Гость
Статьи
Опять про нее... …

Опять про нее... свекровь

Хочется узнать общественное мнение. Не буду подробно описывать, какая ужасная женщина моя свекровь (здесь придется это принять за правду и данность, как в задаче). Что бы сделали (или делаете) Вы? Терпите скотское отношение к себе и своим детям и поддерживаете отношения ради мужа. Или в открытую послали в далекое путешествие и не общаетесь с ней? Заранее спасибо.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не послала,но практически не общаюсь. Или общаюсь подчеркнуто-вежливо

ГостьЯ
#2

Что такого вам сделала ваша свекровь?

Вы лучше сходите к психологу и поработайте над своим отношением к ней.

У меня с моей свекровью были отношения нормальные потому, что я хотела так.

Гость
#3
Гость

не послала,но практически не общаюсь. Или общаюсь подчеркнуто-вежливо

Я пока так же. Но сил больше нет

Гость
#4
ГостьЯ

Что такого вам сделала ваша свекровь?

Вы лучше сходите к психологу и поработайте над своим отношением к ней.

У меня с моей свекровью были отношения нормальные потому, что я хотела так.

Я вас умоляю, зачем мне психолог? Чтобы описать все гадости, которые я вытерпела за 5 лет от родителей своего мужа и книги не хватит. Боюсь потом психолога лечить надо будет.

Пайпер Боул
#5

Держу дистанцию. Никаких негативных чувств у меня нет, общаюсь нормально, раз в месяц, мужа против не настраиваю. Ну просто она мне чужой человек, как и я ей, мы обе понимаем, что не обязаны любить друг друга.

Жить вместе с ней или просить у нее помощи мне в голову не придет никогда, это существенно облегчает задачу.

Ю
#6
ГостьЯ

Что такого вам сделала ваша свекровь?

Вы лучше сходите к психологу и поработайте над своим отношением к ней.

У меня с моей свекровью были отношения нормальные потому, что я хотела так.

Потому что ТАК хотела свекровь. Вы просто не нарывались на идиоток, не можете судить. Вам повезло.

Моя нас развела, как бы я не хотела))))

Гость
#7

У меня не ужасная, но не общаемся. Не хочу и все.

Гость
#8
Ю

ГостьЯЧто такого вам сделала ваша свекровь?

Вы лучше сходите к психологу и поработайте над своим отношением к ней.

У меня с моей свекровью были отношения нормальные потому, что я хотела так.Потому что ТАК хотела свекровь. Вы просто не нарывались на идиоток, не можете судить. Вам повезло.

Моя нас развела, как бы я не хотела))))

Ох, как я этого боюсь! Мужа люблю, двое деток! Но точит она профессионально!

Юляша
#9

мне свекровь однажды сказала, что я типа вошла в их семью, на что я ответила, что никто ни в чью семью не входил, мы создали свою отдельную семью. с тех пор она старается со мной не пересекаться, я счастлива. у него свои родители. у меня свои. это нормально.

гость
#10
Гость

ЮГостьЯЧто такого вам сделала ваша свекровь?

Вы лучше сходите к психологу и поработайте над своим отношением к ней.

У меня с моей свекровью были отношения нормальные потому, что я хотела так.Потому что ТАК хотела свекровь. Вы просто не нарывались на идиоток, не можете судить. Вам повезло.

Моя нас развела, как бы я не хотела))))Ох, как я этого боюсь! Мужа люблю, двое деток! Но точит она профессионально!

Как же эта женщина умудрилась вырастить такого замечательного сына с которым вы не хотите расставаться?

Гость
#11

"Чем дальше - тем роднее" . Живите отдельно, и никто не будет вам нервы портить. А соблюдать элементарные правила приличия, не опускаться до базарной ссоры с пожилой женщиной вполне возможно.

ГостьЯ
#12
Ю

ГостьЯЧто такого вам сделала ваша свекровь?

Вы лучше сходите к психологу и поработайте над своим отношением к ней.

У меня с моей свекровью были отношения нормальные потому, что я хотела так.



Потому что ТАК хотела свекровь. Вы просто не нарывались на идиоток, не можете судить. Вам повезло.

)

Может и она хотела, я не знаю. Но я тоже очень хотела. Бывали моменты когда она злилась и придиралась и ревновала, я на это просто видимо не обращала внимания и не придавала значения.

И мой муж один сын, а я одна невестка меня сравнивать нес кем..

Гость
#13
гость

Гость

ЮГостьЯЧто такого вам сделала ваша свекровь? Вы лучше сходите к психологу и поработайте над своим отношением к ней. У меня с моей свекровью были отношения нормальные потому, что я хотела так.Потому что ТАК хотела свекровь. Вы просто не нарывались на идиоток, не можете судить. Вам повезло. Моя нас развела, как бы я не хотела))))Ох, как я этого боюсь! Мужа люблю, двое деток! Но точит она профессионально!

Как же эта женщина умудрилась вырастить такого замечательного сына с которым вы не хотите расставаться?

Вот я тоже удивляюсь и прямо чудеса.. Все свекрови сволочи последние,а дети замечательные у них вопреки всему))

Хотя нет и это только мальчики хорошие вырастают,еще забыли про сестру мужа написать,которая как обычно вся в маменьку,а мальчик наверное от соседа и в семье не без урода)

Гость
#14

И поголовно у всех мужья растут сирые и заброшенные,не кормят их,образование не дают,все больные и с хроническими заболеваниями,родители за ними не смотрели и так далее..

Возникает логический вопрос,вы мазохистка и такую ношу на себя взваливать)))

Пайпер Боул
#15
Гость

И поголовно у всех мужья растут сирые и заброшенные,не кормят их,образование не дают,все больные и с хроническими заболеваниями,родители за ними не смотрели и так далее..

Возникает логический вопрос,вы мазохистка и такую ношу на себя взваливать)))

Понимаете, тут некая логика тоже появляется. Вот моими братьями много занимались, оберегали, в итоге избаловали, я вам скажу, не пожелаю никому такого мужа, как они. А моя свекровь (еще раз: я ничего против ее не имею) особа инфантильная достаточно, муж рос в основном сам по себе и рано научился ответственности. Очень правильной была для мальчика модель: я - слабая женщина, а ты - сильный мужчина.

Еще недостаток родительской любви рождает потребность любить кого-то и получать любовь в своей семье, заботиться о жене и детях, а переизбыток затрудняет отделение ребенка от матери, развивает эгоизм. Получается довольно интересная картина.

Гостья
#16

Ну у меня обе свекрови вполне в адеквате пребывают. А если б была неадекватная- не общалась бы. да и все. Мужу она мама- пусть бы с ней и общался и помочь и что там еще надо, а меня-увольте. На условие жить совместно- и с самой ангелоподобной свекровью бы не согласилась.

Юляша
#17
Пайпер Боул

ГостьИ поголовно у всех мужья растут сирые и заброшенные,не кормят их,образование не дают,все больные и с хроническими заболеваниями,родители за ними не смотрели и так далее..

Возникает логический вопрос,вы мазохистка и такую ношу на себя взваливать)))Понимаете, тут некая логика тоже появляется. Вот моими братьями много занимались, оберегали, в итоге избаловали, я вам скажу, не пожелаю никому такого мужа, как они. А моя свекровь (еще раз: я ничего против ее не имею) особа инфантильная достаточно, муж рос в основном сам по себе и рано научился ответственности. Очень правильной была для мальчика модель: я - слабая женщина, а ты - сильный мужчина.

Еще недостаток родительской любви рождает потребность любить кого-то и получать любовь в своей семье, заботиться о жене и детях, а переизбыток затрудняет отделение ребенка от матери, развивает эгоизм. Получается довольно интересная картина.

вы абсолютно правы. детей надо любить в меру (меня саму перелюбили родители, теперь есть последствия, для других, конечно, меня все устраивает )))

Гость
#18
гость

ГостьЮГостьЯЧто такого вам сделала ваша свекровь?

Вы лучше сходите к психологу и поработайте над своим отношением к ней.

У меня с моей свекровью были отношения нормальные потому, что я хотела так.Потому что ТАК хотела свекровь. Вы просто не нарывались на идиоток, не можете судить. Вам повезло.

Моя нас развела, как бы я не хотела))))Ох, как я этого боюсь! Мужа люблю, двое деток! Но точит она профессионально!Как же эта женщина умудрилась вырастить такого замечательного сына с которым вы не хотите расставаться?

Она его не воспитывала! Вечно был по бабушкам и соседям. Что за вопросы? Я никого не собираюсь оправдывать.

Гость
#19

Еще не хватало перед его мамашей стелиться, по всем фактам ставлю его в известность - он пусть и разруливает. Свои нервы дороже, а не нравится ему - пусть к своей мамашке и топает.

Зоя
#20
Гость

Еще не хватало перед его мамашей стелиться, по всем фактам ставлю его в известность - он пусть и разруливает. Свои нервы дороже, а не нравится ему - пусть к своей мамашке и топает.

При некоторой способности к тонкой интриге со стороны свекрови очень возможно , что и потопает! Есть верные небанальные способы забрать сыночку обратно под свое крыло!

Снег
#21

Что ни проблемы в семье - то свекровь )))
Не знаю , может я такая везучая , но у меня две свекрови и обе потрясающие женщины !
Первая мне как мать родная , сын ее просто обожает ! Когда расходилась с первым мужем , как ни парадоксально , она была на моей стороне и всячески меня поддерживала .
Вторя свекровь , тоже хорошая женщина . Она конечно с недоверием ко мне относится , не говорит , но я сама чувствую . Но это и не удивительно , муж нас познакомил только перед самой свадьбой , до этого она обо мне вообще не знала )) Держится со мной дружелюбно .
Может проблемы не в свекровях , а в невестках ? А то как-то совсем удивительно получается - все свекрови ***** , а невестки белые и пушистые )))
Еще добивает , когда начинают копать как свекровь сына воспитывали и какой нерадивой матерью была ... Жалкое зрелище !
Ведь все свекрови те же женщины , наши подруги , сестры - все будущие свекрови ( при наличии сына , конечно )

Гость
#22

Испробовала все методы - от дружбы до войны. Каждый вариант кончался для меня проигрышно. В итоге оборвала любое общение, заблокировала в мессенджерах, на встречи не хожу. Чувствую себя гораздо счастливее - раньше постоянно вела с ней мысленные диалоги, где признавалась ей в ненависти и тд - сейчас даже это прошло.
Мусор нужно выкидывать вовремя! И объяснять мужу, что его мама - только для него является именной мамой. Более того, Мама есть у каждого, кто ходит по земле - это не повод терпеть скверный нрав каждой из этих самых матерей.
Человек должен быть человечным - если этого нет, его статус в вашей жизни не должен играть никакой роли.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: