Гость
Статьи
Родители против моего …

Родители против моего брака

Здравствуйте! Родители против моей свадьбы, мне 23 и моему избраннику то же. встречаемся уже 3 года, год вместе живем. Родителям не нравится избранник. и особенно его работа, работает он автомеханником в салоне. я - заместитель начальника юридического отдела. Мы себя содержим сами, и даже родителям иногда помогаем материально. Пытаемся наладить контакт между ними, ездим в гости, помогаем во всем. Но, родители все равно против.....

Nata
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Любите? Все прекрасно? Да, против, но противостоять они этому не смогут. Вы только не ругайтесь из-за родителей. А они это переживут! Вам с ним жить всю жизнь, но никак не с родителями.)

Гость
#2

Вчера муж, начальник ИТ отдела, сидел вакансии смотрел в интернете. Хороший механик получает больше среднего ИТ-шника;))) это так, к слову. А вам любви и счастья. Родители смирятся.

Гость
#3

хороший механик в салоне на вес золота, получает достойную з/п, не всем дано зарабатывать деньги головой, гораздо важнее быть хорошим человеком..если вы любите, то по поводу родителей не парьтесь

Гость
#4
ГалинаКом

Любите? Все прекрасно? Да, против, но противостоять они этому не смогут. Вы только не ругайтесь из-за родителей. А они это переживут! Вам с ним жить всю жизнь, но никак не с родителями.)

+1

Nata
#5

Любим друг друга) не ругаемся, просто расстраиваюсь, пригласила маму свадебное платье выбирать..она отказалась...

И насчет заработка, это правда, получает он не мало.

Гость
#6

автор, я вас понимаю, сама невеста, но себя пожалейте

Гость
#7
Nata

Любим друг друга) не ругаемся, просто расстраиваюсь, пригласила маму свадебное платье выбирать..она отказалась...

И насчет заработка, это правда, получает он не мало.

Значит родители видят что то другое! У нас было примерно так, он рабочей специальности, получал больше меня, я с в/о, ну и чего? прожили больше 10 лет, развития никакого, поговорить не о чем, надоел. Так что возможно со временем у вас будет тоже самое

Nata
#8

Я бы так не сказала, он очень начитанный человек, сейчас 2 е высшее получает.

Просто он стал автомеханником в связи с тем, что по его специальности (она специфичная инженер технолог самолетостроения) не смог найти работу с достойным заработком.

Гость
#9

У меня аналогичная ситуация была, родители были против моих отношений . Сколько я нервов потратила. Я думаю время все расставит на свои места, они смирятся. Выбирайте сердцем, если любите то будте счастливы . Понимание со стороны родителей придет.

Гость
#10

автор, у вас родители деревенские что ли? какие глупые амбиции. автомеханик отличная профессия.

да и сейчас уже нет деления на элитную/неэлитную профессию.

Гость
#11

Мой муж закончил МАИ , по специальности - авиаконструктор ,найти работу по специальности - нереально .Тоже работает авиамехаником .Моя зарплата более ,чем достойная, а муж зарабатывает вдвое больше )) .С родителями сначала тоже были терки, но как только сказала что у него ВО ,они смирились...

Nata
#12

у меня родители занимают не малы должности в гос.службе....

мне кажется он им просто не нравится. видимо нужны какие то иные действия с его стороны. Но, что им нужно конкретно мы понять не можем.

Nata
#13
Гость

Мой муж закончил МАИ , по специальности - авиаконструктор ,найти работу по специальности - нереально .Тоже работает авиамехаником .Моя зарплата более ,чем достойная, а муж зарабатывает вдвое больше )) .С родителями сначала тоже были терки, но как только сказала что у него ВО ,они смирились...

Надеюсь и мои смирятся)

Гость
#14

Автор, для начальника юридического отдела вы пишите достаточно неграмотно, если, конечно, этот юридический отдел не какого-нибудь вагончика)) поэтому не парьтесь, профессия автомеханик - не показатель отсутствия интеллекта

ГостьЯ
#15
Nata

у меня родители занимают не малы должности в гос.службе....

мне кажется он им просто не нравится. видимо нужны какие то иные действия с его стороны. Но, что им нужно конкретно мы понять не можем.

Мне кажется, учитывая должности ваших родителей и соответствующий круг общения, им просто стыдно будет сказать знакомым что дочь вышла замуж за механика.

Гость
#16

хороший автомеханик на вес золота!

Nata
#17
Гость

Автор, для начальника юридического отдела вы пишите достаточно неграмотно, если, конечно, этот юридический отдел не какого-нибудь вагончика)) поэтому не парьтесь, профессия автомеханик - не показатель отсутствия интеллекта

судить по данному обсуждению уровень профессионализма, на мой взгляд не верно...

Гость
#19

А чем они аргументируют?

Одно дело, если родители снобы и им не нравится его профессия. Тогда делайте, как считаете нужным.

А другое дело, если они считают его плохим человеком. Тут лучше бы прислушаться, так как у родителей жизненный опыт побольше и им любовь глаза не застит, поэтому им виднее недостатки вашего избранника.

Гость
#20
Гость

А чем они аргументируют?

Одно дело, если родители снобы и им не нравится его профессия. Тогда делайте, как считаете нужным.

А другое дело, если они считают его плохим человеком. Тут лучше бы прислушаться, так как у родителей жизненный опыт побольше и им любовь глаза не застит, поэтому им виднее недостатки вашего избранника.

Автор тоже может считать, что у ее родителей не самая лучшая партия, что делать, разводить их?

Автор уже три года вместе со своим избранником, и это ее выбор, ей с этим мужем жить. При чем тут родительские вкусы, совершенно непонятно.

Гость
#21
Гость

автор, у вас родители деревенские что ли? какие глупые амбиции. автомеханик отличная профессия.

да и сейчас уже нет деления на элитную/неэлитную профессию.

Где вы живете? Я ни одной страны не знаю, где не было бы деления на низшие профессии и более статусные.

Гость
#22
Гость

У меня аналогичная ситуация была, родители были против моих отношений . Сколько я нервов потратила. Я думаю время все расставит на свои места, они смирятся. Выбирайте сердцем, если любите то будте счастливы . Понимание со стороны родителей придет.

Лучше выбирать мозгами.

Гость
#23
Гость

Лучше выбирать мозгами.

а что плохого в профессии автомеханика?

Анжелика
#24

Мои родители БОЯТСЯ быть против моего поклонника, потому что они меня потеряют. А я у них единственная дочка. Манипулирую ими, если они будут против, я исчезну навсегда. они боятся и уважают мой любой выбор, лишь меня не терять бы.

Нельзя позволять родителям манипулировать тобой.

Анжелика
#25

Я люблю родителей, помогаю им, уважаю их. Но не позволяю ими манипулировать мною, отвечаю той же манипуляцией: исчезновение навсегда и их старость будет одинокой.

Гость
#26

Кошмар, автор, вы в школе учились? Вам пора за парту, а потом можете спать с мужиком)))

Гость
#27
Анжелика

Я люблю родителей, помогаю им, уважаю их. Но не позволяю ими манипулировать мною, отвечаю той же манипуляцией: исчезновение навсегда и их старость будет одинокой.

Ну и п---здуй! Если кирпич на башку упадет - родителей не тревожь-сама выкарабкивайся!

Гость
#28

Автор, родители у вас на должностях приличных, а вы им еще и помогаете?
Наша 23-летняя дочь еще денег у нас просит иногда, хоть и живет отдельно от нас со своим будущим мужем((
Вы - золотая дочь, стройте свою жизнь, не обращайте внимание на выбрыки своих предков.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: