Гость
Статьи
А Вас родители …

А Вас родители называли эгоисткой?

Вот прям спокойно так, в лицо: ты эгоистка немножко доча! Так обидно(( Причем спокойно, сидели разговаривали, я еще им подарки подарила, приняли как должное как всегда, сидим, общаемся, в на тебе выдают прям в лоб. Еще постоянно запрещают хвалить себя, так и говорят "Нельзя себя хвалить, это все равно что просить медаль". Как с такими жить???

Оля
20 ответов
Последний — Перейти
Львица Хрю
#1

пп ц у тя проблем нет дотя

Гость
#2

Меня только так и называют))).

гость
#3

они правы.
послушатесь и проблем больше не будет

гость
#4
Оля

Вот прям спокойно так, в лицо: ты эгоистка немножко доча! Так обидно(( Причем спокойно, сидели разговаривали, я еще им подарки подарила, приняли как должное как всегда, сидим, общаемся, в на тебе выдают прям в лоб. Еще постоянно запрещают хвалить себя, так и говорят "Нельзя себя хвалить, это все равно что просить медаль". Как с такими жить???

да расслабься ты! всех периодически так называют. это же родители.

#5

А я сама себя хвалю, цену себе набиваю))) Быть эгоистом - правильно. Если у тебя будет все хорошо, то и твоим близким тоже будет. Я всегда своей маме твержу, чтобы она думала в первую очередь о себе

Гость
#6
Гость

Меня только так и называют))).

+1

Манипуляторы ***

Z
#7

Значит, есть за что.

Гость
#8

Эгоистом человека называют тогда,когда он отказывается плясать под чью-то дудку.Есть такой смешной прикол:"Эгоист- это человек,который думает о себе,вместо того,чтобы думать обо мне".

Гость
#9

6 и 8 +1

автор, будете стараться соответстовать ожиданиям родственников - просрете свою жизнь и повторите все их ошибки.

Сара Барабу
#11

Всех хоть раз да называли так. А что, мы не эгоистки? На одном только альтруизме далеко не уедешь.

Гостья
#12

каждую неделю это слышу...от бабушки! никак она не вразумит, что печься о себе и о муже и плевать на гостей-соседей, это не эгоистично, а правильно

DzetA
#13

Да пусть говорят. Меня тоже называли в подростковом возрасте. Но вообще, эгоизм - это естественно. Лишь бы без перебора.

Кактус
#14

"О.еще и как!Хотя если вдуматься - я всю жизнь была как раз альтруисткой...Автор. твои родители - тоже считают, что чем больше навешают тебе комплексов, тем лучше для тебя будет.Научись их игнорить!"

Кактус
#15

"Опрределенная доза эгоизма необходима - чтоб на тебе не ездили все. кому не лень."

Кактус
#16

"[quote="Гость"]Эгоистом человека называют тогда,когда он отказывается плясать под чью-то дудку.Есть такой смешной прикол:"Эгоист- это человек,который думает о себе,вместо того,чтобы думать обо мне".[\/quote]\n
+100."

Гость
#17

а что есть эгоизм в современном мире? мир стал материальным , нельзя 'снимать последнюю рубаху' , никто больше не снимает. эгоизм в понимании родителей, особенно тех , с кем дети нормально общаются, это пустые слова. в чем проявляется эгоизм? некорректное понятие , слишком общее.

Маша
#18

Мне сейчас 12. Родители постоянно говорят: "Ты полная эгоистка! Только о себе и думаешь! Как ты жить дальше будешь?" Причем не в шутку. Так больно слышать эти слова, каждый день из-за них плачу. А ведь вроде бы все для них делаю. Наобарот, себя никогда и не любила.

Гость
#19

Я прочитала и сделала вывод: родственники вас не уважают. Они вашу мягкость и покорность уже воспринимают как обязанность и поэтому вы им постоянно что-то обязанны, хоть и в реальности это не так... У вас низкая самооценка из-за того что вы не хвалите себя. Хвалите себя! Станьте перед дзеркалом и скажите себе, что вы самие красивые, умные, добрые и т. д. И хвалите себя за самые маленькие достижения. Не бойтесь, не загордитесь! Вашы родственники постоянно вам занижают самооценку. Будьте твёрды!!! Не разрешайте другим, чтобы они вам говорили о Вас то, что Вам неприятно. Открыто говорите о своих желаниях, амбициях, достижениях и мыслях!

Гость
#20
Гость

Я прочитала и сделала вывод: родственники вас не уважают. Они вашу мягкость и покорность уже воспринимают как обязанность и поэтому вы им постоянно что-то обязанны, хоть и в реальности это не так... У вас низкая самооценка из-за того что вы не хвалите себя. Хвалите себя! Станьте перед дзеркалом и скажите себе, что вы самие красивые, умные, добрые и т. д. И хвалите себя за самые маленькие достижения. Не бойтесь, не загордитесь! Вашы родственники постоянно вам занижают самооценку. Будьте твёрды!!! Не разрешайте другим, чтобы они вам говорили о Вас то, что Вам неприятно. Открыто говорите о своих желаниях, амбициях, достижениях и мыслях!

И вообще, вы не эгоистка, а даже наоборот! Не отказывайтесь от своих принципов, желаний рады других😒

Гость
#21
Маша

Мне сейчас 12. Родители постоянно говорят: "Ты полная эгоистка! Только о себе и думаешь! Как ты жить дальше будешь?" Причем не в шутку. Так больно слышать эти слова, каждый день из-за них плачу. А ведь вроде бы все для них делаю. Наобарот, себя никогда и не любила.

Мне кажется, что чаще всего эгоистками называют тех, кто слишком покорний и постоянно думает, что всем всё должен.

И когда начинает понимать что делает что то не так, и понимает что он особенный и не должен под всех на свете подстраиваться, его тут же уже НАСТОЯЩИЕ ЭГОИСТЫ обругают и унизят, типа "ты думаешь только о себе!"😒 Такая психология человека: когда он считает что всем всё должен, другие это начинают воспринимать как обязанность...