в зеркало.так и у вас.вы слушаете родителей,а не себя и в итоге вините их в том,что вы сами их послушались.Не глупо ли?Берите себя в руки,вспоминайте,что вы уже большая девочка,что пора вытереть сопли и разбираться со своей жизнью самостоятельно.Удачи вам!Не раскисайте.

гость
#11
гость

Я НЕ ПРОСИЛА помощи изначально, думала идти на другую работу. Зачем тогда они сами начали говорить чтобы я шла на нынешнюю работу и что они будут помогать?

А на нынешней работе вы прикованы цепями? Ищите другую работу, исходя из собственных представлений о том, что вам подходит. Родителям объясните, что больше не желаете жить за их счет.

веселый гусь
#12

сколько же вам платят? только на воду с хлебом хватает?? )

да уж ...
#13
гость

Я НЕ ПРОСИЛА помощи изначально, думала идти на другую работу. Зачем тогда они сами начали говорить чтобы я шла на нынешнюю работу и что они будут помогать?

милое дитя , в жизни обещания не всегда выполняются , иногда не по воле дющих их .

к примеру : родители заболели , уволили , случился в доме пожар , заболел близкий родственник и ему вся родня собирает на тяжелую операцию ... да малол ли что происходит в жизни .

Научитесь : - прислушиваться к обещаниям/советам , но быть готовым к разным вариантам развития событий .

- перестать быть столь чувствительной к словам вообще и в принципе .

неважно , что говорят родители. Говорят , ну и ладно . Главное результат. Деньги поступили на счет в банке ? говорите спасибо , идите дальше.

И ищите подработку .

И еще раз - убедите себя что вы инфальтильна и научитесь с этим бороться

гость
#14

Все так интересно рассуждают.. Я согласна, что автор инфантильна, поступает, как скажут родители, не принимая во внимание свои желания, если они вообще есть. Скорее всего автора воспитывали в таком ключе, что родители всегда правы, они знают больше, они не хотят, чтобы ребенок повторил их ошибки, ребенок должен всегда слушаться и тд. То есть все эти годы личность подавлялась, и теперь взять и в одночасье вдруг стать сильной личностью невозможно. Наверное, надо идти к психологу, работать над собой, а может поменять себя вообще невозможно, потому как воля человека годами разрушалась.

(простите, автор, если я все утрировала, возможно относительно вас ситуация чуть проще)

Гость
#15

Очень странные рассуждения на этом форуме, отписываются постоянно обиженные озлобленные стервы которым в жизни не помогали наверное. Дорогие мои, помогать детям - норма, не норма - не помогать. Родители автора молодцы, что желают ей хорошего будущего, а автору совет - пока экономить.

Гость
#16
да уж ...

милое дитя , в жизни обещания не всегда выполняются , иногда не по воле дющих их .

к примеру : родители заболели , уволили , случился в доме пожар , заболел близкий родственник и ему вся родня собирает на тяжелую операцию ... да малол ли что происходит в жизни .

Научитесь : - прислушиваться к обещаниям/советам , но быть готовым к разным вариантам развития событий .

- перестать быть столь чувствительной к словам вообще и в принципе .

неважно , что говорят родители. Говорят , ну и ладно . Главное результат. Деньги поступили на счет в банке ? говорите спасибо , идите дальше.

И ищите подработку .

И еще раз - убедите себя что вы инфальтильна и научитесь с этим бороться

А ВЫ КАТЕГОРИЧНА+ГЛУПА, УБЕДИТЕ СЕБЯ В ЭТОМ И НАЧИНАЙТЕ БОРОТЬСЯ, ЕСЛИ НЕ ПООЗДНО.

Гостья
#17

Для меня люди, у которых семь пятниц на неделе, вызывают желание играть по их правилам, т.е. действовать зеркально их поведению, если общение с ними по каким-то причинам приходится продолжать.

Автор, вам надо отделяться от родителей.

Гостья
#18

Раз они себя так показали, автор, это сигнал для вас, что пора начинать жить своей независимой, самостоятельной жизнью.

Гость
#19

"интересно, что же это за "перспективная" такая работа, где денег даже на минимум прожить не хватает и после года работы за копейки надо уволиться, чтобы найти получше? Перспективная - это та, где вкалываешь и получаешь отдачу, где начиная с небольших денег можно быстро достичь хороших результатов. Если вам зп не повышают и вы через год вряд ли сможете ее повысить там же, то либо перспективы нулевые, либо вы плохо ими воспользовались и себя не умеете проявить - тогда ищите обычную работу, где после получения зп не придется у родителей что-то выпрашивать (по крайней мере минимум - проед, питание и одежда - вам будет доступен). А так создается ощущение, что вы где-то подрабатываете за пару тыщ и вам ни на что не хватает, или сидите над бумажками в госструктуре, где нет ни денег, ни работы, и только мечтаете, что вдруг через год придет добрый дядя и сделает вас начальником с окладом 100+"

Вот так
#20

"Всегда нужно надеяться только на себя. так жить проще."

Гость
#21

ой такие все премудрые были в 21 год. сами себя обеспечивали и купили три квартиры к 25. обожаю вумен.

Гость
#22
гость

Я НЕ ПРОСИЛА помощи изначально, думала идти на другую работу. Зачем тогда они сами начали говорить чтобы я шла на нынешнюю работу и что они будут помогать?

а вы сами подумать своей головой не могли? они может тогда думали что помощь вам недолго понадобится, может ситуа ция у ниx изменилась. смените работу сейчас - в чем проблема? не валите с больной головы на здоровую

Гость
#23

автор, не имеет значения, чтоь там говорили родители.Пришло время нести отвтественность за свою жизнь самой , а не сваливать её на родителей, что вы и продолжаете делать.

Перестаньте брать у них деньги и ,либо найдите другую, более высокооплачиваемую работу, либо научитесь жить по средствам.

Гость
#24

жмоты они у вас - у мужа такие же. я бы их послала.

Гость
#25

Поскольку я самолично устраивала в свое время своего ребенка на работу именно с перспективой, помогала первое время.

Потому что работа совмещалась с учебой, возраст был 20 лет, четвертый и пятый курс, был неполный день и без диплома платили копейки, но фирма была серьезная и надо было потерпеть, набираться опыта.

Потом все нормально стало и уже давно не помогаю, 6 лет прошло

люся
#26

Сократить свои потребности. Как может быть, чтоб тебе на себя не хватало зарплаты. Ну и нахлебницу вырастили родители.

Гость
#27

Автор, обидно, понимаю (( Но просто мотайте на ус: обещания родителей во внимание больше не берите. И к их советам не прислушивайтесь. Ну опыт вам на будущее: родители не сдерживают свои обещания, а поболтать любят.

Девушка лет 20
#28

В следующий раз будете слушать себя, а не родителей.. это аам уоок.

Девушка лет 20
#29
Девушка лет 20

В следующий раз будете слушать себя, а не родителей.. это аам уоок.

вам урок

Гость
#30

А какая у вас зарплата и отдельно ли вы живете? Это важно чтобы оценить почему ее не хватает.

Гость
#31

читая комменты,лишний раз убеждаешься - трудности в жизни не закаляют и делают мудрее, а озлобляют, в большинстве случаев.

Гость
#32
Гость

читая комменты,лишний раз убеждаешься - трудности в жизни не закаляют и делают мудрее, а озлобляют, в большинстве случаев.

нда... не задумывалась об этом. А ведь вы правы!

Гость-скептик
#33
Гость

читая комменты,лишний раз убеждаешься - трудности в жизни не закаляют и делают мудрее, а озлобляют, в большинстве случаев.

Шаламов писал об этом в своих Колымских рассказах...

При своем мнении
#34

Так родители наверное подразумевали, что готовы помогать (при необходимости), а не содержать вас. В свое время мне родители помогали, когда работала на первой своей работе (тоже ради опыта). Но они помогали в крупных тратах - оплатили учебу на права, добавили на первую машину, ноут подарили, когда мой сдох. Но мне сложно представить чтобы я ходила к ним каждый месяц за содержанием как за зарплатой. Если вы совсем не тянете на свою зарплату, тогда лучше искать другую работу.

Лада
#35

34/ я тоже так думаю, что родители имели в виду не содержание, а помощь по случаю - заболела, нужна зимняя одежда или ремонт авто.

Номер 1
#36

Вам хоть так помогают. А мои еще и требовали, чтобы делилась, т.к. они же меня растили-поили, и пора бы должок отдавать. В 18 лет. Как вам такое отношение? А вы про помогать и крупные покупки... Мне есть нечего было, даже соли дома не было. Был чай без всего. И то - сама. Трудно было, но сейчас понимаю, что это была хорошая закалка. И хорошо, что это было в том возрасте, а не сейчас, спустя 10 лет. Год назад я осталась вообще без всего, но это меня не сломило. Сейчас вот шкаф разбираю и думаю, куда же приспособить все вещи? А с другой стороны приятно, что у меня их много и не влазят :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: