Гость
Статьи
У кого зарплата должны …

У кого зарплата должны быть выше?

Если на предприятии зарплата привязана к объему работ, справедливо, ли что работник №1, имеющий более высокую квалификацию и опыт, который умеет делать то, что не умеют другие, получает меньше, чем работник №2, который в целом по объему работ делает больше и сидит только на процентах? Работа первого сложнее чем работа второго.

Аноним
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Работодателям нынче глубоко нас рать на квалификацию и опыт...Главное для них быстро и качественно выполненая работа...Кто больше делает,тот больше и получает...А бумажки знаете ли щас легко купить,на это уже никто не смотрит.

Гость
#3

если зарплат привязана к объему кто больше делает - тот больше и получает

ГостьЯ
#4

Справедливо. Зарплата обглваривается с каждым человеком индивидуально. У меня на работе люди на одинаковой должности имеющие равный объем работы получают разную зарплату - и очень удивились когда друг у друга узнали. Просто кто-то изначально был готов работать за меньшее, а другой согласился только на повышенный оклад. Так что как себя поставите.

Авва
#5

Нет, не справедливо. Но какое отношение имеет справедливость к перенасыщенному раб.силой рынку труда?

Кого сейчас вообще интересует квалификация? А много ли начальства, которые в принципе разбираются?

Если еще уверен, что за тобой очередь не стоит на твое место - можно еще нахрапом с угрозой стукнуть дверью попросить больше. Нет, это тоже не справедливо, что право на более достойные условия получают не те, кто лучше может что-то сделать, а те, у кого нервы крепче и наглости больше. Но что поделаешь...

Гость
#6

считаю в офисе должны получать меньше чем рабочие, те кто идет в офис по показаниям здоровья или по иным причинам выбирают чистую, не пыльную и не тяжелую работу должны получать средне, рабочие, затрачивающие больше усилий, здоровья и работающие не в чистоте должны получать больше.