Гость
Статьи
Лучшие и худшие …

Лучшие и худшие квартиросъемщики, которые были у вас. Поделитесь вашим опытом!

Поделитесь опытом о своих лучших и худших квартиросъемщиках. Кто они были, в каком составе жили? И почему вы их можете назвать лучшими или худшими?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

странная тема. лучшие-вовремя платят и соседи на них не жалуются и квартира в порядке.

Анна
#2

У нас были квартиросъемщики! Ужас. мы жили в другом городе, поэтому досмотра за ними не было! Сначала как обычно когда сдавали были белые и пушистые, потом такие свиньи оказались, завели кота, дома срачь, ходили в обуви, еще потом хватило совести сказать, что мы сами в обуви ходили, сожрали у нас дома мед, сахар, крупы!!!))) утащили кружки наши!))) когда съезжали пригрозили, что в налоговую донесут на нас, но у нас был друг - начальник нашего квартиросъемщика, так что нам было чем ему ответить!!!! а так люди эти были просто скоты!!!!!!! следить надо за теми кому сдаешь!! мы теперь научены и квартира стоит закрытая никого не пустим ни за какие деньги!

#3

квартиру сдавали родители, но искала квартиросъемщиков и занималась всем я - мне ближе, поэтому отвечу.

лучшие - 4 студента (квартира 3к) - всегда вовремя платили, дома почти не бывали, приходили поздно - уходили рано, мусорить и пачкать не успевали, жратвой не воняли, личные вещи всегда были раскиданы но это норм, я считаю. Но после окончания вуза все уехали в магистратуру за границу, поэтому пришлось искать других.

худшие - семья с маленьким ребенком. детские вопли сутками, соседи с ума сходили, жраниной провоняли всю кухню (вытяжкой пользоваться религия видимо не позволяла), вечные коляски-санки в тамбуре, но самое мерзкое - когда соседи позвонили и сказали что уже тупо не выдерживают - это мусорный мешок с ссаными и сраными памперсами выставленый "на утро" с вечера в тамбур. Ну и платили вечно с задержками в стиле "выдолжныпонятьунасжеребенок". Достало - выперли.

Автор
#4
Angry Bird

квартиру сдавали родители, но искала квартиросъемщиков и занималась всем я - мне ближе, поэтому отвечу.

лучшие - 4 студента (квартира 3к) - всегда вовремя платили, дома почти не бывали, приходили поздно - уходили рано, мусорить и пачкать не успевали, жратвой не воняли, личные вещи всегда были раскиданы но это норм, я считаю. Но после окончания вуза все уехали в магистратуру за границу, поэтому пришлось искать других.



худшие - семья с маленьким ребенком. детские вопли сутками, соседи с ума сходили, жраниной провоняли всю кухню (вытяжкой пользоваться религия видимо не позволяла), вечные коляски-санки в тамбуре, но самое мерзкое - когда соседи позвонили и сказали что уже тупо не выдерживают - это мусорный мешок с ссаными и сраными памперсами выставленый "на утро" с вечера в тамбур. Ну и платили вечно с задержками в стиле "выдолжныпонятьунасжеребенок". Достало - выперли.

Спасибо за Ваш подробный отзыв.

Суровая
#5
Автор

Поделитесь опытом о своих лучших и худших квартиросъемщиках. Кто они были, в каком составе жили? И почему вы их можете назвать лучшими или худшими?

Хучшие: 1.молодая семейная пара из ставрополя-единственные жильцы, которых нашла не моя риэлтер из агенства, а знакомые с работы.Платили не вовремя, все время что-то врали с бегающими глазками, развели грязищу ,электрическая плита была уделана так, что "блины" комфорок я отдраивала металлической щеткой, покоцали ножом кухонную мебель.Классические хитрые, оборотистые южане.Уж простите за нац. выхлоп:-((

2.Одинокая девушка- американка, которая въехала первой, сразу после ремонта, и додумалась втихую завести котеночка.Результат - рваные новые шторы, прорванные когтями обои не кухне, в любой щели мелкий кошачий корм и общая заср..ость.

Все остальные пары, которые жили, вполне адекватные

Автор
#6
Суровая

Хучшие: 1.молодая семейная пара из ставрополя-единственные жильцы, которых нашла не моя риэлтер из агенства, а знакомые с работы.Платили не вовремя, все время что-то врали с бегающими глазками, развели грязищу ,электрическая плита была уделана так, что "блины" комфорок я отдраивала металлической щеткой, покоцали ножом кухонную мебель.Классические хитрые, оборотистые южане.Уж простите за нац. выхлоп:-((

2.Одинокая девушка- американка, которая въехала первой, сразу после ремонта, и додумалась втихую завести котеночка.Результат - рваные новые шторы, прорванные когтями обои не кухне, в любой щели мелкий кошачий корм и общая заср..ость.

Все остальные пары, которые жили, вполне адекватные

А Вы предупреждали американку, что нельзя заводить животных? Вот что за люди:-(

Суровая
#7
Автор

СуроваяХучшие: 1.молодая семейная пара из ставрополя-единственные жильцы, которых нашла не моя риэлтер из агенства, а знакомые с работы.Платили не вовремя, все время что-то врали с бегающими глазками, развели грязищу ,электрическая плита была уделана так, что "блины" комфорок я отдраивала металлической щеткой, покоцали ножом кухонную мебель.Классические хитрые, оборотистые южане.Уж простите за нац. выхлоп:-((

2.Одинокая девушка- американка, которая въехала первой, сразу после ремонта, и додумалась втихую завести котеночка.Результат - рваные новые шторы, прорванные когтями обои не кухне, в любой щели мелкий кошачий корм и общая заср..ость.

Все остальные пары, которые жили, вполне адекватные

А Вы предупреждали американку, что нельзя заводить животных? Вот что за люди:-(

У меня пункт про недопустимость проживания с животными был прописан в договоре.Уж насколько я люблю животинок, но очень дорого они обходятся!

Автор
#8
Суровая

АвторСуроваяХучшие: 1.молодая семейная пара из ставрополя-единственные жильцы, которых нашла не моя риэлтер из агенства, а знакомые с работы.Платили не вовремя, все время что-то врали с бегающими глазками, развели грязищу ,электрическая плита была уделана так, что "блины" комфорок я отдраивала металлической щеткой, покоцали ножом кухонную мебель.Классические хитрые, оборотистые южане.Уж простите за нац. выхлоп:-((

2.Одинокая девушка- американка, которая въехала первой, сразу после ремонта, и додумалась втихую завести котеночка.Результат - рваные новые шторы, прорванные когтями обои не кухне, в любой щели мелкий кошачий корм и общая заср..ость.

Все остальные пары, которые жили, вполне адекватные

А Вы предупреждали американку, что нельзя заводить животных? Вот что за люди:-(У меня пункт про недопустимость проживания с животными был прописан в договоре.Уж насколько я люблю животинок, но очень дорого они обходятся!

А как Вы обнаружили кота? Когда она съехала или квартиру когда приходили проверять? Кстати, Вы приходите 1 раз в месяц квартиру проверять?

Я, кстати, слышала что американцы считаются неаккуратными....У Вас из иностранцев только американка жила?

Гость
#9

А можно про тех,кто сдает? Я снимала квартиру. Въехала в откровенный срач. Цена адекватная была. Я сделала небольшой ремонт, отдраила плиту и санузел так,что все блестело, цветочки развела (их оставила при съезде), короче жилье стало весьма симпатичным. Так моя хозяйка поглядев на все это стала повышать активно и достаточно часто плату, как за вполне приличное жилье,которое я и соорудила!! Короче съехала я, а эта..не знаю как назвать меня еще обвинила, что ее чашки-ложки свистнула у нее!! Господи, кому это старье нужно, кушать и пить неприятно из этого!! У меня было почти все свое. Так что все хороши бывают- и арендаторы и арендодатели!!!!!!!!

Суровая
#10
Автор

СуроваяАвторСуроваяХучшие: 1.молодая семейная пара из ставрополя-единственные жильцы, которых нашла не моя риэлтер из агенства, а знакомые с работы.Платили не вовремя, все время что-то врали с бегающими глазками, развели грязищу ,электрическая плита была уделана так, что "блины" комфорок я отдраивала металлической щеткой, покоцали ножом кухонную мебель.Классические хитрые, оборотистые южане.Уж простите за нац. выхлоп:-((

2.Одинокая девушка- американка, которая въехала первой, сразу после ремонта, и додумалась втихую завести котеночка.Результат - рваные новые шторы, прорванные когтями обои не кухне, в любой щели мелкий кошачий корм и общая заср..ость.

Все остальные пары, которые жили, вполне адекватные

А Вы предупреждали американку, что нельзя заводить животных? Вот что за люди:-(У меня пункт про недопустимость проживания с животными был прописан в договоре.Уж насколько я люблю животинок, но очень дорого они обходятся!

А как Вы обнаружили кота? Когда она съехала или квартиру когда приходили проверять? Кстати, Вы приходите 1 раз в месяц квартиру проверять?

Я, кстати, слышала что американцы считаются неаккуратными....У Вас из иностранцев только американка жила?

нет, каждый месяц я к ней не ходила, раз в 4 месяца, наверное заезжала.И последний мой визит был по поводу ее отъезда на историческую родину.Котика в квартире не было, но корм и последствия его игрищ были во всей красе:-)К слову сказать, за нее платила контора, в которой она работала, может быть поэтому ей было все пофиг?Из иностранцев жили еще испанец, немка- очень аккуратные люди.Но не думаю, что это как-то связано с национальностью.

#11
Гость

А можно про тех,кто сдает? Я снимала квартиру. Въехала в откровенный срач. Цена адекватная была. Я сделала небольшой ремонт, отдраила плиту и санузел так,что все блестело, цветочки развела (их оставила при съезде), короче жилье стало весьма симпатичным. Так моя хозяйка поглядев на все это стала повышать активно и достаточно часто плату, как за вполне приличное жилье,которое я и соорудила!! Короче съехала я, а эта..не знаю как назвать меня еще обвинила, что ее чашки-ложки свистнула у нее!! Господи, кому это старье нужно, кушать и пить неприятно из этого!! У меня было почти все свое. Так что все хороши бывают- и арендаторы и арендодатели!!!!!!!!

Почти как у нас...=)

Ирина-краса
#12

Больше всех понравилась семья, папа француз, в посольстве работал, мама русская, ребенок маленький. Потом еще собачку ребенку завели, крошечную. Мы сдавали отремонтированную квартиру, жили они 7 лет, платили вовремя, еще и подарки привозили из Франции, мы сдружились за эти годы, со мной такого больше не было, я чуть не плакала, когда они уезжали. Кстати, когда съезжали, такой ремонт отбабахали, квартира стала лучше, чем когда они въехали.

Остальные обыкновенные были. Студентам и южанам никогда не сдавала, квартиру жалко.

Мармотка
#13
Ирина-краса

Больше всех понравилась семья, папа француз, в посольстве работал, мама русская, ребенок маленький. Потом еще собачку ребенку завели, крошечную. Мы сдавали отремонтированную квартиру, жили они 7 лет, платили вовремя, еще и подарки привозили из Франции, мы сдружились за эти годы, со мной такого больше не было, я чуть не плакала, когда они уезжали. Кстати, когда съезжали, такой ремонт отбабахали, квартира стала лучше, чем когда они въехали.

Остальные обыкновенные были. Студентам и южанам никогда не сдавала, квартиру жалко.

С южанами вам бы только прибыло!

Суровая
#14
Гость

А можно про тех,кто сдает? Я снимала квартиру. Въехала в откровенный срач. Цена адекватная была. Я сделала небольшой ремонт, отдраила плиту и санузел так,что все блестело, цветочки развела (их оставила при съезде), короче жилье стало весьма симпатичным. Так моя хозяйка поглядев на все это стала повышать активно и достаточно часто плату, как за вполне приличное жилье,которое я и соорудила!! Короче съехала я, а эта..не знаю как назвать меня еще обвинила, что ее чашки-ложки свистнула у нее!! Господи, кому это старье нужно, кушать и пить неприятно из этого!! У меня было почти все свое. Так что все хороши бывают- и арендаторы и арендодатели!!!!!!!!

девушка, кто ж так ведет дела?!!!:-))Во-первых, менять что-либо в съемной квартире без согласования с хозяевами по=-хорошему запрещено.А если вы решите несущую стену снести?:-)) во-вторых, при заключении договора в нем должна быть фраза, что сумма, указанная в нем неизменна весь срок действия этого договора.Ну и в-третьих, прежде чем вкладывать в съемное жилье то, что вывезти вы оттуда не сможете(ремонт, встроенную мебель и пр.), вы звоните хозяевам и договариваетесь о том, что вы согласны сделать то-то и то-то с четким описанием что именно , какого цвета и где вы хотите поменять , но либо за совместный с хозяином счет, либо с условием, что при пролонгации договора, цена съема не изменится.И все договоренности оформляете в виде доп соглашения к договору.А иначе все, что вы делаете- вы делаете на свой страх и риск.Это я вам, как арендодатель говорю:-))))

Ирина-краса
#15
Мармотка

Ирина-красаБольше всех понравилась семья, папа француз, в посольстве работал, мама русская, ребенок маленький. Потом еще собачку ребенку завели, крошечную. Мы сдавали отремонтированную квартиру, жили они 7 лет, платили вовремя, еще и подарки привозили из Франции, мы сдружились за эти годы, со мной такого больше не было, я чуть не плакала, когда они уезжали. Кстати, когда съезжали, такой ремонт отбабахали, квартира стала лучше, чем когда они въехали.

Остальные обыкновенные были. Студентам и южанам никогда не сдавала, квартиру жалко.

С южанами вам бы только прибыло!

Чего прибыло? Проблем? Это да, наслышана...

Мармотка
#16
Ирина-краса

Чего прибыло? Проблем? Это да, наслышана...

хоть было бы кто жизни вас неразумных поучил. а то в Росси большая часть людей не умеет ни жить не радоваться.

Суровая
#17
Мармотка

Ирина-краса

Чего прибыло? Проблем? Это да, наслышана...

хоть было бы кто жизни вас неразумных поучил. а то в Росси большая часть людей не умеет ни жить не радоваться.

Как-то сложно представить, как бы меня учил жить и радоваться мой арендатор, которого я месяцами не вижу, а если и вижу, то только за тем, чтобы взять деньги и квитки квартплаты:-))))

Ирина-краса
#18
Мармотка

Ирина-краса

Чего прибыло? Проблем? Это да, наслышана...

хоть было бы кто жизни вас неразумных поучил. а то в Росси большая часть людей не умеет ни жить не радоваться.

С какого перепугу меня левые люди должны жизни учить? Вы о чем вообще? И с чего Вы взяли, что я жизни не радуюсь? Или языком чесануть захотелось?

Гость
#19

Лучшие - бездетная пара , работают в полиции, дома почти не бывали, накупили бытовой техники, новые шторы во все комнаты, сделали мелкий ремонт. Когда уезжали все оставили в квартире. Худшие - тоже бездетная пара , лет по 40-к, завели 2-х огромных собак, собаки сожрали все что можно было сожрать, обои в том числе. Еще худшая пара - лет 28-29, 2 огромных аквариума на 2 стены, не знаю чем они там кормили рыб, но комаров развели дай боже сколько, причем они убивали комаров прямо на стенах и на потолках и все останки комаров и других насекомых так висели там:( Кошмар, я когда увидела это - мне поплохело. Плиту загадили так, что пришлось менять, ну что они там готовили то? Сестра сказала, что возможно своих рыб жарили:)

Мармотка
#20
Ирина-краса

МармоткаИрина-краса

Чего прибыло? Проблем? Это да, наслышана...

хоть было бы кто жизни вас неразумных поучил. а то в Росси большая часть людей не умеет ни жить не радоваться.



С какого перепугу меня левые люди должны жизни учить? Вы о чем вообще? И с чего Вы взяли, что я жизни не радуюсь? Или языком чесануть захотелось?

просто многие в России в самых мелкобытовых ситуациях ну совсем беспомощны. мобильник в городе разрядился - бииида что делать не знают/воду горячую отключили бииида - будут в знак протеста немытые ходить.

Мармотка
#21
Суровая

МармоткаИрина-краса

Чего прибыло? Проблем? Это да, наслышана...

хоть было бы кто жизни вас неразумных поучил. а то в Росси большая часть людей не умеет ни жить не радоваться



.Как-то сложно представить, как бы меня учил жить и радоваться мой арендатор, которого я месяцами не вижу, а если и вижу, то только за тем, чтобы взять деньги и квитки квартплаты:-))))

Квитки квартплаты - переплаты были бы найдены. "швондеры" на чистую воду выведены))

Мармотка
#22

мы сдавали в доме комнату. около шести квартиранток сменилось - ни с кем проблем не было.

312
#23

Самые классные были два мужика из Белоруссии,из Минска.

Бизнес в Москве,по-моемому берорусский трикотаж и фирма,жили они в будни тут и в пятницу стартовали в Минск к семьям,в понедельник-вторник обратно.

Я им даже регистрацию в Москве делала временную,им для дела нужно было,сами попросили и заплатили еще.

Вообще никаких проблем,тихие и спокойные мужики,серьезные

Суровая
#24
Мармотка

СуроваяМармоткаИрина-краса

Чего прибыло? Проблем? Это да, наслышана...

хоть было бы кто жизни вас неразумных поучил. а то в Росси большая часть людей не умеет ни жить не радоваться



.Как-то сложно представить, как бы меня учил жить и радоваться мой арендатор, которого я месяцами не вижу, а если и вижу, то только за тем, чтобы взять деньги и квитки квартплаты:-))))

Квитки квартплаты - переплаты были бы найдены. "швондеры" на чистую воду выведены))

Мармотка, вы вообще "с нами"?Что ни ответ- все не в тему или как-то ооооочень глубоко. не постигаю Вас. уж простите:-))))))

tzu
#25

не совсем у меня, соседка в коттеджном поселке живет и сдает 3шку сталинку в москве.

лучшие: семья армян с детьми, детки там выросли и вшколу в их районе пошли, исправно платили, все аккуратно. однако за время их съема армянская семья подкопила денег и сами купили квартиру в москве. и увысъехала..

худшие: вариант, который въехал за ними. это была приличная женщина из молдавии....оказавшаяся посредником. все эти три комнаты она разделила на койки места и сдавала приезжим из разных стран чернорабочим. клоповник полный. хозяйка квартиры случайно прознала про этот беспредел, еле выгнала.

Z
#26

А я комнаты снимала. В одной бабуля была хозяйкой, она ночью ко мне в комнату заходила и открывала окно, просыпаюсь - холодно писец! а она утром начинала орать, какого черта я все окна пооткрывала. Вторые - свидетели иеговы, у меня тогда вариантов вообще не было, и они любезно позволили мне ночевать в их квартире и пользоваться ванной и туалетом за денежку. Кровати не было, я привезла свой матрас, через месяц купила раскладное кресло себе и эти иди о ты срочненько подняли плату в два раза, как за отдельную комнату, хотя я была в одной комнате с дочкой и внучкой хозяйки, типа, не на полу же спишь, условия создали! Сейчас бабушка, которая не лазит по моим сумкам и вообще не заходит в мою комнату. я в благодарность вовремя плачу и убираю весь дом - ей тяжело уже.

dorr
#27

Квартира после хорошего ремонта с новой мебелью, в центре по хорошей и адекватной цене:

1 раз сдавали живущему одному деловому приезжему мужчине "рядом с работой". Через три дня он перевез семью с двумя детьми и бабушками. Уделали квартиру жутко, благо прожили недолго, съехали страшно возмущенные тем, что мы не хотим покупать им новую технику (в том числе климатическую). Хорошо, хоть уехали...

dorr
#28

2 раз - семейная пара иностранцев два года жила без нареканий практически, а потом стали вести себя хамовато и мы попросили их... и... Это ЖУТЬ! Сломали, изгадили и поцарапали ВСЮ мебель, кстати, совершенно новую для них купленную, двери (прям проломили), испортили технику, пожгли розетки (четыре штуки, теперь надо проводку менять и стены штробить), ужасно испачкали стены (белые, ровные, новые и красивые), в том числе огромными пятнами , в нескольких местах облупили штукатурку со стен, наставили отпечатков ботинок на стенах (белых, да), про текстиль и посуду я молчу, это все на помойку сразу, ну, то, что осталось. А, еще испачкали и поцарапали все стены и облупили углы, потому что таскали мебель из комнаты в комнату. При этом всём, на вид было чисто, все огрехи прикрыты. И да, завели в тайне кошечку, постоянно при оплате отключали телефон на несколько дней, могли за час до встречи позвонить и все отменить. Начали постоянно врать, даже по пустякам, придумывали прямо откровенно фантастические истории! При этом мы вели себя очень корректно, покупали новую технику если ломалась старая, стоимость не повышали. Когда попросили их съехать и высказали недовольство - возмущению не было предела!!! Похоже они даже не поняли что в чем-то неправы.

Теперь не сдаем - не выгодно. Надо делать серьезный ремонт, а это не только деньги, это силы и время.

При этом есть еще один неприятный момент - если бы после них заселились другие жильцы, гадость была бы именно им (розетки, телефоны, душ и т.п. ведь НИЧЕГО не работало, а мы могли не узнать) и мог быть очень неприятный конфликт.

Анна
#29

А еще я когда была студенткой снимала, без договора, так мне каждые полгода поднимали плату, в квартире был срач, был кот который гадил где хотел и срал на холодильнике!))))) у меня в холодильнике была только одна полка самая нижняя, на которую я складывала свои мелкие пожитки, а хозяйка бабуля-коммунистка, заставляла своей тухлой гниющей едой все остальное, и в какой-то момент что естественно у нее сломалось две полки!!!!! и она мне говорит новые купим пополам(!) на что получила большую дулю!!! а еще я платила ей за электроэнергию типа пополам, а на деле получалось что всё. т.к.она не показывала мне квитки, а потом я узнала что она как пенсионер, должна была платить всего половину!)) и когда я съезжала, то я переплаченную электроэнергию ей предъявила, квитки потребовала и заплатила меньше, так сколько обид было, что потом ее соседка здороваться перестала со мной!!! а еще было такое что ей много пришло за телефон, так она мне говорит, что это у меня интернет наверно(!))))) он в то время только появлялся и у меня бедной студентки его естественно не было, потом разобралась и поняла что это она проболтала по телефону. вообщем готова была повесить на меня любое!!!!

Гость
#30
312

Самые классные были два мужика из Белоруссии,из Минска.

Бизнес в Москве,по-моемому берорусский трикотаж и фирма,жили они в будни тут и в пятницу стартовали в Минск к семьям,в понедельник-вторник обратно.

Я им даже регистрацию в Москве делала временную,им для дела нужно было,сами попросили и заплатили еще.

Вообще никаких проблем,тихие и спокойные мужики,серьезные

Почитала вас, и почему-то подумалось, мужики может голубые. Просто знаю такой случай))) Потому и спокойные, что стараются не афишировать свои отношения. И от жен шифруются хорошо, типа командировка.

Гость
#31

Эх, в у нас была хозяйка - та еще пройда! Начала юлить на этапе заключения договора, ну это ладно. Ежемесячно приходила за деньгами - это молодец, но... сидеть могла "в гостях" часами, рассказывая про свою жисть.. Не стеснялась попросить наложить ей поесть - а то она голодная становилась, пока добиралась. Поднимала плату. Однажды зачем-то звонила на домашний, а у меня в гостях был брат, который снял трубку, так она учинила мне допрос кто это подходит к телефону и по какому поводу находится в квартире вообще!!! Ушла бабенка, короче. Причем мы были жильцами порядочными, соблюдали чистоту и тишину, и платили вовремя. Вот!

Гость
#32

Тьфу, ушлая! сорри

Elza
#33

Мне коллега рассказывала как однажды лопухнулась с квартосъемщиками. Пришла девушка славянской внешности с мамой квартиру ее посмотреть, сказала, что будет с мужем и малышом жить. Коллеге она понравилась, сдала ей квартиру. Ежемесячно приезжала за деньгами, внутрь не заходила, девушка выходила и ей деньги выносила. Прошло около года. И как-то, приехав за оплатой, столкнулась она с соседкой. И та как пошла на нее ругаться, зачем мол ты поселила у себя весь таджикский аул! Коллега моя вошла после этого в свою квартиру, отодвинув девушку, выяснила, что ГМ у нее из нашей бывшей среднеазиатской республики, что живет там кроме них еще куча его родных. Всю квартиру закоптили и загадили. Конфорки на плите были сняты, они так мясо на открытом огне запекали. Выгнала всех. Линолеумы и плиту не смогла отмыть, заменила.

Теперь сдает двум девушкам, каждый месяц заходит в квартиру и проверяет ее состояние.

Гость
#34

Сдала квартиру молодой паре с ребеночком, через месяц приехала зв деньгами, а там цыганский табор, самый настоящий!!! Толстая мамо с платком на башке, парни молодые, ребенок с голой опой, крик, гвалт. Мамо послала меня в лес, типа денег нет, хорошо, муж мой, военный, выставил их на раз-два. Засрали квартиру до невозможности, мусор, к примеру, складывали в шкаф, и из-за вони дома они передвигались с туалетными освежителями воздуха в руках, эстеты куевы... Еще молодая семья, притащившая в эту квартиру половину своей деревни, платили с большими проволочками, прятались, одна из их родственниц на мою просьбу дать номер телефона, чтобы поймать их дома для расчета , сказала, что не дает свой телефон кому попало. Съезжали, покрали барахлишко, и впохыхах забыли швейную машинку, потом звонили и спрашивали, когда за ней приехать. я ее выбросила, из вредности. Лучшие---- два брата студента, учились, или ели, дома тишина, квартира надраена, и еще --одинокий молодой паренек, дома чисто, оплата вовремя, если задержка, всегда предупреждал зараннее, и сроки выдерживал.

Гость
#35
Гость

312Самые классные были два мужика из Белоруссии,из Минска.

Бизнес в Москве,по-моемому берорусский трикотаж и фирма,жили они в будни тут и в пятницу стартовали в Минск к семьям,в понедельник-вторник обратно.

Я им даже регистрацию в Москве делала временную,им для дела нужно было,сами попросили и заплатили еще.

Вообще никаких проблем,тихие и спокойные мужики,серьезные

Почитала вас, и почему-то подумалось, мужики может голубые. Просто знаю такой случай))) Потому и спокойные, что стараются не афишировать свои отношения. И от жен шифруются хорошо, типа командировка.

О боже, и тут голубые людям мерещятся)))) до чего ж нас довели! Уже мужики в командировке педиками оказываются))))) Надо взять на заметку, а то мало ли

Автор
#36

Спасибо за истории!

Анжелика
#37

Дуры те, которые сдают квартиру без помощи фирмы. Если сдавать квартиру через фирму, то худших квартирантов заставят выплатить за ущерб квартире через суд. Я не удивляюсь, почему многие квартиранты портят чужие квартиры, они ведь знают, что им за это ничего не будет. Сдавать квартиру надо через фирму, с договором, где за порчу имущества с них штраф и суд.

dorr
#38
Анжелика

Дуры те, которые сдают квартиру без помощи фирмы. Если сдавать квартиру через фирму, то худших квартирантов заставят выплатить за ущерб квартире через суд. Я не удивляюсь, почему многие квартиранты портят чужие квартиры, они ведь знают, что им за это ничего не будет. Сдавать квартиру надо через фирму, с договором, где за порчу имущества с них штраф и суд.

Официальный договор и официальный налог.

Анжелиака, о чем вы вообще? Это вы дура, если из-за таких мелочей готовы по судам таскаться и жизнь людям портить. Люди живут, портят, ломают, это, в общем-то, нормально. Ненормально их отношение к хозяевам - типа мы платим, починят, нефиг. И тут никакая компенсация вам не поможет. И основная претензия тут вовсе не деньги и не мат. ущерб, а время. Потому как раз в два года делать ремонт и закупать мебель очень мало кому хочется.

Мама красивой девочки
#39

Мда, почитаешь страшилок о сдаче, никаких денег не захочешь(

Elza
#40
Мама красивой девочки

Мда, почитаешь страшилок о сдаче, никаких денег не захочешь(

Мы с мужем сдаем две маленькие однушки, пока без проблем. Соседка же никак не может найти подходящих квартирантов в двушку с хорошим ремонтом и мебелью. Так как у нее требований завышенные: высокая арендная плата, русские, обязательно без детей. Дети, по ее мнению, сильно угрожают ремонту квартиры, даже подростки. Но пары без детей обычно однушки снимают. Поэтому стоит квартира соседская по полгода пустая. Если кто и поселяется, хозяйка через пару месяцев еще больше за аренду запрашивает. Народ съезжает, дольше нескольких месяцев никто не жил. Она ругается, собирается квартиру продавать.

Мое мнение: хорошо сдавать однушки с обычным ремонтом и обычной мебелью, чтоб недалеко от транспортной развязки находились. Конечно, на аферистов нарваться всегда есть риск. Договор грамотно составленный до какой-то степени снижает риски и хозяев квартиры, и квартиросьемщиков.

Гость
#41

"[quote="dorr"]2 раз - семейная пара иностранцев два года жила без нареканий практически, а потом стали вести себя хамовато и мы попросили их... и... Это ЖУТЬ! Сломали, изгадили и поцарапали ВСЮ мебель, кстати, совершенно новую для них купленную, двери (прям проломили), испортили технику, пожгли розетки (четыре штуки, теперь надо проводку менять и стены штробить), ужасно испачкали стены (белые, ровные, новые и красивые), в том числе огромными пятнами , в нескольких местах облупили штукатурку со стен, наставили отпечатков ботинок на стенах (белых, да), про текстиль и посуду я молчу, это все на помойку сразу, ну, то, что осталось. А, еще испачкали и поцарапали все стены и облупили углы, потому что таскали мебель из комнаты в комнату. При этом всём, на вид было чисто, все огрехи прикрыты. И да, завели в тайне кошечку, постоянно при оплате отключали телефон на несколько дней, могли за час до встречи позвонить и все отменить. Начали постоянно врать, даже по пустякам, придумывали прямо откровенно фантастические истории! При этом мы вели себя очень корректно, покупали новую технику если ломалась старая, стоимость не повышали. Когда попросили их съехать и высказали недовольство - возмущению не было предела!!! Похоже они даже не поняли что в чем-то неправы.\n
Теперь не сдаем - не выгодно. Надо делать серьезный ремонт, а это не только деньги, это силы и время. \n
При этом есть еще один неприятный момент - если бы после них заселились другие жильцы, гадость была бы именно им (розетки, телефоны, душ и т.п. ведь НИЧЕГО не работало, а мы могли не узнать) и мог быть очень неприятный конфликт.[\/quote]\n
вот это видно судьба всех порядочных людей ,которые пытаются сдать жильё"

Гость
#42

Дорогие хозяева квартир!Не сдавайте квартиры 2-м семейным парам из Молдавии
Жанна и Петр. Наташа и Иван.Такие граждане существуют, конечно, но не за тех себя выдают. Жанна Маринова снимает жильё и селит посторонних людей.
9251138714, 9255915765, 9296689269 Жанна и Пётр. Две семейные пары якобы селятся в двухкомнатную квартиру. Девушки родные сестры Жанна и Наташа. Мужья Пётр и Иван. Наташа якобы беременная. В результате в квартире: размещают бригады строителей. Квартира сдается посуточно. В квартире находятся до 20 человек. В квартире курят, шумят. Постоянные посетитель и днём и ночью. При проверки квартиры всегда было накуренно и грязно. В комнатах натягивают веревки и развешивают шторы- можно так сказать перегородка. Зрелище жуткое. В квартире присутствует невыносимый запах грязи, пота и застоявшегося мусора. Грязный унитаз, ванна, кухня. Толпа гастробайтеров - родственники навестившие ребят на время. Жанна занимается сбором денег с тех кого селит. Своевременную оплату за жкх и свет ежемесячно задерживает, просит разбить, вычесть в счёт депозита. После первого пробного месяца проживания Жанна не подходит к телефону. Выключает телефон перед числами оплаты. В результате чего оплачивали проживание позже нужного срока и частями.
Квартиру после таких "жильцов" крайне тяжело привести в порядок. Результат временной сдачи квартиры за 5 месяцев -Обои переклеить, мебель заменить, полы сменить, шторы выбросить, карнизы выбросить. Все это было испорчено за 6 месяцев. На одном из окон со стороны улицы растекшие сопли. Санузел был похож на что-то безобразное. вместо двух семей в квартире проживают *****. И селит в квартиру такая же свинья.
Мы попросили их выехать. Нас она с мужем Петром не дождались. Приехав в квартиру мы обнаружили включенную электроплиту-было страшно...

Гость
#43

Не сдавайте с детьми- разнесут мебель, обои, подоконники, всяким молодым типа парам, жить будет притон, надо ходить проверять отодвигать просить плиту, холодильник. Сразу будет понятно как они живут и что ждет когда они сьедут. Узнавайте место работы и прозванивайте, не стесняйтесь. Г..нов больше чем нормальных жильцов. Гадят за свои деньги как мстят. А после детей через полгода надо ремонт делать на половину суммы которую получите за это время.

Бывалый
#45

ну не знаю, я бы пожелал чтобы рядом квартиру лучше пусть с маленьким ребенком снимут, зато это гарантия - что ночью нет шума (ведь маленьким детям спать надо ночью), а вот студенты, помню, соседнюю квартиру снимали - это была полная "*****" - ночью шум, я заебался их гонять, пидоров этих, так что - если студенты нешумные - это большая редкость, в основном - это постоянная движуха в этой съёмной хате.

