Гость
Статьи
Почему люди боятся …

Почему люди боятся глубины воды под ними на корабле, высоты на самолете, но...

Не задумываются, что сидя за компьютером в своей квартирке, под ними миллионы километров, пещер, бурлящая лава, возомжно даже другой мир, о котором мы не знаем... Ведь это тоже очень страшно осознавать!

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Моль
#1

ну если этого бояться,это совсем клиника

Гость
#2

я не боюсь ни высоты, ни глубины. спокойно летаю, плаваю на кораблях. с прогулочного корабля даже ныряла в открытое море пару раз. расслабьте булки, автор, мы вообще песчинка в космосе и всю нашу планету может раздавить пролетающее мимо небесное тело

Гость
#3

Страх придумали люди.И нигде, кроме их мозгов, он не существует.

добрая
#4

а еще мы в открытом космосе, очень-очень страшно, правда автор, а ты только обо всем этом узнала, сочувствую1

#5

Потому что ниже земли не упасть.

умничка
#6
Гость

Страх придумали люди.И нигде, кроме их мозгов, он не существует.

звери тоже умеют испытывать страх.

Nero
#7

Диаметр Земли около 13 тыс км, это где это под автором миллионы километров? Или это до края Галактики с учетом Земли под задом? Еще б про нейтрино прочитали.. Это ж страх и ужас - сидишь за столом, а тебя частицы пронизывают..

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

оо, мне это не страшно)

я люблю недра)) геология моя страсть и профессия)

Вечный гость
#9

Мне не приятно находится в каартирах, на высоких этажах - сюда же

Гость
#10

Я боюсь летать на самолетах, и страшно в море на теплоходе, катере. Как представлю сколько в воде всякой страшной и опасной живности, которая готова меня съесть и отделяет ее от меня всего ничего.

Гость
#11

Меня тут мысль посетила... а что находится под Москвой? ну если бы можно было сквозь землю пройти вниз..земля же круглая...какая там страна или океан? глобуса у меня нет, а гугл earth не могу пока загрузить

Гость
#12

Я не боюсь высоты на самолете и спокойно летаю, я не боюсь глубины и могу нырять и плавать..

Но при этом дико боюсь открытой высоты, чертово колесо, балконы открытые на высоких этажах, в окно выглянуть вниз, горные лыжи, фуникулер и так далее.. Боюсь небольшого замкнутого пространства, в частности панически боюсь застрять в лифте, раз муж захлопнул в машине и заблокировал, думала будет приступ сердечный. Вот такой наш мозг избирательный

Гость
#13

а прикиньте радио и вайфай в воздухе витают, сквозь нас проходит

Гость
#14

Боюсь морское дно! Бэээээ

правильная девочка
#15

Все это лечится,дорогие мои. Е.Малышева

Гость
#16

а еще вдумайтесь: наше тело внутри все из губчатых дырчатых трубчатых тканей состоит уаа

добрая
#17
правильная девочка

Все это лечится,дорогие мои. Е.Малышева

это норма1

Тина
#18
правильная девочка

Все это лечится,дорогие мои. Е.Малышева

Малышева спец по импотенции и по геморрою,не ее профиль

#19

О я обожаю такое! Мне тоже стремно становится если долго в небо завоз деле смотрю. А иногда мне кажется что если все снести- все здания, метро закопать - будет очень красиво (((:

Гость-скептик
#20
Гость

Меня тут мысль посетила... а что находится под Москвой? ну если бы можно было сквозь землю пройти вниз..земля же круглая...какая там страна или океан? глобуса у меня нет, а гугл earth не могу пока загрузить

Плита. Очень древняя и устойчивая. Генриетта, простите мое дилетантство...

Гость-скептик
#21
Гость-скептик

Плита. Очень древняя и устойчивая. Генриетта, простите мое дилетантство...

А ... Вы не о том. Я отвечаю, что Москва расположена в очень устойчивой сейсмической зоне.

11
#22

20, а на другой стороне плиты что?

Гость
#23

высоты боюсь

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#24
Гость-скептик

Плита. Очень древняя и устойчивая. Генриетта, простите мое дилетантство...

)))))

но я думаю Гость не про плиту спрашивала, а куда ее выведет дорога, если все время идти по прямой сквозь Землю)))

в Америку должна прийти тогда получается (могу ошибаться, может океан, нужен глобус) это если по глобусу

если идти вглубь, вниз, то в Индийский океан придете))

Гость
#25

Avtor,brosai buhlo i travku

11
#26
Генриетта_ни то нельзя_ни это

)))))

но я думаю Гость не про плиту спрашивала, а куда ее выведет дорога, если все время идти по прямой сквозь Землю)))

в Америку должна прийти тогда получается (могу ошибаться, может океан, нужен глобус) это если по глобусу

если идти вглубь, вниз, то в Индийский океан придете))

Да-да))) Вот это мне интересно... что внизу))) Прикольно так))Если океан, то страшно как-то)Если город то классно))) Глобуса у меня, к сожалению, нет))

Гость-скептик
#27
Генриетта_ни то нельзя_ни это

)))))

но я думаю Гость не про плиту спрашивала, а куда ее выведет дорога, если все время идти по прямой сквозь Землю)))

в Америку должна прийти тогда получается (могу ошибаться, может океан, нужен глобус) это если по глобусу

если идти вглубь, вниз, то в Индийский океан придете))

Благодарю вас! Еще есть забавная теория, что антиподные культуры симметричны, что дало повод посмеиваться об отсутствии у нас родственников по духу.)))

Гость
#28

Я боюсь только что может авария какая-нибудь случиться, а не самой по себе высоты и глубины.

А под землю я вряд ли когда-нибудь провалюсь и увижу еще бурлящую лаву... хотя бывали случаи во время землетрясений, что люди проваливались под землю. но любые крупные природные катастрофы страшны, землетрясения, ураганы, цунами...

Космический котик
#29

Ой,автор,а еще мы все и всё вокруг состоим из атомов! И протоны с электронами носятся по своим орбитам! И ,в сущности,мы и всё вокруг- состоим из одного и того же! Вот ужас-то...Но больше всего вопросов вызывает некая Тёмная Материя и Тёмная энергия,которая является частью Вселенной.

Гость
#30

Сегодня что каникулы у школьников начались?одни почемучки в темах:-)

Кактус
#31

Некоторые люди в детстве падали либо тонули - отсюда их страх перед высотой или глубиной.Другие чересчур впечатлительны (начитались чего-то и ...).В тех и других случаях надо идти к психотерапевту.НЕ бойтесь - это не психиатр и документы он вам не испортит!

Света
#32

Ну вообщето под землю не провалишься , а с корабля можно выпасть и беда кто не умеет плавать например . Самолет такая же тема вот только земля твердая поверхность

Львица Хрю
#33
Гость

Не задумываются, что сидя за компьютером в своей квартирке, под ними миллионы километров, пещер, бурлящая лава, возомжно даже другой мир, о котором мы не знаем... Ведь это тоже очень страшно осознавать!

Потому что очень сложно представить ситуацию, в которой вы сидя за компом, вдруг проваливаетесь под землю на миллион километров в бурлящую лаву

Ева Amouage
#34

я боюсь высоты и глубины потому что я не чувствую земли под ногами, только поэтому пропасть пространство...для меня ужассс

Ева Amouage
#35

отсутствие контроля над ситуацией ..

Гостья
#36

Я тоже не боялась глубины, плавала хорошо, а потом произошел инцидент один...вообщем, утопленница я. Откачали, жива, здорова, а глубины, даже не большой (метров 5), боюсь панически! Хотя, когда всё произощло, я падала с высоты, и по логике вещей, должна была бояться именно высоты. НО...как коза лажу по горам, иногда на такие скалы забираюсь, что у потом, спустившись, самой страшно становится, где побывала (разряд по скалалазанию у меня), а воды боюсь!!!

Гость
#37

Глубиные не боюсь - плавать умею. Высоты боюсь - летать как-то не очень получается :)

Maror
#38

Потому что мы этого не видим. А глубину и высоту - видим. 90% сигналов от внешнего мира мы получаем через зрение (а не через слух, вкус и мысли).

Лили
#39
Гостья

Я тоже не боялась глубины, плавала хорошо, а потом произошел инцидент один...вообщем, утопленница я. Откачали, жива, здорова, а глубины, даже не большой (метров 5), боюсь панически! Хотя, когда всё произощло, я падала с высоты, и по логике вещей, должна была бояться именно высоты. НО...как коза лажу по горам, иногда на такие скалы забираюсь, что у потом, спустившись, самой страшно становится, где побывала (разряд по скалалазанию у меня), а воды боюсь!!!

Я правильно поняла, что вы специально прыгнули, хотели утонуть?(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: