Гость
Статьи
Как надоела их еда!!!

Как надоела их еда!!!

Я студентка, живу пока еще с родителями и подрабатываю. Своя квартира есть (осталась от бабушки), но родители не хотят, чтобы я жила одна - мол, еще молодая, лучше учись, живи на всем готовом. …

Strawberry
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Львица Хрю
#51

ну вообще родители молодцы! Мы столько денег на унитаз спускаем, а ведь ничего полезного, чаще в этих "деликатесах" продуктовых нет

Гость
#52
Бяка-бука

Ни борщ, ни холодец, ни котлеты, ни оливье, ни селедку под шубой. Не люблю эти блюда.

Чем же Вы питаетесь?

Tema
#53

Честно? Я б взорвалась да так чтобы они в следующий раз подумали три раза прежде чем что то сказать. Что ем, мой выбор. Не нравится, оставьте свое мнение при себе.

миражи
#54

дочка выросла , нашла форум Вуман.ру и поняла, что столько лет, живя с родителями, жрала хрючево...

а ведь раньше за милую душу и картошечку, и холодец, и оливье ...а щас всё, прозрела

Маshа
#55
Гость

какой нафиг твой вклад, халявщица-дармоедка.

))))За что люблю Вумэн!))))

Маshа
#56
Strawberry

Тут проблема в том - как это мнение доносится. Вот купила я, предположим, сыр какой то. Пришла домой. На ужин - как всегда. Котлеты, сардельки, картошка. Я говорю - спасибо, я себе сделаю омлет. Начинаю резать овощи, тереть сыр для омлета. Родители сидят на кухне и комментируют все мои действия с какими-то издевками и иронией. То есть мне не мнение их как таковое важно, а именно то, что они специально пытаются подколоть и что-то сказать в адрес того, что я ем.

очень некрасиво(...

Но! Все всегда спасает юмор! Поддакните им и поржите вместе с ними над всеми этими сырами и кресетками.Разрядите обстановку, И сидите потом спокойно и уплетайте свои деликатесы))))

Маshа
#57

Простите, снова я)

Вот что подумала.Не просто так родители вдруг стали издеваться над дочкой.Высмпивать ее и прикалываться.А я вам скажу почему.Потому что сильно умная дочка и продвинутая, и вся такая современная и все знающая стала в свое время высказывать своим родителям "фи" по поводу иж борщей и холодцов.Исконно русской прекрасной еды.(Как говорили русские богатыри:"Щи да каша-еда наша").Т, е, яйца стали учить курицу.ГенерацияПи))И родителей это достало и они стали издеваться над ее креветками.Вот оно как все было!

Xxx
#58
Гость

автор, вот в Европе дети уже в 16 лет отделяются от предков. а ты так до 30 и досидишь с ними. вот так

В Европе зарплаты и условия совершенно другие. Кстати, 18-летнюю сестру моего парня ( она англичанка) родители обеспечивают по полной, мало того, что платят за учебу, так еще и дом отдельно снимают + она одевается в Gucci, Louis Vuitton и т.д. Мыть полы и работать официанткой не разрешают. Вот это я понимаю настоящие родители! Я также жила в ее годы.

P.S. Я вот одного не понимаю. Почему автору советуют жить отдельно. Это такая же квартира автора как и родителей.

Гость
#59

Автор а сколько лет вам и родителям?

да уж ...
#60
Гость

не верю) что борщ можно 5 лет не есть. Вы-уникум.

я не люблю борщ и не ела его уже больше 10 лет .

Была просто счастлива , когда избавилась от родительских борщей и котлет .

Сама иногда делаю котлеты , но только уже своим методом .

А особенно я ненавидела фасолевый суп и рассольник .......бр рррррррррррр

от воспоминания запаха полько щас вырву

Автор ! но пасаран !

Гость
#61

Може бой, да разве это проблемы?

Просто не зацикливайтесь и не обижайтесь на них - скажите родителям что хотите обкатать новый рецептик. "Ну маааам, ну пааап, у нас в институте все девченки готовят - мода такая - вот и я сейчас попробую что это за зверь такой "омлет по хранзузски" или "Родители! Официально объявляю Вам, что у меня в жизни наступил период кулинарных эксперементов! Увы, это надо просто пережить:) Не беспокойтесь, где то через годик я, наверное, перебешусь... И вобще, радуйтсь, что я только на себе эксперементирую, как истинный гениальный ученый!" Главное без наездов!

А на счет подколок родителей и "ехидных комметнариев" , ну не воспринимайте все так серьезно , в конце концов их пищевые привычки уже сформированы - ломать сложно, да и не надо :)

Юлек
#62

бабушка сама того не зная сделала медвежью услугу автору, оставив квартиру ей. тут какие-то доходы подсчитываются... что автор сам заработал? какие-то подработки... а высокомерия хоть отбавляй.

чё-та ржу)))
#63

Чё-та ржу))) Все комментаторы кроме нескольких продемонстрировали рабскую психологию во всех её проявлениях.

Elza
#64
Юлек

бабушка сама того не зная сделала медвежью услугу автору, оставив квартиру ей. тут какие-то доходы подсчитываются... что автор сам заработал? какие-то подработки... а высокомерия хоть отбавляй.

Почему это бабушка внучке медвежью услугу оказала? Она хотела, чтобы внучка, когда вырастет, имела свое жилье. На месте автора я давно бы уже в эту квартиру съехала. Вот только с родителями скандал ей по этому поводу обеспечен. А не будет автору хватать денег с подработки, сдаст комнату в квартире студентке.

Такие родители, оставь им бабушка квартиру в наследство, а не внучке, потом ой как могут квартирами своими манипулировать! Например, если дочка попытается когда-нибудь на съемную квартиру уйти жить или замуж за неугодного им парня выйти, сразу начнут кричать, что наследства лишат.

Гость
#65

автор, ну вы нашли куда писать). вы тут будете кругом виновата, выпендрежница, за дарма получившая бабкину квартиру, и неблагодарная тв@рь, которая не желает ужираться всяким барахлом вместе со своими категоричными родственниками.

лучше поговорить с психологом. толку будет больше.

научитесь отстаивать свой выбор. и свои границы.

а родители ваши пусть хоть заиздеваются. ваша задача - быть воспитанной, то есть проявлять к ним уважение - не опускаться до их "дремучего" уровня мышления . и конечно -рулить свою жизнь отдельно от них и в жилищном плане тоже. и в эмоциональном.

и еще - ваши родители, как и родители вообще - это просто люди, обычные, у каждого свое дер@мо плещется. матери могут завидовать дочерям. отцы сыновьям. они будут стараться тянуть детей на дно, если сами там находятся. им так спокойнее. потому что для родителя очень болезненно осозновать что они больше не авторитет для ребенка. а стать лучше и работать над собой большинство тетек и дядек не хочет, ибо лень. куда проще манипулировать ребенком и не давать ему вырваться из этой п@раши, в которой сами сидят.

Ежик в тумане
#66

Сколько вам лет, автор? Жить одной будет непросто, но конфликт с родителями не прекратися, тут дело не в пище, а в их отношении к вам, к сожалению они делают из этого проблему - возможно им обидно, а скорее всего им просто нечем заняться, тем более если вы единственный ребенок. К сожалению они не далекие люди - еда и вещи, не о чем поговорить? Да в Москве народ действительно с ума сходит. Погуляйте с ними, сходите в лес, в театр, что же все разговоры к кухне сводятся, должны быть другие интересы. Родители должны понять, что надо быть гибче, тем более в таком простом вопросе, а что дальше будет? Они будут во всем диктовать свою волю, диалог должен быть - но лучше через маму, потому как к мужчинам нужен другой подход, они любят когда их просят.

Гость
#67

Брр, при напоминании о холодце аж передернуло)))))))))) Как это вообще можно есть... Автор, если действительно есть сомнения о возможности и целесообразности переезда прямо сейчас, если не хочется ссориться с родителями по этому поводу, то я бы просто выстроила в сознании железобетонную стену и не реагировала на их шутки. Будут подкалывать - что это ты опять притащила - 0 эмоций, спокойный тон: "Мне это нравится, а борщ я не люблю". Примерно так. Предложила бы им один раз попробовать, а дальше - вольному воля, если вы сами все это в магазине покупаете и ни у кого не просите.

Нюша
#68

Я с детства не люблю мясо,супы на мясном бульоне и многие другие блюда,которые принято готовить в России.Мне мама никогда не навязывала и готовила то ,что мне нравится.Зато когда стала жить с мужем ,устала слушать ,что я обязана есть.,в итоге надоело и я ушла.Не понимаю,зачем заставлять есть человека,то что нравится тебе.Автор может вам попробовать,пока вы не стали жить самостоятельно,метод психологического айкидо Литвака или есть отдельно.В любом случае не надо насиловать себя и есть ,то что вам не вкусно.У всех вкусовые пристрастия разные,значит вы пошли в этом не в свою семью.

Бяка-бука
#69
Гость

Чем же Вы питаетесь?

Рыбой, крупами, тушеными овощами в разных сочетаниях. Еще гуляш, рагу, другие супы (вроде ухи, горохового и пр.) никто не отменял.

Бяка-бука
#70
миражи

дочка выросла , нашла форум Вуман.ру и поняла, что столько лет, живя с родителями, жрала хрючево...

а ведь раньше за милую душу и картошечку, и холодец, и оливье ...а щас всё, прозрела

Вы не допускаете, что кому-то и "раньше" не нравились какие-то блюда? Я оливье и холодец с детства терпеть не могла.

#71

По закону твоя квартира это твоя квартира, если документы на квартиру оформлены на тебя. И ты вправе поселиться в твою квартиру и жить одна, самостоятельно. И получишь кайф от независимости.

#72

Вообще то никогда не говори людям, что у тебя есть имущество и помощь от родителей, люди очень злые, им проще простить твою нищету, выживание, чем хорошую жизнь. они завидуют тем, у которых все хорошо. Советую тебе не слушаться родителей, жить в своей квартире от бабушки, и быть независимой. Ругаться с родителями не надо, у тебя на руках документы от квартиры на твое имя. Если документы правильно оформлены.

AD
#73

"[quote="Маshа"]Простите, снова я)\n
Вот что подумала.Не просто так родители вдруг стали издеваться над дочкой.Высмпивать ее и прикалываться.А я вам скажу почему.Потому что сильно умная дочка и продвинутая, и вся такая современная и все знающая стала в свое время высказывать своим родителям "фи" по поводу иж борщей и холодцов.Исконно русской прекрасной еды.(Как говорили русские богатыри:"Щи да каша-еда наша").Т, е, яйца стали учить курицу.ГенерацияПи))И родителей это достало и они стали издеваться над ее креветками.Вот оно как все было![\/quote]\n
И в каких правилах о прекрасной исконной русской пище сказано, что спагетти надо ломать, а кофе пить нельзя? Родителям просто не нравится, что дочь живет немного иначе, чем они. Никакие "фи" таким родителям высказывать не надо, и так заклюют."

Еж
#74

Питайтесь как хотите ! Других не переделаешь, может им это не важно какой вкус у еды , типо чревоугодие это грех

Кактус
#75
Гость

Бяка-бука

Я борщ уже лет 5 не ела и ничего, не скучаю. Не у всех жизнь "маминым" ограничивается.

не верю) что борщ можно 5 лет не есть. Вы-уникум.

Я еще бОльший уникум - борщ не ела как минимум 15 лет,И жива!

#76

"Пока зависишь от других, надо учится дипломатии. "

чё-та ржу)))
#77

"[quote="Юлек"]бабушка сама того не зная сделала медвежью услугу автору, оставив квартиру ей. тут какие-то доходы подсчитываются... что автор сам заработал? какие-то подработки... а высокомерия хоть отбавляй.[\/quote]\n
ахахах)) ну вот и нашли крайнего наконец- бабушка во всём виновата!))))"

Гость
#78
чё-та ржу)))

ахахах)) ну вот и нашли крайнего наконец- бабушка во всём виновата!))))

А почему бабушка обделила прямого наследника? А ухаживал за ней кто? Автор? В перерыве между парами и подработкой? И как оформлена квартира? Может, не всё так однозначно. И родители имеют полное право на использование данного жилья и на доход от него.

Гость
#79
Кактус

Автор, ты права в том смысле. что надо питаться не только разнообразно ,но и - у каждого человека есть свои особенности организма и. разумеется питания.Но спорить с родителями бесполезно (в данном случае, как говорится, медицина бессильна) - так что ищи возможности жить отдельно.Для начала - добейся права жить в своей квартире.Да, деньги важны - но здоровье дороже. а с такими родителями тебе гарантированы проблемы ЖКТ!

Для чересчур дотошных:спросите любого медика - он назовет вам 1000 и 1 случай, когда якобы капризы ребенка оказывались признаком серьезных нарушений обмена веществ.

Автору придется добиваться житья в "своей" квартире со скандалами. Похоже, сумма от аренды квартиры играет в семейном бюджете намного большую роль, чем ей представляется. Глядя на рацион родителей- не от хорошей жизни эта картошка и самодельный холодец...

Гость
#80
Кактус

Безымянное, студентки обычно снимают не квартиру, а комнату.

Автор не снимать будет, а переедет в квартиру, доставшуюся ей по наследству. Прочитайте тему внимательнее

гость
#81

это у мамаши завитсь ,я тоже как-т орыбу пожарила, так последовали комменты с ее стороны, что она сырая)),а нифига все нормально. это просто н емогут, что кто-то лучше их .рыбу жарит хорошо только она), больше ж видать вы е б нуться нечем

гость
#82

питайтесь сами по себе, отдельно. а они сами по себе пусть едят

Лиа
#83
Elza

Почему это бабушка внучке медвежью услугу оказала? Она хотела, чтобы внучка, когда вырастет, имела свое жилье. На месте автора я давно бы уже в эту квартиру съехала. Вот только с родителями скандал ей по этому поводу обеспечен. А не будет автору хватать денег с подработки, сдаст комнату в квартире студентке.

Такие родители, оставь им бабушка квартиру в наследство, а не внучке, потом ой как могут квартирами своими манипулировать! Например, если дочка попытается когда-нибудь на съемную квартиру уйти жить или замуж за неугодного им парня выйти, сразу начнут кричать, что наследства лишат.

Это еще вопрос и оставила ли она квартиру внучке. Потому что в 70 процентах потом выясняется, что квартира наследство родителей и они ее отдали ребенку.

У нас вот так и квартира собственность мужа, а не сына, отдал муж сам

Зимцерла
#84

Автор, а компромисс пробовали? Типа пришли со своим сыром и овощами - а дома картошка, котлеты и что там еще.. Берете картошки, а к ней кусочек своего сыра и салатик.. И от родительского нос не поворотила, и более полезно для фигуры поела..

Может, сработает? Особенно если причина Ваше высокомерное лицо при взгляде на их пищу. Я, если честно, тоже бы не поняла, если бы при наличии трех видов блюд на ужин пришел человек и стал делать еще 3.. Но у меня еще детей нет.. :)

Плохой результат? Пробуете не обращать внимания, отговариваясь диетами/кулинарными экспериментами/еще чем-нить. Эксперименты - даже лучше, вдруг кто из домашних заинтересуется, будет точка соприкосновения.

Мосты не налаживаются, а не обращать внимания на подколки не получается? Тогда уже прикинуть финансы и съезжать, благо есть куда..

Гость
#85

автор, а что во время приема пищи вам с родителями поговорить больше не о чем?как прошел день? новости мировые или местные в конце концов, фильм обсудить.каждый ест то что любит,никто никого не оскорбляет, кто-то борщ, кто-то бутерброд, кто-то салат.вы вообще с родителями о чем-то говорите или только ругаетесь.

сувойка
#86
Света

Да уж, выпендрежница настоящая.

Очень хочется молоденькой студенктке:

похвастаться

предстать перед большой аудиторией продвинутой в вопросах еды

и не только еды

А нам... честно пофигу - что ты ешь, и как, сколько на это тратишь. Вот честно - пофигу.

сувойка
#87

само по себе борщ, котлетка нормальная или та же картошка - ну ничем не плохи. Просто в целом - я подозреваю - родители тяжелые люди. И может быть едят - лишнего. Именно по объему - много.

Бренди
#88

Интересно, что будет если послушать вторую сторону. Может быть, все немного не так? :)

Кактус
#89

Хочу еще кое-что добавить (для самоуверенных незнаек).

Среди т.н. интеллигенции очень распоространено железобетонногранитное убеждение:"Не моги сметь свое мненье иметь!!!"

Т.е - "строжайше подчиняйся нашему распорядку.Ешь то. что и мы - и не смей капризничать!"В смысле еды их можно заставить отступить только диагноз врача - аллергия или смертельно опасное нарушение обмена веществ...

Не исключено, что автору не подходит такое питание.Ей надо другое ..Но ее родители принципиально не желают этого понять.

Бяка-бука
#90
Кактус

Хочу еще кое-что добавить (для самоуверенных незнаек).

Среди т.н. интеллигенции очень распоространено железобетонногранитное убеждение:"Не моги сметь свое мненье иметь!!!"

Т.е - "строжайше подчиняйся нашему распорядку.Ешь то. что и мы - и не смей капризничать!"В смысле еды их можно заставить отступить только диагноз врача - аллергия или смертельно опасное нарушение обмена веществ...

Не исключено, что автору не подходит такое питание.Ей надо другое ..Но ее родители принципиально не желают этого понять.

Не желают, потому что сами втайне считают свое питание убогим. И когда кто-то хочет питаться иначе, воспринимают это как моральную пощечину, а не как просто другие предпочтения.

Гость
#91
Кактус

Хочу еще кое-что добавить (для самоуверенных незнаек).

Среди т.н. интеллигенции очень распоространено железобетонногранитное убеждение:"Не моги сметь свое мненье иметь!!!"

Т.е - "строжайше подчиняйся нашему распорядку.Ешь то. что и мы - и не смей капризничать!"В смысле еды их можно заставить отступить только диагноз врача - аллергия или смертельно опасное нарушение обмена веществ...

Не исключено, что автору не подходит такое питание.Ей надо другое ..Но ее родители принципиально не желают этого понять.

Так пусть пойдет и купит на всю семью стейков из семги, суши, пиццу… в чем проблема?
А живешь с родителями - уважай их уклад. Советские люди часто питаются просто. У меня мама такая же, любит картошку с селедкой. Мы с мужем живем отдельно в своем жилье, питаемся, чем хотим.
Удивляет такая нищета - живу с родителями на их горбу, еще и фыркаю. Окхуевшие.

Гость
#92
Бяка-бука

Не желают, потому что сами втайне считают свое питание убогим. И когда кто-то хочет питаться иначе, воспринимают это как моральную пощечину, а не как просто другие предпочтения.

Да родителям пофиг наверняка. Это автор бесится 😀

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: