Гость
Статьи
Как наказать …

Как наказать мошенника?

Мою сестру обманули в контакте. Она участвовала в розыгрыше сумок из натуральной кожи. Все что надо было сделать это лайкнуть и сделать репост.После окончания розыгрыша ей в личное сообщение написали, что вы выиграли сумку за 300$ вы можете ее получить у нас в магазине,а если вы из другого города,то надо оплатить за доставку,т.к мы из другого города. Она перечислила им на киви кошелек 400руб, сказали отправят экспресс доставкой. Адрес и телефон сообщила им, сказали, что выслали.Прошла неделя сумку не привезли ей, а группа заблокирована. Скажите стоит ли куда то обращаться и как то пытаться наказать таких мошенников? просто сестре не жалко 400руб,а обидно, что там участвовало более 1000человек и соответственно попалась не одна она и если все будут так молчать и не жаловаться, то так они и дальше будут обманывать наивных людей и иметь при этом миллионы.Скажите бывали случаи, когда наказывали штрафом или сроком за интернет мошенничество?

Лариса
19 ответов
Последний — Перейти
Юляша
#1

я бы написала заявление в полицию, пускай узнают, на кого зарегистрирован кошелек, кто снимал деньги. пускай ищут мошенника. это дело принципа, нельзя такое спускать

Бяк-бук
#2

все! Буду зарабатывать вКонтакте! А я дурак ни в одной социальнйо сети не зарегистрирован... И думаю, чего все там делають..

криониль
#3

надо не мошенников наказывать, а сестру дур ынду уму разуму учить! наивность! простота хуже воровства! так вам и надо)) пока будет ло х будет и спрос)

Елена
#4

Жаль, так глупо попалась. В подобных розыгрышах можно участвовать, если это действительно официальная группа сети магазинов или компании, фирмы, торговой марки... Тогда в условиях сразу пишут - доставка за счет победителя. И не таким способом, а при получении приза на почте или курьером. А вообще, серьезные представители обычно рассылают призы за свой счет. Мне кажется, привлечь к ответственности этих людей практически нереально. там уже все концы "подчистили" давно, создали новый лохотрон и опять дурят наивных людей...

шуба без горностая
#6

автор,обязательно сообщите сестре,чтобы в лотереях, о которые приходит оповещение в виде смс на телефон,тоже не участвовала! Чтобы старым цыганкам не верила на улице. Я не иронизирую,автор. К сожалению,именно такие наивные люди (как ваша сестра) и являются жертвами мошенников. Ведь уже из каждого утюга про подобные случаи говорят. Научите ее не верить в подобный бесплатный сыр (кожаная сумочка за 400 рэ).

шуба без горностая
#7
Гость

да что вы говорите,щас,объявили план перехват из за 400 рэ некой лохушки ,вы в какой стране живете?

к слову, менты айфоны искать отказываются, а стоят они гораздо больше 400 рэ. Увы, но в нашем государстве мы ничем и ни от кого не защищены. Только собственная бдительность и осторожность.

Лариса
#8
криониль

надо не мошенников наказывать, а сестру дур ынду уму разуму учить! наивность! простота хуже воровства! так вам и надо)) пока будет ло х будет и спрос)

Давайте не будем без оскорблений! бывают и очень даже образованные и умные люди попадаются...К слову вконтакте есть как и обман так вправду розыгрыши честные. Я выигрывала пару раз, правда по мелочи, так что все лохотроном ,что разрыгрывается вконтакте не назовешь. А мошенников наказывать нужно!вы разве ни знали, что таким и срок или штраф могут дать,если доказать...

Лариса
#9
шуба без горностая

автор,обязательно сообщите сестре,чтобы в лотереях, о которые приходит оповещение в виде смс на телефон,тоже не участвовала! Чтобы старым цыганкам не верила на улице. Я не иронизирую,автор. К сожалению,именно такие наивные люди (как ваша сестра) и являются жертвами мошенников. Ведь уже из каждого утюга про подобные случаи говорят. Научите ее не верить в подобный бесплатный сыр (кожаная сумочка за 400 рэ).

Про мошенников она знает. смс понятное дело. Но ведь есть такие и кто в лотерею выигрывают, у меня знакомые и тв и холодильник выиграли,я пару раз вконтакте выигрывала. Бывают бесплатные призы,только надо знать эти места да и все. А всех людей или компаний, кто разыгрывает что то тоже всех считать мошенниками.?

Гость
#10

напишите заяву и забудьте об убытке. за тупость надо платить, у меня ребенок шестиклассник знает что "призы" с предоплатой это лохотрон.

Лариса
#11
Гость

напишите заяву и забудьте об убытке. за тупость надо платить, у меня ребенок шестиклассник знает что "призы" с предоплатой это лохотрон.

Опять же, да большинство с предоплатой это лохотрон,но есть же и честные,только их мало.

Гость
#13
Лариса

есть же и честные,только их мало.

о, автор, давайте я вам вышлю бриллиантовое кольцо почтой.

Гость
#14
Лариса

Опять же, да большинство с предоплатой это лохотрон,но есть же и честные,только их мало.

С предоплатой честных акций не бывает, поверьте мне :)

Гость
#15
Лариса

Про мошенников она знает. смс понятное дело. Но ведь есть такие и кто в лотерею выигрывают, у меня знакомые и тв и холодильник выиграли,я пару раз вконтакте выигрывала. Бывают бесплатные призы,только надо знать эти места да и все. А всех людей или компаний, кто разыгрывает что то тоже всех считать мошенниками.?

Да вам уже сказали, надо только официальные группы смотреть, и проверенных фирм, а не каких-то левых.

Если этот розыгрыш магазин проводит, то нужно проверить действительно ли данная группа вконтакте имеет отношение к тому магазину или нет? Любые левые группы и лотереи - это все лохотрон.

Гость
#16

Автор, а как называется тот магазин, в котором надо было получить сумку? на офиц. сайте этого магазина или торговой сети можно посмотреть все контакты, и всю информацию по розыгрышам, и все группы вконтакте, если они есть.

Надо просто все проверять, как можно отсылать деньги каким-то людям, если вы даже не знаете кто они??

вика
#17

у меня один раз на яндекс украли деньги. обратилась в полицию. боже затаскали. а воз и ныне там.

Гость
#18
вика

у меня один раз на яндекс украли деньги. обратилась в полицию. боже затаскали. а воз и ныне там.

Вернули деньги?

Данил
#23
Лариса

Мою сестру обманули в контакте. Она участвовала в розыгрыше сумок из натуральной кожи. Все что надо было сделать это лайкнуть и сделать репост.После окончания розыгрыша ей в личное сообщение написали, что вы выиграли сумку за 300$ вы можете ее получить у нас в магазине,а если вы из другого города,то надо оплатить за доставку,т.к мы из другого города. Она перечислила им на киви кошелек 400руб, сказали отправят экспресс доставкой. Адрес и телефон сообщила им, сказали, что выслали.Прошла неделя сумку не привезли ей, а группа заблокирована. Скажите стоит ли куда то обращаться и как то пытаться наказать таких мошенников? просто сестре не жалко 400руб,а обидно, что там участвовало более 1000человек и соответственно попалась не одна она и если все будут так молчать и не жаловаться, то так они и дальше будут обманывать наивных людей и иметь при этом миллионы.Скажите бывали случаи, когда наказывали штрафом или сроком за интернет мошенничество?

На мой взгляд, худшим наказанием для мошенника есть его популярность, поэтому желательно добавить свою историю на различные сервисы как Viggi.net и о нем узнает вся сеть.

Александр.
#26
Лариса

Мою сестру обманули в контакте. Она участвовала в розыгрыше сумок из натуральной кожи. Все что надо было сделать это лайкнуть и сделать репост.После окончания розыгрыша ей в личное сообщение написали, что вы выиграли сумку за 300$ вы можете ее получить у нас в магазине,а если вы из другого города,то надо оплатить за доставку,т.к мы из другого города. Она перечислила им на киви кошелек 400руб, сказали отправят экспресс доставкой. Адрес и телефон сообщила им, сказали, что выслали.Прошла неделя сумку не привезли ей, а группа заблокирована. Скажите стоит ли куда то обращаться и как то пытаться наказать таких мошенников? просто сестре не жалко 400руб,а обидно, что там участвовало более 1000человек и соответственно попалась не одна она и если все будут так молчать и не жаловаться, то так они и дальше будут обманывать наивных людей и иметь при этом миллионы.Скажите бывали случаи, когда наказывали штрафом или сроком за интернет мошенничество?

Нет, не стоит ни куда обращаться. ***** для этого и существуют :))
Вам же на каждом углу, из каждого телевизора, радиоприёмника кричат - ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ, не переводите денег, машина не стоит дёшево и тд.

Oksana29
#46

Сейчас очень много мошенников появилось в интернете, я сама стала жертвой обмана, и осталась без денег и товара, который заказывала. Поэтому советую по возможности проверять на причастность к мошенничеству с помощью удобного ресурса - http://plut.com.ua

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: