Гость
Статьи
Как выгодно выйти из …

Как выгодно выйти из положения?

Скоро свадьба.мой мч собирается пригласить общего знакомого,с которым я тесно общалась(он об этом не знает).есть опасения,что он отыграется на мне прилюдно,в микрофон,,очень цинично.как себя вести?

Ксения
9 ответов
Последний — Перейти
веселый гусь
#1

да просто скажи, что не хочешь. причину уж сама придумывай, мы твоего мч не знаем, во что он поверит )

Гость
#2

Сюжет каждого 5го американского фильма
Скучно

Гость
#3

одна свадьба и двое похорон.

Гость
#4
Ксения

Скоро свадьба.мой мч собирается пригласить общего знакомого,с которым я тесно общалась(он об этом не знает).есть опасения,что он отыграется на мне прилюдно,в микрофон,,очень цинично.как себя вести?

Скажи, что тебя этот человек раздражает и ты видеть его не хочешь! Можешь разыграть такой женский каприз...

Цеткин К.
#5

Не думаю, что знакомый хочет что бы ему на свадьбе на валяли и рискнет выступать на данную тему.

#6

думаете он так подло закричит в микрофон?)))ну это чересчур!) на все отвечайте -нет!ничего не было он врет! и не сознавайтесь)

Гость
#7

Скажите своему МЧ, что это знакомый про Вас гадости распространяет, проверить это невозможно, кто ж в таком признается. ну и поэтому Вы категорически не хотите видеть этого человека на свадьбе.

#8

Пятьсот раз попадала в ситуацию, в которой надо сделать выбор между вариантами:

- сказать правду

- обмануть

- схитрить (так чтоб утаить правду, но и не солгать) и т.д.

И всегда выбирала вариант сказать правду. Еще ни разу не ошиблась в выборе. Конечно, слова можно смягчить, сделать правду менее обидной, но не лгать.

Думаю, что ваши отношения с этим общим знакомым были еще до того как вы познакомились с женихом, и значит он все поймет. Или можно сказать, что вы встречались, но не спали вместе, и предупредить, что этот общий знакомый из-за обиды может наврать с три короба о вас.

Почти всегда в таких случаях получалось так: сначала (сразу после того как расскажешь правду) того, чего ты боялась не происходит и ты думаешь что зря только все рассказала ведь ничего могло и не раскрыться, но потом (обычно ждать приходится не долго) всё раскрывается, случайно или (чаща всего) из-за "добрых" подруг, знакомых и т.д.

#9

Однажды (эту часть можно не читать))) мне понравился один парень, назову его - "А", он как раз в нашу группу перешел, поэтому проводили много времени вместе и он стал оказывать недвусмысленные знаки внимания. Но на тот момент у меня уже был парень "Б". Когда стало ясно, что мне очень нравится "А", я решила объяснить ему ситуацию, сказала что расстанусь со своим парнем и потом мы сможем поговорить, если он захочет. (не помню всех обстоятельств). Так и сделала. Наутро я сообщила "А" о том, что рассталась с парнем. Он почти никак не отреагировал и я расстроилась, ругала себя за то, что все рассказала, боялась что теперь он плохо обо мне думает (ну действительно можно же было по-тихому расстаться с одним и начать встречаться с другим). И буквально через пару часов подходит к нам с "А", в институте, общая знакомая и с невинным видом спрашивает о моих отношениях с "Б", и о том знает ли он об "А". В общем, тогда я в сотый раз убедилась, что всегда лучше говорить правду, как бы страшно ни было.

Потом "А" сказал, что если б я все не рассказала, и выяснилось, что я общаюсь сразу с двумя, он бы сразу развернулся и ушел. Сейчас мы с ним встречаемся уже четыре с половиной года и скоро поженимся))) (Моя привычка говорить правду еще не раз спасала наши отношения)

Всем удачи!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: