Гость
Статьи
Алкоголь разблокирует

Алкоголь разблокирует

я как выпью, так становлюсь и умнее, и веселее, и мысли какие то в голове вертятся. а по трезвому - пусто в голове. вообще ни мыслишки. и общаться из за этого с людьми не могу. ответы на реплики собеседников ищу очень долго или не нахожу вовсе. приходится улыбаться, хихикать, поддакивать

у кого так же?

26 ответов
Последний — Перейти
kapamelka2000
#1

У меня так же... Но на утро такое чувство вины - хоть из окна выходи без парашюта. При этом не могу вспомнить, что умного сказала, поэтому всегда записываю, в т.ч. и здесь. А если это потом кажется не умным или не очень умным - ей-богу, хоть вешайся.

P.S. Когда трезвая - по-английски выдержана и чопорна, видимо, нужно золотую середину искать...

ЛюбовьКаксон
#2

у меня

прихожу на вечеринку фифой этакой, а ухожу - своим вдоску парнем.

#3

И я по пьяни очень остроумная

Гость
#4

А я секса) муж любит по выходным шампанское открыть ) ему нравится) я тогда страстная и ненасытная

Б-ка
#5

Алкоголь делает нас не более умными, а менее притязательными. Вот и проскакивает по пьяни то, что по трезвому не прошло бы. Не обольщайтесь!

н&м
#6

может речь ни об алкоголе??

Кактус
#7

Автор, алкоголь всего лишь снимает зажимы - но не делает нас умнее.Зато очень хорошо показывает УРОВЕНЬ ДУРИ.

Анамаличка Пакусяка
#8
ЛюбовьКаксон

у меня

прихожу на вечеринку фифой этакой, а ухожу - своим вдоску парнем.

ахахаха. это про меня.

Анамаличка Пакусяка
#9

Умничать и острить могу и без алкоголя конечно, но с алкоголем жизнь уже не кажется такой какашкой, появляется свет в конце тоннеля, а вокруг , оказывается, не ехидные морды, а милые лица.

kapamelka2000
#10
Кактус

Автор, алкоголь всего лишь снимает зажимы - но не делает нас умнее.Зато очень хорошо показывает УРОВЕНЬ ДУРИ.

Эх, видимо, чертовски много у меня 'зажимов'. Слава Богу, никто не знает: в последнее время я бываю больше под хмельком, чем трезвою...

kapamelka2000
#11
Анамаличка Пакусяка

Умничать и острить могу и без алкоголя конечно, но с алкоголем жизнь уже не кажется такой какашкой, появляется свет в конце тоннеля, а вокруг , оказывается, не ехидные морды, а милые лица.

Это, безусловно, так, но как же на трезвую-то голову? Ведь все возвращается сразу на круги...

"Забыв о романтизме,

Без водки в организме

Не то, чтоб жить не мог,

А не хотел" (с) Ефрем Амирамов)

Анамаличка Пакусяка
#12
kapamelka2000

Это, безусловно, так, но как же на трезвую-то голову? Ведь все возвращается сразу на круги...

"Забыв о романтизме,

Без водки в организме

Не то, чтоб жить не мог,

А не хотел" (с) Ефрем Амирамов)

На трезвую голову всё чернеет сразу, кажется не таким интересным, не таким ярким, не таким уникальным, видишь вещи такими, какими они есть на самом деле, со всеми тоскливыми подробностями и от этого становится еще хуже. Но от большого количества алкоголя еще хуже, поэтому даже вспоминать про него тошно, хотя такое случается очень редко.

Анамаличка Пакусяка
#13
Анамаличка Пакусяка

kapamelka2000Это, безусловно, так, но как же на трезвую-то голову? Ведь все возвращается сразу на круги...

"Забыв о романтизме,

Без водки в организме

Не то, чтоб жить не мог,

А не хотел" (с) Ефрем Амирамов)На трезвую голову всё чернеет сразу, кажется не таким интересным, не таким ярким, не таким уникальным, видишь вещи такими, какими они есть на самом деле, со всеми тоскливыми подробностями и от этого становится еще хуже. Но от большого количества алкоголя еще хуже, поэтому даже вспоминать про него тошно, хотя такое случается очень редко.

Я про перебор.

kapamelka2000
#14
Анамаличка Пакусяка

Я про перебор.

А вот я здесь писала про б/а свадьбу:

Безалкогольная свадьба - это терпимо,

Безалкогольная жизнь - это ад:

Век не будет отрады, покуда по жилам

Не прольется дурманящий яд.

Без игристого зелья, что душу согреет

Целой вечностью кажется день,

И на небо - лишь разум слегка протрезвеет -

Вмиг надвинется серая тень.

Я сегодня вкусила напиток,

Но скажи, что случилось со мной:

Тот ликер был и вкусен и крепок,

А вот толку от этого - ноль...

Да, все как Вы говорите. Перебор - мое естественное состояние (к сожалению или к счастью) в крайнем случае - недобор.

Вот и сейчас - сижу, квашу, а ведь завтра рано вставать... Одно оправдывает: я студентка - мне пока можно. А потом... а потом может и апокалипсис прийти - и некогда будет, и некому.

Анамаличка Пакусяка
#15
kapamelka2000

А вот я здесь писала про б/а свадьбу:



Безалкогольная свадьба - это терпимо,

Безалкогольная жизнь - это ад:

Век не будет отрады, покуда по жилам

Не прольется дурманящий яд.



Без игристого зелья, что душу согреет

Целой вечностью кажется день,

И на небо - лишь разум слегка протрезвеет -

Вмиг надвинется серая тень.



Я сегодня вкусила напиток,

Но скажи, что случилось со мной:

Тот ликер был и вкусен и крепок,

А вот толку от этого - ноль...



Да, все как Вы говорите. Перебор - мое естественное состояние (к сожалению или к счастью) в крайнем случае - недобор.

Вот и сейчас - сижу, квашу, а ведь завтра рано вставать... Одно оправдывает: я студентка - мне пока можно. А потом... а потом может и апокалипсис прийти - и некогда будет, и некому.

А вот я, представьте, трезвая сижу, и мне тоже рано вставать.

Анамаличка Пакусяка
#16

Когда выпьешь, то говорить не хочется, даже пальцем шевелить не хочется, просто в нирване.

kapamelka2000
#17
Анамаличка Пакусяка

kapamelka2000А вот я здесь писала про б/а свадьбу:



Безалкогольная свадьба - это терпимо,

Безалкогольная жизнь - это ад:

Век не будет отрады, покуда по жилам

Не прольется дурманящий яд.



Без игристого зелья, что душу согреет

Целой вечностью кажется день,

И на небо - лишь разум слегка протрезвеет -

Вмиг надвинется серая тень.



Я сегодня вкусила напиток,

Но скажи, что случилось со мной:

Тот ликер был и вкусен и крепок,

А вот толку от этого - ноль...



Да, все как Вы говорите. Перебор - мое естественное состояние (к сожалению или к счастью) в крайнем случае - недобор.

Вот и сейчас - сижу, квашу, а ведь завтра рано вставать... Одно оправдывает: я студентка - мне пока можно. А потом... а потом может и апокалипсис прийти - и некогда будет, и некому.А вот я, представьте, трезвая сижу, и мне тоже рано вставать.

Я тоже иногда сижу трезвая, когда не спится. Но стараюсь на Вуман тогда не заходить, ибо по тверезости здесь - одно расстройство.

Анамаличка Пакусяка
#18
kapamelka2000

Анамаличка Пакусяка kapamelka2000А вот я здесь писала про б/а свадьбу:



Безалкогольная свадьба - это терпимо,

Безалкогольная жизнь - это ад:

Век не будет отрады, покуда по жилам

Не прольется дурманящий яд.



Без игристого зелья, что душу согреет

Целой вечностью кажется день,

И на небо - лишь разум слегка протрезвеет -

Вмиг надвинется серая тень.



Я сегодня вкусила напиток,

Но скажи, что случилось со мной:

Тот ликер был и вкусен и крепок,

А вот толку от этого - ноль...



Да, все как Вы говорите. Перебор - мое естественное состояние (к сожалению или к счастью) в крайнем случае - недобор.

Вот и сейчас - сижу, квашу, а ведь завтра рано вставать... Одно оправдывает: я студентка - мне пока можно. А потом... а потом может и апокалипсис прийти - и некогда будет, и некому.А вот я, представьте, трезвая сижу, и мне тоже рано вставать.Я тоже иногда сижу трезвая, когда не спится. Но стараюсь на Вуман тогда не заходить, ибо по тверезости здесь - одно расстройство.

Не всегда.

kapamelka2000
#19

Вот, сейчас 'на посошок' и усе: одну рюмочку, да в одну темочку - и спать...

kapamelka2000
#20
kapamelka2000

Вот, сейчас 'на посошок' и усе: одну рюмочку, да в одну темочку - и спать...

Если, конечно, не 'вертолет' - вот проклятье.

#21

а я как выпью, так не могу остановиться(((( пока дна бутылки не увижу!

Гость
#22

Эх, меня тоже раньше алкоголь раскрепощал и веселил. А теперь, как выпью, так сразу либо в сон клонит, либо голова болит, поэтому пить перестала совсем.

вау
#23

И у меня так, а с бодуна если легко - то вина, если тяжко - то песни сочиняю с музыкой)

В последнее время бодуна нет, легкое состояние, одно жаль что не на зарабатывание денег трачу время.(

А так веселая, да, хоть и выпить уже надо больше.

Гость
#24

Это у вас не от алкоголя все так хорошо, а просто алкогольная энцефолопатия - необратимые изменения в мозгу. Поэтому когда трезвые - мозг мертв... Когда выпьете - идут процессы быстрее. Сюда по вашему восторженному стилю письма - мораль одна: нужно пить и иметь с собой бутылку постоянно. А потом умереть от цирроза печени - зато каким умным-то помереть!!! Бросайте пьянку, и через месяц мозг станет лучше, вернутся функции общения и мышления.

лизбухша
#25

а мы с девочками на корпоративах страпоней балуемся)

#26
Гость

Это у вас не от алкоголя все так хорошо, а просто алкогольная энцефолопатия - необратимые изменения в мозгу. Поэтому когда трезвые - мозг мертв... Когда выпьете - идут процессы быстрее. Сюда по вашему восторженному стилю письма - мораль одна: нужно пить и иметь с собой бутылку постоянно. А потом умереть от цирроза печени - зато каким умным-то помереть!!! Бросайте пьянку, и через месяц мозг станет лучше, вернутся функции общения и мышления.

я пью то раз-два в год. навыдумывают тут

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: