Гость
Статьи
Всем завидую(

Всем завидую(

Девочки, помогите советами, не знаю куда себя деть.У меня вроде бы все хорошо, есть жених, квартира, внешность, но мне постоянно чего-то не хватает.
Я смотрю по сторонам и мне Все! Кажутся успешнее, умнее, богаче.
Уже не знаю что делать, от этого всегда настроение падает, потому что хочу быть лучше всех.(

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

зависть ужасное чувство

Гость
#2

а я завидую тебе, авторша. у меня не жениха, ни квартиры. ишь ты какая.

#3
Гость

потому что хочу быть лучше всех.(

Для чего?

Вряд ли вам тут на форуме пропишут таблетки от зависти. Вам просто надо работать с собой. А советы здешние вряд ли вам помогут.

Гость
#4

и я завидую, а вы кто по гороскопу

я стрелец

Стр@нный
#5

вы с Украины?

Гость
#6
Гость

а я завидую тебе, авторша. у меня не жениха, ни квартиры. ишь ты какая.

я тоже автору позавидовала((

добрая
#7

подумай какого детям Африки, д р я н ь 1

...
#8
Гость

и я завидую, а вы кто по гороскопу

я стрелец

Какое значение имеет знак гороскопа? По вашему все стрельцы завистники?

А по моему сейчас эту зависть взращивают торговцы с помощью ТВ.

Я тоже бывало завидовала, это затягивает, а сейчас поняла, что главное это, что все в семье здоровы, у всех есть работа и есть возможность трудиться и расти.

Автор
#9

Девушки и мужчины, я не с Украины, я понимаю, что это все звучит жутко, саму от себя тошнит. Но у меня бзик-мне кажется что все вокруг лучше, одна я какая то косая-рябая. И зарплаты у всех высокие, и квартиры родители раздаривают многокомнатные.

А у меня обычный жених, правда любимый, маленькая квартирка.

И все сплошь на дорогих машинах. Откуда? Как вообще?

Я со своей зарплаты буду лет пять на машину копить, это если не есть ничего.

Автор
#10
добрая

подумай какого детям Африки, д р я н ь 1

Думаю. Но это тоже не выход. Возвышать себя, унижая других

Автор
#11
Гость

и я завидую, а вы кто по гороскопу

я стрелец

нет,я водолей и в гороскопы не верю)

добрая
#12
Автор

Думаю. Но это тоже не выход. Возвышать себя, унижая других

думай больше и сильней11 я чувствую мало думаешь, меньше часа в день1 такой эгоистичной *** ю быть нельзя, думай минимум 3 часа в сутки11

#13
Автор

Но у меня бзик-мне кажется что все вокруг лучше, одна я какая то косая-рябая. И зарплаты у всех высокие, и квартиры родители раздаривают многокомнатные.

Ну так переставайте читать Вуман.

Не знаю, я только на Вумане вижу такие зарплаты, женихов богатых и кучу квартир. Скорее всего, это фантазии местных барышень.

Я вокруг себя вижу только людей, которые пашут, чтоб заработать денег, обычные семьи (какие-то счастливы, какие-то - нет). Но вот всего, о чем тут пишут, на Вумане, я вокруг себя не вижу. Поэтому и делаю выводы - написать можно все, что угодно. А вы повелись.

Гость
#14

добрая очень добрая как я посмотрю =)))

Автор
#15
Маркиза

Ну так переставайте читать Вуман.

Не знаю, я только на Вумане вижу такие зарплаты, женихов богатых и кучу квартир. Скорее всего, это фантазии местных барышень.

Я вокруг себя вижу только людей, которые пашут, чтоб заработать денег, обычные семьи (какие-то счастливы, какие-то - нет). Но вот всего, о чем тут пишут, на Вумане, я вокруг себя не вижу. Поэтому и делаю выводы - написать можно все, что угодно. А вы повелись.

Знаете, скорее не вуман, а девушки вокруг, которые все такие ухоженные, и рядом мужчины/парни с дорогими часами, кушают в дорогих ресторанах, а я там могу только кофе попить.

А потом садятся в свои дорогие машинки, а я до метро шлепаю.

Есть же такие, они ходят по улицам.

#16
Автор

Знаете, скорее не вуман, а девушки вокруг, которые все такие ухоженные, и рядом мужчины/парни с дорогими часами, кушают в дорогих ресторанах, а я там могу только кофе попить.

А потом садятся в свои дорогие машинки, а я до метро шлепаю.

Есть же такие, они ходят по улицам.

Ну хорошо. Давайте взглянем немного иначе на вашу картинку.

Вам ведь никто не запрещает стать тоже очень-очень ухоженной, придти в подобное кафе, заказать себе чашечку кофе и пирожное, и сидеть, задумчиво глядя в окно или листая журнал.

И кто-то поглядит на вас в это время, какая-нибудь девочка, и ей покажется, что у вас тоже все в шоколаде, и вы такая романтичная сидите тут и пьете кофе, и все у вас в жизни прекрасно, раз вы можете позволить себе эти "кофейные полчаса" в романтическом раздумье.

И давайте еще раз повернем картинку, уже другим боком.

Вот девушка, которая пообедала в кафе, где вы можете позволить себе только чашку кофе, встретилась с мужчиной в дорогих часах, они сели на роскошный автомобиль и укатили. Вы завидуете. А может быть у этой девушки этот обед - рядовое явление, проблемы на работе или в личной жизни, а МЧ - это не ее личный МЧ, а какой-нибудь друг/босс/брат/знакомый.

Мы видим лишь то, что хотим видеть. И окрашиваем увиденное в те цвета, которые хотим видеть на нашей картинке.

Не надо никому завидовать. Каждому свое в этой жизни. И может быть те, кому вы завидуете, не так у счастливы, как вам кажется.

Во всяком случае, счастье от денег зависит крайне редко.

Гость
#17
Маркиза

Ну так переставайте читать Вуман.

Не знаю, я только на Вумане вижу такие зарплаты, женихов богатых и кучу квартир. Скорее всего, это фантазии местных барышень.

Я вокруг себя вижу только людей, которые пашут, чтоб заработать денег, обычные семьи (какие-то счастливы, какие-то - нет). Но вот всего, о чем тут пишут, на Вумане, я вокруг себя не вижу. Поэтому и делаю выводы - написать можно все, что угодно. А вы повелись.

В какой-то теме недавно было "люди не хотят верить в чудовищное расслоение общества, им проще думать, и успокаивать себя тем, что кто-то копит на квартиру, а кто-то покупает шмотки и айфоны" на самом деле так и есть. Люди не имея доходов пытаются убедить себя, что все вокруг тоже нищие, в кредитах и тд, на самом деле, да, нищих много, но есть и огромное количество очень богатых людей, которые ездят на поршах и бмв, отдыхают, покупают вещи от кутюр и живут в роскошных квартирах. Но им глупо завидовать, это как соревнование эллочки людоедочки и миллионерши)

Стр@нный
#18
Автор

Девушки и мужчины, я не с Украины, я понимаю, что это все звучит жутко, саму от себя тошнит. Но у меня бзик-мне кажется что все вокруг лучше, одна я какая то косая-рябая. И зарплаты у всех высокие, и квартиры родители раздаривают многокомнатные.

А у меня обычный жених, правда любимый, маленькая квартирка.

И все сплошь на дорогих машинах. Откуда? Как вообще?

Я со своей зарплаты буду лет пять на машину копить, это если не есть ничего.

Я когда-то тоже был в таком недоумении, но вот один из таких богатых людей мне как-то сказал: "Значит твое время еще не пришло" и я как-то сразу в это поверил и успокоился, перестал расстраиваться из-за вещей которые не в состоянии изменить, перестал слушать чужие оценки своей жизни, потому что моя жизнь уникальна и никого другого она не касается, и как-то постепенно все само собой наладилось, карма видимо восстановилась

Автор
#19
Маркиза

АвторЗнаете, скорее не вуман, а девушки вокруг, которые все такие ухоженные, и рядом мужчины/парни с дорогими часами, кушают в дорогих ресторанах, а я там могу только кофе попить.

А потом садятся в свои дорогие машинки, а я до метро шлепаю.

Есть же такие, они ходят по улицам.Ну хорошо. Давайте взглянем немного иначе на вашу картинку.

Вам ведь никто не запрещает стать тоже очень-очень ухоженной, придти в подобное кафе, заказать себе чашечку кофе и пирожное, и сидеть, задумчиво глядя в окно или листая журнал.

И кто-то поглядит на вас в это время, какая-нибудь девочка, и ей покажется, что у вас тоже все в шоколаде, и вы такая романтичная сидите тут и пьете кофе, и все у вас в жизни прекрасно, раз вы можете позволить себе эти "кофейные полчаса" в романтическом раздумье.



И давайте еще раз повернем картинку, уже другим боком.

Вот девушка, которая пообедала в кафе, где вы можете позволить себе только чашку кофе, встретилась с мужчиной в дорогих часах, они сели на роскошный автомобиль и укатили. Вы завидуете. А может быть у этой девушки этот обед - рядовое явление, проблемы на работе или в личной жизни, а МЧ - это не ее личный МЧ, а какой-нибудь друг/босс/брат/знакомый.



Мы видим лишь то, что хотим видеть. И окрашиваем увиденное в те цвета, которые хотим видеть на нашей картинке.

Не надо никому завидовать. Каждому свое в этой жизни. И может быть те, кому вы завидуете, не так у счастливы, как вам кажется.

Во всяком случае, счастье от денег зависит крайне редко.

Искренняя благодарность)

Уф

Автор
#20
Стр@нный

АвторДевушки и мужчины, я не с Украины, я понимаю, что это все звучит жутко, саму от себя тошнит. Но у меня бзик-мне кажется что все вокруг лучше, одна я какая то косая-рябая. И зарплаты у всех высокие, и квартиры родители раздаривают многокомнатные.

А у меня обычный жених, правда любимый, маленькая квартирка.

И все сплошь на дорогих машинах. Откуда? Как вообще?

Я со своей зарплаты буду лет пять на машину копить, это если не есть ничего.Я когда-то тоже был в таком недоумении, но вот один из таких богатых людей мне как-то сказал: "Значит твое время еще не пришло" и я как-то сразу в это поверил и успокоился, перестал расстраиваться из-за вещей которые не в состоянии изменить, перестал слушать чужие оценки своей жизни, потому что моя жизнь уникальна и никого другого она не касается, и как-то постепенно все само собой наладилось, карма видимо восстановилась

Наверное, когда начинаешь лично общаться с такими успешными людьми, то как то все проще становится. Когда узнаешь почему и как они этого добились.

Буду медитировать видимо)

Автор
#21
Гость

МаркизаНу так переставайте читать Вуман.

Не знаю, я только на Вумане вижу такие зарплаты, женихов богатых и кучу квартир. Скорее всего, это фантазии местных барышень.

Я вокруг себя вижу только людей, которые пашут, чтоб заработать денег, обычные семьи (какие-то счастливы, какие-то - нет). Но вот всего, о чем тут пишут, на Вумане, я вокруг себя не вижу. Поэтому и делаю выводы - написать можно все, что угодно. А вы повелись.В какой-то теме недавно было "люди не хотят верить в чудовищное расслоение общества, им проще думать, и успокаивать себя тем, что кто-то копит на квартиру, а кто-то покупает шмотки и айфоны" на самом деле так и есть. Люди не имея доходов пытаются убедить себя, что все вокруг тоже нищие, в кредитах и тд, на самом деле, да, нищих много, но есть и огромное количество очень богатых людей, которые ездят на поршах и бмв, отдыхают, покупают вещи от кутюр и живут в роскошных квартирах. Но им глупо завидовать, это как соревнование эллочки людоедочки и миллионерши)

Можно превратиться из Эллочки в миллионершу, труд.труд.труд..наверное так

#22
Гость

Люди не имея доходов пытаются убедить себя, что все вокруг тоже нищие, в кредитах и тд, на самом деле, да, нищих много, но есть и огромное количество очень богатых людей, которые ездят на поршах и бмв, отдыхают, покупают вещи от кутюр и живут в роскошных квартирах. Но им глупо завидовать, это как соревнование эллочки людоедочки и миллионерши)

Ну хорошо. Я живу в Петербурге. И все, кого я знаю (а их немало), если и покупают машины, то в кредит. Вещи от кутюр не покупает никто. Есть несколько знакомых, у кого зарплаты от 150 тысяч и выше (большие деньги для нашего города). Но вот, знаете, какого-то большого счастья в их семьях не наблюдаю. Шмотки от кутюр тоже не покупают, считая, что сорить деньгами глупо. Работают такие "богачи" денно и нощно, оправдывая свою зарплату.

Мне больше кажется, что "богемную" жизнь склонны идеализировать те, у кого действительно ничего нет. Нищебродам постоянно кажется, что те, у кого много денег, только и делают, что покупают себе ежемесячно БМВ, шмотки от кутюр и катаются на яхтах. И больше у них нет никаких проблем и забот.

"Огромное количество очень богатых людей" сейчас много в Москве. В Питере они тоже есть, но как-то они скромнее, что ли, по моему мнению и наблюдению (и не только моему).

Не надо судить всех только по Москве.

Гость
#23

Вы завидуете тем, кто С ПУСТОТОЙ проводит время.

Удивительно.

Гость
#24
Маркиза

Ну хорошо. Я живу в Петербурге. И все, кого я знаю (а их немало), если и покупают машины, то в кредит. Вещи от кутюр не покупает никто. Есть несколько знакомых, у кого зарплаты от 150 тысяч и выше (большие деньги для нашего города). Но вот, знаете, какого-то большого счастья в их семьях не наблюдаю. Шмотки от кутюр тоже не покупают, считая, что сорить деньгами глупо. Работают такие "богачи" денно и нощно, оправдывая свою зарплату.



Мне больше кажется, что "богемную" жизнь склонны идеализировать те, у кого действительно ничего нет. Нищебродам постоянно кажется, что те, у кого много денег, только и делают, что покупают себе ежемесячно БМВ, шмотки от кутюр и катаются на яхтах. И больше у них нет никаких проблем и забот.



"Огромное количество очень богатых людей" сейчас много в Москве. В Питере они тоже есть, но как-то они скромнее, что ли, по моему мнению и наблюдению (и не только моему).

Не надо судить всех только по Москве.

Я думаю в Питере иначе, да, но я в Москве (средняя зп, работаю по техспециальности) я по работе сталкиваюсь с людьми с огромными финансовыми возможностями, личные самолеты за млн евро и тд, так вот, ну кому-то фортануло, я лично не завидую, да, больше возможностей, но тоже свои проблемы, обычные люди, возможно их дети, у которых с детства есть абсолютно все другие, но именно эти люди, поднявшиеся в 90-е вполне адекватные, усталые и очень умные) и говорят, как и Странный сказал, да вышло так, не трепыхайся, живи, это всего лишь деньги) завидовать повторяю, смысла не вижу, я могу пытаться подражать, тратить всю зп на одно кольцо или копить на сумку эрме, но зачем? У всех разная жизнь, повезет, буду жить так же, не повезет, я все равно буду счастлива тем, что есть

Гость
#25

Грубо говоря, я не могу поехать в ритц, но в Париж то это не мешает поехать) надо радоваться тому, что есть, деньги не сделают счастливым, это изнутри идет, автор, а если только ждать денег и завидовать, жизнь можно мимо пропустить, да и нет гарантий, что заработав энную сумму вы не увидите новые объекты зависти, только уже не с машинами и ресторанами, а яхтами и апартаментами в том же Париже. Надо наслаждаться жизнью)

juo
#26

ты никогда не будешь лучше всех ;)

добрая
#27

автор - жирный троль, нельзя быть такой д у р о й

#28
Гость

но именно эти люди, поднявшиеся в 90-е вполне адекватные, усталые и очень умные

Вы никогда не задумывались, почему "поднявшихся в 90-е" в Москве на данный момент несоизмеримо больше, чем в Петербурге или в Туле, в Смоленске или в Рязани?

Стр@нный
#29

ну и есть много разных наблюдений разных людей, кто-то был богат, кто-то беден, важно как к этому относишься ты сам..

Богат не тот у кого много денег, а тот, кому их хватает,

какая разница что у тебя рваные кроссовки, если они идут по парижу?

Ну вот к примеру готовы ли вы отдать свою бессмертную душу в обмен на всего лишь деньги в этой короткой жизни? ведь по сути старое пально греет не хуже нового, а современная философия постоянного потребления это навязанное торгашами манипуляция сознанием, на вас просто зарабатывают, преподнося это накопительство как единственное важное в жизни. просто поверьте что деньги сами по себе не приносят счастья, комфорт, уверенность, да, но по сути это всего лишь уход от собственных комплексов, страхов и так далее, ведь купить всегда проще чем сделать самому.

Гость
#30
Маркиза

Вы никогда не задумывались, почему "поднявшихся в 90-е" в Москве на данный момент несоизмеримо больше, чем в Петербурге или в Туле, в Смоленске или в Рязани?

Догадываюсь) но если вы хотите сказать про похищенные у россиян деньги, то я возражу. В Туле все оборонные заводы тоже в частных руках, кстати. А по поводу очень больших денег, чтобы их добыть и удержать любым способом (в том числе и не совсем законным) нужен ум, у тех, с кем я общаюсь он есть и мозги варят отлично. Считаю это достойно уважения. Да, сейчас в Москву слиты процентов 80 общероссийских денег, не считаю это правильным, но что поделать

добрая
#31
Гость

Догадываюсь) но если вы хотите сказать про похищенные у россиян деньги, то я возражу. В Туле все оборонные заводы тоже в частных руках, кстати. А по поводу очень больших денег, чтобы их добыть и удержать любым способом (в том числе и не совсем законным) нужен ум, у тех, с кем я общаюсь он есть и мозги варят отлично. Считаю это достойно уважения. Да, сейчас в Москву слиты процентов 80 общероссийских денег, не считаю это правильным, но что поделать

ну да, мозг не гарантия порядочности

Гость
#32
Гость

В какой-то теме недавно было "люди не хотят верить в чудовищное расслоение общества, им проще думать, и успокаивать себя тем, что кто-то копит на квартиру, а кто-то покупает шмотки и айфоны" на самом деле так и есть. Люди не имея доходов пытаются убедить себя, что все вокруг тоже нищие, в кредитах и тд, на самом деле, да, нищих много, но есть и огромное количество очень богатых людей, которые ездят на поршах и бмв, отдыхают, покупают вещи от кутюр и живут в роскошных квартирах. Но им глупо завидовать, это как соревнование эллочки людоедочки и миллионерши)

++++++++++

Zмея
#33

заработать такие же деньги, как Абромович вы вряд ли сможете. смысл переживать? всегда будет кто то богаче, успешнее, талантливее , УМНЕЕ.))))

Стр@нный
#34
добрая

автор - жирный троль, нельзя быть такой д у р о й

к сожалению таких не просто много, а очень много, светское общество ведь не занимается душой человека

Гость
#35
добрая

ну да, мозг не гарантия порядочности

Знаете, задайте себе вопрос, если вы окажетесь в ситуации, когда не совсем законно (не отбирая у бабушек квартиры и никого не убивая) вы можете обеспечить себе более высокий уровень жизни, вы откажетесь от этой возможности, мотивирую это порядочностью? Откажетесь от будущего своих детей? Сомневаюсь. Россия единственная страна в мире, где происходят дикие катаклизмы, смены власти, социальные катаклизмы небывалого масштаба, здесь можно за месяц стать олигархом и еще через два месяца сесть. Кто-то рискует и зарабатывает. Кто-то завидует, и в тайне мечтает о том же, кто-то просто живет.

добрая
#36
Стр@нный

ну и есть много разных наблюдений разных людей, кто-то был богат, кто-то беден, важно как к этому относишься ты сам..

Богат не тот у кого много денег, а тот, кому их хватает,

какая разница что у тебя рваные кроссовки, если они идут по парижу?



Ну вот к примеру готовы ли вы отдать свою бессмертную душу в обмен на всего лишь деньги в этой короткой жизни? ведь по сути старое пально греет не хуже нового, а современная философия постоянного потребления это навязанное торгашами манипуляция сознанием, на вас просто зарабатывают, преподнося это накопительство как единственное важное в жизни. просто поверьте что деньги сами по себе не приносят счастья, комфорт, уверенность, да, но по сути это всего лишь уход от собственных комплексов, страхов и так далее, ведь купить всегда проще чем сделать самому.

не несите бред, какая манипуляция, ради чего люди работают, ради улучшения комфорта своего бытия и развлечений, манипуляция сознанием это отрицать необходимость достойной жизни и комфорта для человека.

Zмея
#37
Гость

Россия единственная страна в мире, где происходят дикие катаклизмы, смены власти, социальные катаклизмы небывалого масштаба, здесь можно за месяц стать олигархом и еще через два месяца сесть.

боюсь Украина давно обогнала Россию по этим показателям.

добрая
#38
Гость

Знаете, задайте себе вопрос, если вы окажетесь в ситуации, когда не совсем законно (не отбирая у бабушек квартиры и никого не убивая) вы можете обеспечить себе более высокий уровень жизни, вы откажетесь от этой возможности, мотивирую это порядочностью? Откажетесь от будущего своих детей? Сомневаюсь. Россия единственная страна в мире, где происходят дикие катаклизмы, смены власти, социальные катаклизмы небывалого масштаба, здесь можно за месяц стать олигархом и еще через два месяца сесть. Кто-то рискует и зарабатывает. Кто-то завидует, и в тайне мечтает о том же, кто-то просто живет.

честно, я такому не завидую, крепкий средний класс вот к чему нужно стремиться нормальному человеку, а таким должны заправлять ответственные и умные, у которых не деньги на первом месте.

Гость
#39
Zмея

боюсь Украина давно обогнала Россию по этим показателям.

Хахаха) это точно) но там скажем так ресурсы очень низкие, вот результат обворованный народ, у нас очень много отраслей, где можно без откровенного воровства заработать прилично

Гость
#40
добрая

честно, я такому не завидую, крепкий средний класс вот к чему нужно стремиться нормальному человеку, а таким должны заправлять ответственные и умные, у которых не деньги на первом месте.

В том то и дело, у нас этого среднего класса нет вообще. Не было никогда и нет. Вы верно заметили, его должны создавать те, для кого не деньги на первом месте. А у нас интеллигенция нищая с незапамятных времен, именно те, кто этот средний класс должны создавать. У нас нищие, бедные и очень богатые. Так и живем)

добрая
#41
Гость

В том то и дело, у нас этого среднего класса нет вообще. Не было никогда и нет. Вы верно заметили, его должны создавать те, для кого не деньги на первом месте. А у нас интеллигенция нищая с незапамятных времен, именно те, кто этот средний класс должны создавать. У нас нищие, бедные и очень богатые. Так и живем)

хах, это вы намекаете на гумно наше, так то про лживую интеллигенцию как бэ

Гость
#42

я не то, чтобы завидую, я сожалею, и иногда раздражаюсь несправедливости. по характеру люблю, чтобы все было правильно и честно, и не люблю при этом людей за все их недостатки. на работе вижу подхалимство и несправедливость только, невозможно делать много,соблюдая при этом все требования, и это признается руководством. ненавижу свою работу. подозреваю, что такая система везде. при этом не обладаю талантами и чем-то особенным, чтобы чувствовать себя самодостаточно. мешает личной жизни тоже. чувствую себя змеей шипящей внутри. короче зависть и при этом я типа "не такая". обращалась к психиатру, не помог пока что. мда, не к теме немного, ну ладно)

Гость
#43

А я никому не завидую. И меня дико бесит, когда подруги завидуют мне открыто

Гость
#44
добрая

хах, это вы намекаете на гумно наше, так то про лживую интеллигенцию как бэ

Нет, я намекаю на учителей, преподавателей, врачей, профессоров, средний класс это те, кто на гос обеспечении, ну и мелкий бизнес, возможно. Государству у нас не интересно поддерживать достойный уровень жизни данных слоев

Гость
#45
Маркиза

Ну хорошо. Я живу в Петербурге. И все, кого я знаю (а их немало), если и покупают машины, то в кредит. Вещи от кутюр не покупает никто. Есть несколько знакомых, у кого зарплаты от 150 тысяч и выше (большие деньги для нашего города). Но вот, знаете, какого-то большого счастья в их семьях не наблюдаю. Шмотки от кутюр тоже не покупают, считая, что сорить деньгами глупо. Работают такие "богачи" денно и нощно, оправдывая свою зарплату.



Мне больше кажется, что "богемную" жизнь склонны идеализировать те, у кого действительно ничего нет. Нищебродам постоянно кажется, что те, у кого много денег, только и делают, что покупают себе ежемесячно БМВ, шмотки от кутюр и катаются на яхтах. И больше у них нет никаких проблем и забот.



"Огромное количество очень богатых людей" сейчас много в Москве. В Питере они тоже есть, но как-то они скромнее, что ли, по моему мнению и наблюдению (и не только моему).

Не надо судить всех только по Москве.

Питер город с провинциальными зарплатами и столичными ценами. ничего удивительного.

Коварная Королева
#46

Не надо завидовать, рано постареете.

Вас наверное в школе все время сравнивал с кем-то учитель или ставил кого-то в пример. Всё идет из детства.

Дашка
#47

Автор, вот у меня ни жениха,ни квартиры своей,и на внешность-очень низкий лоб, грудь-0 или 0,5, толстые булдыжки+ болею астмой и еще куча болезней! ГРЕХ ВАМ НА ЖИЗНЬ ЖАЛОВАТЬСЯ, НЕ ПИШИТЕ ГЛУПОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#48

- Жаба душит, душит жаба

- А не надо завидовать, не надо! Потому что не в этом счастье.

- Потап, правда?

- Правда, Настя!

Припев: Все пучком, а у нас,все пучком Па-па-ра-ра, па-па-рам Там где прямо не пролезем мы пройдем бочком Все пучком, а у нас все пучком

Гость
#49

Я, каюсь, тоже стардаю завистью.

Завидую тем, кто сумел с умом распорядится своей жизнью, выбрал профессию в молодости и не метался туда-сюда.

Кто вовремя родил ребенка:(

На себя злюсь за то, что была такой дурой......

Ира
#50
Маркиза

Ну так переставайте читать Вуман.

Не знаю, я только на Вумане вижу такие зарплаты, женихов богатых и кучу квартир. Скорее всего, это фантазии местных барышень.

Я вокруг себя вижу только людей, которые пашут, чтоб заработать денег, обычные семьи (какие-то счастливы, какие-то - нет). Но вот всего, о чем тут пишут, на Вумане, я вокруг себя не вижу. Поэтому и делаю выводы - написать можно все, что угодно. А вы повелись.

То что "зарплат" и "женихов богатых" нет в Вашем окружении, это не значит, что их нет вообще. Вы мне напомнили Коробочку из "Мертвых душ": "Не знаю. Нет такого." Вот и Вы так. Не знаете лично, значит и нет. А у меня много разных знакомых. Я бы даже сказала, что вхожа во многие компании. Так вот, действительно, в этих компаниях люди друг под друга подбираются. И между этими компаниями большая разница в материальном положении. Одни пашут себе на жизнь, другие имеют квартиры, дорогие машины. Кто-то сам себе заработал, у кого-то родители.