Гость
Статьи
Мне 17лет, …

Мне 17лет, серьёзнейшая проблема с бабушкой. Зайдите все, пожалуйста, я не знаю, что делать!

Дело в том, что моя бабушка ужасно некрасивая всегда была: маленькие глаза с нависшими веками, огромный нос, тонюсенькие губы, как яма. Ну так вот. Как-то в детстве мы ехали с ней в автобусе и она сказала моей маме, что у меня губ нет, когда мы просто с ней говорили о чём-то. И в 16 лет ситуация повторилась: она мне сказала, мол, надкуси губы, я посмотрю, что будет. Больше всего меня привело в бешенство то, что она это сказала во время разговора вообще на другую тему! И теперь мне всегда кажется, что она смотрит на меня во время разговора и всё время ищет во мне какие-то недостатки. Я запрещаю ей смотреть на меня, потому что я итак СПЛОШНОЙ КОМПЛЕКС, мне не нравится в себе НИЧЕГО. А тут ещё и она...Такими темпами у меня скоро начнётся рак какой-нибудь, потому что я часто голодаю и всё время нахожусь в диком раздражении. Я знаю, что меня сейчас многие не поймут, но постарайтесь уж. Я про себя думаю, тоже мне, нашлась красавица, ещё всех всегда критикует, даже с экрана: вот у того глаза маленькие, другая такая некрасивая...Мне вообще уже кажется, что у меня губы, как у неё...фуууу. Хотя на самом деле верхней у меня почти нет, а нижняя очень даже есть, и рот небольшой, поэтому это не сильно заметно. К тому же у меня очень выразительные большие глаза и брови "изысканные" широкие. В общем, так продолжается уже год, и я не в силах это выносить. Что мне делать, взрослые люди, подскажите?? Мне уже начинает казаться, что я такая же страшная, как она...Хотя мне часто делают комплименты по поводу внешности даже незнакомые и малознакомые(!)люди. Но от её взгляда меня просто тошнит. Всё время смотрит бабушка и думает про меня что-то это точно, ещё скажет что-нибудь, на фиг мне это?!

Уставшая
66 ответов
Последний — Перейти
Йолка из Йожиков
#1

а какие проблемы накопить и подкачать?

Уставшая
#2
Йолка из Йожиков

а какие проблемы накопить и подкачать?

Мне 17 лет

Гость
#3

Недаром французы говорят - была бы фигура, а личико нарисовать можно.

Штучка
#4

А поговорить с бабулей не судьба? Скажите ей, что вам не нравится ее взгляд, обсуждение вашей внешности и прочее. В ее годы пора бы набраться тактичности и понимания, что любви достоин каждый человек, тем более ее внучка.

Для себя поймите, что бабушкино мнение - это сугубо бабушкино мнение :)))) Оно не отражает взглядов большинства народонаселения. Поднимайте самооценку за счет комплиментов незнакомых и малознакомых людей.

Проблема не в бабушке, проблема в вас. Это этап взросления. Просто нужно сделать верные выводы из ситуации и двигаться дальше. Учитесь отстаивать свое мнение, не обижаться на "дураков", принимать себя такой, какая вы есть ( я о внешности), учитесь прощать.

#5

Фотку запили!

Гость
#6

Прямо скажите бабуле что вам не нравится в ее поведении. Начнет скандалить - поднимайтесь и уходите. После сведите общение на нет.

Пока мозги на место не встанут у нее.

Йолка из Йожиков
#7
Уставшая

Мне 17 лет

И??? Деньги на д.р. дарят? Татуаж не посоветую, а подкачать - это на пол-года

Гость
#8

Тупая глупая молодёжь пытается обсуждать тех, кто их родил.Нелюди.Мало тебя ремнём били.

Гость
#9

моя мама с таким удовольствием заметила "стареть начала!" Что делать, тн "родные люди" способны испытывать только зависть к молодости и ни разу просто любовь

Гость
#10

речь даже не о красите, молодость - уже повод позавидовать. не обращайте внимания на бабушку, старый что малый, что с нее взять.

Автор
#11

Просто я на всё так реагирую, я не могу себя полюбить, издеваюсь над собой и вечно в "горячем" изнутри состоянии. В общем, я не в силах передать свои противоречивые чувства. Но бабушка меня дико раздражает. Всегда её не любила. Ну что я могу с собой поделать

Автор
#12

Ещё в школе я всегда была очень тормознутая и слабая, никому не могла ничего сразу ответить, все чувства накопила в себе. А по поводу пластики - я итак в 18 лет собираюсь переделать себя ПОЛНОСТЬЮ. И даже имя хочу изменить.

Гостьжю
#13
Автор

Ещё в школе я всегда была очень тормознутая и слабая, никому не могла ничего сразу ответить, все чувства накопила в себе. А по поводу пластики - я итак в 18 лет собираюсь переделать себя ПОЛНОСТЬЮ. И даже имя хочу изменить.

Вы и сейчас тормознутая и тупая, бабушка ее раздражает, вся кипит внутри...ужас. Дура

Гость
#14

Бабушек не выбирают. А вообще вы автор, ты слишком заморачивашься по поводу внешности. Засвети фотку, тогда посмотрим.

Гость
#15
Уставшая

Мне 17 лет

И? Работать лень? В чем проблема?

Гость
#16
Автор

Ещё в школе я всегда была очень тормознутая и слабая, никому не могла ничего сразу ответить, все чувства накопила в себе. А по поводу пластики - я итак в 18 лет собираюсь переделать себя ПОЛНОСТЬЮ. И даже имя хочу изменить.

Думаю, мозг заменить тоже необходимо.

галчонок
#17

Автор, миленькая, ну не можешь ты быть красавицей, если у бабушки такой разрез глаз, такой нос, рот... Не всем же быть красавицами, не всем. Смирись что ты страшненькая, и научись польоваться макияжем. Сходи на курсы, или смотри блоги. Страшненькие девчонки тоже могут быть ничего при умелом пользовании косметикой.

Гость
#18

Ну, блин, я эту ситуацию пережила.....это можно перебороть с опытом, с возрастом, с появлением любимого мужчины. У моего отца была мода, когда я была маленькая, вскользь отмечать, как ему казалось, мои недостатки....которые запомнились и укоренились в огромные комплексы. Короче, автор, бабушку - любить, себя - любить, жизнь - любить! Жизнь прекрасна, в ней столько всего увлекательного, потрясающего.....губы, сиськи, кривые ноги - это такая фигня , оказывается....не тратьте свою жизнь на страдания, учитесь на чужом опыте.

Гость-скептик
#19
Автор

Ещё в школе я всегда была очень тормознутая и слабая, никому не могла ничего сразу ответить, все чувства накопила в себе. А по поводу пластики - я итак в 18 лет собираюсь переделать себя ПОЛНОСТЬЮ. И даже имя хочу изменить.

Тихо, тихо, не торопитесь. Кроить себя лучше после двадцати двух-трех. А то результаты будут неожиданные и неэффективные, вы же еще формируетесь. Не комплексуйте. Глаза ведь красивые - вот и подчеркивайте глаза, ресницы, брови, учитесь свою мордочку лепить при помощи косметики наиболее выгодно. А то зашугали себя так, что уже взгляда родной бабки боитесь.

Автор
#20

Я не могу выложить фотку, потому что тут сидит множество моих знакомых, и вообще куча людей меня знают.

15, Да причём тут работа, читайте выше

#21
Гость

Думаю, мозг заменить тоже необходимо.

Только мозг и нужно заменить. Но, по большому счету, родители виноваты в такой низкой самооценке у ребенка.

Автор
#22
галчонок

Автор, миленькая, ну не можешь ты быть красавицей, если у бабушки такой разрез глаз, такой нос, рот... Не всем же быть красавицами, не всем. Смирись что ты страшненькая, и научись польоваться макияжем. Сходи на курсы, или смотри блоги. Страшненькие девчонки тоже могут быть ничего при умелом пользовании косметикой.

Ну я на бабушку вообще не похожа, слава Богу, что мама НИЧЕГО от неё не унаследовала. Мамочка похожа на моего дедулю и она очень хорошенькая. Я похожа на папу и на маму, и ещё на бабушку со стороны папы (так говорят)

Вишня
#23

Автор, да при любом бабулином выпаде в сторону вашей внешности, с полуухмылкой ровным тоном отвечайте, мол, да я такая красавица, аж слов нет! Хожу и любуюсь собой! Начнет критиковать, злиться, искать недостатки, говорите, что главное, чтобы МНЕ нравилось, а МЕНЯ все устраивает! И надевайте лицо счастья при этом. Ясен пень, бабуля старая, вампирит от вас, молодой, ей нехватает, вот и нашла благородную почву. Когда поймет, что тут ей пробить неудастся и сегодня она без ужина )) - будет обижаться и молчать. А вам только этого и надо! Вообше, считаю, что с человеком, который вносит в жизнь деструктив, а в нервную систему дисбаланс, надо менее общаться и все общение держать без эмоций. Держите голову гордо! :)

Автор
#24

Гости 18, 19, спасибо вам большое

Автор
#25
Вишня

Автор, да при любом бабулином выпаде в сторону вашей внешности, с полуухмылкой ровным тоном отвечайте, мол, да я такая красавица, аж слов нет! Хожу и любуюсь собой! Начнет критиковать, злиться, искать недостатки, говорите, что главное, чтобы МНЕ нравилось, а МЕНЯ все устраивает! И надевайте лицо счастья при этом. Ясен пень, бабуля старая, вампирит от вас, молодой, ей нехватает, вот и нашла благородную почву. Когда поймет, что тут ей пробить неудастся и сегодня она без ужина )) - будет обижаться и молчать. А вам только этого и надо! Вообше, считаю, что с человеком, который вносит в жизнь деструктив, а в нервную систему дисбаланс, надо менее общаться и все общение держать без эмоций. Держите голову гордо! :)

Спасибо вам, просто я действительно настолько ненавижу себя, что вы просто не представляете. Я кажусь себе очень стрёмной, сотканной из недостатков. И ещё я всегда голодаю и издеваюсь над собой.

#26
Гость

Тупая глупая молодёжь пытается обсуждать тех, кто их родил.Нелюди.Мало тебя ремнём били.

А по вам видимо хорошо в своё время ремнём прошлись, раз боитесь обсуждать, поведение чьей то, как минимум глупой бабули. Какая нормальная, и тем более любящая бабушка, будет говорить своей внучке, что у той с внешностью, что то не так?

Автор
#27

Мама на меня очень обижается из-за бабушки, в общем, придётся терпеть ради мамы, не хочу её расстраивать.

#28

Автор, вам разве недостаточно того, что как вы сами написали, другие люди, делают вам комплементы? Или для вас слова бабушки, перевешивают все комплементы других людей? Тем более, вы сказали, что на эту бабушку, вы совсем не похожи. Так зачем себя накручивать? Просто делайте вид, что не слышите её слов, касательно вашей, внешности. А в следующий раз, когда она вам отвесит очередной "комплемент" ответьте, "бабуля, я знаю, что тебя бесит то, что я на тебя не похожа, а похожа на родителей, прими это как должное, и смирись".

Вишня
#29

Ну ваше поведение объяснимо вашим возрастом, когда все кажется гипертрофированым и любая эмоция зашкаливает. Вы просто осознайте, дорогая автор, что людям САМОДОСТАТОЧНЫМ внутри нет нужды самоутверждаться за счет других (к сожалению, среди других встречаются и наши близкие родственники), они целостны сами по себе. А люди ущербные в чем-то, не самодостаточные, без нужного т.н. "стержня" внутри, как раз всегда и ищут, к кому бы с чем-либо прицепиться и доставать. Уж извините, что я так о бабуле ) Значит, что нужно делать с придирками такого человека? Правильно, немного пожалеть, что он такой нецелостный, что вынужден вампирить и... четко возвести непробиваемую стену словами о собственной неотразимости и нереальной красоте, смысл которых должен быть в том, что четко даете понять, что ВАШЕ мнение для вас самое главное и вообще, истина в последней инстанции, все остальные - мимо! :)

Автор
#30
Mazarida

Автор, вам разве недостаточно того, что как вы сами написали, другие люди, делают вам комплементы? Или для вас слова бабушки, перевешивают все комплементы других людей? Тем более, вы сказали, что на эту бабушку, вы совсем не похожи. Так зачем себя накручивать? Просто делайте вид, что не слышите её слов, касательно вашей, внешности. А в следующий раз, когда она вам отвесит очередной "комплемент" ответьте, "бабуля, я знаю, что тебя бесит то, что я на тебя не похожа, а похожа на родителей, прими это как должное, и смирись".

Дело в том, что у меня недавно был период, когда мне со всех сторон говорили, что я чуть ли не королева. Даже какие-то 20 летние незнакомые симпатичные ребята в подъезде говорили, дальний 21 летний родственник, который раньше меня не переносил. Мне такое внимание было просто странно и непонятно. Проблема не только в бабушке. Я сменила 2 школы, и в обеих по ужасному стечению обстоятельств меня дико унижали. Во второй школе вообще моральные уб-людки "парни" унижали меня КАЖДЫЙ божий день.

Автор
#31

Причём унижали именно меня и только меня.

Автор
#32
Вишня

Ну ваше поведение объяснимо вашим возрастом, когда все кажется гипертрофированым и любая эмоция зашкаливает. Вы просто осознайте, дорогая автор, что людям САМОДОСТАТОЧНЫМ внутри нет нужды самоутверждаться за счет других (к сожалению, среди других встречаются и наши близкие родственники), они целостны сами по себе. А люди ущербные в чем-то, не самодостаточные, без нужного т.н. "стержня" внутри, как раз всегда и ищут, к кому бы с чем-либо прицепиться и доставать. Уж извините, что я так о бабуле ) Значит, что нужно делать с придирками такого человека? Правильно, немного пожалеть, что он такой нецелостный, что вынужден вампирить и... четко возвести непробиваемую стену словами о собственной неотразимости и нереальной красоте, смысл которых должен быть в том, что четко даете понять, что ВАШЕ мнение для вас самое главное и вообще, истина в последней инстанции, все остальные - мимо! :)

Спасибо вам большое! Эх, правильно вы всё говорите, но я настолько морально уничтожена и разорвана на части, что будет трудно это воплотить (читайте 30,31)

ВЕТКА
#33

автор а вы думаете только бабуля у вас одна такая? многие с радостью заметят что вы постарели или выглядите устало))) просто не оброщяйте внимание) у вас есть молодость и впереди целая жизнь))))))) а она старый человек который почему то завидует вам )))) сегодня прощенное воскресенье) простите ее и забудте)))))))удачи)

Вишня
#34

Если бабуля начинает доставать при маме, то говорите: "Бабулечка, да ты что! Смотри, какие мы с мамочкой получились красавицы, аж загляденье (обнимаете при этом маму)! И съезжаете с темы. Все, конфликт снят, мама тоже не в обиде. Милая автор, учитель лавировать, это жизнь!

ВЕТКА
#35

автор про унижение(

если вы серая масса как все вас не будут так гнобить и унижать! значит вы отличаетесь от них так что вызываете только злость и агрессию( бог с ними(

вам с ними детей не крестить! и всегда давайте отпор! не разрешайте сесть себе на шею! вы даже бабушки позволили вас обижать! полюбите себя такой какая вы есть и не обращяйте внимание на подколки !

я в школе была самая маленькая и в веснушках в классе) все девочки бегали по парням ) ходили на танцы а я возилась с собаками и лошадьми)) думаетье мне не попадало? но я жила и живу так как считаю нужным) и сейчас прошло столько лет и встречаясь с однокласниками я вижу что ну не лучше они чем я в жизни устроились а может и хуже) так что держи хвост пистолетом))))))))))

Вишня
#36

Автор! Я вас очень понимаю с этой школой, поверьте! Вы поймите, что, раз "стадо" имело привычку вас гнобить, значит вы существенно от них отличаетесь и в первую очередь, по внутренним качествам! Вы станете постарше, войдете в пору истинной красоты, а ваши внутренние качества, которые вас так отличают, что аж приходится ущербным вас гнобить, помогут вам быть достойным человеком, с нужным стержнем внутри! А где будут одноклассники, унижавшие вас? Да на помойке. Или рядом с ней. Говорю вам по опыту )

Вишня
#37

Автор, хотите обменяемся фотографиями по почте? ))

#38

Почему вы так в себе неуверенны? Себя надо любить в любом виде, когда вы себя любите - это чувствуют окружающие вас люди. И тогда никто не посмеет сказать вам, что у вас что-то не так. Смейтесь бабушке в лицо)

Гость
#39

Мне знакома ситуация автора...Вот у меня мама тоже очень красивая (реально,а не "мама всегда самая красивая").Я тоже вполне себе ничего,НО я совсем на маму не похожа,типажом копия папы,у меня совершенно другой типаж.И мама,частенько вроде как не со зла,но бывает,сказанёт:"И почему это у тебя скул таких нет,как у меня?","Хм,у меня глаза большие,а у тебя нет","Чё это у тебя залысины такие?У меня вот круглая линия лба,а у тебя какой-то прямоугольник","Почему у тебя нос какой-то вздёрнутый?Вот у меня прямой!".Тоже очень это задевает,я ещё и не уверена в себе,поэтому для меня каждый её упрёк в сторону моей внешности-как соль на рану(((А мама моих обид совершенно не понимает(((

Автор
#40
Вишня

Автор, хотите обменяемся фотографиями по почте? ))

Почему бы и нет, можете просто на мою посмотреть

irena.aleksandrova.1997@mail.ru

галчонок
#41
Автор

Ну я на бабушку вообще не похожа, слава Богу, что мама НИЧЕГО от неё не унаследовала. Мамочка похожа на моего дедулю и она очень хорошенькая. Я похожа на папу и на маму, и ещё на бабушку со стороны папы (так говорят)

Ты страшненькая, бабушка не спроста это говорит. Я понимаю, ты пытаешься себе внушить, что это не так. Но это ТАК, смирись и повторяю, обрати внимание как другие страшненькие девушки крутятся по жизни, и ничего, даже парней заводят.

Автор
#42
Вишня

Автор! Я вас очень понимаю с этой школой, поверьте! Вы поймите, что, раз "стадо" имело привычку вас гнобить, значит вы существенно от них отличаетесь и в первую очередь, по внутренним качествам! Вы станете постарше, войдете в пору истинной красоты, а ваши внутренние качества, которые вас так отличают, что аж приходится ущербным вас гнобить, помогут вам быть достойным человеком, с нужным стержнем внутри! А где будут одноклассники, унижавшие вас? Да на помойке. Или рядом с ней. Говорю вам по опыту )

Спасибо вам большое! Просто реально обидно, потому что такого дикого унижения я не заслужила...Даже мальчик один сказал из первой школы, что я всегда была самая воспитанная и добрая и что они так на меня взъелись...У меня всегда было чувство беспомощности, и сейчас я очень озлобленная на весь мир. Потому что когда все против тебя - это очень подло и низко

Автор
#43

Вишня, напишите мне что-нибудь, я и пришлю фотку...Только у меня пока что одна

Автор
#44
галчонок

Ты страшненькая, бабушка не спроста это говорит. Я понимаю, ты пытаешься себе внушить, что это не так. Но это ТАК, смирись и повторяю, обрати внимание как другие страшненькие девушки крутятся по жизни, и ничего, даже парней заводят.

Ну может и так, я этого не отрицаю

Гость
#45
Гость

моя мама с таким удовольствием заметила "стареть начала!" Что делать, тн "родные люди" способны испытывать только зависть к молодости и ни разу просто любовь

еще одна дебилка про зависть. У вас , у кого на все тока один вывод -зависть-мозгов вообще нет. удобно когда ответ на все уже надет-зависть, ду-ра

Гость
#46

Не позволяйте никому обсуждать вашу внешность. Обсуждать можно только поступки.

Давно когда-то мама мне сказала: знаешь, почему ты выглядишь старше своих лет (этого уже достаточно было), потому что у тебя брови неправильной формы. Тогда я проглотила это.

А сегодня мне свекровь заявила: цвет ногтей у тебя просто ужасный. Вот этого я ей не спустила! Все высказала про ее ногти: что все разной длины, загнутые и вечно облезлые. И что иметь такие ногти в наши дни - тоже самое, что носить сережку в носу. И пусть сперва свои ногти в порядок приведет, потом чужие критикует. Обиделась. Я говорю: я обидела вас в ответ, чувствуете разницу?

И никогда, никто не посмеет критиковать мою внешность, не получив сдачи!

Вишня
#48

Так, я видела девочку. Говорю объективно, как есть. Я была бы рада иметь такую дочку-куколку (у меня сын)! У девочки правильные черты лица, действительно большие выразительные и очень ясные глаза, брови правильной формы. Губы вполне есть. И верхняя и нижняя. Ротик действительно, аккуратненький и очень рельефно вырезанный, именно такой ! подходит к вашим, автор, глазам! Не секрет, что на лице должен быть один акцент, или глаза, или губы. Ваш акцент, автор, конечно глаза, поэтому, пожалуйста, не делайте себе губы! И еще. У автора очень красивый, т.н. благородный овал лица, красивые скулы. Личико до конца еще не оформилось, но попозже они станут более выразительными. И очень красивые волосы, у меня таких нет ))

Плюс еще очень приятная энергетика идет, неудевительно, что многие цепляются. Короче, автор, бабулю в топку и всех, кто вам вообще что-либо скажет! Вы - красавица! И попозже еще сами это осознаете!

Автор
#49
Вишня

Так, я видела девочку. Говорю объективно, как есть. Я была бы рада иметь такую дочку-куколку (у меня сын)! У девочки правильные черты лица, действительно большие выразительные и очень ясные глаза, брови правильной формы. Губы вполне есть. И верхняя и нижняя. Ротик действительно, аккуратненький и очень рельефно вырезанный, именно такой ! подходит к вашим, автор, глазам! Не секрет, что на лице должен быть один акцент, или глаза, или губы. Ваш акцент, автор, конечно глаза, поэтому, пожалуйста, не делайте себе губы! И еще. У автора очень красивый, т.н. благородный овал лица, красивые скулы. Личико до конца еще не оформилось, но попозже они станут более выразительными. И очень красивые волосы, у меня таких нет ))

Плюс еще очень приятная энергетика идет, неудевительно, что многие цепляются. Короче, автор, бабулю в топку и всех, кто вам вообще что-либо скажет! Вы - красавица! И попозже еще сами это осознаете!

Спасибо Вам большое за добрые слова)

Гость
#50

сказать "бабуля, у меня есть поклонники, не трепи мне нервы" или "бабуля, ну ты то тоже не красотка, в кого ж мне быть то?"