Роман
#46

Здравствуйте, хотел предостеречь арендодателей! в начале этого года В Новороссийске снимала квартиру семья в ЖК ДУЭТ. Договор подписан с гражданином Сербии Недо Чакаревичем (номер телефона 89618523801). Ими был произведён ущерб имущества на общую сумму 32000 рублей и не выплачено за аренду 9000 рублей. Есть также контакты его жены Людмилы (89897709026) и дочь Элина (89180210880). На телефон не отвечают, деньги не возвращают! Будьте бдительны!!

Роман
#47

Здравствуйте, хотел предостеречь арендодателей! в начале этого года В Новороссийске снимала квартиру семья в ЖК ДУЭТ. Договор подписан с гражданином Сербии Недо Чакаревичем (номер телефона 89618523801). Ими был произведён ущерб имущества на общую сумму 32000 рублей и не выплачено за аренду 9000 рублей. Есть также контакты его жены Людмилы (89897709026) и дочь Элина (89180210880). На телефон не отвечают, деньги не возвращают! Будьте бдительны!!

Анна
#48

Мой первый опыт при сдаче дома. Построили с мужем дом 40 м, жили, но через некоторое время родители позвали пожить у них. Сдали дом семейной паре с детьми 10 и 6 лет на 2 месяца. Живём на юге. Встретили их на жд вокзале, привезли, поселили. Сначала въехала жена с детьми, через месяц муж. Москвичи. Заключили договор. Оплатили за один месяц сначала. Потом приехал муж, заплатили за второй. Отнеслись к ним с добротой. Не докучали. В итоге: за два месяца они убили дом. Ещё маленькая собака была у них. В спальне на подоконнике, где постоянно сидела их маленькая собака порвана москитная сетка, подоконник грязный от лап. На стенке с полками остались пятна, жгли свечи. Сломали рейку в кровати, матрас с характерными кругами. Мухи засрали стены и люстры!!! Это какими свиньями нужно быть! В кухне диван из ЭКО-кожи белого цвета в пятнах. На столе лежали соломенные салфетки, они их спрятали, все порваны и грязные! Телевизор заляпан грязными руками по всему экрану. Обои грязные. В сан узле благополучно в ящике для белья лежит грязное постельное белье, которое когда-то были белого цвета! Простынь была сераяяяя! Как можно спать на таком белье!?! Фу! Все комплекты в каких то пятнах крови.( белое белье!!) оставила свиньям! Полотенце цветные отбеливали!!! Зачем? Ещё они покрывала стелили на улице на пол, все в репухах. Толстые покрывала, которые на кровать стелят!!! Весь потолок засран мухами. Ужас! И это всего два месяца!

Гость
#49

Москва! Будьте бдительны! Ни за какие коврижки не сдавайте Этой клиентке жилье, ибо ВЫНЕСЕТ ВЕСЬ МОЗГ ( и спинной тоже)!!! Ходит и выбирает квартиру-однушку для съема (якобы вместе с братом)некая молодая девица НАСТЯ из САРАТОВА (с её слов работает в САЛОНЕ-КРАСОТЫ). Квартира требуется по оранжевой ветке метро. При неготовности заплатить выставленную арендную плату и сумму страхового депозита - неимоверные нереальные претензии, запросы и вопросы к наймодателю и его квартире прямо с порога! Сплошной негатив, предвзятость, болезненная мнительность на грани психосоматики. Квартиросъемщицу не устраивало буквально все, хотя квартира и все принадлежности в ней абсолютно чистые или даже новые (после свежего ремонта) и прозрачная в юридическом смысле. Нормальная бюджетная квартира в спальном районе. Эта до безумия ПРАВИЛЬНАЯ девица НАСТЯ из САРАТОВА ещё сама из себя в жизни ничего не представляет, только начинает работать, а уже имеет ко всем и ко всему такие несоразмерные запросы и "предъявы"! За час общения с ней во время просмотра нанимаемой площади "ПРИНЦЕССА из САРАТОВА" ВЫНЕСЛА МОЗГ КАПИТАЛЬНО и мне и моему риэлтору от фирмы!!! Просто какой-то "энергетический вампир"(при всем моем скепсисе к этому понятию). Еле сдержалась, чтобы реально не спустить клиентку за шиворот с лестницы. Это такое чудо-расчудесное!!! Поэтому, москвичи! Будьте, пож, осмотрительны и не приобретайте себе БОЛЬШИЕ проблемы и головную боль. Очень проблемная девушка с большими заморочками! Хорошо, что не заключили с ней договор.

Рокси
#49

Да уж. Лучше квартирантов не брать! Лучше всегда расчитывать только на себя. Потому как никогда не знаешь кого ты берешь к себе на квартиру.