Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

А Вас родители называли эгоисткой?

Вот прям спокойно так, в лицо: ты эгоистка немножко доча! Так обидно(( Причем спокойно, сидели разговаривали, я еще им подарки подарила, приняли как должное как всегда, сидим, общаемся, в на тебе выдают прям в лоб. Еще постоянно запрещают хвалить себя, так и говорят "Нельзя себя хвалить, это все равно что просить медаль". Как с такими жить???

Ответы (18) Ответить
  • пп ц у тя проблем нет дотя

• Реклама

• Меня только так и называют))).

• они правы.
    послушатесь и проблем больше не будет

• Оля

Вот прям спокойно так, в лицо: ты эгоистка немножко доча! Так обидно(( Причем спокойно, сидели разговаривали, я еще им подарки подарила, приняли как должное как всегда, сидим, общаемся, в на тебе выдают прям в лоб. Еще постоянно запрещают хвалить себя, так и говорят "Нельзя себя хвалить, это все равно что просить медаль". Как с такими жить???

да расслабься ты! всех периодически так называют. это же родители.

• А я сама себя хвалю, цену себе набиваю))) Быть эгоистом - правильно. Если у тебя будет все хорошо, то и твоим близким тоже будет. Я всегда своей маме твержу, чтобы она думала в первую очередь о себе

• Гость

Меня только так и называют))).

+1
    Манипуляторы ***

• Значит, есть за что.

• Эгоистом человека называют тогда,когда он отказывается плясать под чью-то дудку.Есть такой смешной прикол:"Эгоист- это человек,который думает о себе,вместо того,чтобы думать обо мне".

• 6 и 8 +1
    автор, будете стараться соответстовать ожиданиям родственников - просрете свою жизнь и повторите все их ошибки.

• Всех хоть раз да называли так. А что, мы не эгоистки? На одном только альтруизме далеко не уедешь.

• каждую неделю это слышу...от бабушки! никак она не вразумит, что печься о себе и о муже и плевать на гостей-соседей, это не эгоистично, а правильно

• Да пусть говорят. Меня тоже называли в подростковом возрасте. Но вообще, эгоизм - это естественно. Лишь бы без перебора.

• О.еще и как!Хотя если вдуматься - я всю жизнь была как раз альтруисткой...Автор. твои родители - тоже считают, что чем больше навешают тебе комплексов, тем лучше для тебя будет.Научись их игнорить!

• Опрределенная доза эгоизма необходима - чтоб на тебе не ездили все. кому не лень.

• Гость

Эгоистом человека называют тогда,когда он отказывается плясать под чью-то дудку.Есть такой смешной прикол:"Эгоист- это человек,который думает о себе,вместо того,чтобы думать обо мне".

+100.

• а что есть эгоизм в современном мире? мир стал материальным , нельзя 'снимать последнюю рубаху' , никто больше не снимает. эгоизм в понимании родителей, особенно тех , с кем дети нормально общаются, это пустые слова. в чем проявляется эгоизм? некорректное понятие , слишком общее.

• Мне сейчас 12. Родители постоянно говорят: "Ты полная эгоистка! Только о себе и думаешь! Как ты жить дальше будешь?" Причем не в шутку. Так больно слышать эти слова, каждый день из-за них плачу. А ведь вроде бы все для них делаю. Наобарот, себя никогда и не любила.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь