Гость
Статьи
Почему я несу своим …

Почему я несу своим мужчинам бедность?

Мне 42 года. Всю жизнь работала на небольшую зарплату. Машинисткой, наборщиком текстов и т.д. И заметила - стоит мне встретить состоятельного, хорошо зарабатывающего мужчину. Стоит мне начать с ним …

Маша
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
анонимус
#51
Правда

я уже проходила разные этапы: были и крики, и слезы, и уговоры. Вот что имеем на данный момент - он уже три месяца не работает, уволился так как перестали платить зарплату, должны еще за октябрь 2013года. Каждый день сама захожу и проверяю, куда он отправляет резюме, и какие вакансии появляются, не кричу, не ругаюсь, говорю, что время просто тяжелое, и все будет хорошо. Месяц назад был серьезный разговор, плакала, все высказала, что это все из-за меня, что всем моим мужчинам со мной не везло и у всех все шло на спад. Он не верит в это, говорит, что ерунду выдумываю. Но из песни слов не вычеркнешь.

Так он ходит на собеседования? Или вы подозреваете, что он в ваше отсутствие занимается ерундой? А кто его кормит? Вы ему даёте денег на ежедневные нужды? Пока денежный поток не иссякнет, он точно делать ничего не станет. Я матерью терезой никогда не работала - хоть один мой плюс =)))))))

Правда
#52
Афина

Правда - во-первых, помяните мои слова, НИКОГДА он не будет на приличной работе нормально работать и никогда он не будет хорошо зарабатывать. Это такой тип мужчин. НО, вы - его женщина. Вам нравится такой тип мужчин. Поэтому ваша тактика поведения не просто не мотивирует, она еще и расхолаживает. Вы кричите (а крик, признак бессилия), скандалите, плачете, но даже мне непонятно чего вы хотите добиться. Со стороны это выглядит как банальный ПМС.

Криками и скандалами я "мотивировала" предыдущего, с этим расплакалась только один раз, когда сказала, что лучше нам будет расстаться, т.к. со мной у него ничего не получится. Я его поддерживаю, не критикую, не упрекаю, говорю, что он умный и талантливый и все будет у нас хорошо. Но сама в это уже не верю.

Афина
#53
анонимус

Я не подбираю неудачников, просто влюбляюсь, когда и человека-то еще не слишком хорошо знаю. Нынешний мой мужчина очень умный, эрудированный, постоянно пытается что-то сделать, подработать и тд. Но денег от этого особо много не становится, да и с постоянной работой вечные перебои. Но стержень в нём чувствуется, даже мои друзья об этом говорят. Вот и думаю, вдруг его я еще могу "спасти"

О чем и речь. А я не могу влюбиться не узнав человека. Я вообще не могу полюбить, если человек не вызывает уважения. А что бы понять что именно он вызывает, его надо хорошо узнать.

Начитанный и умный - вещи абсолютно не связанные между собой. Можно очень много читать, цитировать известных философов и вообще блистать познаниями, но в реальной жизни быть тупым до безобразия и недалеким одновременно. Это и есть "непризнанные гении":)

Точно и обратное, мужчина может за всю жизнь кроме школьной программы ничего не читал, но у него настолько сильный и изворотливый ум, что он станет новым Гейтсом.

анонимус
#54
Афина

анонимус надо еще видеть КОГО подбадривать. Если у парня умная голова, амбиции, он не ленив - тут можно вдохновить на что угодно.

А вы, по ходу дела, вдохновлять пытаетесь того, кому (простите великодушно) господь мозгов просто не дал. Вы хоть как его вдохновляйте, а выше головы он не прыгнет.

Вы корень проблемы своей видите не там. Это не вы неудачу приносите, ваша беда в другом - вы не умеете выбирать мужчин. Вы хронически выбираете глупых и криворуких, они с вами расслабляются (потому что женщина завоевана, можно не пыжиться уже) и теряют даже то что имели. Но это не ваша вина.

Ваша проблема в том что вы не чувствуете людей.

Афина, я не писала, что он глупый и криворукий, что вы. Наоборот, людей я вижу хорошо. Бывший был обычный, плыл на поверхности, ждал куда его занесет поток. Иногда его хорошо заносило, иногда не очень. Там хоть обмотивируйся, он был патологическим лентяем.

Сейчас всё наоборот с настоящим мужчиной. Есть потенциал, от того вдвойне обидно. На попе ровно не сидит, всегда что-то делает, постоянно барахтается, как лягушка в молоке. Он даже когда не работал, то умудрялся деньги приносить. Я редко когда за себя платила даже в его безработное время. Но это всё копейки, а работы хорошей так и нет. Постоянно временные работёнки, чтобы найти хорошую, чтобы дома не сидеть.

Стр@нный
#55
Гость

Так вот : стоит нам сблизиться на некоторое время - у меня начинается колапс в мат. плане, а без неё - всё ок.

Верю в то, что бедность заразна...

давно это подозревал но все как-то не верилось, хотя сам такое наблюдал неоднократно

анонимус
#56
Афина

О чем и речь. А я не могу влюбиться не узнав человека. Я вообще не могу полюбить, если человек не вызывает уважения. А что бы понять что именно он вызывает, его надо хорошо узнать.

Начитанный и умный - вещи абсолютно не связанные между собой. Можно очень много читать, цитировать известных философов и вообще блистать познаниями, но в реальной жизни быть тупым до безобразия и недалеким одновременно. Это и есть "непризнанные гении":)

Точно и обратное, мужчина может за всю жизнь кроме школьной программы ничего не читал, но у него настолько сильный и изворотливый ум, что он станет новым Гейтсом.

В том-то и дело, что у него цепкий ум. Он умён не прочитанными книгами, а прожитым опытом. Да и раньше хорошо работал и зарабатывал. С подросткового возраста сам работал, сам оплатил и получил высшее образование. Тут дело именно в том, что работу он потерял ,как расстался со мной, а потом постоянный нефарт. Если бы он был неудачником по жизни, то и в прошлом бы был таким же.

Афина
#57

54- подождите немного. Сейчас, я думаю, страну малость перетряхнет. И возможно найдутся области применения и его способностям. Если Европа и США все таки решат нас прижать, то очень сильно изменится и рынок в нашей стране и области вложения средств. Это откроет для многих возможности ранее недоступные.

анонимус
#58
Афина

54- подождите немного. Сейчас, я думаю, страну малость перетряхнет. И возможно найдутся области применения и его способностям. Если Европа и США все таки решат нас прижать, то очень сильно изменится и рынок в нашей стране и области вложения средств. Это откроет для многих возможности ранее недоступные.

Так вот и жду всю жизнь =)))) Раньше надеялась на мужчин, что они что-то изменят в своей жизни. Теперь буду надеяться на Сша и Европу, что они что-то изменят в жизни моего мужчины =))))))))

Афина
#59

Анонимус, ну вот у меня почему то всегда так же. Мужчины идут в карьере шустро и хорошо, прямо ве ладится и все получается, бешено фартит. А когда я ухожу, буквально в течение года все сходит на нет и человек возвращается не просто к тому с чего начал когда то, а бывает что и хуже. Почему, я тоже не понимаю.

Гость
#60

я вот писала, прекрасные, благородные мужчины, но вот такая безвыходность, сама тратила бессонные ночи, чтобы "подлатать" их поганое прошлое, в смысле, плохую бухгалтерию, все им делала для хорошего старта, но всегда что-то не ладилось, после, когда я уже не выдерживала, так как действительно прилагала массу усилий, а отдачи не видела и уходила, но потом, после моего ухода у них был всплеск, они жили "на гребне волны" в своей жизни, а потом все равно прибегают ко мне, клялись в вечной любви, уже тошно от этого, многие уже поняли, что я их талисман, другие по наитию, но ведь когда мы были вместе, я все усилия прикладывала, а все получалось по моей схеме, но только когда я отсутствовала, притом это не только "типа женихов" касалось, а и работодателей, какой-то злой рок, нигде свои навыки не могу применить, чтобы в теме, все позже, и никто не ценит, только потом пользуются

анонимус
#61
анонимус

АфинаО чем и речь. А я не могу влюбиться не узнав человека. Я вообще не могу полюбить, если человек не вызывает уважения. А что бы понять что именно он вызывает, его надо хорошо узнать.

Начитанный и умный - вещи абсолютно не связанные между собой. Можно очень много читать, цитировать известных философов и вообще блистать познаниями, но в реальной жизни быть тупым до безобразия и недалеким одновременно. Это и есть "непризнанные гении":)

Точно и обратное, мужчина может за всю жизнь кроме школьной программы ничего не читал, но у него настолько сильный и изворотливый ум, что он станет новым Гейтсом. В том-то и дело, что у него цепкий ум. Он умён не прочитанными книгами, а прожитым опытом. Да и раньше хорошо работал и зарабатывал. С подросткового возраста сам работал, сам оплатил и получил высшее образование. Тут дело именно в том, что работу он потерял ,как расстался со мной, а потом постоянный нефарт. Если бы он был неудачником по жизни, то и в прошлом бы был таким же.

Блин, даже не заметила ошибки! Не расстался, а начали встречаться.

анонимус
#62
Афина

Анонимус, ну вот у меня почему то всегда так же. Мужчины идут в карьере шустро и хорошо, прямо ве ладится и все получается, бешено фартит. А когда я ухожу, буквально в течение года все сходит на нет и человек возвращается не просто к тому с чего начал когда то, а бывает что и хуже. Почему, я тоже не понимаю.

Афина, я видимо сама себя уже программирую ,потому и ошиблась =))))) Когда начали встречаться, тогда всё и пошло под откос. Мой мужчина мне недавно сказал, что у него всё ладится, когда он один. Резануло слух, потому что свои мысли я ему никогда не озвучивала

Гость
#63
анонимус

Я не подбираю неудачников, просто влюбляюсь, когда и человека-то еще не слишком хорошо знаю. Нынешний мой мужчина очень умный, эрудированный, постоянно пытается что-то сделать, подработать и тд. Но денег от этого особо много не становится, да и с постоянной работой вечные перебои. Но стержень в нём чувствуется, даже мои друзья об этом говорят. Вот и думаю, вдруг его я еще могу "спасти"

Вот читала книгу недавно женщины-психолога, и она одной из распространенных ошибок женщин назвала "влюбляюсь в потенциальные возможности". Подумала тут и поняла, что со мной это очень часто происходило. Даже в школе мне всегда было жалко учителей не от мира сего над которыми все издевались. А сейчас мне жалко мужчин и хочется всем доказать, что он тоже человек и всем еще покажет, что он ого-го, если в него "поверить".

анонимус
#64
Гость

я вот писала, прекрасные, благородные мужчины, но вот такая безвыходность, сама тратила бессонные ночи, чтобы "подлатать" их поганое прошлое, в смысле, плохую бухгалтерию, все им делала для хорошего старта, но всегда что-то не ладилось, после, когда я уже не выдерживала, так как действительно прилагала массу усилий, а отдачи не видела и уходила, но потом, после моего ухода у них был всплеск, они жили "на гребне волны" в своей жизни, а потом все равно прибегают ко мне, клялись в вечной любви, уже тошно от этого, многие уже поняли, что я их талисман, другие по наитию, но ведь когда мы были вместе, я все усилия прикладывала, а все получалось по моей схеме, но только когда я отсутствовала, притом это не только "типа женихов" касалось, а и работодателей, какой-то злой рок, нигде свои навыки не могу применить, чтобы в теме, все позже, и никто не ценит, только потом пользуются

Может вы не умеете отпускать ситуацию? А в это время расстаетесь с мужчиной? Вкладывайте в голову, учите, а потом отпустите всё и молчите. Иначе выходит, как с мамой, которая менторским тоном заставляет тебя надевать шапку, а ты назло её носишь в сумке. А когда стал взрослым, мама опеку ослабила, то уже думаешь своим умом и боишься сам за свои уши.

Гость
#65
Маша

Мне 42 года. Всю жизнь работала на небольшую зарплату. Машинисткой, наборщиком текстов и т.д. И заметила - стоит мне встретить состоятельного, хорошо зарабатывающего мужчину. Стоит мне начать с ним серьезные отношения, как через некоторое время он беднеет. Или работу хорошую теряет. Или фирма обанкротится (хотя до этого успешный был)..или еще какие-нибудь денежные неудачи приходят, и он тоже становится совсем небогатым. Откуда это? Это совпадения? Мои фантазии? или на самом деле что-тов этом есть. И как избавится от этого????

Я думаю, что вы психологически комфортнее себя чувствуете, когда с вами человек одного уровня. но вы не хотите тянуться до уровня мужчины, а пытаетесь его притянуть за уши к своему привычному вам уровню, вот они и оправдывают ваши ожидания.

анонимус
#66
Гость

Вот читала книгу недавно женщины-психолога, и она одной из распространенных ошибок женщин назвала "влюбляюсь в потенциальные возможности". Подумала тут и поняла, что со мной это очень часто происходило. Даже в школе мне всегда было жалко учителей не от мира сего над которыми все издевались. А сейчас мне жалко мужчин и хочется всем доказать, что он тоже человек и всем еще покажет, что он ого-го, если в него "поверить".

Вы поняли свою ошибку, значит на половине пути к решению =)))

Неудачники они всегда по жизни такие. А у меня загвоздка именно в том, что они становятся таковыми со мной, раньше-то всё было отлично.

Гость
#67

Поищите причину в своей родительской семье. Похоже там ответы найдёте.

анонимус
#68

Девочки, у которых такая же проблема, какой был у вас папа? Может мы повторяем модель семьи родителей? У меня была пробивная мама, как локомотив, а папа тихонечко сидел дома, занимался какой-от ерундой, всегда в поисках работы. Я, к сожалению, локомотивом не стала, но мужчин своих каким-то фантастическим образом превращаю в своего отца

анонимус
#69
Гость

Поищите причину в своей родительской семье. Похоже там ответы найдёте.

одновременно =)))))

Маша
#70
Гость

Бедность - это как сорняк (растёт везде), а богатство - элитный цветок (очень трудно взращивается).

Вот и подумайте, кто победит, если в одном месте посадить и то и другое?:-)

Утрирую, конечно, но у меня есть знакомая (нищета и голытьба, хотя как человек - она хорошая), я среднего достатка. Так вот : стоит нам сблизиться на некоторое время - у меня начинается колапс в мат. плане, а без неё - всё ок.

Верю в то, что бедность заразна...

Вот и я тоже заметила, что как-будто бы заражаются они моей бедностью. Может как-то это снять можно? Ну не знаю, мантру какую-то на достаток произнести....Мне ведь тоже хочется быть не голытьбой, а жить в достатке..и не тащить в эту голытьбу дорогих людей..Как сглазил кто-то...

Маша
#71
Гость

Поищите причину в своей родительской семье. Похоже там ответы найдёте.

Я вот тоже думала, что это идет от семьи, от кого-то из предков

анонимус
#72
Маша

ГостьБедность - это как сорняк (растёт везде), а богатство - элитный цветок (очень трудно взращивается).

Вот и подумайте, кто победит, если в одном месте посадить и то и другое?:-)

Утрирую, конечно, но у меня есть знакомая (нищета и голытьба, хотя как человек - она хорошая), я среднего достатка. Так вот : стоит нам сблизиться на некоторое время - у меня начинается колапс в мат. плане, а без неё - всё ок.

Верю в то, что бедность заразна...Вот и я тоже заметила, что как-будто бы заражаются они моей бедностью. Может как-то это снять можно? Ну не знаю, мантру какую-то на достаток произнести....Мне ведь тоже хочется быть не голытьбой, а жить в достатке..и не тащить в эту голытьбу дорогих людей..Как сглазил кто-то...

А вы сама не пытались зарабатывать? Вырваться из этой бедности самостоятельно? Вам-то самой тоже наверное не сладко так жить

Маша
#73
Стр@нный

ГостьТак вот : стоит нам сблизиться на некоторое время - у меня начинается колапс в мат. плане, а без неё - всё ок.

Верю в то, что бедность заразна...давно это подозревал но все как-то не верилось, хотя сам такое наблюдал неоднократно

А я вам тут что говорю!!!! Я же об этом и говорю! Что есть чтото "не материальное" в этом. Возможно нужно действительно искать ответ в плоскости предков не обязательно родителей!).

анонимус
#74
Маша

Я вот тоже думала, что это идет от семьи, от кого-то из предков

А ваши родители как жили?

Маша
#75
анонимус

МашаГостьБедность - это как сорняк (растёт везде), а богатство - элитный цветок (очень трудно взращивается).

Вот и подумайте, кто победит, если в одном месте посадить и то и другое?:-)

Утрирую, конечно, но у меня есть знакомая (нищета и голытьба, хотя как человек - она хорошая), я среднего достатка. Так вот : стоит нам сблизиться на некоторое время - у меня начинается колапс в мат. плане, а без неё - всё ок.

Верю в то, что бедность заразна...Вот и я тоже заметила, что как-будто бы заражаются они моей бедностью. Может как-то это снять можно? Ну не знаю, мантру какую-то на достаток произнести....Мне ведь тоже хочется быть не голытьбой, а жить в достатке..и не тащить в эту голытьбу дорогих людей..Как сглазил кто-то... А вы сама не пытались зарабатывать? Вырваться из этой бедности самостоятельно? Вам-то самой тоже наверное не сладко так жить

Не сладко, правда..но мне 42, а не 22 года..и я всю жизнь была машинисткой и наборщиком текстов (что собственно, то же самое)... Много в таких профессиях не зарабатывают.

Маша
#76
анонимус

А ваши родители как жили?

Родители жили неплохо, в относительном достатке (мама ушла недавно, 19 января этого года), отец умер в 2006 году.

Был у меня родственник кровный, мой прадедушка. Он был известный врач, профессор медицины. Так вот он не признавал достатка.. несмотря на деньги, которые зарабатывал..хорошие деньги! (Это было до революции и после..и перед второй мировой войной).. он неглсано проповедовал скромность.. Мог обходиться малым, деньги раздавал, всех домашних тоже призывал малым обходиться...может быть это карма какая-то???

анонимус
#77
Маша

анонимусМашаГостьБедность - это как сорняк (растёт везде), а богатство - элитный цветок (очень трудно взращивается).

Вот и подумайте, кто победит, если в одном месте посадить и то и другое?:-)

Утрирую, конечно, но у меня есть знакомая (нищета и голытьба, хотя как человек - она хорошая), я среднего достатка. Так вот : стоит нам сблизиться на некоторое время - у меня начинается колапс в мат. плане, а без неё - всё ок.

Верю в то, что бедность заразна...Вот и я тоже заметила, что как-будто бы заражаются они моей бедностью. Может как-то это снять можно? Ну не знаю, мантру какую-то на достаток произнести....Мне ведь тоже хочется быть не голытьбой, а жить в достатке..и не тащить в эту голытьбу дорогих людей..Как сглазил кто-то... А вы сама не пытались зарабатывать? Вырваться из этой бедности самостоятельно? Вам-то самой тоже наверное не сладко так житьНе сладко, правда..но мне 42, а не 22 года..и я всю жизнь была машинисткой и наборщиком текстов (что собственно, то же самое)... Много в таких профессиях не зарабатывают.

Так вы что-то делали, чтобы вырваться из этой нищеты? Или безропотно работали за копейки?

Маша
#78

То есть он отрицал достаток, роскошь.. Считал, что можно и нужно малым обходиться..а мне вот это досталось в таком вот "исполнении"?

анонимус
#79
Маша

Родители жили неплохо, в относительном достатке (мама ушла недавно, 19 января этого года), отец умер в 2006 году.

Был у меня родственник кровный, мой прадедушка. Он был известный врач, профессор медицины. Так вот он не признавал достатка.. несмотря на деньги, которые зарабатывал..хорошие деньги! (Это было до революции и после..и перед второй мировой войной).. он неглсано проповедовал скромность.. Мог обходиться малым, деньги раздавал, всех домашних тоже призывал малым обходиться...может быть это карма какая-то???

Ну если он все свои деньги жертвовал, то карма должна быть хорошая, а не плохая =)

Ка ку вас было в родительской семье? Отец работал? Кто приносил бОльшую часть денег в семью?

Маша
#80
анонимус

МашаанонимусМашаГостьБедность - это как сорняк (растёт везде), а богатство - элитный цветок (очень трудно взращивается).

Вот и подумайте, кто победит, если в одном месте посадить и то и другое?:-)

Утрирую, конечно, но у меня есть знакомая (нищета и голытьба, хотя как человек - она хорошая), я среднего достатка. Так вот : стоит нам сблизиться на некоторое время - у меня начинается колапс в мат. плане, а без неё - всё ок.

Верю в то, что бедность заразна...Вот и я тоже заметила, что как-будто бы заражаются они моей бедностью. Может как-то это снять можно? Ну не знаю, мантру какую-то на достаток произнести....Мне ведь тоже хочется быть не голытьбой, а жить в достатке..и не тащить в эту голытьбу дорогих людей..Как сглазил кто-то... А вы сама не пытались зарабатывать? Вырваться из этой бедности самостоятельно? Вам-то самой тоже наверное не сладко так житьНе сладко, правда..но мне 42, а не 22 года..и я всю жизнь была машинисткой и наборщиком текстов (что собственно, то же самое)... Много в таких профессиях не зарабатывают. Так вы что-то делали, чтобы вырваться из этой нищеты? Или безропотно работали за копейки?

Ну. да..работала и работаю.. я ведь больше ничего делать не умею...это моя профессия и мне 42 года уже..Это единственное, чем я могу заработать.

Маша
#81
анонимус

МашаРодители жили неплохо, в относительном достатке (мама ушла недавно, 19 января этого года), отец умер в 2006 году.

Был у меня родственник кровный, мой прадедушка. Он был известный врач, профессор медицины. Так вот он не признавал достатка.. несмотря на деньги, которые зарабатывал..хорошие деньги! (Это было до революции и после..и перед второй мировой войной).. он неглсано проповедовал скромность.. Мог обходиться малым, деньги раздавал, всех домашних тоже призывал малым обходиться...может быть это карма какая-то??? Ну если он все свои деньги жертвовал, то карма должна быть хорошая, а не плохая =)

Ка ку вас было в родительской семье? Отец работал? Кто приносил бОльшую часть денег в семью?

отец был моряк дальнего плавания, ходит на траулерах в море....хорошо зарабатывал..на пенсим уже- работал на заводе...мама была учительницей....Достаток был средний всегда..но ведь ни нищета..

В моем детстве бабушка больше всех зарабатывала - она была профессором, преподавала в университете..да и после выхода на пенсию у нее пенсия эта была больша..но она умерла в 1993 году.Давно уже.

Маша
#82
анонимус

МашаанонимусМашаГостьБедность - это как сорняк (растёт везде), а богатство - элитный цветок (очень трудно взращивается).

Вот и подумайте, кто победит, если в одном месте посадить и то и другое?:-)

Утрирую, конечно, но у меня есть знакомая (нищета и голытьба, хотя как человек - она хорошая), я среднего достатка. Так вот : стоит нам сблизиться на некоторое время - у меня начинается колапс в мат. плане, а без неё - всё ок.

Верю в то, что бедность заразна...Вот и я тоже заметила, что как-будто бы заражаются они моей бедностью. Может как-то это снять можно? Ну не знаю, мантру какую-то на достаток произнести....Мне ведь тоже хочется быть не голытьбой, а жить в достатке..и не тащить в эту голытьбу дорогих людей..Как сглазил кто-то... А вы сама не пытались зарабатывать? Вырваться из этой бедности самостоятельно? Вам-то самой тоже наверное не сладко так житьНе сладко, правда..но мне 42, а не 22 года..и я всю жизнь была машинисткой и наборщиком текстов (что собственно, то же самое)... Много в таких профессиях не зарабатывают. Так вы что-то делали, чтобы вырваться из этой нищеты? Или безропотно работали за копейки?

да ив то мое врмя, когда я училась( а я тому училась, набору, делопроизводству), считалось, это любая профессия почетная. Не забывайте, мне 42 года. Я училась на полугодичных курсах по делопроизводству еще в СССР... Тогда это была нужная профессия.

Маша
#83

Может бытья изначально что-то не так сделала, с профессией, со своей жизнью? И потом меня в этот водоворот бедности затянуло? А потом я стала "затягивать" в бедность и тех, к кому привязываюсь?

анонимус
#84
Маша

анонимусМашаанонимусМашаГостьБедность - это как сорняк (растёт везде), а богатство - элитный цветок (очень трудно взращивается).

Вот и подумайте, кто победит, если в одном месте посадить и то и другое?:-)

Утрирую, конечно, но у меня есть знакомая (нищета и голытьба, хотя как человек - она хорошая), я среднего достатка. Так вот : стоит нам сблизиться на некоторое время - у меня начинается колапс в мат. плане, а без неё - всё ок.

Верю в то, что бедность заразна...Вот и я тоже заметила, что как-будто бы заражаются они моей бедностью. Может как-то это снять можно? Ну не знаю, мантру какую-то на достаток произнести....Мне ведь тоже хочется быть не голытьбой, а жить в достатке..и не тащить в эту голытьбу дорогих людей..Как сглазил кто-то... А вы сама не пытались зарабатывать? Вырваться из этой бедности самостоятельно? Вам-то самой тоже наверное не сладко так житьНе сладко, правда..но мне 42, а не 22 года..и я всю жизнь была машинисткой и наборщиком текстов (что собственно, то же самое)... Много в таких профессиях не зарабатывают. Так вы что-то делали, чтобы вырваться из этой нищеты? Или безропотно работали за копейки?да ив то мое врмя, когда я училась( а я тому училась, набору, делопроизводству), считалось, это любая профессия почетная. Не забывайте, мне 42 года. Я училась на полугодичных курсах по делопроизводству еще в СССР... Тогда это была нужная профессия.

Чего вы всё время так кичитесь своим возрастом? =)))) 42 года - это что старость что ли? Ну мне 30 лет, что теперь с моста спрыгнуть?

СССР сто лет назад развалился, сколько вам тогда было? Могли сто раз профессию поменять. Я вообще училась на другую специальность.

Ната
#85

Это карма) каждому человеку в жизни отмерено определенное количество денег. Допустим девушка не работает, а положено ей много) деньги будут приходить через мужчину. И он поднимается.

Аналогично в некоторых семьях - жена не работает, детей много, и каждому отмерены некие суммы,а все приходит через работающего мужа. Со стороны кажется, что он один растет. У меня таких две семьи знакомых, детей 3 и 4. С каждым очередным ребенком благосостояние растет. А у одной знакомой с рождением ребенка решилась куча вопросов - купили квартиру (хотя шансов было мало и копили и стояли в очереди лет 7), и машина как то сразу получилась, и на работе повышение.

С другой стороны, если кому то отмерено мало, то отрубается поток через который идет "лишнее".)

Вообще, карму можно как-то менять, но тут я не знаток. И еще момент, допустим вам в равных долях дали здоровье, любовь и деньги. Теоретически можно конвертировать одно в другое, только смысл больше получить и потратить на врачей? или получить и маяться от одиночества.

Правда
#86
анонимус

Девочки, у которых такая же проблема, какой был у вас папа? Может мы повторяем модель семьи родителей? У меня была пробивная мама, как локомотив, а папа тихонечко сидел дома, занимался какой-от ерундой, всегда в поисках работы. Я, к сожалению, локомотивом не стала, но мужчин своих каким-то фантастическим образом превращаю в своего отца

все аналогично. Только мама всю жизнь еще и пилила папу за то, что он не на что не способен. Я делаю все с точностью до наоборот. Но такое чувство, будто есть какая-то сила, которая все опять возвращает на круги своя. До меня ведь все мои мужчины были успешны, на хороших должностях, с хорошими доходами, хотя я сама по себе достаточно самодостаточна, и никогда не пыталась выживать за чей-то счет.

анонимус
#87
Правда

все аналогично. Только мама всю жизнь еще и пилила папу за то, что он не на что не способен. Я делаю все с точностью до наоборот. Но такое чувство, будто есть какая-то сила, которая все опять возвращает на круги своя. До меня ведь все мои мужчины были успешны, на хороших должностях, с хорошими доходами, хотя я сама по себе достаточно самодостаточна, и никогда не пыталась выживать за чей-то счет.

Моя мама не сказать ,что пилила, может я просто не видела, но постоянно подтрунивала над ним, говорила унизительные фразы даже в его присутствии. Вот и я самодостаточная, мне в принципе, не нужны от мужчины богатства и прочие блага. Просто пусть себя сами обеспечивают, меня иногда балуют, подарки на праздники дарят. Да даже в отпуск пополам я согласна ехать и крупные покупки пополам готова совершать. Но даже с этим постоянные проблемы со стороны мужчин. Я даже не мечтаю о богатом мужчине, который меня будет баловать и обеспечивать.

Правда
#88

Анонимус, я Вам чуть выше не ответила. Он ищет работу, подрабатывает, частично выплачивают зарплату с предыдущего места работы. Очень переживает, что все так складывается. Он не альфонс, раньше все было очень хорошо, а сейчас проблемы льются как из ведра.

анонимус
#89
Правда

Анонимус, я Вам чуть выше не ответила. Он ищет работу, подрабатывает, частично выплачивают зарплату с предыдущего места работы. Очень переживает, что все так складывается. Он не альфонс, раньше все было очень хорошо, а сейчас проблемы льются как из ведра.

У меня очень похожая ситуация. А у него еще пару кредитов со старой денежной жизни, которые он оплачивает своими подработками. Сейчас попросил у меня деньги, вот и как я ему откажу, он ведь знает, что они у меня есть. Взял в долг на непродолжительное время. А мне это безумно неприятно, но и отказать было бы некрасиво.

Правда, и что вы сами думаете?

Правда
#90

Может я неправа, может слишком зациклена на себе, но почему-то проблему вижу не в нем, а как раз в себе, с предыдущими ведь все было точно так же. Поэтому и не знаю, что делать. Люблю его очень, но боюсь, что нужно отпустить, может тогда у него все наладится.

Правда
#91

Еще добавлю, я не религиозная, не сектантка никакая, не фанатичка, но начинаю верить в какие-то высшие силы, может мне суждено быть одной, и таким образом от меня отгоняются все мужчины. Может, как раз у меня какая-то карма бедности, и я ею блокирую денежные потоки мужчинам. Бред это все какой-то, но уже не знаю, во что верить.

анонимус
#92
Правда

Еще добавлю, я не религиозная, не сектантка никакая, не фанатичка, но начинаю верить в какие-то высшие силы, может мне суждено быть одной, и таким образом от меня отгоняются все мужчины. Может, как раз у меня какая-то карма бедности, и я ею блокирую денежные потоки мужчинам. Бред это все какой-то, но уже не знаю, во что верить.

Вот-вот =))))) Я так же размышляю, вроде не верю в мистику, но это иначе не объяснишь.

Маша
#93

Вот я тоже уже начинаю волноваться за тех, кому нравлюсь и кто нравится мне - а вдруг с моим приходом в их жизнь у них начнется полоса бедности?

Народ, что делать? Можно это как то исправить, привлечь достаток в свою и их жизнь? Или если уже отмеряно столько денег, то лучше не будет? И мой удел - такие же копеечные мужчины???

Ната
#94

говорят, что энергию денег привлекает благотворительность (не менее 10% от дохода)

Ната
#95

http://www.bleckt.com/audio/recording/2402.html -вот интересный тренинг

Гость
#96
Гость

Бедность - это как сорняк (растёт везде), а богатство - элитный цветок (очень трудно взращивается).

Вот и подумайте, кто победит, если в одном месте посадить и то и другое?:-)

Утрирую, конечно, но у меня есть знакомая (нищета и голытьба, хотя как человек - она хорошая), я среднего достатка. Так вот : стоит нам сблизиться на некоторое время - у меня начинается колапс в мат. плане, а без неё - всё ок.

Верю в то, что бедность заразна...

+1000! Мой МЧ постоянно об этом твердит. При чем на личном примере - несколько лет назад у него была компания друзей, которые бриллианты и часы скупили за раз на 500 тыс. у.е. за раз иу МЧ было все прекрасно с деньгами (они не помогали, просто все само собой шло), а потом он встретил меня))) Отошел от компании, прошло уже 5 лет, а мы все в попе... Не скажу, что я прям нищая, но мне хватало денег до встречи с ним, а теперь круг общения у нас бедненький, и что у него, что у меня дела пошли на спад...

анонимус
#97
Гость

ГостьБедность - это как сорняк (растёт везде), а богатство - элитный цветок (очень трудно взращивается).

Вот и подумайте, кто победит, если в одном месте посадить и то и другое?:-)

Утрирую, конечно, но у меня есть знакомая (нищета и голытьба, хотя как человек - она хорошая), я среднего достатка. Так вот : стоит нам сблизиться на некоторое время - у меня начинается колапс в мат. плане, а без неё - всё ок.

Верю в то, что бедность заразна...+1000! Мой МЧ постоянно об этом твердит. При чем на личном примере - несколько лет назад у него была компания друзей, которые бриллианты и часы скупили за раз на 500 тыс. у.е. за раз иу МЧ было все прекрасно с деньгами (они не помогали, просто все само собой шло), а потом он встретил меня))) Отошел от компании, прошло уже 5 лет, а мы все в попе... Не скажу, что я прям нищая, но мне хватало денег до встречи с ним, а теперь круг общения у нас бедненький, и что у него, что у меня дела пошли на спад...

В книжках о том, как разбогатеть всегда пишут, что надо общаться с богатыми людьми и отдавать 10% на благотворительность. Может это помогает?

Вика
#98

у меня 1 мужчина уже 10 лет - мой муж. я как-то переживала, что из-за меня, вернее нашего брака он не может достичь высот. т.к. потенциал есть. но как бы семья требует некоторых жертв - не может поехать куда-то, не может проводить время где захочет например на светских мероприятиях.

я спрашивала его - как тебе помочь? он отвечал - не пилить. ну и немного помогать в быту. так вот пару взлетов было, но все-таки они закончились.

мне тоже очень интересно вывести формулу успеха (богатства) мужчины

Гость
#99
анонимус

ГостьГостьБедность - это как сорняк (растёт везде), а богатство - элитный цветок (очень трудно взращивается).

Вот и подумайте, кто победит, если в одном месте посадить и то и другое?:-)

Утрирую, конечно, но у меня есть знакомая (нищета и голытьба, хотя как человек - она хорошая), я среднего достатка. Так вот : стоит нам сблизиться на некоторое время - у меня начинается колапс в мат. плане, а без неё - всё ок.

Верю в то, что бедность заразна...+1000! Мой МЧ постоянно об этом твердит. При чем на личном примере - несколько лет назад у него была компания друзей, которые бриллианты и часы скупили за раз на 500 тыс. у.е. за раз иу МЧ было все прекрасно с деньгами (они не помогали, просто все само собой шло), а потом он встретил меня))) Отошел от компании, прошло уже 5 лет, а мы все в попе... Не скажу, что я прям нищая, но мне хватало денег до встречи с ним, а теперь круг общения у нас бедненький, и что у него, что у меня дела пошли на спад... В книжках о том, как разбогатеть всегда пишут, что надо общаться с богатыми людьми и отдавать 10% на благотворительность. Может это помогает?

Думаю, что должно, правда, 10% сейчас и самим нужны... Вот думаю, а что если эти 10% отдавать маме...это будет благотворительностью?) МЧ раньше не занимался благотворительностью (ну, когда с той компанией был), но с деньгами расставался легко, мог на последние деньги купить родным украшения (при поездках) и т.п. Вот прям не знаю... может просто то была "белая полоса", а сейчас "черная"?.. Но затяжная она...

Оле
#100

есть такая тема, что женщина своей энергетикой поднимает мужчину, чем выше уровень энергетики, тем выше мужчина поднимается. Об этом можно почитать...

не зря же с одной женщиной все мужики пьют, а с другой становятся успешными.

Может быть в этом причина