Гость
Статьи
не могу терпеть отказы

не могу терпеть отказы

сейчас ищу первое место работы, тк закончила вуз, я-переводчик, но даже младшим по должности требуется опыт, мне отказывают, это продолжается уже полгода, решила устроиться в колл центр биглиона и на последнем дне обучения мне отказали, хотя я писала все тесты и пыталась всячески соответствовать, значит, я бездарь, что даже туда не берут? меня трясет при походе на каждое собеседование, и, когда мне отказывают я автоматически проникаюсь антипатией к компаниям, а они на каждом шагу напоминают о моем опыте. я, наверное, не создана для жизни, отчаялась и не знаю, что делать, во всех сферах жизни крах, самооценка опустилась

автор
17 ответов
Последний — Перейти
я
#1

к сожалению , наш мир так дебильно устроен....
не стоит падать духом !!!
я бы на вашем месте на следующем собеседовании немного приврала , сказав , что вы подрабатывали, т.е. неполный рабочий день , где-нибудь по своей специальности. Или от института практику проходили. Придумайте что-нибудь. Надо научиться себя "подавать"!

н&м
#2

странно,что вам проблематично найти работу со знанием языка.я раньше ходила на собеседования просто так)))хобби.без опыта везде брали.даже странно.может дело в симпатии или антипатии к вам?

Гость
#3

Ох, уж эта Россия! Нужны связи, а не мозги! Ищите блат!

Гость
#4

выгляжу я среднестатистически, отвечаю, как учат сами рекрутеры, я с детства очень чувствительная, еще перед родственниками отчитываюсь за отказы. восхищаюсь людьми, которые работают, для меня это все, как каторга, исчерпала свои психологические ресурсы

Гость
#5

Я вот вам что скажу, поговорите со специалистами по трудоустройству, самое главное знать что они хотят услышать, а опыт он вроде везде нужен, но не все же по блату устраиваются, значит и так берут и вас обязательно примут. Скажите что дома переводите что-то

Мармотка
#6
Гость

выгляжу я среднестатистически, отвечаю, как учат сами рекрутеры, я с детства очень чувствительная, еще перед родственниками отчитываюсь за отказы. восхищаюсь людьми, которые работают, для меня это все, как каторга, исчерпала свои психологические ресурсы

"еще перед родственниками отчитываюсь за отказы" - это ужасно. т. е. вы заведомо уже нервничаете что придется объяснять дома что вам опять отказали.

может родных не посвещать куда собрались и куда ходили.

я после универ была в растеряности полной куда идти что говорить и прочее. хотя у меня студенчество было бурным и нетепличным и зарабатывала будучи студенткой больше чем даже на нынешней офисной работе.

А может есть смысл по родтвенникам/соседям/друзьям/родителям друзей сказать что ищите? меня родители на первую работу воткнули.

автор
#7
Мармотка

"еще перед родственниками отчитываюсь за отказы" - это ужасно. т. е. вы заведомо уже нервничаете что придется объяснять дома что вам опять отказали.
может родных не посвещать куда собрались и куда ходили.

я после универ была в растеряности полной куда идти что говорить и прочее. хотя у меня студенчество было бурным и нетепличным и зарабатывала будучи студенткой больше чем даже на нынешней офисной работе.
А может есть смысл по родтвенникам/соседям/друзьям/родителям друзей сказать что ищите? меня родители на первую работу воткнули.

о, вы меня, кажется, понимаете, дело в том, что я на 3 ем курсе сглупила, мне предложили очень хорошую должность по блату, я ответила, что буду учиться и устроюсь сама, все крутили у виска, а теперь смеются

Гость
#8

у вас есть источник дохода? или деньги нужны для проживания?

если вопрос материальный не стоит так остро, то можете поискать на фрилансе переводы- к примеру, в тот же Транслинк устроиться письменным переводчиком, посидите пару месяцев, попереводите тексты = вот вам и опыт уже.

Гость
#9
Гость

у вас есть источник дохода? или деньги нужны для проживания?
если вопрос материальный не стоит так остро, то можете поискать на фрилансе переводы- к примеру, в тот же Транслинк устроиться письменным переводчиком, посидите пару месяцев, попереводите тексты = вот вам и опыт уже.

нет, я уже пыталась зарабатывать таким образом, но родственники решили, что я сижу на шее и ничего не делаю

автор
#10

это я написала, просто в метро, как раз на собеседования, вот и айди разные

Гость
#12

Почему вы выбрали такую странную специальность в институте? Она же автоматически выдает безработицу и крайне низкие заработки.

Сейчас все знают языки, для чего вы столько лет угробили, вместо того, чтобы получить нормальную специальность?

Работайте хоть репетиторством, ищите место в школе, сейчас переводчики никому не нужны.

автор
#13
Шапппка

Автор, а какое количество собеседований было пройдено за полгода? Может там 5-6 собеседований было, так это еще мало для человека без опыта.

штук 13, иногда брали на обучение, потом выгоняли

Гость
#14
автор

сейчас ищу первое место работы, тк закончила вуз, я-переводчик,

Вероятно, Вы из тех переводчиков, которые английское слово "sodium" переводят как "сода". Поэтому и даром не нужны.

#15

Просто на рынке труда переизбыток рабочий силы, вот работодатели и кочевряжатся. Нормального надежного работодателя найти реально в 90% только по блату, либо бюджет, либо медицина, что опятьже в большинстве случаев имеет отношение к бюджету.

Около 10 лет назад, ситуация с работами была еще не такая критичная как сейчас, подруга после института ходила примерно на 20 собеседований. Итог: в одной конторе ее все-таки взяли, но через две недели уволили. У нее был стресс, в итоге устроили прекрасно по блату.

Меня брали везде, у меня правда блата нет. В итоге я нигде долго не держалась, народ сейчас просто как звери, либо ухожу сама, либо помогают. Не принимайте близко к сердцу, просто вы молодая и у вас мало жизненного опыта. Сейчас спокойно без блата можно работать мало где - к сожалению это данность. Все перемелется. Цените и любите себя.

Гость
#16

Если критичен вопрос с деньгами - устройтесь курьером временно - через день, если это возможно или что-то подобного плана, хотя даже такую работу с подходящим себе графиком подобрать не всегда просто. Отличный вариант - пойти в школу педагогом, но там пед.коллектив, который молодых сжирает просто с потрохами, зато гарантии - соцпакет и вообще неплохая работа для женщины, переводчиком конечно удачно устроиться будет непросто. В любом случае все устроится, не будьте рабом системы, не хлебом единым жив человек.

Вика
#17

16/ Автор, даже не думайте курьером. уж лучше искать дальше. вообще я бы просмотрела Ваше резюме и помогла изменить в лучшую сторону. но тут еще надо научить вас грамотно проходить собеседования.

лично у меня это пришло просто с опытом. опытом не собеседования, а опытом работы. т.е. я работала в нескольких местах, выполняла разные обязанности и в итоге могу немного управлять людьми, владею компьютером, разбираюсь в транспорте и пр.

Вика
#18

кстати если припомнить все мои первые работы, то будет примерно так:

2 месяца официанткой. 4 месяца хм... наборщик текста-подсобный работник-курьер

потом пришла по "блату" (я даже не понимала что это, просто мой папа попросил знакомого взять к себе, если я подхожу) и отработала 3 года. даже была лучшим сотрудником года.

потом уже сама выбирала и искала работу. иногда просто надо было срочно работать и зарабатывать деньги

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: